Yeston RX 460 4GB бюджетная игровая карточка

Обзор бюджетной видеокарты, попытки разгона, тесты в играх.
ТЕСТЫ В ИГРАХ!
Прошу прощения за стёб, не удержался.
Кто знает, поймет.
Поехали!

На почте получил здоровенную коробку.

Товар просто замуровали. Пришлось резать любимым скальпелем.

Внутри была тв приставка, которая ждет своей очереди и сабж.

Коробка на 30% дополнительно заполнена пупыркой.

Не хило отвлекся пока гонял тесты.

Коробка выглядит прилично, оформлена в темных тонах

Производитель акцентирует внимание на несколько факторов, в том числе 2х годовую гарантию

Есть QR коды для связи с поддержкой

Обратная сторона коробки

К слову, видеокарта действительно может останавливать пропеллеры в простое.

Открываем!

Упаковка сильно отличается от изделий производитель Colorful, более бюджетная. База для карточки из картона + товар находится в пухлом пакете пупырки

В отдельном ложе есть переходник для простеньких блоков, у которых нет 6-пинового коннектора (с двух молексов).

Походная одёжка не простая, а боевая. Толщина пленки выше стандартной.

На дне коробки прямоугольник из вспененного полимера, толщиной 15 мм., мягкий.

Есть бумажечка. Текст читаемый, шрифты нормальные.

Пакет заклеен

Название, штрихкоды.

Пайка приличная, есть пломба, но одна.

Внешний вид видеокарты

Product weight: 0.7500 kg
Product size: 22.30 x 10.90 x 4.30 cm

Доступные интерфейсы

DVI-D, HDMI и DP port

Backplate отсутствует, но его роль выполняет опорная пластина на ребре.

Радиатор из металла, окрашен в матовый черный.

За охлаждение отвечают две вертушки 90мм

Тестирование

Характеристики видеокарты отображаются корректно.

Бенчмарки

Far Cry Primal
Настройки ВЫСОКО

Настройки ОЧЕНЬ ВЫСОКО

Rise of the Tomb Raider

Теперь попробую разгон в параллели с тестом на стабильность.

Как вы можете заметить, частота ГП установлена на уровне 1300 МГц, но видеокарта держит только 1178.
Да, частоту берет, но при достижении 70 гр начинает тротлить, сбрасывает частоты.
Температура ядра перестала расти на отметке 77 градусов, много!
Даю остыть карточке и пробую взять разные частоты. Лимитом оказалось 1300 МГц по ядру и 7040 МГц по памяти, выше, начинали сыпаться артефакты в бублике и «слетать» видеодрайвер драйвер.

Результат не плох, карта стабильна, но и перманентно греется, СО воет, что мне не нравится.
С сравнении по тесту 3D Mark Skу Diver, прирост составил 2.3% или 403 попугая.
В данном случае разгон дает больше прироста по температуре, чем по производительности и считаю его бесполезным, хотя в тесте Лары Крофт прирост был на 3 кадра по среднему значению, но оно того не стоит.

Разбирать не вижу смысла, но если достаточное число читателей потребуют, сделаю.

Тесты в играх.

Мои любимые танки
WoT
1080p сглаживание TSSAA-HQ

Тест был под разгоном, пока мне не надоел шум из системника.

Frame Time не всегда стабилен, в момент засветов прыгает, ФПС гуляет от 50 до 90 ( особенности картошки )
DOOM
минимальный ФПС

Mafia 3
На пресете: средние настройки играть невозможно

На пресете: низкие настройки уже вполне играбельно

Ведьмак 3
Настройки Запредельные, Nvidia HairWorks отключена

Время кадра скачет, но фризов не заметил.

Watch Dogs 2
Качество: среднее

Метро 2033
Максимальные настройки Dx11

Call of Duty — Infinite Warfare

Обратите внимание на объем видео-памяти

WarThunder

GTA V
Настройки: Очень высоко
просадки

Средний фпс в городе около 50

MSI Afterburner подвел, не показывал данные.

Результаты( подробности в тексте)

Мне очень понравилось, что видеокарта при простои или низкой нагрузке может отключать СО. При бытовой нагрузке не шумит. Уромень производительности не плох, как и объем памяти. Соглашусь с тем, что не в любой игре она потянет этот объем, но он есть.
Цену считаю не плохой для бюджетной игровой карточки. AMD ReLife работает отлично, записывает видео без потерь производительности, сильно помогла мне в создании обзора: делал скрины с помощью этой программы.
Минусы: АМД — печка, под приличной нагрузкой греется, при разгоне диго греется. После получаса тяжелой игры может разогреться до 77 градусов, это дико для меня, но шума не замечаю.
При своих плюсах, СО имеет и минус, очень тормозной ответ на изменение температуры, после простоя запустить бублик, температура стремительно растет, а пропеллеры только начинают раскручиваться после остановки, мееедленно.
Только в бублике после продолжительного тестировния СО вышла на 100% и стремительно охладило карту после остановки теста. В простое 36 градусов, пропеллеры стоят ( под простоем понимаю обычный серфинг и написание обзора. )

Видеокарта середнячок, подойдет для любителей поиграть и экономить, тянет игры в FullHD не плохо, но не максималках.
Для танкистов подойдет, круче ничего и не нужно. На удивление, ГТП5 пошла на очень высоких настройках и стабильно, ВарТандер всегда отличался отличной оптимизацией. Производительность мне порадовала.
Если удастся, то сравню её с 1030.
Для заядлых геймеров, но с ограниченным бюджетом осмелюсь посоветовать 1050ti.

Объективное сравнение с 1050ти

Спойлерну, жил и не тужил на встроенной видеокарте, протестировал 460ю, а теперь, дождался

Буду рад советам, что бы дополнить обзор дополнительными тестами.

Спасибо за просмотр.
  • tirarex
  • 21 ноября 2017, 16:28
Мне кажется что часть обзора оплатила OnePlus
Неа, вот жду ещё.
  • n00b1k
  • 21 ноября 2017, 16:28
Поздравляю вас с приобретением данного девайса за адекватную цену.
  • 21 ноября 2017, 16:31
На халяву как говориться и уксус сладкий, а вот карта без гарантии хоть и на 500 рублей дешевле, чем в магазине с 3 летней гарантией это не то…
  • 21 ноября 2017, 20:16
Вы просто ни разу не встречались с гарантийным случаем. Менял не раз и не одну видеокарту, поэтому гарантия играет большую роль. А без гарантии это кот в мешке, была бы цена в 2 раза дешевле магазина, то ещё можно рискнуть.
  • 21 ноября 2017, 21:00
Правы и одни, и вторые. Действительно, очень часто просто посылают, придумав любую причину. И ничего им не докажешь.Гарантия это хорошо и удобно, но гарантия не гарантия, чтобы вам обменяют по гарантии.
Если честно, не понимаю как можно быть отшитым в гарантийным ремонте или замене, если это подпадает под ОЗПП.
У нас государство в этом плане очень хорошо оберегает покупателя, мне лично ни разу не отказывали. Хотя и были вопиющие случаи, но вооружившись законом, книгой жалоб и телефоном соответствующих служб, всегда решалось в мою пользу.
  • 21 ноября 2017, 22:17
Попадёте разок – поймёте. В сервисе говорят «вы его ударили\перегрели\заряжали не той зарядкой и он сгорел, это не гарантийный случай». И всё.
Или вон видел недавно отзыв, чувак купил телефон, тот проработал месяц и не включается. В сервисе просто послали, сказали «вы его залили, внутри была влага». И всё, гуляй.
Не попадали, всё класс? радуйтесь, повезло, у других бывает иначе.
  • 21 ноября 2017, 22:22
Теоретиком всегда быть легче, особенно в такой стране как наша.
«Да за что ж, я ж ничего не сделал?». Мужик вон гулял с собакой, нашёл телефон, решил отнести в ОВД. Там приняли, оформили, все дела.
А через неделю завели на него уголовное дело, типа он его украл. Протокол сдачи резко пропал.
И бегай потом доказывай, что не верблюд.
Именно так, а мне Петюни натыкали минусов.
Так и мне так говорили и что?
Просите провести экспертизу, потому как их слова просто пшик.
Все проблемы от незнания законов.
Пока наши люди утерев слюни будут просто уходить, а не качать права, так и будут вас дальше разводить.
  • 21 ноября 2017, 23:29
Это всё понятно, но есть такая вещь как соотношение усилий и результата. Можно заказывать независимую экспертизу, но если на это есть время. Не говорю уж, что она за ваш счёт. Бегать чото куда-то возить, привозить.
Я тоже так просто не привык сдаваться, но разные бывают ситуации, предпочитаю лишний раз не давать повода.
Абсолютно согласен, но после бадания с автопроизводителем Ford я так поднаторел в этом деле, что это уже не отнимает много времени и нервов как в первый раз.
Да и я слишком беден, чтобы терять просто так от тысячи р. и выше.
  • nep
  • 21 ноября 2017, 23:26
А вы точно верите чуваку? Может там действительно влага была? Обычно внутри индикатор, может в душ с телефоном ходил.
  • 21 ноября 2017, 23:32
Нет, я не «верю», я просто рассказал, таких историй много. Часть может и вина хозяина, но и историй море.
Я сам в подобную попадал, давно, правда, и долго рассказывать. С дисководом ещё. Не у всех время дешёвое, мне проще было заплатить за новый, раз отказывают в гарантии.
  • 22 ноября 2017, 02:59
Обычно внутри индикатор, может в душ с телефоном ходил.
А может, они в СЦ сами его разобрали и побрызгали на индикаторы? Часто ли люди имея проблемы не просто оставляют телефон магазину/СЦ, а оставляют телефон у себя и настаивают на экспертизе в присутствии покупателя?
Покупать нужно в магазинах, у которых сервис на высоком уровне, а не в М.видно-не видно и Эльдорадах, где лишь бы оплатил, а далее судитесь с нами, нам пофигу. Я лично выбираю магазины только по сервису. Например раньше много брал в «плеере», пока не столкнулся с 4 часовой «пробкой» в гарантийном отделе, а потом еще раз 4 часа стоял в очереди, чтобы оформили бумаги на возврат денег. Больше туда ни ногой. Сервис должен быть удобным и «клиентоориентированным». А мелочевку можно и нужно в Китае брать, пока время защиты покупки есть, проверять её в хвост и в гриву. Время истекло, — только на помойку.
сдавал в официальный СЦ самсунг с6 едж купленный неделю назад, грался как печка и перезагружался сам по себе. позвонили сказали — внутри следы непрофессиональной пайки — отказ в гарантии. телефон лично распаковывал новый, при 24 месяцах гарантии естественно не разбирал. один звонок в техподдержку самсунга все решил, но вот осадок остался.
Ну вы же понимаете, что это человеческий фактор.
У нас низкая квалификация специалистов в целом, с этим ничего не поделаешь, такой менталитет.
  • 22 ноября 2017, 17:17
Это не квалификация, а злой умысел.
  • wwest
  • 22 ноября 2017, 17:31
Лжецы, воры, завистники и лентяи с рукожопами это у вас «низкая квалификация специалистов в целом»?
В США, когда там ещё ремонтировали технику, в 80-90гг.
мастера держали на столе баночку с дохлыми тараканами.
Наличие таракана внутри автоматически снимало гарантию по их законам.И ложили если ремонт был сложным и не выгодным.
Вот это я понимаю клваллификация!
  • 22 ноября 2017, 17:17
Вот-вот, именно про такие истории и говорю, уже от нескольких знакомых слышал подобное.
  • 21 ноября 2017, 21:04
дел
  • 21 ноября 2017, 21:05
  • 21 ноября 2017, 16:36
Совсем уж было собрался возмутиться таким бессмысленным обилием фотографий гофрокартона и пупырки, ведь не п.18 же… ан нет, он, родимый)))
  • fds2002
  • 21 ноября 2017, 17:16
упаковка зачетная
  • loole
  • 21 ноября 2017, 19:14
Дальше можно не смотреть…
Вот тестировать надо так и будет видно как не падает производительность с записью relive forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15132304#p15132304
Улыбнуло начало рассказа=)
А у меня шрифты убавили в заголовке. Размер не тот.
В смысле не груди, а шрифта.
  • AlexxM
  • 21 ноября 2017, 16:45
п18 такой беспощадный… обзор может и хороший, но сравнив цены в соседнем онлайн магазине сразу понял что это п.18 даже не посмотрев на пометку… мда…
А как цена товара влияет на качество обзора?
Так просто влияет. В своем уме эту тухлятину никто за 100$ не купит :)
Правила муськи обязывают вас после прочтения обзора по п18 купить товар?
Или я заставляю?
Прочтите и подумайте, а надо ли оно вам.
Вы написали что видеокарта нормальная.

«Прислали автомобиль лифан за 10 млн рублей, колеса 4, ездит, редко ломается, нормальный автомобиль, можно брать».

По обзору — надо. На деле просто выбрасывать деньги в помойку. То есть ваш обзор не отражает реальную ситуацию, ваш обзор фуфло. Ну не вижу я фразы " на деле видеокарта проигрывает по всем характеристикам купленной в ближайшем оффлайн магазине актуальной за теже деньги". Ну вот первое попавшееся в оффлайне за те же деньги, актуальнее и мощнее market.yandex.ru/product/1714684039?show-uid=113820507148567978016003&nid=55314&context=search
воот! вы полезли и нашли то, что вам нужно.
  • 21 ноября 2017, 16:47
в два раза дешевле с али
  • 21 ноября 2017, 18:40
И в два раза слабее.
  • 22 ноября 2017, 11:04
чем слабее? это ты определил объемом видеопамяти?
gpu.userbenchmark.com/Compare/AMD-RX-460-vs-AMD-HD-6870/3641vsm7744
практически в два раза, при этом, энергосбережение в новой на голову выше — не греется/не шумит.
  • 22 ноября 2017, 11:58
что то нет у меня доверия этим тестам.
У вас 2гб видеопамяти. То есть игры будут текстуры хранить в оперативке частично.
  • 22 ноября 2017, 19:58
Нормальные тесты, между прочим. Каждый тестит свое железо и вся статистика отображается. Там можно посмотреть и по разгону какое железо чаще в топах.
  • 22 ноября 2017, 12:32
Значительнее слабее архитектурой. Не все потоковые процессоры и шины памяти одинаково полезны. Все-таки 5 лет это большой срок, особенно в видеокартостроении.
Вот тут: www.overclockers.ua/video/geforce-gtx580-radeon-hd6970/all/ RX460 значительнее быстрее ATI HD6970. На сколько ваша 6850 слабее 6970 — предлагаю поискать в интернете.
  • 22 ноября 2017, 13:27
пропускн. способность уже ничег оне значит?
  • 22 ноября 2017, 18:45
Значит, конечно. Но намного больше значат особенности архитектуры. Как видим 6850 даже на 25% большая пропускная способность памяти совсем не помогает.
  • 22 ноября 2017, 19:18
сразу обрабатывает и все...))
market.yandex.ru/product/1714684039?show-uid=113820507148567978016003&nid=55314&context=search Оффлайн, современная карта, цена как у автора из китая. Сверху в шапке не обзор — а профессиональный копирайт за деньги.
  • 22 ноября 2017, 23:41
Цена у автора из Китая — 7060 рублей. Цена по вашей ссылке — 8960 рублей. 7060 не равно 8960.
Если вы раскроете глаза, то увидите, что минимальная цена на ямаркете 7700 рублей. 10 долларов разница за более производительную карту с гарантией и в России.
  • 23 ноября 2017, 11:02
Ну, как бы не совсем оффлайн получается. Питер же
  • Meeshka
  • 23 ноября 2017, 13:03
Я купил такую карточку как временную. Она очень сильно для начального гейминга. Сейчас лежит просто. Как правильно написано в обзоре — если бюджет не очень, лучший вариант сейчас — 1050ti. Идет всё что хочешь. Пусть не всё на максимуме, но 1920х1080.
Кстати, ниже не корректное сравнение в userbenchmark привели. В вашем примере карточка 6850. Она с заниженной частотой по сравнению с приведенным тестом 6870. То есть ещё слабее.
Хотя сама карточка неплохая, но не как замена обозреваемой.
Я сам прогонял тесты на ней, на 6870 и на 1050ti. Поэтому для сравнения производительности рекомендую всё же попугаев из Passmark:
1. RX 460 — 4328 попугаев
2. HD 6850 — 2270 попугаев (в тесте 1Гб, но на 2Гб разница около +100/150)
3. GTX 1050ti — 5752 попугая.
1050ti — это плюс минус то же самое. Лучше купить 1060 3гб, она не сильно дороже.

Конечно, 1050Ти заметно мощнее, но если с 1060 сравнить — все это фуфло :)
  • 56RUS
  • 21 ноября 2017, 16:50
del
есть ли у карты поддержка CrossFire?
  • 21 ноября 2017, 22:50
Это имеет смысл для карт не меньше топовых или около того. Хотя бы 1070 или 1070Ti собирать, может быть 980 Ti. Дешевле сразу взять карту подороже. Да и в принципе так себе затея. Уже лет 10 прошло с момента существования SLI/Crossfire в текущем виде, а всё равно оно чаще глючит, чем работает нормально.
  • Vairon
  • 22 ноября 2017, 02:24
Что-что глючит? Не, ну я слышал про то, что раньше не все игрухи «понимали» две видеокарты, но застать этого не успел: у меня всего три года две 780-х в SLI.
  • 22 ноября 2017, 02:51
Относительно недавний реддит (моложе трёх лет):
DOOM, Overwatch, Diablo 3, XCOM 2, and Fallout 4, had SLI issues
So many good games came out without SLI support or terrible scaling in the past two years, Titanfall, Fallout 4, Division, Rainbow Six Siege, Doom to name a few.
I've had both Crossfired 5770's and SLIed 580's.

Just get a single card. I got really tired of the weird issues on some new games with no patch for it for weeks or the weird old game that required me to just completely disable the setup.
Слай может быть более-менее не глючным, если вы любите играть в новые игры, но не совсем новые, а чтобы уже успело выйти несколько патчей в игре и пара обновлений дров, где-то три-четыре недели после выхода. Ну и если G-Sync поддерживается монитором, на тиринг тоже жалуются до сих пор.

Впрочем, скалируемость никогда не будет 100%, поэтому надо очень внимательно смотреть на тесты (в основном в играх, но немного синтетики тоже) и цены карт. Раньше SLI никогда не имел смысл, это либо такой «дешевый» «апгрейд», либо игрушка для богатых, ставящих пару топовых карт (вроде 1080Ti) и не парящихся по поводу того, насколько это работает быстрее, чем одна такая топовая карта. Кажется, сейчас в пред-топах можно выйти примерно в ноль по производительности… Но зачем?
На работе стоит CF на 560ых, могу потестить, если что. По первому впечатлению — минимальный ФПС низкий как у одной карты.
  • 23 ноября 2017, 02:58
Тоже довольно известная проблема, с глубокими просадками играть вообще печально. Раздражает даже не столько низкий фпс, сколько его резкие колебания. И у слай/кросс тут тоже традиционно всё плохо. Это не так всё наглядно, потому что во всех тестах всегда меряют средний фпс.
При выборе карты на него и надо смотреть — средний — максимальный вы получите в промежутках между динамичными сценами. Я по этому Вегу отсеял. При цене как у 1070ti у нее минимальный ФПС на уровне 1060.
Господа, кто разбирается в ноутбуках,
есть ли смысл переплачивать 7 тыс. р. за 1060 Max-q 6 Гб против 1050Ti 4 Гб?
  • Ci7
  • 21 ноября 2017, 17:31
просто загуглите сравнение производительности. Первый же попавшийся тест показывает разницу в 28%, так что думайте сами.
Кроме Вас никто не сможет ответить, т.к. важны ваши приоритеты. ))) По цене примерно столько и разница между картами, сколько Вам предлагают. Так что тут выгоды нет. Мне вот лично, в ноутбуке более быстрой карты не надо. Т.к. быстрее значит горячее, хуже охлаждение и т.д.
Но если от этого принципиально что-то будет работать именно у Вас? Такое тоже возможно. Как по мне, 1050 TI нормально для ноута и больше не надо. Если не пытаться преодолеть объективную реальность и пробовать на нем играть в тяжелые игры. Для чего ноут плохо предназначен, но кому-то хочется именно так. )))
Если ноут с разрешением ниже 1080, то выше 1050 и не нужно =)
Вы два раза подумайте, прежде чем брать ноут с игровой видеокартой.

У моего недешевого игрового HP корпус проплавился во время игры.

Ну и как ноут — автономность никакая, хотя 1060 в десктопе радует мизерным потреблением в простое и динамическим разгоном в нагрузке — берет столько, сколько нужно.
HP, этим все сказано. Владел ноутом этой кампании, шлак полный. Никогда не берите НР.
  • Meeshka
  • 23 ноября 2017, 13:09
Как человек поработавший с населением всех возрастов по теме рекомендации/сборки и продажи железа, могу сказать: никогда не рекомендуйте и никогда не поливайте грязью конкретного производителя. Это юношеский максимализм только может себе позволить.
Если у Вас есть негативный опыт — обязательно им делитесь, но не делайте подобных обобщений.
  • 23 ноября 2017, 14:33
Понятно, что разумнее всего купить по 1000 юнитов всех возможных вариантов от всех производителей, протестировать их пару лет и составить статистику всех проблем. Но почему-то это никогда не получается сделать и приходится выбирать в условиях недостатка информации основываясь на собственном опыте, брендах и прочей доступной информации. И если есть опыт, что HP плох, а DELL таких проблем не имеет даже в низших ценовых сегментах — ну что же, это не идеальная информация, она даже может быть ошибочна, но это лучше, чем ничего. Иначе-то как выбирать? Просто сказать «мы ничего не знаем про эти два ноута, эники-беники ели вареники… Вот этот покупаем»?

И «работал по теме рекомендации/сборки железа», это на чьей стороне была работа? На стороне магазина, наверное? Всё-таки у магазина и у покупателя совсем разные задачи, иногда они друг другу не противоречат (мне надо — у нас есть), а очень часто противоречат (хочу надёжное недорогое — склады ломятся от дорогого и ненадёжного).
  • wwest
  • 23 ноября 2017, 17:15
Это если вы продавец и вам НАДО продать.
Тогда лучше отстранённо судить.А лучше не судить и даже не советовать.
Все НР, что видел — хлам. Не я один столкнулся с такой проблемой.
Купил бомжатский дексп, так там все более продумано, китайцы делали же для себя.
Спасибо за совет.
У меня было, к сожалению, два HP, один свой, один рабочий. Стоимость была у них высшего сегмента, а охлаждение пилили, как будто, на коленке.

Вообще, видяха немного урезанная, плюс в новом обновлении выйдет Whisper Mode, так что сильно греться не должна.
Вы два раза подумайте, прежде чем брать HP.

С игровыми асусами и MSI никаких проблем не было. HP — что игровые, что не игровые — все шлак.
  • Leopard
  • 22 ноября 2017, 15:43
на самом деле это все предрасудки, надо смотреть по конкретной модели. Сейчас много хлама и у асуса и мси, при этом бывают нормальные корпусы у асера, встречается нормальное охлаждение у мси, нет жесткого как раньше: асер хреновые корпуса хорошая цена, мси глянцевые уродцы с кривой системой охлаждения, асусы дорогие надежные с прогибающимися клавами, мси кондовые надежные рабочьи машинки и т.д.
ps, игровой ноутбук по определению бред наркомана.
Ну честно, выбирать из, условно, половины приличных моделей у Асуса и МСИ, или искать единичные удачные у HP/Acer такое себе )

Игровой ноутбук — отличная покупка, особенно сейчас, когда в них стоят дискретные паскали. Просто понимать нужно, что вы переплачиваете в два раза за портативность.
  • Brs
  • 21 ноября 2017, 17:55
Не хватает теста в майнинге)) а печка это ещё не она… у меня radeon 5970 есть, требует под 300вт мощности
  • xpm
  • 21 ноября 2017, 19:34
В майнинге с этой карты получится высокотехнологичный обогреватель)
  • Brs
  • 22 ноября 2017, 21:36
Почему получится? )) оно так и есть и работает, стоит греет гараж;)
  • xpm
  • 22 ноября 2017, 22:31
Понту от них нет, только как отопитель, я грею шестью 1080TI.
ETH = 9
XMR = 320
глянул одним глазом, нет смысла в китае покупать

в чушке 343$, на какомнибуть универсе может и еще дешевле быть.
  • 21 ноября 2017, 18:39
А на 11.11 там же чуть дороже продавалась 1050TI, которая серьезно быстрее обозреваемой. Если б не п.18, сказал бы, что вы немного поторопились. А так — отличная сделка, поздравляю :)
  • Riga
  • 21 ноября 2017, 18:53
Взял её, обошлась в 7000р. За эту цену неплохо, но по треку пока никаких движений. Кстати, в пятницу на нее скорее всего будут опять скидки
Тоже взял, но около 7300. Обещали доставку из России. Завтра последний день доставки.
При этом другой заказ от 11.11 сегодня уже забрал с почты, причем безтрековый.
Теперь думаю, привезут карту или нет.
При этом другой заказ от 11.11 сегодня уже забрал с почты, причем безтрековый.
Теперь думаю, привезут карту или нет.
Почему в пятницу опять будет на нее скидка?
  • Pep2
  • 21 ноября 2017, 21:44
А где брали?
Colorful officisl store на али.
  • 21 ноября 2017, 21:52
У меня тоже висит заказ почти 2 недели уже, и тоже больше 100 долларов,
ТП отвечает «мимими, всё упарадки! не переживайти!», но я всё таки думаю: уж не кидок ли они решили устроить всем? Только планшетов, что я заказал, продали за это время боьше 500 штук. Это 50 000 у.е.

Кроме шнурков за доллар, не будут там ничего больше заказывать никогда, пусть идут лесом с таким сервисом и поддержкой.
Это вы про какой сервис и магазин?
  • 21 ноября 2017, 22:12
А, вы на Али, я подумал вы про тот, из которого данный товар. Гирбест.
  • 22 ноября 2017, 17:05
Всё таки вернули деньги и заказ закрыли. После моих 2 недельных уже истерик.
  • Serj_I
  • 21 ноября 2017, 21:18
Аналогично. Моя судя по треку уже в Москве у курьера
  • napstic
  • 21 ноября 2017, 23:22
Дайте ссылочку, где будет в пятницу по 7000?
помониторьте тут например
  • vit3
  • 21 ноября 2017, 18:53
Согласен. 11.11 бул куплен колорфул 1050ti за 121$ с кешбеком
Кто в теме, подскажите плиз самую мощную карту в Low-profile? Сейчас стоит GTX 750 Ti уже хочется поменять…
  • 21 ноября 2017, 20:21
geforce gtx 1050 ti low profile
Посмотрите Max-q версии 10-х GTX
  • katran
  • 23 ноября 2017, 01:30
1060 с любой оперативкой раза в 3 быстрее твоей… ценик в районе 16 000р
  • keyduk
  • 21 ноября 2017, 20:38
Обзор супер, но е-мае, почему про майнеров-то забыли?)) Протестируйте пожалуйста хотя бы на эфире и монеро. И в разгоне желательно. Ну а если желание будет, то еще и тайминги от 1750 частоты в более высокие частоты прошить, а еще и процессоры можно разблокировать с 896 до 1024, что превращает ее в RX560, благо есть доп-питание и об ограничении потребления из слота PCI-E можно не заморачиваться.
И так греется как печка=)
Разогнал до 1300 по ядру и 7000 по памяти, вообще СО на 100%. Какой майнинг, да и не в теме я.
эфиру на ядро пофигу. 460я около 11 должна давать
  • Kakodil
  • 21 ноября 2017, 20:53
77 град под загрузкой? Ха, у меня есть 760 нивидия(два поколения тому между прочим) так она до 80 или сколько там греется моментально и дальше троттлит, жарит от нее будь здоров. Перед ней была гтс 250 та вообще помещение отапливала будь здоров — 80 град горячие провода питания и теплый ветер после открытия крышки. А «холодная» 1050ти по драйверу валится от проигрывания видео в мозилле.
Вспоминаю свою позапрошлую 7850(тоже типа «печка», 75 градусов в нагрузке) с теплотой.
Так что 77 градусов после игр это не так много.
После той же 1050 вижу её печкой, уж простите.
  • 21 ноября 2017, 21:06
Не понял поначалу, что за плюсы такие, со скоростью кулеров. У меня такие «плюсы» лет 15 уже, на любой видюхе. Со Speedfan и с родным софтом видюх.
А в конце понял про эти «плюсы». Ведь 18 мне уже, ты хвали меня везде.
Почему человеки, вроде вас, думают, товар получил бесплатно, значит должен хвалить. Кто такое придумал?
Это признак глупого обзорщика. Я должен выявить плюсы и минусы и акцентировать на них внимание.
У меня еще не было таких карточек, что бы пропеллеры вставали.
Имено, со спид фаном, а зачем мне в софтину лезть?
  • 21 ноября 2017, 23:39
Ну можно меньше оборотов, можно на ноль, только смысл? Его мне на 30% в полной тишине не слышно вообще.
  • 22 ноября 2017, 00:13
Ясень пень, халява должна быть отработана в виде хвалебного обзора, иначе в следующий раз этот обзорщик вместо товара получит большую китайскую фигу!
Если бы так все работало, как вы примитивно мыслите.
  • 22 ноября 2017, 03:13
На самом деле нет. Китайцы понимают, что негативный обзор тоже обзор, да и внимание всё равно привлекает. Практииически всегда, очень редки исключения. Но тут уже часто проблема с другой стороны.
1. Обзорщик думает, что в следующий раз ничего не дадут, если прям только поругать и совсем не похвалить.
2. Обзорщик считает себя чем-то обязанным за халяву, особенно когда речь не о мелочёвке идёт.

Это могут быть даже вообще не оформленные мысли, обзорщик может искренне стараться сделать честный обзор, но выглядит в итоге как купленное мнение.

3. Эмоции. Когда заплатил кровно заработанные, получил посредственность, да ещё и дороже других альтернатив — это достаточно негативные эмоции. Когда дорого, посредственно, но прислали бесплатно, то в принципе может быть сложно какой-то негатив выплёскивать в обзор.
Обзорщик просто не понимает какое соотношение цена/качество у товраа, потому что не выбирал-искал-разбирался. Вот быстренько поикал, современная карта, процентов на 30 быстрее, оффлайн цена market.yandex.ru/product/1714684039?show-uid=113820507148567978016003&nid=55314&context=search
  • 22 ноября 2017, 23:39
Все-таки есть, наверно, разница между 7060 рублей за карту из обзора и 8960 рублей за вашу карту. И можно какое-нибудь подтверждение вашим словам, что 1050 быстрее RX460 на 30 процентов?
Конечно, разница есть, вот только я предлагаю купить карту за 7700 рублей :)
Конечно, разница есть, вот только я предлагаю купить карту за 7700 рублей :)

Вот вам разница. club.dns-shop.ru/displayadapter/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%83-Radeon-RX-460-4gb-%D0%B8-GeForce-GTX-1050-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2/

4гб на таком уровне графики не помогают.
  • 23 ноября 2017, 07:50
Ну если предлагаете купить за 7700 рублей, то и ссылку надо давать туда, где это можно сделать.
За тесты спасибо, в последнее время редко кто свои слова подкрепляет хоть какими-то доказательствами. Проблема только в том, что источник не особо авторитетный. На более именитых сайтах результаты отличаются. Например, на украинских оверах 460ая в половине тестов идет вровень с 1050, а в двух даже серьезно опережает: www.overclockers.ua/video/geforce-gtx1050-gtx1050ti-gtx1060-radeon-rx460-rx470/all/
А вот у 3DNews 460ая вообще быстрее 1050 как по среднему, так и по минимальному ФПС:
3dnews.ru/941784/page-2.html
На Ферре расклад примерно 50 на 50:
www.ferra.ru/ru/system/review/nvidia-geforce-gtx-1050-ti-asus-msi/
И нигде чистого 30% преимущества 1050 не имеет. Даже птица Феникс, известная своей любовью к продукции Нвидиа, смогла нарисовать только 23% преимущества над 2 гигабайтной версией 460ой:
www.overclockers.ru/lab/86765_5/vybor-optimalnoj-videokarty-stoimostju-100-200-dlya-igrovogo-pk-oktyabr-2017.html
  • 23 ноября 2017, 10:36
По ссылке и есть по 7700, плюс доставка 500 из Питера
  • 23 ноября 2017, 12:23
А мне выдает минимум 8540 вот отсюда: betechno.ru/katalog/kompyuternaya-tekhnika/komplektuyushchie/videokarty/videokarta-asus-ex-gtx1050-o2g-pci-e-nvidia-geforce-gtx-1050-2048mb-128bit-gddr5-1404-7008-dvix1-hdm/
А до этого самое низкое предложение было 8960 рублей.
Может это особенности Я.Маркета в зависимости от региона? Ну если за 7700, то вопрос по цене снимается.
Нужно реальные настройки выставлять. На реальных настройках 4гб радеону не помогут, т.к. не будут давать ему прироста ФПС, хватит и 2гб. По вашим ссылкам выставили огромные настройки графики, в результате 20-30фпс, некомфортная игра и 2гб джифорсу мало.
  • 23 ноября 2017, 12:29
Ну по вашей ссылке то же не 100+ ФПС, а в основном 30-50, и это как-то не особо помогает 460ой выйти вперед.
Вы меня не поняли. На тяжелых настройках радеон не теряет в скорости из за нехватики памяти, джифорс теряет.

Но это настройки неиграбельные. ПО моей ссылке настройки выставлены так, что фпс на 30-40 процентов выше.минимум, терпимые 30-50фпс. И тут уже даже 2ух гигов памяти хватает, радеон свое преимущество теряет.
Эм, вы обзор читали? Для медленных интеллектуалов повторю, в конце есть таблица сравнения с 1050ти и рекомендация в сторону 1050ти.
  • 21 ноября 2017, 21:25
Лютый треш покупать такое в Китае!
А почему не сняли систему охлаждения и не посмотрели, какой чип стоит? Наверное, там ожидает сюрприз!
Какой же сюрприз? чип от 1080?=)
  • 22 ноября 2017, 00:10
В сказки верите еще?
  • 22 ноября 2017, 03:24
Относительно недавно ещё на али было очень много видеокарт, которые на самом деле древние затычки для слота вроде GeForce 7100 GS, но их прошивали так, что большинство софта видело их как какой-нибудь актуальный тогда GTX760. Причем, некоторый софт характеристики берёт из таблицы, по названию карты, тогда можно долго не верить своим глазам и думать, почему оно не работает. Короче, если цена заметно ниже оффлайна средне-крупных российских городов европейской части страны, то это прям подозрительно.
Ну а тесты? Никаких диких расхождений нет, дрова все встали, все работает.
Если бы лагало и тормозило, грех не поковыряться в кишках.
  • wso
  • 21 ноября 2017, 21:52
сколько хешей на эфире?)
А пароли побрутить на ней? Тоже актуальный для видеокарти показатель, ниразу не раскрыт.
Каждий день пироли бручу, да вы шо!
Отличная цена! Спасибо!
В Киеве на 70 долл дороже, да ещё с 1 куллером
«Теперь попробую разгон в параллели с тестом на стабильность.
Включаю бублик и плавно начинаю разгон. Потенциал хороший, но охлаждение не вывозит.»

Зачем бубликом то тестировать? Ничего он не покажет, только температуру после которой включаются защитные функции видеокарты…
Разгон проще всего проверить для 460 в FullHD разрешении дх12 теста марка в цикле, а переразгон там же, но выбрав именно одиночный тест.
Это все круто, но зачем?
При превышении 1300 по ядру и 7040 по памяти в бублике начинали вылазить артефакты.
Уже понятно, перебор.
Нашел допустимый максимум, прогнал уже в 3д Марке.
Что не так?
Можно взять разгон и выше, на холодном ядре, но это будет ложный результат. Одиночный тест видеокарта выдержит, а как ей пользоваться на постоянке? Ядро начнет тротлить из за перегрева. В результате производительность будет ниже, чем без разгона.
  • rrrrex
  • 22 ноября 2017, 22:18
Почему в aida такой низкий результат у проца?
  • s3mki
  • 23 ноября 2017, 00:27
1070 как твоя 1060 фирма производитель тоже пришла.
Жду обзор =)
Сейчас можно взять за 74,5$ (111,99 с учетом поинтов  78.43 и кэша 3.92)
Да, поинты не у всех есть, ну так на то он и гирбест. За 75баксов локально только бу