Маникюрные кусачки

Всем привет!

Обычно я удаляю кутикулу только у мастера в салоне красоты (во время маникюра). Сама это делать я не люблю, да и домашние кусачки были у меня не лучшего качества и достаточно затупленные от времени. Но сейчас свободного времени у меня мало и в салон красоты я выбираюсь очень редко, поэтому решила, что буду пробовать делать себе маникюр сама. Этот обзор будет посвящен кусачкам для удаления кутикулы.

Посылка дошла почтой Китая за 26 дней.
Упаковка стандартная — черный «почтовый» пакет, внутри которого находилась упаковка с кусачками и наклейка Banggood.

Упаковка

Кусачки были упакованы в фирменную упаковку YI JIAN.

В комплекте есть защитный колпачек, который одевается на лезвия.

На обратной стороне упаковки даны основные рекомендации по уходу за изделием и гарантийные обязательства на двух языках. Также указано, что кусачки сделаны во Вьетнаме.

Фото кусачек с двух сторон:

На кусачках есть надпись Jaw 14 stainless steel, что (как я понимаю) означает — нержавеющая сталь. У продавца на сайте также указан этот же материал.

Лезвия заточены хорошо и смыкаются полностью. Кусачки очень обильно смазаны маслом, на соединительном винте это видно (выглядит не эстетично и на первый взгляд похоже на ржавчину). Масло можно убрать салфеткой (пальцем), однако при смыкании-размыкании лезвий масло снова появляется вокруг соединительного винта.

Скол на одной половинке кусачек.

Фото ручек и пружинного механизма:
На одной из ручек указано D-07 INOX COBALT. Наверное, материал — сталь с добавкой кобальта.

Держать в руке кусачки удобно (фото в руке мужа).

Вес инструмента составляет 44гр. У продавца вес указан 75гр. («app 75g»), может быть это имеется ввиду с упаковкой.

Длина кусачек около 11 см.

Замеры продавца:

Плюсы:
— хорошая заточка (и кутикулу, и заусеницы убирает с первого раза);
— удобно держать в руке.

Минусы:
— очень много масла, надо постоянно протирать кусачки (смазка могла бы быть и погуще);
— небольшой скол (на функциональность конечно не влияет, но все же);
— цена явно завышена.

Итог: кусачки понравились, пользоваться буду, свою функцию они выполняют хорошо. Хотя в местных магазинах сейчас можно найти аналогичные по схожей цене.

Всем спасибо за внимание!
  • ryaba73
  • 11 января 2018, 23:28
Одного меня смущает наличие коррозии и сколов на новых кусачках за 11 баксов?
  • NorDic
  • 11 января 2018, 23:31
Я бы за скол предъявил бы почти всю цену сего девайса. Ну, раз п.18, то кусачки хороши даже со ржавчиной. :) Но, покупать я их не буду.
  • 11 января 2018, 23:46
Написала же в обзоре, это не ржавчина))
На халяву уксус сладкий и хлорка творог.
  • 11 января 2018, 23:33
Это не коррозия, а вытекающее масло, я об этом написала в обзоре. И цена на момент заказа была дешевле (о чем я тоже упомянула). Но в плане качества, да, могло бы быть и получше за эти деньги.
  • ryaba73
  • 12 января 2018, 08:14
На фото выглядит так, будто масло вынесло на поверхность ржавчину из глубины отверстия. Такое бывает, если на плоскогубцы попала вода, проникла в отверстие и образовавшаяся там ржавчина прихватила ось. Если смочить маслом и поработать инструментом, то выглядит именно вот так.
  • NorDic
  • 11 января 2018, 23:29
У многих лиц мужского пола сразу возник вопрос, что такое кутикула и зачем её удалять? :)
  • Resns
  • 11 января 2018, 23:34
Hогтевая платина от ногтевого ложе чем отличается?)
  • r15
  • 11 января 2018, 23:40
Обычно я удаляю кутикулу только у мастера в салоне красоты (во время маникюра). Сама это делать я не люблю,… и в салон красоты я выбираюсь очень редко, поэтому решила, что сама буду пробовать делать себе маникюр с подрезанием кутикулы. Этот обзор будет посвящен кусачкам для удаления кутикулы.
  • 11 января 2018, 23:51
Немного подправила)))
Кутикулы-кутикулами, но как оказалось, подобными кусачками очень удобно подрезать когти коту. Гораздо удобнее чем специальной когтерезкой. Владельцам домашних (которые не гуляют на улице, и плохо стачивают когти) животных рекомендую.
  • 11 января 2018, 23:34
«app 75g»
App это сокращение от approximately, означает примерно.
  • Wiking
  • 11 января 2018, 23:38
Круто смотрятся эти кусачки в натруженной женской руке)
  • uskoff
  • 11 января 2018, 23:47
Зачем?! Зачем удалять кутикулу?! 30 лет не удалял и нормально — жив)
вы ещё спросите зачем анус отбеливать
  • Flesh
  • 12 января 2018, 00:12
Нипаняна. Зачем удалять кутикулу, без нее ведь пальцы смотрятся жутко. Да и хлам под кожу может попасть, не зря же ее природа сотворила. А еще не очень понимаю зачем это кусачками делать, есть ведь специальные палочки какие-то, бритвой можно, можно ножом, зачем кусачками то мучаться? Я себе частенько кутикулы удаляю когда часами с какими-нибудь железяками ковыряюсь, например переборка велосипеда или мотоцикла, потом мучаюсь выращиваю =)))))
  • Kento
  • 12 января 2018, 01:24
<a href="f714e801800866761a303329f12acb82_i-16094.gif">
два года пользуемся такими https://aliexpress.com/item/item/1Pcs-New-Nail-Clipper-Cuticle-Nipper-Cutter-Stainless-Steel-Pedicure-Manicure-Scissor-Tool-Nail-Clipper-for/32286529063.html
только «когтережем» ногти )) не затупились, не заржавели… вот и зачем тратить остальные 9 баксов???
  • 12 января 2018, 00:19
А я привык бокорезами ногти стричь. Таких кусачек и на раз не хватит. Сломаю.
  • trembo
  • 12 января 2018, 01:04
Раньше похожими косметическими микросхемы 155 серии из плат выстригали.
И не ломались и не тупились.
Главное гвозди не кусать
  • Kento
  • 12 января 2018, 01:18
Я вот этими пользуюсь для ногтей и для всего остального mysku.club/blog/russia-stores/50034.html
  • 12 января 2018, 17:52
Отличные бокарезы. Надо тоже прикупить.
вспомнился анекдот из Крокодила:
заключенный пишет письмо жене: "… и пришли, пожалуйста, пару напильников — мы тут по вечерам собираемся и делаем себе маникюр."
  • 12 января 2018, 00:30
два года пользуемся такими aliexpress.com/item/1Pcs-New-Nail-Clipper-Cuticle-Nipper-Cutter-Stainless-Steel-Pedicure-Manicure-Scissor-Tool-Nail-Clipper-for/32286529063.html
Согласна, у вас то же самое, но за разумную цену.
  • 12 января 2018, 00:17
Мужики расходимся у неё муж есть.
Можно подумать, местных "работников правой руки" это когда-нибудь останавливало! :)
  • 12 января 2018, 01:00
Ахахаа Точняк
  • Flesh
  • 12 января 2018, 00:51
Заинтересовался, погуглил. Не кутикула это а эпонихий и улалять его нельзя. =)
ru.m.wikipedia.org/wiki/Эпонихий
  • rubanok
  • 12 января 2018, 01:26
эпонихий и улалять его
эпо нафих нихий улалять?
  • BeStas
  • 12 января 2018, 01:30
Наверное автор имела ввиду вот эти штукенции. Мужики их обччно выдирают пассатижами или зубами откусывают )))
Давно так не смеялся.
Блин, всегда думал, что к мастеру ходят, чтоб время сэкономить…
  • sergk
  • 12 января 2018, 10:38
Такие вещи надо покупать в офлайне. Благо этого добра навалом. Брал когда-то по доллару в «эконом» магазинах 3-5-10 грн.", на удивление неплохое качество, использую не только для ногтей но и обкусываю ноги у радиодеталей. Несколько лет в работе и никаких повреждений режущей кромки. Брал два вида такие как в обзоре и бокорезы обычного вида только с закругленным кончиком, кстати давно ищу с прямым но только старые советские попадаются. Новых нет даже в дорогом сегменте.
А дорогой и говорят что профессиональный инструмент стоит у нас в офлайне те-же 10 баксов, но всегда есть возможность в случае контрафакта набить продавану лицо поменять товар на качественный
  • CTAHOK
  • 12 января 2018, 12:12
Спасибо автору за поднятие темы. Мои кусачки как раз сломались… Ищу на замену другие для откусывания выводов. Нашёл пока такие
1$ такие стоят на али:
Из нержавеющей стали руки, ноги кожи кутикулы кусачки ногтей Clipper Маникюр Педикюр Триммер 2017
  • 407s
  • 12 января 2018, 13:24
Отрезанная кутикула так стремно выглядит. Как будто кусок кожи воспаленный. Бабы думают что это красиво, но вызывает ФУ у норм мужиков :)

Но какая уважающая себя Дэвушка будет покупать стольважный инструмент у китайцев? Ладно терпеть тех кто труселя за 2 бакса покупает на Али, но… кусачки купить китаезные, а не какие-нибудь для уважающих себя дам типа Золинген цена которым порядка 1000+ рублей в рознице и гарантированное качество!
  • toksel
  • 12 января 2018, 23:55
Только с али притащил за 3.5 бакса аналогичные. За 10 баксов в офлайне можно купить, не?