Готовые койлы для электронной сигареты.

Привет, вместе со своим новым мехмодом решил попробовать no name набор из 4-х видов «жирных» койлов. Пользоваться койлами такого вида раньше доводилось, но редко, изготавливать их довольно сложно, намотать такую в каком нибудь вэйп-шопе стоит не дёшево, поэтому пользовался обычным клэптоном который всем меня устраивал, но все таки решился взять комплект из 4 разных довольно интересных спиралей.

Упаковка
Койлы идут в маленькой коробке с 4-мя отделениями разного цвета, с наклейкой на крышке каждого вида. Кроме них в комплекте есть 2 куска ваты.

Койлы

Пока что успел по пользоваться только 2мя видами, намотав их себе на дрипки, третий установил другу, а до 4-го руки пока не дошли.
Всего в комплекте 16койлов, по 4 на каждый тип.

Violin coil
Заявлено-0.25-0.3 ohm
Длина ножек 1.8

Паралелька из клэптона и обычной спирали, выглядят интересно, именно их я отдал другу, по отзыву которого жарят хорошо. Намотаны отлично никаких косяков нет.

Crack coil
Заявлено-0.25-0.3 ohm
Длина ножек 1.6см

Тут у нас Fused Clapton, намотан качественно, жарит отлично.

Фото

Centipede coil
Заявлено-0.15-0.2 ohm
Длина ножек 1.6см

Не знаю как назывется такой тип койлов, состоит из 3х проволок, та которая по середине обмотана нихромом, а сверху всех трех с большим шагом намотана тонкая проволока. Выглядит солидно, но как жарит пока не могу сказать так как не пробовал.

Fortress coil
Заявлено-0.15-0.2 ohm
Длина ножек 1.8см.

Alien, эти койлы наверно понравились больше всего, вкуса и пара с ними действительно много, сделаны аккуратно.

Фото

Как итог могу сказать что койлами остался очень доволен, из плюсов могу отметить хорошую комплектацию, качество, и не высокую цену, конечно самому намотать дешевле, но пока научишься пройдет не мало времени + нужно будет покупать материал. Пара с такими спиралями конечно больше, то же можно сказать и о вкусе, но будьте готовы к частым заправкам, жижы жрут они много.
  • stail
  • 24 июля 2017, 17:23
Спасибо, понравилось. А откройте тайну, на какие мощности спирали рассчитаны?
ну, уж если 2 простых клептона больше 45Вт требуют, то тут явно поболе 50+
Имею такой же комплект — один алиен хочет порядка 90 вт.
По вкусу спирали, как ни странно, ни о чем. Не знаю, какую проволоку они туда намотали, но вкус сильно слабее, чем даже фьюз из нержи.
P.S. при аккуратном прожиге образуется красивенный градиентный цвет, но это не цвет побежалости металла. Вполне вероятно, что чем то обработаны.
  • 24 июля 2017, 19:50
один алиен хочет порядка 90 вт.
Два ещё поверю, один не переварит 90Вт. 40-50 его норма.
Вам не кажется, что спорить со своего дивана без данных спиралей с обладателем этого китайского поделия глупо?
Из остатков ног мотается 6й виток, оправа примерно 3.2, т.к. на 3мм — болтается, на 3.5 — не налазит.
Дрипка — ориг аэронавт 24. На 90вт более-менее тепло, ниже — еле греет. Хотя я знаю любителей гонять свежий воздух в дрипке…
  • 24 июля 2017, 23:00
Во как… ну хорошо, не буду спорить с гуру.
Только гуру может по фото оценить сечение, материал и необходимую мощность ;)
Учитывая, что там только в обмотке 0.2 и внутри 3 жилы 0.4 кантала — о каких 40 вт речь?
  • 25 июля 2017, 00:12
Да просто валялись у меня где-то такие. Не из точно такого набора, но такие — как раз 3 жилы из 0.4.
40Вт может и маловато, не помню, на скольки точно парил, но явно меньше 60ти. На 90 можно разве что китайских ватт.
  • Hazex
  • 24 июля 2017, 20:52
2 фьюза из этого комплекта у меня кочегарились на 90 ваттах. Алиены на ~ 105, а самые жирные на 120+.
Обычно использую на мехмодах, но подключая к моду ставлю 70-80 ватт.
  • nevsky
  • 24 июля 2017, 19:16
Ну разве что для «попользоваться», пока не научишься мотать…
За эти деньги купил 3 мотка проволоки GeekVape:

• gedem
  • 27 июля 2017, 01:59
9 из 10 китайских «фьюзед клептон» — это плоска жила с обмоткой.
  • Gorlum
  • 24 июля 2017, 21:25
Порнуха, как она есть! Небось — жижу жрёт литрами…
жижу жрёт литрами
Какой же навал без этого.
Жрет и ещё как.
подскажите плз где можно купить койлы для простеньких баков типа серпент мини (так, чтобы в режиме варивата на ~40W парить)
  • Hazex
  • 25 июля 2017, 08:56
На фасттеке койлы на любой вкус.
та то понятно, я ж не знаю какие подойдут
  • Fedor
  • 25 июля 2017, 10:26
У меня серпент мини, но я мотаю сам.
Поищите фьюзды из 2х0.4 кантала, сверху 0.2. И мотайте 5-6 витков, на 2.5 оправу.
  • Fedor
  • 25 июля 2017, 10:41
Ну лучше взять катушку www.fasttech.com/products/0/10022816/8014104-authentic-vapethink-kanthal-a1-fused-clapton
Тут сами коил сделаете. Я думаю так более удобно.

Вариантов вообще масса. Можно нержу взять 2х0.4, сверху нихром 0.1. Так же 5-6 витков где-то.

Это все имхо, конечно.
самые лучшие койлы что найти в китае
брал на алике на халяву когда купоны были 5от6
  • gedem
  • 27 июля 2017, 02:00
Нет у китайцев нормальных койлов. Нормальные койлы мотаются руками. Так что остается только искать мастеров и мириться с их ценой.
  • smirta
  • 08 декабря 2017, 20:21
Это нагревательные элементы, в крайнем случае можно назвать спиралями, а не какие не «койлы». Так же как контакты, а не «пины», щелочная, а не «алкалиновая» и т. п. Зачем смешивать слова на разных языках, вы что перевести не можете?