Мягкий и уютный плед

Добрый день.
Сегодняшний обзор о невероятно мягком и красивом пледе со звериным принтом.

Посылку с пледом доставили за 2 недели. Упакован в полиэтиленовый Zip-пакет, в нем удобно будет брать плед в поездки или просто хранить.

С лицевой стороны плед имеет яркий принт имитирующий шкуру жирафа. Внутренняя сторона — зеркальное отображение того же узора только в бледном тоне. Также отмечу что «ворс» с лицевой стороны короче и гуще, чем с внутренней.

Края пледа обшиты тесьмой. Пошито достаточно хорошо, строчка ровная, иногда правда попадаются необрезанные нити.
Заявленный материал пледа — 100% полиэстер. На ощупь материал мягкий. Каких либо запахов не имеет.

Размер заявлен Queen 230*200 см, на самом деле плед меньше — 220*200см.
На фото ниже — можно посмотреть как плед выглядит на диване.

Плед мне понравился. В офлайне пледы с такой расцветкой я не видела.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +13 +17
В 2015 покупал в Ашане за 700рублей такой плед.
Всё ещё есть в наличии и хорош на даче. Когда вечера холодные.
Не стоит он $39.

В офлайне пледы с такой расцветкой я не видела.
Да ну на… Идём в большой магаз и видим много и разных расцветок.
Кто ищет — всегда найдёт.
  • disker
  • 26 ноября 2017, 16:35
это видимо мода такая ставить космические цены на пледы… Был удивлен этим ещё пару лет назад когда видел цены в каталогах на пледы орифлейма. Хотя в новости может материал какой специальный что цена такая ))
  • nemoi13
  • 26 ноября 2017, 16:39
Этот плед с добавлением натурального жирафия. Поэтому и цена такая.
Сегодня на окраине города по 300р пледы продавали.Лично видел, проезжал мимо
  • shaman
  • 26 ноября 2017, 21:14
Но не со шкуры чёрно-белого жирафа же!
не со шкуры чёрно-белого
вполне возможно… Это всегда так.Как пример с селфи-палками====
-Один в грудь себя кулаками стучал, что в Евросети купил очень дёшево селфи-палку за 799руб(типа, в Связном 999)
-Другой орал, что в Китае такая же за 3доллара продаётся, и дешевле не бывает.
-Третий же, ухмыляясь, точно такую же купил в Фикс-прайсе за 99рублей...)))
Не понимаю как можно пледы из такого материала мспользовать в качестве покрывала. Если завернуться в него еще куда ни шло, за неимением лучшего, то сидеть на этой ворсистости нереально.

Очень понравилось «recommended price $199» на бирке. Незамутненная китайская непосредственность.
  • 26 ноября 2017, 19:29
Это надо щупать. Очень мягкий и лёгкий плед может быть. Сам заказывал год назад за ту же сумму, но другого производителя. Супер крутой плед, мягкий-мягкий.

Теперь что-то он подорожал.

vivabags.ru/magazin/pled-iz-naturalnoi-shersti-art-9-4484.html
Здесь вроде как дешевле, но пишут что плед из натуральной шерсти:))) китайцы честно пишут акрил.

Все что я видел по 500р в Иваново и Ашанах очень жесткое и тяжёлое. Т.е. этот сильно качественнее.
Возьмите настоящий плед и пощупайте. Заодно можете сравнить его размеры с этим покрывалом безвкусным.
  • 26 ноября 2017, 21:01
Что по Вашему настоящий? У меня есть из натуральной шерсти, жарко под ним и не такой приятный. Ну и яркого такого не видел натурального. Если в Ваши палаты стиля рококо/бароккоко это не вписывается это не значит что не подойдёт мне. Минусил не я. Не царское это дело)
Речь идет о названии товара, который автор обозревает по п18. Даже продавец не называет это пледом.

То, что вам не нравится ваш настоящий плед, не делает пластиковое покрывало пледом, как бы вам не желалось.

А пледом не накрыть Queen size кровать.

Девушка, я вам понятно объяснил?
  • 27 ноября 2017, 00:25
А плед-покрывало бывает? :)
pleddd.ru/katalog/pledy

И конечно-же есть пледы 200*220 которые перекрывают квинсайз. Думаю на заказ можно изготовить плед любого размера.
Заметил что в английском нет разделения понятий индустрия и промышленность. Одно слово -industry. Это только у нас великий и могучий.
Blanket написано на сайте — переводится одеяло, покрывало, плед:)))) гугль ещё круче — что-либо закрывающее, что-либо покрывающее. А вообще, я бы не стал так лезть в за… Простите в терминологию.

Сразу не заметил что в обзоре указан материал полиэстер. Как говорится в сортах «пластмасс» не разбираюсь. Но вдруг появилось подозрение что это и есть ашановский плед-покрывало.
Вы, когда/если будете в приличной стране, в отеле позвоните и попросите принести вам плед. И посмотрите, что вам принесут.

Желаю вам провести под этим ночь. Холодную. Вдвоём)))

Про английский язык… Давайте не будем тут… ля-ля?
  • Bzzzz
  • 26 ноября 2017, 17:13
сидеть на этой ворсистости нереально
Ошибаетесь. Ну или хотя бы ИМХО добавляйте. У меня еще более пушистый плед, правда однотонный, а не такой зверской окраски. Чертовски уютный в прохладное время
  • _mic
  • 26 ноября 2017, 17:28
реально… приятно сидеть… даже в трусах, но от стирок вид ухудшается.
  • Wsc76
  • 27 ноября 2017, 16:25
у трусов? 100% :-)
  • INN36
  • 26 ноября 2017, 17:19
Синтетика надиванных накрывашек — это кошмар, который преследует меня всю жизнь.
Ибо статическое электричество.
Задолбало.
  • Asasl
  • 26 ноября 2017, 18:18
  • spoook
  • 26 ноября 2017, 19:20
синтетический плед, какой бы он не был, НАФИГ, не нужен, надоело уже проводить через себя статическое электричество
Кстати, автор, вы вводите некоторых потребляителей в заблуждение. Я проверил описание товара по вашей ссылке. Так вот, там слово «плед» не упоминается. И так видно, что товар пледом не является.

Китаец честно называет это «покрывалом». Исправьте свой обзор срочно и расширяйте свою эрудицию.
  • 26 ноября 2017, 21:16
Срочно исправьте:))))) Использую как одеяло, покрывало, плед, подушку. Может это и правда называется покрывало, но советую ознакомиться со свойствами сабжа перед тем как делать скоропалительные заявления))
Вы можете в него даже сморкаться, но оно останется покрывалом, а не носовым платком.

Свойства сабжа сомнительны в любой ипостаси, как ни назови. Особенно за его цену.
  • 26 ноября 2017, 23:33
Так всё-таки паребрик или бордюр?
Нам с Вами дорого, а у кого-то носовой платок дороже.
boscooutlet.ru/catalog/men/aksessuary/sharfy-i-platki_1/platki_1/platok_1/nosovoy-platok-iz-shelka-s-uzorom-133913.html

Не говоря уже про шарфик :)
cashmere.ru/goods/sharf-fabio-toma/ccd3b5a7-8276-4eba-a511-070a53a79154/
  • denM
  • 26 ноября 2017, 22:38
Где фото на фоне ковра пледа?
Там по обоям и дивану понятно, что обзор реальный.
Цена заоблачная, я покупал 3 покрывала по цене в 2 раза дешевле https://aliexpress.com/item/item/Blanket-Coral-Fleece-Blanket-Throws-on-Sofa-Bed-Plane-Travel-Plaids-Limited-Battaniye-Big-Size-230cmx200cm/32702135904.html