Funny Bunny Rabbit объемная игра бродилка с фишками и картами

1. Цена: $3,49 (без доставки)

Расскажу об интересном приобретении с TaoBao — настольной игре Funny Bunny Rabbit cross country. Аналогичную игру можно купить в офлайн магазинах по цене 2600 руб или $45. Накрутка по сравнению с Китаем огромная. На Али ее можно взять уже за 690 руб или $12, а с ТаоБао еще в три раза дешевле.

Моя посылка
Вот таакенный мешок мне вручил курьер:

Внутри упеленатая скотчем коробка, а в ней еще две коробки и куча халявного, нелегально переправленного через границу пенопласта

Характеристики игры

Горка зеленая пластиковая типа «холм» — 1 штука
Зайцы разноцветные — 16 голов
Карточки действий — 24 штуки
Время игры — 5-10 минут
Возраст игроков — от 3-х лет

Описание игры

Кролики они и в Африке Китае кролики, как впрочем и морковка, поэтому я не опасался языковых трудностей. Тем более, русскоязычные правила игры легко ищутся в интернете.
Суть игры: веселые зайцы устраивают соревнования за сладкой морковкой, которая растет на самом верху холма. Но путь туда полон приключений.
Игроки по очереди тянут карточки из колоды и выполняют действия (передвигают зайцев или вращают морковку. На холме случайным образом открываются «норы», и — плюх, туда падает один из зайцев… и исчезает.
Выигрывает заяц, который доберется до морковки первым. И живым.
Игровое поле — объемный холм, диаметром примерно 25 и ысотой 11 см, вдоль холма по спрали идет тропинка к морковке, которая торчит на самом верху. До морковки всего 27 шагов, но это целое путешествие с приключениями!
Я долго выбирал какую же игру купить для приучения ребенка к настолкам и эта мне понравилась по отзывам.
вот, например, цитата из одного
Как же играть? Каждому игроку раздается по четыре зайца одного цвета, карточки перемешиваются и кладутся стопкой рубашкой вверх. Начинает ходить самый младший игрок, а затем все остальные по часовой стрелке. В свой ход игрок берет карточку и смотрит, что на ней изображено. Если изображен зайчик, то фишка игрока двигается на столько кружочков, сколько нарисовано на карточке, а если морковка… начинается самое интересное! Игрок поворачивает морковку один раз, до щелчка. Открывается норка и чей-то зайчик — оп, проваливается в нее. А следовательно тому, у кого зайчик попал в нору, придется брать своего нового зайца и ставить его на старт. Вы не представляете, сколько радости и восторга вызывает у детей внезапное исчезновение зайца, даже если это была его фишка!
а тут фотографии игры

Разбирать тут особо нечего, механизм простой и незамысловатый — просто диск с отверстиями

Выводы

Игра забавная, действительно рекомендую. На вид обычная, не хуже, чем в наших офлайн магазинах, ничем посторонним не пахнет.
Всем радости и веселья, с наступающим!

P.S.Про доставку. Я заказал два товара, их в течение 3-5 дней доставили из разных магазинов на склад посредника, затем одной посылкой все это ехало ко мне с 1-го по 25-е декабря. Доставка обошлась мне около 2000р. за два товара.
Покупал через сайт-посредник yoybuy.com
  • 28 декабря 2017, 14:58

под просто диском есть храповый механизм, который дает повернуть морковку на один щелчек, и в одну сторону, довольно быстро сломался, к сожалению супер клеем и содой восстановить не удалось, опять усики на храповом механизме сломались, лежат теперь и кролики и карточки без дела :( может быть как то по другому удастся сделать, но позже, покупал на али. детям игра нравилась к стати, и дешевле чем в обычном магазине.
  • 28 декабря 2017, 15:01
Довольно быстро это сколько раз успели поиграть? А есть фотки разобранного механизма? Я свою разбирать побоялся, вдруг сломаю, а еще наиграться надо :)
  • 28 декабря 2017, 16:18
ну я честно не играл каждый раз, дети и без меня играли потому как я на работе был, пару месяцев продержалась наверное, сфотографировать смогу дома только если найду все части.
  • 28 декабря 2017, 16:26
Спасибо. Если поделитесь фотками добавлю в обзор, чтобы народ в курсе был.
Я вот пока отзывы читал такого не слышал, чтоб морковка ломалась… Теперь буду следить, чтоб аккуратно играли :)
  • 29 декабря 2017, 08:41

обещанные фото, справа видна трещина в кольце, так и не заклеил её.
  • 29 декабря 2017, 14:18
За фото спасибо. Думаю это можно починить.
  • 29 декабря 2017, 14:24
конечно, нет ни чего не возможного, но храповик тонкий, а супер клей уменьшает плечо, из за чего оно становится более жестким и следовательно более ломучим, из чего то другого можно выточить, но пока под руки не попался подходящий материал.
  • 29 декабря 2017, 14:32
А диск с отверстиями к храповику на защелки крепится?
  • 29 декабря 2017, 14:38
да, что то типа бутерброда, на морковку насажено игровое поле, храповик, и сверху защелкнуто диском с отверстиями.
не уверен, но возможно проще будет найти людей которые на 3д-принтере напечатают новую деталь из подходящего материала
  • 31 декабря 2017, 14:37
ходил к людям в нашем маленьком городе, хотел чтобы сделали бок пластиковый для аэрохоккея, цена мягко говоря меня неприятно удивила. так что только своими руками.
я так по размеру детали прикинул и по ценам в своей провинции что может иметь смысл. В зависимости от размеров детали и жадности конкретных товарищей результат понятное дело может быть разный.
>>На холме случайным образом открываются «норы»

чото я не понял про «случайным образом». Вот это и есть генератор случайных чисел???

• Vostok
  • 29 декабря 2017, 08:39
  • 29 декабря 2017, 14:16
Случайность определяется картами. Предугадать невозможно :)
  • svrmen
  • 28 декабря 2017, 21:22
я сегодня такую игру купил в ричфемели за 320 рублей (5$)
  • 28 декабря 2017, 22:59
В нашем городе нет этого магазина
  • 29 декабря 2017, 08:42
в нашем тоже.
Как она называется в ричфемели?
Я не нашел: chelyabinsk.rf-54.ru/catalog/?q=funny&s=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Киньте ссылку плиз.
в Рич Фэмили ищется по запросу счасливый кролик цена 320 chelyabinsk.rf-54.ru/catalog/dlya-razvitiya/nastolnye-igry/dlya-vsej-semi/nastolnaya-igra-schastlivyy-krolik-707-5-606881/