Беспроводная розетка с "вечной" кнопкой

1. Цена: $18.39 (с купоном)

Всем привет,

Уж сколько на Mysku обозревалось «умных» и не очень розеток: с возможностью работы по WIFI с системами умного дома, с китайскими облаками и возможностью залить кастомную прошивку итд итп. Вот и у меня оказалась такая розетка, и я бы сказал, что она принадлежит к категории «не очень умных», но в этом-то и есть ее определенная прелесть — она завязана только с одной своей внешней кнопкой-пультом, причем «вечной», то есть такой, которой совсем не нужны батарейки.

Ну то есть совсем не нужны. Кнопка сделана по технологии Simplelink (почитать про нее можно тут. Идея заключается в конвертации механической энергии, которую мы тратим при нажатии на кнопку в электрическую, достаточной для посылки беспроводного сигнала на розетку. Насколько я понимаю, в ней используется пьезоэлемент, как в зажигалках, но в несколько больших масштабах.
Приехал комплект из розетки и кнопки в такой солидной коробке с «теснением»:

Внутри коробки:

В комплекте:
— розетка,
— кнопка,
— круглая наклейка с 3M скотчем для кнопки,
— шнурок (опять же для кнопки),
— гарантийная карточка.

Розетка и ее характеристики:

Размер:

Вес:

кнопка очень легкая, ее можно таскать с собой, в т.ч. на шнурке, который идет в комплекте и для которого в кнопке есть отверстие:

или можно ее стационарно прикрепить на скотч:

Инструкция

Заявлено, что кнопка и розетка выполнены из безопасных негорючих материалов. На розетке есть еще и USB порт на 5В:

К работе розетка и кнопка готовы сразу из коробки:

Можно включать нагрузку, воткнутую в розетку, как с кнопки на самом устройстве:

Так и «волшебной» кнопкой:

Кнопка работает по принципу качельки — т.е. нажимается не вся поверхность, а та которая обозначена точкой и противоположная (по диаметру) часть. Это удобно, когда держишь кнопку одной рукой:

На самом деле к розетке можно «подцепить» больше одной кнопки, в инструкции даже написана процедура, как это сделать.
Что касается электрических показателей, они не являются выдающимися 10А (2200Вт). При подключении двух пылесосов розетка тянет, но сильно греется:

А вот с USB все не очень хорошо — не дотягивает даже до 1А:

Разборка розетки

Странно, в спецификации заявлено, что работает на частоте 433Мгц, т.е. по радиоканалу, а на плате есть надпись WIFI.

Разборка кнопки

Антенна сделана из очень жесткого провода, который я в итоге сломал:

Модуль управления:

И в нем действительно нет батарейки :)

Вывод

Для кого данная розетка с кнопкой? По моему скромному мнению, для людей, которые далеки от всевозможных «умных» домов, настройки облаков и приложений для управления через смартфон. Например, людям старшего поколения. Её не нужно программировать, придумывать сценарии итд. Это просто розетка с переносной кнопкой, которые работают из коробки и позволяют управлять электроприбором, небольшой мощьности, подключенным к ней на расстоянии до 30м (проверял ~25м по прямой, через бетонную стену и две деревянных стены тоже работает). Также, большим плюсом является то, что не надо думать о замене батареек в кнопке. Еще вариант — управление ночником, необязательно держать под подушкой смартфон, спросонья искать приложение и тыкать в мелкие кнопки, а можно просто рядом на тумбочке примостить большую кнопку, тем более выглядит она как неплохой элемент интерьера. Минус — кнопка не влагозащищенная и на ней нет сигнализатора от том, в каком состоянии пребывает розетка в текущий момент.

Небольшое видео:

Магазин предоставил скидку 8% по купону Smarhome снижающий цену до $18.39

На этом всё.

Всем Добра!
  • 20 сентября 2017, 08:42
думаю плата универсальная
  • 20 сентября 2017, 08:44
На мой взгляд бредовая идея, управлять розеткой с расстояния 20-30 метров. Не смог придумать идеи для чего это надо, за такую цену. На ночник проще поставить пульт за 5 баксов и будет работать, только там нужно батарейку менять раз в 3 — 4 года, а это накладно :)
  • sav13
  • 20 сентября 2017, 08:59
Хорошо зарекомендовали себя реле + сенсорные выключатели
Пашут уже 3 года. Один раз батарейки сменил
mysku.club/blog/taobao/20538.html
  • 20 сентября 2017, 09:01
Линк на этот же пост.
  • sav13
  • 20 сентября 2017, 09:25
Ссрри. Поправил
Не смог придумать идеи для чего это надо
Гараж под подъездом, электричество протянуто из квартиры. Что-бы небыло «утечек» — кнопка в гараже, подающая напряжение в гараж.
  • 20 сентября 2017, 09:18
А если поставить автоматы и их просто отключать с того же дома, это не проще, чем держать в гараже постоянно запитанное китайское устройство. При условии что вы не будете знать включено оно или нет, так как нет индикатора на кнопке. И у вас в гараже всего одна розетка что ли или вы планируется весь гараж запитывать через одну розетку.
  • 20 сентября 2017, 09:23
Вы не поняли.
Розетка — в квартире, кнопка — в гараже, т.е. гараж по умолчанию полностью обесточен.
  • 20 сентября 2017, 09:36
В таком случае есть смысл, но все таки какие утечки в гараже при выключенном питании. Можно так же тупо поставить автоматы в гараже и отрубать все питание на гараж.
Наконец то я придумал идею применения, поставить в гараже электро магнит на засов, подъехал на машине нажал на кнопку разблокировал засов изнутри.
  • Tester01
  • 20 сентября 2017, 10:54
По пути из квартиры в гараж могут быть очень большие потери электричества которое могут найти соседи.
  • 20 сентября 2017, 09:24
Я три года назад старикам в деревню купил такое, с батарейкой. Вся деревня ходила смотреть. Водопровода нет, насос в колодце. Поливать мыть, наливать что один у розетки другой у шланга, с такой приблудой один справляется

Но батарейка год живёт, менять мне приходится. Можно и купить, я за 18 баксов и в деревню ее доеду :)
  • 20 сентября 2017, 10:36
Например насос садовый выключать. Чтоб не бежать вилку дергать.
  • Aslan54
  • 20 сентября 2017, 08:45
Спасибо за внутрянку кнопки — было интересно)
  • kven
  • 20 сентября 2017, 08:50
не похоже на пьезо
Если честно — это сущее безумие :)
ОДНА розетка за 18!!! долларов :)
Когда в любом Леруамерлен лежат наборы по три — четыре — одна розетки на один пульт (на пульте 8 кнопок 4вкл и 4выкл) с пультом /на батрейке/
Тольк вчера менял в этом пульте батрейку она стоила в Питере 60 руп и проработла ТРИ года :) и сейчас работает — но дальнюю розетку на кухне перестала брать.
Комплекты эти радиорозетка +пульт в блистре, две розетки плюс тайо же пульт и три — четыре розетки плюс этот пульт стоят ДЕШЕВЛЕ чем 18 баксов это ТОЧНО.
Пользую комплект из Леруа давно / не один год/ Работает идеально.
Если платить 18 баксов лишь за отсутствие батарейки — реально это АД :)
ладно бы с компа еще расшривалась и там модно было бы настроить системы и графики работы розетки. Тогда бы ок.
Но обычная «радиорозетка» с ручного пульта ОДНА за 18 бачей.!
В общем и целом ВСЕ радирозетки ОЧЕНЬ удобная штука.
рекомендую всем покупать.
Торшер выключить там вдали комнаты не вставя с постели, масса вариантов.
Я одно время :) делал так:
было мало времени утром (всегда охота поспать чутка) так я по будильнку прорспыпался — ставил его (будилник на подремать еще пять минуток) а сам щелкал кнопкой радиопульта и на кухне через радиорозетку шел ток на зарнее включенный элеткрочайник.
Вставл потом -а чайник уже вскипячен :))) Хе хе лайфхак.
Первая безбатарейная ласточка. Нормально.
Я ничего не ругаю но Вы поймите правильно? ОДИН пульт — 4 розетки или один пульт одна розетка :)
Юзабилити имеет смысл? :)
В данном случае речь про свежую технологию — без батареек. Юзабилити будет позже.
Все понял! Пока испытывают! Тренируюццо. Как на кошках тренировался Вицин :) Усек :) буду жлать конца тренировок и начал дешевого производства. преехода с кшоек на людей :) /йумор/
Хотя я убей не понимаю как будут работать ПЯТь таких розеток :) или 10
вот в случае с пультом от леру мерлена там микро кнопчки
А тут че у кровати будет лезать ДЕСЯТЬ таких ДУРИСЧ кнопок с радиоанатенами? оемае :)
Хотя я убей не понимаю как будут работать ПЯТь таких розеток
Это Ваши проблемы, что не понимаете.

Будут работать прекрасно. Кнопка вкл/выкл будет одна, номер розетки будет выбираться селектором или другой обычной кнопкой. Никаких проблем.
  • 20 сентября 2017, 09:19
Я уже озирал, без батарейки и на две клавиши, на свои 30 баксов покупал mysku.club/blog/aliexpress/53169.html
  • standov
  • 20 сентября 2017, 12:26
Philips hue switch безбатарейный уже достаточно давно, только он zigbee )
  • dio45rus
  • 20 сентября 2017, 09:35
Одна проблема — Леруамарлены эти не в каждом городе присутствуют.
ну собственно я указал сам тренд. А кто там торгует мурдены или домовые строймаг или стройхоз — дело втрое

У мурлена есть и отправка почтой :)
Я просто писал, что решения на одном пульте (с батарейкой) ПЯТЬ розеток разом :) Удобнее.
  • Chainsaw
  • 20 сентября 2017, 08:59
автор, коробка с теснением потому что в ней предметам тесно или там оттиск на коробке?
работает на частоте 433Мгц, т.е. по радиоканалу, а на плате есть надпись WIFI.
Открою страшную тайну: WIFI — это тоже радиоканал.

Крупного фото платы приемника не хватает.
  • rm_
  • 20 сентября 2017, 09:08
Открою страшную тайну: WIFI — это тоже радиоканал.
Парням из Wi-Fi Alliance наверняка было бы очень любопытно узнать ваши измышления по поводу их зарегистрированного товарного знака. Конечно это «тоже» радиоканал, но вот только «Wi-Fi» в современном мире означает совершенно конкретный вид радиоканала, с соответствующими ожиданиями по функционалу и совместимости.
конкретный вид радиоканала
ТС этого не знает, походу.
  • kvl
  • 20 сентября 2017, 09:34
Открою еще одну страшную тайну WIFI это не 433 Мгц.
Я в теме.
  • ABATAPA
  • 20 сентября 2017, 10:33
Теперь да.
Не надейтесь. Гораздо раньше.
  • 20 сентября 2017, 09:00
Как они будут себя вести если их будут пять?
  • Megapey
  • 20 сентября 2017, 09:17
организуются, и ночью придушат
  • 20 сентября 2017, 10:35
Смешно, но вопрос был про это: mysku.club/blog/china-stores/55725.html#comment2252699
  • 20 сентября 2017, 09:04
есть в доме пару десятков бабушек и дедушек которым периодически заменяю розетки.
Они экономные ) Перед каждым просмотром они включают в розетку телевизор, приставку
соответственно после просмотра выключают из розетки и так несколько раз на день.
Вот им бы такая розетка и понадобилась бы.+ батарейки менять не надо.
цена конечно…
  • rm_
  • 20 сентября 2017, 09:09
Вот им бы такая розетка и понадобилась бы
Розетка-то наверняка тоже ить лектричество потребляеть!
Они бы и её тоже стали вручную выключать и включать перед использованием.
  • 20 сентября 2017, 09:11
))) это точно
одной бабуле делал отдельную линию к холодильнику.
на ночь обесточивает всю квартиру кроме холодильника)
в туалет ходит с фонариком.
когда батарейки в фонаре садятся хренячит по ним молотком)
  • Lone
  • 20 сентября 2017, 13:36
Вот интересно, насколько батарейки обходятся дороже чем просто не извращаться? :)
  • 20 сентября 2017, 09:11
Дело не в экономии, а дело в привычке. Раньше так было принято все вытыкать из розеток. Если поставить им такую розетку они и ее будут так же вынимать из розетки.
Скажу вам про секрету НЕ только в привычке.
В новых супер своевременных новостройках через раз случаи. когда джамуштины врубают ток на фазу фазу на ток и черте как делая очередной еврА ремонт.
ТАК ВОТ моя привычка ВСЕГДА обесточивать потребителей когда ухожу уже ДВА раза спасла мне всю технику в доме (а холодильник и морозильник спас сгоревший упс стоящий между ними и розеткой ;()
Поэтому привычку обесточивать потребителей — я никогда не брошу :)
  • 20 сентября 2017, 10:09
врубают ток на фазу фазу на ток
А как надо?
  • 20 сентября 2017, 10:26
А как надо?
А нужно по правильному ток на ток, фазу на фазу, напряжение на напряжение, и самое главное сопротивление на сопротивление.
А если честно в частном секторе раньше когда по столбам шли отдельно провода 3 фаз и ноль случались частенько случаи прилипания фазы к нулю, вот тогда было веселье вместо 220 В было около 300 В и как при этом бегал по дому холодильник.
  • ABATAPA
  • 20 сентября 2017, 10:35
Это же везде единица получится:
I/I, P/P, U/U, R/R

:-D
  • 20 сентября 2017, 10:41
UPS на холодильник?
Да вы, батенька, маньяк :)

Интересно, какой упс тянул холодильник с морозильником?
Хорроший АPC :) Большой.
Современные А — потребители тянут не много. Вся задача УПСА не то что бы работал потребитель часами без тока — а что бы сгорел именно — УПС (если что) а не холодильник. Это прокладка с полной развязкой по току между холодильником и морозилкой и электросетью :)
  • kalobyte
  • 20 сентября 2017, 10:45
тебе в щиток надо поставить реле напряжения, тут обозревали даже
  • 20 сентября 2017, 09:27
Оно и сейчас принято там, где качество сети нестабильное, или сеть по воздуху протянута.
А не то один хороший скачок напряжения (молния в столб, например) — и вся ваша техника требует починки/замены.
  • 20 сентября 2017, 09:42
Я в нерезиновой живу, но узм 51м на вход поставил. Нестабильное у нас повсеместно
  • 20 сентября 2017, 10:17
Дешевле сделать «удлинитель» на 20 см с выключателем «для бра» на длинном проводе.
Я такой делал для ёлки, гирлянды включать не залезая в недра к розетке.
Вы реально не понимаете разницы между «вытащить из розетки» — физически разорвать контакт, и перевести систему в «дежурный режим»? Разница в том, что если у вас физически нет контакта, то ничто не приведет к условному пожару, хоть устройство сломается, хоть кто-то подаст в розетку киловольты ))).

Понятно, что вероятность близка к нулевой. Но ненулевая. Ну какая разница, что будет в дежурном режиме — эта китайская розетка или телевизор?))) Потреблять все равно будет! Воспламениться, теоретически, тоже. Фото внизу.)) Я лучше доверюсь телевизору Самсунг в дежурном режиме чем такой розетке.
  • kozovod
  • 20 сентября 2017, 09:10
Купил на распродаже Gearbest такую же беспроводную кнопку, только под американскую розетку. Зато цена $5,99.
Думаю закинуть на потолок за гипсокартон и подключить доп. лампочку в люстре (чучело электрик протянул только два провода на люстру).
  • 20 сентября 2017, 09:15
Я правильно вижу, что в розетке реле стоит на 125 вольт?
  • 20 сентября 2017, 09:20
правильно
  • 20 сентября 2017, 09:29
Неправильно — просто не все буквы не крышке уместились
  • 20 сентября 2017, 09:38
Спасибо и плюсик, не туда ответил. Но спецификация сомнительна, см соседний коммент
  • 20 сентября 2017, 09:56
Ну промотайте уже до графиков внизу.
Там всё предельно понятно.
210W — это для постоянного тока
2770VA — для переменного.
  • 20 сентября 2017, 12:22
Ну что мне сказать, уважаемый… Добрался до компа, смог взглянуть на графики. Снова спасибо, снова плюсик.
  • 20 сентября 2017, 09:30
Спасибо, мне с мобилы трудно найти было.

Но в той спецификации макс переключаемая мощность 210 вт. Если это правда, то розетка генератор пожара. Если очепятка то веры такой спецификации нет и верю тому, что на реле написано,
Тоже генератор пожара
  • 20 сентября 2017, 09:30
Неправильно — реле держит 270VAC 10A по заявлению производителя
www.robotshop.com/media/files/pdf/datasheet-toy0014.pdf
  • 20 сентября 2017, 12:07
реле держит 270VAC 10A
Тогда почему на корпусе этого реле написано в две строчки про 125VAC? Подделка?

Кстати, на картинке в даташите — та же фигня с VAC, хотя должно быть VAC|VDC
  • randvell
  • 20 сентября 2017, 09:35
Вкратце о том, как я отказался от китайских Wi-Fi розеток:

Тоже 10А/2200w. В тот день всего 1200w висело на ней, была еле теплой.
  • 20 сентября 2017, 09:38
ССЗБ.
Судя по фотке, загорелась вилка из-за хренового контакта между штырём и проводом.
  • 20 сентября 2017, 09:40
Именно контакт. Почему и не устают объяснять про лишние удлиннители тройники и пр
  • randvell
  • 20 сентября 2017, 10:00
Тоже на это грешу. Но все равно ситуация крайне неприятная, согласитесь
  • 20 сентября 2017, 10:40
Тут явно нагрев шел от контакта. Внутри вилки все ок было.
А с земляным контактом что?
  • graykite
  • 20 сентября 2017, 16:54
Расплющило ;)
  • 20 сентября 2017, 12:11
всего 1200w
5А на провод сечением 0.75 квадрата — это само по себе многовато…
  • 20 сентября 2017, 17:18
Да ладно
  • 20 сентября 2017, 17:27
Вспомните этот свой пост когда от теории перейдете к практике. Только исправным огнетушителем запаситесь на всякий случай.
  • 20 сентября 2017, 18:55
Уже перешел. Есть пара двух киловатных чайников. Провод даже не греется. Они везде такие.
Тут на лицо контакт в розетке хреновый.
  • 20 сентября 2017, 09:39
А ещё с подобными кнопками делают беспроводные звонки, что уже более интересно, потому как отсутствует батарейка, на которую могут влиять неблагоприятные погодные условия (а именно — низкая температура)
А главное!!! Главное для этих замков пробелма — ВОРОВСТВО батреек :) этих дверных звоноков
Люди ходят и крадут кнопки с дорогими батрейкамИ! :(( и это повально.
  • 20 сентября 2017, 11:38
Ну откуда им знать что тут нет батареек )) Упрут потом выкинут.
  • 20 сентября 2017, 12:48
А если просто прикрепить обманку — кусок цветного двужильного провода, как-бы дать понять, что это проводной звонок? :)
  • 20 сентября 2017, 10:40
Только не понять прошел звонок или нет.
  • 20 сентября 2017, 10:50
А у какого беспроводного звонка, можно понять — прошёл звонок или нет? У них разве есть обратная связь? Поправьте, если ошибаюсь — может я просто я не знаю?
  • 20 сентября 2017, 11:37
светодиодик загарается… Видно что нажал. Тут есть светодиод?
  • 20 сентября 2017, 12:00
Светодиодика здесь нет, но, как правильно отметил Delanet , кнопка
Срабатывает с характерным и громким щелчком
, что и выполняет функцию светодиода.
Но что даёт нам светодиод?
Видно что нажал
Но ответа на вопрос
прошел звонок или нет
он ведь не даёт. У меня есть, упомянутая выше розетка, с пультом на батарейках, на пульте есть светодиод,

но как показывает практика, мигание светодиода при нажатии на кнопку, не говорит, ровным счётом, ничего о реакции розетки (ну, или звонка) на это нажатие — связь тут однонаправленная
  • 20 сентября 2017, 12:15
Вообщем поставил на дачу звонок беспроводной. Кнопку спрятал в коробку электромонтажную герметичную. И вынес кнопку уличную. Так вот все по 100 раз жали — индикации то нет не понятно. Пришлось светодиод ещё вынести и наступила тишь и благодать. Нажимают один раз и видно что нажатие было. Вот про что. Про визуальный контроль. Щелчок не факт что поможет.
  • 20 сентября 2017, 12:43
Вам крупно повезло. Визуальный контроль тоже не ж/б гарантия — может лампочка мигает, а звука в доме нету. В квартире обычно хоть из-за двери немного слышно.
ИМХО, самый действенный способ — вынести наружу дома небольшой дополнительный гудок/свисток, чтобы у калитки его было слегка слышно.
  • 20 сентября 2017, 17:29
все по 100 раз жали — индикации то нет
Надо было повесить звонок так, чтобы его было от ворот слышно.

Раньше, в больших коммуналках, у каждого был звонок в комнату, такое нажатие — тоже не всегда слышно. Пару раз попадало за то, что долго жал на кнопку.
  • 20 сентября 2017, 11:13
Классная кнопка, кстати. Срабатывает с характерным и громким щелчком. Для дверного звонка — в самый раз.
Хочу заметить один аспект кторый автор видать не учел в обзоре. И этот аспект положительный.
У меня такие розетки есть — на пульте с батарейкой. пять штук розеток. Дешевые из Леруа.
И у них есть минус :)
Если сосед купит такой же набор :( То все.
Он будет включать мои розетки и свои тоже. Как и я его.
Каналы там не разводятся :(
А вот в этой розетке канал зашит (по безбатрейной схеме) на конкретную розетку. Со стороны уже не включить :)
Между нами говоря важный плюс.
  • 20 сентября 2017, 10:14
Если сосед купит такой же набор :( То все.
Он будет включать мои розетки и свои тоже. Как и я его.
Это если очень «повезёт». В тех системах есть примитивное кодирование сигнала, т.е. есть несколько вариаций (м.б. десятков, м.б. миллион — прогресс не стоит на месте). В старых девайсах это решалось запаиванием перемычек, сейчас наверно зашито в микросхеме.
Судя по антенне-«пружинке» на фото розетки в разборе — там та же система на 433 МГц, а не WiFi, т.е. примерно та же «секурность» комбинации сигнала.
Единственное преимущество — «безбатарейная» кнопка, что тоже сомнительно — механика кнопки не вечна, если ей пользоваться — всё равно сломается, будут ли батарейки для «обычной» радиокнопки за тот период дороже самой «безбатарейной» кнопки?
  • 20 сентября 2017, 10:38
Сейчас для таких устройств тема — питание прямо через WiFi :)
  • abyrwalg
  • 20 сентября 2017, 13:06
это что-то вроде вечного двигателя?)
  • vasilio
  • 20 сентября 2017, 11:03
Насколько я понимаю, в ней используется пьезоэлемент, как в зажигалках
Там катушка и магнит. Никакого пьезо. И это хорошо.
  • eLsIe
  • 20 сентября 2017, 11:29
Беспроводная розетка
Сильно звучит! Я бы не отказался от какой. ;)
  • 20 сентября 2017, 12:13
полезная вещь! Я такую взял. 1000 руб на авито и замена аккумуляторов около 4000
  • falcon99
  • 20 сентября 2017, 12:56
Вечная только игла в примусе.
  • 20 сентября 2017, 13:00
Для примуса… :)
И то, Остап Бендер отказался от покупки, потому как не планировал жить вечно
  • abyrwalg
  • 20 сентября 2017, 13:12
Transmitter Lifetime: 20,0000 clicks
20k решили прикинуться 200k?
а если вспомнить «исконное» значение разделителей..;)

если кто-то всерьёз будет считать стоимость владения, учтите варианты…
  • 20 сентября 2017, 17:36
на гирбесте АМЕРИКАНСКАЯ то есть на разборку пока висит много дешевле. Но время

PS я на опыты одну взял, заказ прошёл
не висит
  • 20 сентября 2017, 19:37
Да, купон уже не берёт. Но одну я заказал когда писал
  • Alekkomi
  • 20 сентября 2017, 21:55
Судя по конструкции кнопки можно предположить как она работает. Стоит вспомнить как создается ЭДС в проводнике при его движении в магнитном поле. Тут катушка, стальной сердечник и возможно неодимовый магнит. Сердечник служит для усиления магнитного поля, при нажатии в сердечник входит магнит, происходит изменение магнитного поля и наводится ЭДС в катушке. Этого достаточно чтобы кратковременно запитать микросхему, которая излучает сигнал, розетка принимает, там стоит триггер и переключается из одного состояния в другое. Примерно так.
  • 20 сентября 2017, 23:08
Офигеть ты умный. Институт кончал?
  • Alekkomi
  • 21 сентября 2017, 16:18
Это сарказм? Образование три класса церковно приходской школы.
  • 21 сентября 2017, 18:17
Значит тебе надо развиваться дальше. Иди в технический вуз.