Компактный лазерный дальномер (рулетка) Myantenna P1

Добрый день, уважаемые читатели! Представляю вашему вниманию обзор на недорогую, компактную и очень легкую в управлении лазерную рулетку (дальномер) с пределом измерения 40 м.

Решил расширить свой набор инструментов. Обычная рулетка — отличный инструмент, подходит в 90% обычных потребностей при ремонте, но у нее свои ограничения. В одиночку можно измерить расстояния максимум 1.5-3 метра (потом она начинает гнуться и выводить из себя). Покупал себе для предстоящего ремонта. Искал максимально простую в управлении. Чтобы было минимум наворотов и ненужных мне функций (измерение площади или объема, режим суммирования и вычитания и т.д). Я простой обыватель, а не профессиональный строитель. Мне понравился дальномер Bosch Zamo, но в офлайне она стоит 60$. Жаба денег не дала ;)

Поискав на просторах интернета, наткнулся на героя обзора. Видел ее на kickstarter. А потом нашел ее на Bangood. Тогда она была на скидках и обошлась мне в 20$. Сейчас ее продают за 29$. Покупать ее или нет — решать вам. А я поделюсь своими впечатлениями от использования.

Итак, пришла она в плотной белой коробочке. При пересылке ничего не пострадало.

На обратной стороне есть краткая тех. информация

Открываем коробку. Внутри видим: рулетку, батарейки и инструкцию.

Инструкция на китайском и английском языке. Все довольно доступно и понятно

Сама рулетка небольшая, меньше пачки сигарет, материал корпуса — пластик. Размеры 100 х 35 х 18 мм, вес 68 грамм.
Для любящих точность :)

сравнение с ладонью

Кнопка всего одна. Сделана в уровень с лицевой панелью. Собственной подсветки не имеет. Какого-либо класса защиты рулетка не имеет. Лицевая панель прикрыта пластиком. На черной, глянцевой поверхности отпечатки собираются со скоростью света.

еще пару фоток

Измерительная часть. Внизу красный лазер 1 мВт, сверху линза. Все честно, не ультразвук.

Питание: 2 х AAA элемента, не «крона»

Экранчик небольшой. Имеется подсветка молочно-белого света, с хорошей яркостью.
Управление:
1. Долгое нажатие — On/Off (При включении рулетка выходит на режим измерения примерно за 2-3 секунды, при этом включается красный лазер.)
2. Короткое нажатие — пауза/измерение
3. Двойное нажатие — отсрочка измерения на 10 сек.

4. Тройное нажатие — переключение единиц измерения мм/фут

Погрешность измерений указана +- 2 мм. Для моих нужд это не критично. Сравнил измерения с линейкой на 20 и 25см:

На сайте указана дальность измерения 60м. На коробке стоит галочка на 40м. Если честно… для меня и 10м достаточно ;)
сравнение с другой рулеткой. дистанция 40м

В целом рулетка мне понравилась. Легкая, компактная, проста в управлении. Для домашнего использования подойдет. Но корпус хлипковат. Пока баловался и испытывал, на корпусе появились мелкие царапинки

и это еще не полевые испытания. Думаю та же судьба ждет и лицевую панель.
На этом все. Спасибо за просмотр!

P.s. Котейка одобряет :)
  • skif31
  • 04 января 2018, 10:43
mysku.club/blog/discounts/59247.html
ну этот вроде получше и дешевле в два раза
  • 04 января 2018, 11:41
В текущем обзоре для понтов, а ту на что вы указываете — для работы )
У самого вторая на 60 метров. На улице при солнце хоть каком-то работать уже не возможно. Только внутри помещения и опять же не при ярком освещении. Но зайти и так по неопытному взгляду оценить расстояния вполне себе можно. Хотя вот ковер детям в спальню брали… в рыло за 1 минуту об мерил. С рулеткой 4 метра ловить самому не удобно.
  • 04 января 2018, 14:20
в рыло за 1 минуту
Кому и за что?)))
  • 04 января 2018, 16:32
«Не виноватая я!»
Честно говоря ждал сравнения с рулеткой, на точность, особенно когда разворачивал спойлер «для любителей точности». А вот измерение размеров корпуса штангенциркулем это не точность…
Какой-то он не удобен этот дальномер. Начиная с дисплея и заканчивая корпусом. Даже за 20$ можно найти удобнее. Например SNDWAY SW-T4S за $15.79

А из компактного Mileseey D530 — $23.70
  • 04 января 2018, 11:37
Mileseey D530 можно было бы посмотреть. SNDWAY много кнопок) хотелось минимализма. Ну и подкупило то, что увидел эту рулетку на Кикстарте. Почему то для меня это было основанием)) Сейчас уже и не знаю. Но уже купил. Пускай будет обзор и на такую рулетку.
  • 04 января 2018, 11:42
Ну и подкупило то, что увидел эту рулетку на Кикстарте.
Просто фетиш. не более.
  • 04 января 2018, 14:18
Фоточку на клавке ноутбука с каким архикадом можно на сайт дизайнбюро повесить — дёзайнерши будут писать кипятком)))
  • 04 января 2018, 16:51
точно)) «дёзайнерши» оценят ))
за обзор в любом случае спасибо:) Главное чтобы вам нравился.
У меня был Mileseey dTAPE 5t (D530T) mysku.club/blog/china-stores/46572.html. Как раз компактность и подкупает, а благодаря сенсорному дисплею (но цена выше) и функциональность хорошая, имея при этом одну кнопку.
  • 04 января 2018, 13:23
Например SNDWAY SW-T4S
у этого с точностью проблемы судя по обзорам.
Mileseey D530
как у него с точностью дела? есть обзор с тестированием?

у сабжа по крайней мере на маленьких растояниях точность идеальная, а судя по видео и на 40 метрах приличная точность.
Какой странный форм-фактор) Для строителей хипстеров.
  • 04 января 2018, 16:51
исключительно для них)
  • AlexG
  • 05 января 2018, 04:07
Форм-фактор типичный для какого-нибудь каталога с китайской сувенирной продукцией под нанесение логотипов.
Ах вот где собака порылась)
рулетка Xiaomi)))
забавная, плюс однозначно, надо на Тао поискать…
ап.китайцам только желтого цвета продают
Хотелось бы спросить, кто пользуется подобными «рулетками».Нет ли разницы в показаниях при замере до белой стены и до черной?
  • mike888
  • 04 января 2018, 12:52
На практике реально можно работать рулетками с заявленым от 70 м. Всё что меньше сильно зависит от яркости освещения и поверхности. Перебрал много вариантов, остановился на SNDWAY SW-S100. Земноводное сильно сопротивлялось, но после первого пользования девайсом успокоилось.
  • 04 января 2018, 14:23
И шо ж вы там стометровое каждый день меряете?)))
  • 04 января 2018, 13:10
основное требование к данным рулеткам это точность.
лично мне пофиг на формактор и другие второстепенные вещи — важна точность.
к сожалению в обзоре автор откровенно поленился поверить точность сабжа обычной рулеткой :(((
имхо

зы:
Сделана в уровень с лицевой панелью
а вот уровень кстати не повредил бы :)
  • 04 января 2018, 16:49
уровень конечно не помешал бы. я боюсь, что с моей китайский рулеткой из строй мага за 3р, будут погрешности. поэтому проверял на линейке.
  • 04 января 2018, 19:14
т.е. как я понимаю с китайской рулеткой не совпадает?
ну не может быть чтобы Вы не проверили для себя то )
Может быть есть возможность поверить китайскую рулетку, той же линейкой стальной например?
  • Rokko
  • 04 января 2018, 13:15
А измерения только от жопки? Или можно на передок переключить?
  • Pash80
  • 04 января 2018, 14:08
С учётом одной кнопки и примитивно го дисплея только от жопки
  • 04 января 2018, 14:24
С учётом одной кнопки
На фонариках это не пугает? Там такую морзянку можно настукать)))
  • 04 января 2018, 16:47
только от «жопки» :) Думал, что будет еще вот такая насадка.
но ее не было в комплекте. в инструкции написано, что она идет опционально.
  • Pash80
  • 04 января 2018, 14:10
А если мерять Слево на право то дисплей вверх ногами будет?
  • 04 января 2018, 16:50
да, вверх ногами
  • 04 января 2018, 14:35
А я разные пробовал и по дешевле и по дороже — все ушли в помойку (то солнце, то поверхность не та, то темно, то еще какие то не понятные ошибки...), остановился на Leica DISTO D8 (купил по случаю на распродаже пару лет назад). Меряет всё и от любой поверхности и в любую погоду (кроме снегопада конечно и сплошного тумана). Измеряет больше заявленных 200 метров.
  • 04 января 2018, 19:11
остановился на Leica DISTO D8 (купил по случаю на распродаже пару лет назад)
ну этот даже на распродаже не меньше 250$ )))
  • 04 января 2018, 19:57
Мне обошелся в 200$.
В Москве какая то контора закрывалась, распродавали…
  • 04 января 2018, 20:46
ааа… ну это конечно меняет дело )))
  • 04 января 2018, 21:51
Если бы я знал какой он будет (перед покупкой)… было бы где такой попробовать и потестить я бы и за 250$