Р/у машинка GoolRC C12 - езда по "минному" полю

1. Цена: 49,99$ (с купон-кодом)

Приветствую, друзья!

Давно я неровно дышал к радиоуправляемым игрушкам и недавно приобрел себе недорогой квадрокоптер, обзор на который уже публиковал тут. И тут со мной связались представители магазина rcmoment и предложили написать обзор на радиоуправляемую машинку, от такого предложения я не смог отказаться, ведь детство во мне еще вовсю бурлит))) Как раз недалеко от дома есть неплохая свободная площадка, где можно кататься. Но эта идея оказалась не самой лучшей… Почему? Ответ под катом.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Масштаб: 1/12
Привод: Привод на 2 колеса
Частота дистанционного управления: 2,4 ГГц
Максимум. скорость: 35 км / ч
Батарея передатчика: батарея 4 * 1.5V AA (не входит в комплект)
Автомобильная батарея: батарея 6.4V 1000mAh (входит в комплект)
Расстояние дистанционного управления: около 100 м
Время зарядки: около 100 минут
Время работы: около 10 минут
Подходящий возраст: старше 14 лет. Мне как раз подходит!))))
Колесная база: 230 мм
Диаметр колеса: 105 мм
Ширина колес: 53 мм
Дорожный просвет: 55 мм
Размер батареи: 55 * 37 * 18 мм
Размер автомобиля: 380 * 270 * 150 мм
Вес автомобиля: 1244 г (включая батарею)

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Поставляется машинка в большой красочной картонной коробке с изображением девайса.

Технические характеристики и особенности модели расписаны в различных частях коробки.

Комплект поставки:

1 * C12 RC
1 * 2,4 ГГц передатчик
1 * 6.4V 1000mAh RC аккумулятор
1 * Зарядное устройство
1 * Запасной механизм
1 * Набор гаечных ключей и инструментов
1 * Руководство для пользователя

Инструкция лишь на английском языке

Инструкция

Зарядное с евро-вилкой. Выходные характеристики: 6.4В, 0,35А

Запасные детальки в пакетике, главное не потерять

И собственно сама машинка GoolRC C12 вместе с пультом управления 2,4 ГГц

ВНЕШНИЙ ВИД

Машинка смотрится весьма внушительно, все-таки и габариты немаленькие: 380 * 270 * 150 мм. Сразу привлекает внимание прохожих. Суровый бампер спереди говорит о серьезных намерениях девайса врезаться во все что можно, а с моим опытом управления машинок это очень кстати. Сзади установлен спойлер.

Пульт 2,4 ГГц, функционал всех кнопок на фото

Пульт нетяжелый и его достаточно удобно держать в руке

Колесико для поворотов имеет окантовку из шершавого материала.

В комплект батарейки для пульта не включены, так что пришлось докупить 4*АА

Машинка в нижней части имеет кнопку вкл/выкл и отсек для аккумулятора

Аккумулятор на 1000mah

Cама конструкция корпуса девайса выглядит надежно

Колеса внушительных размеров, мягкие. Бедт ли стираться протектор и насколько их хватит — покажет время. Рядом виднеются амортизаторы.

Литые диски)

Каркас корпуса автомобиля и спойлер крепится с помощью «булавок»

Необходимо лишь подключить аккумулятор и включить машинку с помощью рычажка в нижней части корпуса. Затем включаем пульт, коннект происходит моментально. Нужно было подстроить положение передних колес, а-то машинка ехала чуть в сторону, а не прямо. Зверь готов к бою!

РАЗБОРКА

Каркас снимается очень легко путем извлечения креплений.

А дальше пошла в ход отвертка

В инструкции расписаны составные части внутренностей машинки

А вот они уже вживую.

Пайка вроде нормальная, провода не на соплях держатся и то радует.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

В сравнении с моим первым квадрокоптером, разобраться с управлением радиоуправляемой машинки не составило труда. Но все равно поначалу лучше снизить максимальную скорость, а-то можно залететь куда-нибудь ни туда. Максимальная скорость же 35 км/ч, довольно серьезно разгоняется.

Первый пробная поездка по траве дала понять, что зоны для гуляния собак лучше избегать) Ведь «мин» в траве разбросано неведомо сколько. Собак я конечно люблю, но лучше за ними убирать, чтобы «рейсерам» потом не пришлось чистить колеса от каках домашних питомцев. Впрочем собак машинка также интересует, хоть и немного пугает. Первая поездка прошла под пристальным контролем со стороны собачки, которую кажется зовут Марта. По проходимости особых результатов девайс не показывает: в некоторых местах колеса слегка начинают шлифовать почву — пробуксовка, где-то проехать бывает тяжеловато. Но в целом по неровному газону с кочками, ямками и прочим устройство справляется.

Какахи фоткать не буду) Лучше вон посмотрите на грибочки, которые растут рядом

Мне больше понравилось ездить по относительно ровной поверхности, тут можно максимально разогнаться, хотя подпрыгивание на кочках тоже выглядит забавно. Машинка показывает хорошее сцепление с дорогой и быстрое реагирование на повороты «руля». В местах с песочком неплохо так может дрифтить на резких поворотах.

Заявленная дальность действия до 100 метров похожа на правду. Большее расстояние и вряд ли большинству людей понадобится, т.к. потом уже и плохо видно куда она едет. Полный заряд аккумулятора достигается за 1 час 20 минут примерно, а рассаживается машинка примерно за 10-12 минут. Не так уж много, но впринципе удовольствие получить времени хватает. А можно еще и заказать дополнительный аккумулятор.

ИТОГ

Машинка GoolRC C12 имеет достаточно приличные размеры и грозный вид, чтобы окружающие воспринимали ее не как детскую игрушку, а как полноценную радиоуправляемую модель. Производитель рекомендует ее использование детьми от 14 лет, я как раз подхожу) Максимальной скорости до 35 км/ч хватает, чтобы в полной мере ощутить драйв от вождения этого монстра и понять случайным прохожим, что шутки с GoolRC C12 плохи. Проходимость явно не конек героя сегодняшнего обзора, ведь в некоторых моментах на неровной поверхности колеса начинают пробуксовывать.

Аккумулятор на 1000mah заряжается 1 час 20 минут, а заряда хватает на 10-12 минут езды. Хотелось бы побольше, но время и не такое мизерное по факту. Удовольствие от езды на машинке получил не только я, но и многие мои друзья, которые жадно вырывали у друг друга из рук пульт управления. Девушек машинка также весьма заинтересовала, так что к ним можно «подкатить» в прямом смысле этого слова, имея такого радиоуправляемого помощника)

Опасения вызывает долговечность механизма устройства, ведь детальки внутри корпуса пластмассовые. Я уже читал достаточно много жалоб на стирание зубцов шестеренок в подобных моделях и надеюсь что мой «резвый конь» проживет подольше и подарит еще много позитивных эмоций взрослым детям, которые осуществили мечту детства и теперь могут вдоволь насладиться тем, чего недополучили в те далекие беззаботные времена.

Теперь по ценам: на Али за эту модель вообще просят неадекватные деньги, на томтопе продают за 63,99$, а на rcmoment цена стоит 59,99$, но для Mysku магазин подогнал скидочный купон-код, который поможет сэкономить еще 10$. Итоговая цена 49,99$ плюс еще можно немного сэкономить применив скидочные поинты, которые дают за регистрацию, заполнение профиля и т.д.

Купон-код
GRCC12 — снижает цену на 10$. Итоговая цена без применения поинтов 49.99$

Я постарался быть объективным и быть может кому-то смог помочь в выборе (или наоборот отговорить от покупки) радиоуправляемой машинки и возможно даже подтолкнуть к осуществлению мечты детства. Заранее благодарен за лайки и готов ответить в комментариях на возникшие вопросы, возможно что-то упустил.
  • 26 октября 2017, 12:22
Такое чувство что это модель от Wltoys…
Тип двигателя: 390 матовый
коллекторный
  • 26 октября 2017, 12:28
коллекторный
Спасибо, исправил
  • Sprite
  • 26 октября 2017, 12:41
Хотелось бы больше подробностей при разборке, конкретно про материал шестерней и дифференциала. Есть ли подшипники?
  • nemoi13
  • 26 октября 2017, 13:14
За обзор спасибо.
12 масштаб неплохо. А вот аккум я бы сразу поменял на литий 2S 7.4V
Думаю тут производитель просто пошел на удешевление, а машина и от 7.4 нормально должна ездить. Может даже порезвее чем на стоковом.
так там в стоке литий 2s и стоит
2S 6.4V — это скорее LiFePO4
  • vp7
  • 26 октября 2017, 13:41
Посоветуйте машинку аналогичного размера (или поменьше), которую можно будет гонять и по квартире и на улице и взрослому и ребёнку (т.е. чтобы ограничить макс. мощность переключателем).
И бывает ли такое в природе? :)
  • 26 октября 2017, 13:45
И бывает ли такое в природе? :)
Так в конкретно этой машинке как раз можно ограничить максимальную скорость на пульте и ездить себе хоть по квартире, хоть по улице)
  • Sprite
  • 26 октября 2017, 13:47
На днях купил ребенку на ДР машинку, правда в оффлайне, Remo Hobby SMAX 4WD 1:16.
Там есть триммер, можно ограничить газ и катать по квартире.
  • 26 октября 2017, 14:08
Wltoys 12428
  • 27 октября 2017, 11:19
на ней нет ограничения скорости, только плавный курок. Чуть сильнее нажал — что-н разбил. Ребенок не справится.
  • 27 октября 2017, 12:33
Там есть тример газа.
  • 27 октября 2017, 12:37
  • 27 октября 2017, 13:18
  • 27 октября 2017, 14:00
значит у меня другая версия 12428
Сначала включаем пульт, а уже потом саму модельку.
  • 26 октября 2017, 15:21
Сначала включаем пульт, а уже потом саму модельку.
Почему так? Я конечно инструкцию по диагонали читал)) Но обычно делал в такой последовательности, проблем не возникало. Хотя Вы правы, так логичнее.
Во избежание незапланированных стартов и поломки сервопривода. В инструкции об этом указано обычно. А выключать соответственно сначала модель — потом пульт.
  • DVANru
  • 26 октября 2017, 16:23
Совсем недавно выбирал машинку для своего. Изучив тему, решил отказаться от моделей, имеющих в комплекте аккумуляторы из-за их низкой емкости. Для пацана поиграть 10 минут и потом заряжать 1-2 часа (у продавцов есть разные варианты) не вариант… Заказал (еще не получено) такую и отдельно аккумуляторы (4хАА в тачку и 2хАА в пульт).
Это моделька фирмы RASTAR? Очень похоже на их продукцию, для дома пойдет, на улице застрянет на первой ветке. Кстати АА аккумы проработают в ней не больше получаса, а зарядить времени потребуют больше 10 часов (от емкости и тока конечно зависит, но я предполагаю что аккумы около 2600 честных мА\ч, а зарядка стандартные 200-250 мА), если прикинуть то больше накатаешься на литии.
Кстати в тачку такую ставил еще 2 АА последовательно к имеющимся, потому что 4 аккума дают чуть меньше 5 вольт (опять же предполагаю что аккумы никель-металл-гидридные), а 4 батарейки это 6 вольт, у меня вышло питание 7.2В, а без этого она уж слишком медленная.
  • 27 октября 2017, 11:23
Думаю DVANru не захотел модельки со сборками аккумов на ni-cd. Их действительно, дополнительных не купишь в отличии от аккумов АА.
Да вроде дело не в том что их не купишь (хотя конечно купишь, модель как и аккумы не в офлайне же покупаются), а в том что их долго заряжать, и если речь шла о сборках кадмиевых то они будут заряжаться практически с одинаковой скоростью по сравнению с NiMH, а если речь о литии то очевидно он предпочтительнее по соотношению время зарядки\работы.
  • WarFox
  • 27 октября 2017, 11:13
30км/ч тут и не пахнет, хоть бы 20 реальных было.