Мультитул-браслет с 29 инструментами

1. Цена: US$ 43.74

Здравствуйте. В сегодняшнем обзоре я расскажу о интересном мультитуле, который выполнен не в классическом форм-факторе, а в виде браслета, который состоит из 10 линков (звеньев, в оригинале – link) и включает в себя двадцать девять различных инструментов. Если вам интересно, то добро пожаловать под кат.

Мультитул поставляется в индивидуальной упаковке. Чёрный ящик в студию!

Внутри коробочки, в поролоновом вкладыше находится герой сегодняшнего обзора, браслет – мультитул:

Вот его краткие характеристики со страницы товара в магазине:

Description:
Color:Silver
Material:17-4 Stainless Steel
Length:21.74cm
Wide:3.05cm 10Pins
Weight:150g
Compatible: Camera,Kitchen utensils,Machine parts
Special features: Wearable multi-tool
Function:29 In 1 Screwdriver/ can opener/hex wrench/Broken window tool/Disassemble / repair tools
Product size (L x W x H): 21.70 x 3.05 x 0.60 cm / 8.54 x 1.2 x 0.24 inches
Package size (L x W x H): 11.00 x 5.00 x 2.00 cm / 4.33 x 1.97 x 0.79 inches

Features:
— Designed as a bracelet, convenient to carry out.
— Each stainless steel link includes tools.
— Stainless steel material which hardness up to 55.
-You can also split the steel chain after the random combination for different functions to use, or fit your wrist.

Браслет со всеми 10 линками весит 180 грамм.

В торцах некоторых звеньев сделаны отверстия для облегчения браслета, иначе он был бы вообще не подъёмным:

Браслет сделан аккуратно, нигде нет острых краёв и заусенцев, которые могут повредить одежду или расцарапать руку.

Ба! Да это же Leatherman Tread!

А именно – американская версия Leatherman Tread. Правда стоит оригинал очень негуманно — $174.85. Также у Leatherman существует метрическая европейская версия этого мультитула, с такой же стоимостью, отличающегося от американского — набором линков включённых в браслет по умолчанию. Впрочем, там же можно приобрести любые линки, в том числе и дополнительные, которые не входят в базовую комплектацию мультитулов, по $20 за один линк.

К тому же данный мультитул можно использовать как браслет для часов. Американская компания ChronoLinks выпускает специальные переходники для этого браслета, позволяющие использовать мультитул в качестве браслета для различных часов. Стоимость комплекта переходников в среднем составляет примерно $40.

Но вернёмся к обозреваемому браслету.

Замок браслета:

Мне браслет великоват. Чтобы удалить звено и укоротить браслет-мультитул – потребуется ещё один мультитул. )))

Расстёгиваем замок браслета, который по совместительству является открывашкой для бутылок, а также… Впрочем, об этом – ниже.

А теперь выкручиваем винтики у звена, которое мы хотим удалить:

Винтики сделаны таким образом, что при самой крепкой их затяжке, они не помешают свободному перемещению звеньев относительно друг друга:

Вот браслет в разобранном состоянии. Все линки ещё на месте:

Длина браслета с застёгнутым замком:

Длина браслета с расстёгнутым замком:

В состав браслета входят следующие линки с инструментами:

Вот как выглядят они все в реальности на браслете:

Для того, чтобы укоротить браслет я решил расстаться со звеном LINK 8, которое предназначено для открытия кислородных баллонов, не могу представить, где это может мне пригодиться:

К тому же этот линк содержит шестигранники редко используемого у нас дюймового размера:

Перед тем, как я надену браслет, немного о его замке. Замок фиксируется при помощи двух подпружиненных шариков, находящихся с разных боков защёлки:

Эта же защёлка по совместительству является держателем для различных ключей-головок с посадочным местом ¼.

Итак, браслет надет на руку:

Хотя… Наверное, правильнее – будет так:

Но и предыдущий вариант иногда неплох. )))

Попробуем использовать браслет в деле.

Вряд ли копию можно использовать иначе, чем оригинал:

Можно раскрутить или собрать, что-либо:

Отвернуть и закрутить гайки:

И так далее…

Я не испытывал работу стеклобоя, но стекло он царапает уверенно. А стропорез, помимо отрезания различных верёвок и шнуров легко вскрывает различные блистеры и как по маслу разрезает пластиковые бутылки:

Теперь, насчёт твёрдости металла. Я выкрутил из бруса 8 саморезов на 60. Обычной отвёрткой их было не взять, только отвёрткой с Т образной ручкой. Браслет тоже обеспечивает хороший рычаг. На отвёртке остались следы:

Согласно информации, в описании товара на странице магазина, которое я приводил выше, браслет сделан из нержавеющей стали 17-4 (наш аналог – это сталь 07Х16Н4Д4Б) с твёрдостью до 55. Так ли это – проверить затруднительно. Оригинальный браслет – тоже сделан из этой стали. Но у меня его нет, поэтому сравнить не получится. Но в отзывах на оригинальные браслеты пишут о том, что сталь браслета мягче, чем применяемая у остальных инструментов Leatherman.

Что можно сказать в завершении обзора. Да, этот мультитул не очень удобен в работе. Обычным инструментом всё можно сделать проще и быстрее. Если вы, конечно, постоянно носите инструмент с собой. Но если нормального инструмента нет, то мультитул окажется незаменим в некоторых ситуациях. Например, им намного удобнее отвернуть гайку, чем используя любые подручные средства при неимении с собой гаечного ключа. Не стоит забывать, что мультитул – это всего лишь вспомогательный инструмент, который всегда находится под рукой, а в данном случае – на руке. Ну, а ещё – это отличный и стильный аксессуар в подарок любому человеку, который считает себя «рукожопом» в хорошем смысле этого слова. )))

Спасибо за внимание.
  • 01 декабря 2017, 13:06
Афигеть)
Они там в BANGGOOD чё ваще с дуба рухнули?
в каком смысле с дуба рухнули? лезермэны поддельные продавать или чего?
  • 01 декабря 2017, 15:32
Естественно. Даже губку в коробку такую-же сунули. Это как-то фуууу.
  • 01 декабря 2017, 16:52
Не такую. Оригинальная коробка прямоугольная и браслет там не боком лежит, как здесь.
  • 01 декабря 2017, 17:52
Я про текстуру и цвет
насколько он бесполезен как инструмент по шкале от 5 до 5?
  • 01 декабря 2017, 13:08
  • 01 декабря 2017, 13:11
у любого мультитула
обычно ещё и плоскогубцы присутствуют и нож. Я бы всё-же не ставил их в ровень.
  • 01 декабря 2017, 13:25
Даже близко нет у него такой полезности как у обычных мультитулов.
  • 01 декабря 2017, 13:58
Не согласен. Любой мультитул не утяжеляет руку, и не создает риска что кто-то повредится случайно зацепив или дернув руку.
Этот же продукт — сплошной набор компромиссов, причем в худшем раскладе
В определенных моментах мультитулы помогают. Использую свой мультитул Stayer(подарок на ДР от коллектива, сам бы ни за что не купил) для проворачивания сувальдного ключа в замке при вскрытии дверей на вызовах. Где-то что-то подкрутить и все. В остальном это лишний вес в кармане или на поясе.
как инструмент по шкале от 5 до 5
Очень большая шкала. Что то около 0)))
  • 01 декабря 2017, 13:12
Бесполезен на 6 балов, по 5-ти бальной шкале.
пы.сы. но оригинал за эту цену я бы купил).
  • 01 декабря 2017, 14:18
пижон?)))
  • 01 декабря 2017, 14:23
Люблю покупать всякие такие малополезные штучки-дрючки но только оригиналы и лучше если нахаляву).
  • 01 декабря 2017, 14:24
нахаляву от оригинала тут вообще никто не откажется))))))))
  • 01 декабря 2017, 14:25
Понимание халявы у всех разное.
  • 01 декабря 2017, 14:41
но аппетиты одинаковые))
  • greed811
  • 01 декабря 2017, 17:37
а есть более бюджетные аналоги вроде ганзо???
  • 01 декабря 2017, 17:54
Честно говоря, бюджетные аналоги, мне ещё менее интересны, поэтому не искал и конкретно не подскажу. Но уверен на 100500% они существуют.
Как я писал выше, Slayer — баксов 10-12. Элементы ручек подогнаны на уровне: в сложенном состоянии люфт, кривизна до 5мм. Нож нужно точить, нож для разрезания веревки то же.
  • Zomonoy
  • 01 декабря 2017, 13:09
Но вау-эффект обеспечен
Но вау-эффект обеспечен
Это только если на шее застегнуть)))
  • 01 декабря 2017, 13:16
  • bdos
  • 01 декабря 2017, 13:11
Обзор хороший, инструмент сомнительный.
  • oan
  • 01 декабря 2017, 13:52
… цена не православная…
  • 01 декабря 2017, 13:59
как так! Как вы можете критиковать в комментариях изделие обозренное по пункту 18?
Меня недавно за такое же минусами покрыли по самое не балуйся!
  • 01 декабря 2017, 15:06
А почему не могут критиковать? Я за это минусами не покрываю, даже вам сейчас в плюс поправлю…
  • 01 декабря 2017, 15:12

О толпа, имя тебе — необъективность.
  • bdos
  • 01 декабря 2017, 21:45
Вас еще не отпустило?)) Вот проклятый 18-й пункт не дает покоя.
  • 01 декабря 2017, 22:06
Во всем виновата проклятая водка
  • 01 декабря 2017, 22:50
Скорее не отпустило тех, кто за упоминание 18го пункта мне лепит минусы пачками
  • 01 декабря 2017, 15:37
у вас 5 плюсов, а у меня 1 минус
Еще один кармадр0чер). Забейте, минусы ни на что не влияют.
Но латентным нравится. Можете вот мне поставить, совершенно пофиг).
  • 01 декабря 2017, 15:44
Мне тоже пофиг, мне интересно разница в оценке похожих комментариев чем вызвана)
Личной нелюбовью :)
  • 03 декабря 2017, 19:14
Исчерпывающе.
  • 01 декабря 2017, 15:46
Кхм, складывается вообще впечатление, что кто-то специально ходитпо всем моим сообщениям и минусы лепит… ))
  • 01 декабря 2017, 18:51
Привыкайте. Я давным давно ощущаю подобную всенародную любовь. Как дети малые. Но как говорится: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Может он с Пикабу. Там даже есть лига Зла, которые исключительно минусы ставят.
Фольга за такую цену?
  • andrex64
  • 01 декабря 2017, 13:15
У меня дежавю? Только вот недавно обзор был на него
  • 01 декабря 2017, 13:20
Тот стоил 35 вроде)))
  • Nomov
  • 01 декабря 2017, 13:21
Ага mysku.club/blog/china-stores/57651.html
54$ по второму заходу на страницу все 64$ (но в обзоре купон на скидку). И там по п.18
  • Lisnick
  • 01 декабря 2017, 14:00
Сложно представить, кому сей чудесный браслет может понадобиться не по п.18, да ещё за такие деньги.
  • 01 декабря 2017, 14:08
В качестве подарка.
  • 01 декабря 2017, 14:18
вы рискнёте носить на руке кусок, по сути, колючей проволоки?
Им же руку пропороть запросто можно.
  • 01 декабря 2017, 14:24
Каким образом пропороть? Это невозможно, инструмент в руку не упирается, даже не касается её.
  • 01 декабря 2017, 14:32
А ежели долбануться внутренней стороной браслета об угол стола, например?
  • 01 декабря 2017, 14:33
Ничего не будет. Это же не китайцы придумали, они просто скопировали.
  • 01 декабря 2017, 14:41
Не верю ©
При неудачном стечении обстоятельств можно и кольцом себе палец отрезать, а тут такое на запястье.
  • 01 декабря 2017, 14:50
У многих часы со стальным браслетом… там конечно штифты слабее намного, чем тут болты, но тем не менее… что-то я не припомню массово оторванных рук.
  • skif31
  • 01 декабря 2017, 16:09
врагу
  • 01 декабря 2017, 13:19
Если вы, конечно, постоянно носите инструмент с собой.
Я постоянно ношу с собой настоящий мультитул. А это украшение для мачо имитирующее чисто меканика)))
  • trex
  • 01 декабря 2017, 14:13
Если вы, конечно, постоянно носите инструмент с собой
А я не постесняюсь спросить, вы постоянно носите гаечный ключ, или молоток с топориком, или на худой конец гарпун.
Я понимаю что на М4, М5 можно что-нибудь открутить, но попробуйте закрутить м12-м16.
Вопрос к ТС, размещение к цитате.
  • 01 декабря 2017, 14:22
М12-М16 — это уже даже не 1/4" головки (они на гайки до 14мм т.е. до М10 максимум)… там из мультитулов подойдет разве что газовый ключ. :)
  • trex
  • 01 декабря 2017, 14:49
а гулять с газовым ключом в руке- одно удовольствие
  • 01 декабря 2017, 15:02
загнутым в бублик на запястье? :)
  • 01 декабря 2017, 15:44
там из мультитулов подойдет разве что газовый ключ

Из карманов робы достал)))
  • cpm1a
  • 01 декабря 2017, 16:39
У меня такой-же набор, тока Кобра побольше.
  • Alexx_B
  • 01 декабря 2017, 17:20
боян вспоминился
Гусеничный трактор зацепил при развороте 600-го мерина.
Из мерина вылезает в бешенстве новый русский, запрыгивает на гусеницу трактора, рывком открывает дверь, а там тракторист такой сидит, еле в кабине умещается, амбал, что пипец....
Тракторист: - ЧО ХОТЕЛ?
НР (ошалело): - Я... я.... это.... ключ хотел на 19 спросить....
Тракторист: - Я ДО 42 РУКАМИ ЗАВОРАЧИВАЮ!!!
Ваше пожелание выполнено©

• 01 декабря 2017, 13:19
мультитул окажется незаменим в некоторых ситуациях. Например, им намного удобнееотвернуть гайку, чем используя любые подручные средства при неимении с собой гаечного ключа
Может это просто не ваше или не тем заняты, может вы больны, если у вас такие позывы?
Зато с высасыванием из пальца, у вас все в порядке…
  • Rokko
  • 01 декабря 2017, 13:23
Какое Г люди готовы восхвалять лишь бы получать халяву дальше.
тьфу.
  • CasmSar
  • 01 декабря 2017, 13:51
Какое Г люди готовы восхвалять лишь бы получать халяву дальше.
тьфу.
Плюсанул бы дважды, если бы мог. Внимательно вчитывался в описание надеясь найти «материал — платина», но нет же «Stainless Steel» — нержавейка… Как так-то? Ну хотя бы титан или сверх дорогая латунь)))) До чего же упоротые бывают люди((((
  • 01 декабря 2017, 14:52
Была бы хорошая сталь — цена была бы оправдана.
  • Nomov
  • 01 декабря 2017, 15:42
Цена была бы 10тыр.
Поищите Leatherman Tread.
  • simanson
  • 01 декабря 2017, 13:58
чего только эти люди зачем-то не понапридумывают )
  • 01 декабря 2017, 14:03
На халяву и уксус сладкий.
Только когда пишете такие хвалебные обзоры, имейте в виду, что прочитавшим их придется покупать ЭТО за полную стоимость )
Свернутые грани у «отвертки» после нескольких шурупов — это за гранью добра и зла как бы.

Золотое правило инструмента гласит — при применении его с заложенным плечом (т.е. без удлинителей труб и так далее) и стандартным человеком оно(инструмент) должно либо не сработать (ну не подходит инструмент для этой задачи) или сработать без повреждений.

Особенно это верно для отверток, тем более крестовых. Если шуруп отвертке не по зубам, она должна выскакивать из паза, срывать грани шурупа, но НЕ СВОИ ГРАНИ.
  • 01 декабря 2017, 16:57
Почему то у закаленных саморезов грани не срываются, а отвёртки крошатся — только в путь.
  • 01 декабря 2017, 17:26
увы
  • falkon27
  • 01 декабря 2017, 17:37
Купите просто нормальные отвёртки. У меня у закалённых саморезов в этом случае просто отламывается шляпка но никогда не грани отвёртки или биты. Да и крутить закалённые саморезы отверткой сомнительное удовольствие
Думал купить оригинал, но отсутствие ножей, ножниц и пассатижей не убедили в целесообразности покупки.
  • 01 декабря 2017, 14:09
Интересно было бы посмотреть откуда там это всё бы вылезало. :)
Чудес не бывает.
  • rus1983
  • 01 декабря 2017, 14:31
ТС, конечно, старался, молоток!))
Но фраза: «Кстати, лучше сразу протянуть все винтики, некоторые из них не были затянуты до конца.»
Незатянутые винтики за 40 баксов.
  • 01 декабря 2017, 15:47
Незатянутые винтики за 40 баксов.
Это вы еще цену на затянутые не видели)))
  • AndreyV6
  • 01 декабря 2017, 14:36
А есть такой же, но за 5$?
  • 01 декабря 2017, 14:54
есть, но там пуговицы перламутровые.
  • bakinec
  • 01 декабря 2017, 14:37
Я не испытывал работу стеклобоя
жаль, было бы интересно — с трудом представляю как нужно собрать браслет «в кучку», чтобы стеклобоем выбить стекло и, желательно, не пораниться самому
  • 01 декабря 2017, 14:53
Выбить не знаю, но нацарапать пару ругательств — запросто. ;)
  • bakinec
  • 01 декабря 2017, 15:05
Ну-у, насчёт нацарапать — это, я даже не сомневаюсь :)))
  • 01 декабря 2017, 15:48
Наконец то нашлось ему применение)))
  • 01 декабря 2017, 14:59
Так, чисто поржать:

• 01 декабря 2017, 15:10
Гир? )
  • 01 декабря 2017, 15:13
Ага, жгут не по детски). Так что банг ещё нормуль. Штормит немного, от цены, но если вещь качественная то всё решает рынок а не продавец.
отдам по-братски со скидкой:
  • 01 декабря 2017, 15:14
За 44$ возьму).
  • DJBOBO
  • 01 декабря 2017, 17:19
Ну а чо. Диванные тактики раскупят и по такому ценнику ;)
  • 01 декабря 2017, 17:57
Тактикам вещь не нужная, это больше для выживальщиков.
В случае выживания, можно попробовать обменять на кусок хлеба
  • DJBOBO
  • 01 декабря 2017, 15:11
Поржать вы сможете, увидев цену оригинала )
  • 01 декабря 2017, 15:13
Цена оригинала есть в обзоре.
  • 01 декабря 2017, 15:15
Цена оригинала меня как раз и не рассмешила.
  • st_gera
  • 01 декабря 2017, 15:33
Задумка интересная, но вот цена… столько можно нормального инструмента прикупить.
  • 01 декабря 2017, 15:38
Если нормального, то не шибко много.
  • st_gera
  • 01 декабря 2017, 15:56
приличный тайвань даже в офлайне выйдет более разнообразным
  • Zolg
  • 01 декабря 2017, 15:46
В торцах некоторых звеньев сделаны отверстия для облегчения браслета
Это отверстия под лезермановские плоские биты, или же bit extender.
  • skif31
  • 01 декабря 2017, 16:19
Бесполезен на 7 балов, по 5-ти бальной шкале. Ненужная железка. Хотя если не держали в руках никакого инструмента, для понтов годится. Типа круто?
  • 01 декабря 2017, 16:44
Если рассматривать именно как браслет для брутальных мужских часов, то польза несомненно присутствует.
  • 01 декабря 2017, 19:32
Если рассматривать именно как браслет для брутальных мужских часов
Брутальные владельцы брутальных мужских часов не рассматривают браслеты)))
  • 01 декабря 2017, 19:55
Это всё предрассудки)
пы.сы. а где вы про брутальных владельцев прочли?)
  • Cakypa
  • 01 декабря 2017, 18:36
Если бы эту штуковину увидел Анатолий Вассерман то возможно и купил бы. Ну а мне ни к чему.
а вот эти отвертки они не щипают нежную кожу рук? ну вот так я смотрю там прям торчат эти биты. Могут же поцарапать запястье? Не?
С одной стороны иногда бывает край как надо — отверточка, а не все все время таскают с собой лазерман — мультитул.
А тут под рукой всегда.
С другой стороны внешне эта шняга смотриццо на человеке как то странно.
Словно он точно автослесарь или сборщик мебели ;) /была шутка щас/
  • koscl
  • 01 декабря 2017, 19:36
Молодцы маркетологи. Изобрели такой шайтан браслет.
  • Artix007
  • 01 декабря 2017, 20:15
если бы можно было еще и в качестве цепи к велосипеду использовать, точно взял бы ))
  • agertsen
  • 01 декабря 2017, 22:29
Блин. Нахрена тут описание без перевода? Ты обзор пишешь или копипастой занимаешься?
  • colibri2
  • 01 декабря 2017, 22:42
Leatherman вообще не радует, покупал Leatherman — Style CS Multitool, стоил тогда $17, поносил на ключах да снял, ножницы вообще никакие, ноготь не подстричь, а так да, красивый. Заменил на Victorinox. Больше с этой маркой дела иметь не хочу. А этот браслет, что оригинал, что китайская подделка вообще выглядит крайне бесполезно.
  • spoook
  • 01 декабря 2017, 22:45
применение этого мультитула вижу только одно — едешь в электричке и захотелось тебе вот этот винт открутить и… полегчало, так глядишь весь электропоезд со временем можно разобрать :)

а так где его еще можно применить? для работы? врядли, что у тебя винт открутиться где нибудь на сумке? раз в 100 лет и таскать эти кандалы только ради этого… вряд ли, на велосипеде ченить раз в 100 лет прикрутить… вряд ли, для этого есть более удобный инструмент… оказаться на необитаемом острове ?? иии вот оно применение!… да и где тут гайки с шурупами найти?, и т.д

да нет это просто крутой браслет! можно еще гирю на ногу повесить для противовеса.
  • Casioman
  • 02 декабря 2017, 06:55
Комрады, как часто Вам на EDC пригождаются всякие мультулы и универсальные всякие штуковины, если Ваша работа не связана с их необходимостью (когда например ITшники покупали мини отвертки для частого съема крышки компа)?
Желательно с примерами.
Начну сам, ехал в метро, помог девушке молнию на сумке починить — мини плоскогубцами на мультитуле поджал бегунок. (а по факту, очень долго носил и вот урррра пригодилось, правда «без продолжения»)))
  • 02 декабря 2017, 12:15
Я таскаю с собой GANZO G302, периодически бывает нужен и выручает.
Но этому браслету до него очень далеко.
О, я одной в метро однажды каблук без всяких мультитулов помог починить. Правда, для закрепления результата пришлось домой пригласить. Так что, мультитул иногда вреден.
  • Lett
  • 02 декабря 2017, 23:12
викторинох 91 мм: консервный нож, нож, штопор, ножницы, открывашка для банок/бутылок, зубочистка, развертка, пинцет.
Где-то в таком порядке. Пару раз в неделю — в основном вытаскиваю скрепки (консервным ножом) да карандаши точу. Ну и штопор периодически (в среднем раз в два месяца) сильно выручает. Плюс иногда надо какой-нибудь винт подкрутить, когда под рукой ничего нет). Иногда жалею об отсутствии плоскогубцев, но не так часто, чтоб таскать с собой более тяжелую модель.
  • 03 декабря 2017, 19:15
Ни фонарики ЕДС, ни мультитулы ЕДС как правило в жизни не пригождаются. Либо нужна техника потяжелее, либо можно обоутись без.
Все их носят в расчете на тотальный писец, когда бац и ядерная зима. А у них мультитул! )))
  • 04 декабря 2017, 09:04
Не скажи…
Я одно время таскал мультитул из мерлена простенький. Он редко, но был нужен. Потом у него порвался чехол и я его перестал носить. Когда понял, что периодически тянусь к поясу, а там пусто — заказал G302.
А так тоже думал, что я его просто так таскаю.
  • 04 декабря 2017, 09:40
Не скажу.
Тут ведь вот какое дело, и открывашка для бутылок (для непьющего пиво) тоже иногда требуется (раз в пару лет). И обжимка рж45 как-то потребовалась.
Весь вопрос в частоте применения. у кого-то профиль работы требует конечно.