Игровая консоль дешевле 10$.

Давно смотрел на китайские консоли, знал, что Дингу вряд ли когда куплю, просто потому, что некогда играть, но игрушками на 1 раз не брезговал. Например, покупал вот такую штуку
И вот, больше двух месяцев назад заказал игру. (Сейчас уже увидел, что магазин удалил товар, но впечатлениями очень хочется поделиться!)

Нужно отметить, что когда через 55 дней я не получил посылку, то написал RMA-запрос и мне предложили полный возврат или переотправить. Я подумал, что из оптыа максимальный срок ожидания посылки около 2-х месяцев и 2 месяца я всё-таки подожду. Китайцы обрадовались такому решению и вот сегодня пришло извещение.
Посылка
Посылка
посылка

Упаковка
Упаковка
упаковка

Упаковано просто в конверт. Естественно, разбить что либо было трудно и всё дошло в целости.
Батарейки в комплект не входят, но положили китайско-английский мануал. Не читал.
комплектация
комплектация

Итак, скажу лишь, что знакомство с игрушкой доставило намного больше удовольствия, чем игра. Кратко: звук дикий, игра а-ля «волк ловит яйца», но сценарии из Angry birds
в работе
Angry birds

и Plants vs Zombie
в работе
Plants vs Zombie

Если в первой есть развитие — замки становятся больше, то во второй тупо больше зомби.
Существенный минус — экран. Тут, только не подумайте, что я смеюсь, ведь сейчас принято обсуждать amoledы с IPSами, но честно, глаза через 10 минут игры болят из-за слишком темного фона экрана.
Половина клавиш (кстати, пластиковые, если кому-то важно) справа не задействовано, точнее дублируют другие, видимо, для продления срока службы.
Несколько фото для потрошителей.
Внутренности экрана
внутренности

Внутренности корпуса
внутренности

Поживиться-улучшить сложно. Автовыключение имеется, но игра не сохраняется. Игра не сохраняется в принципе. Т.е. каждый раз заново.

Резюмируя, скажу, что товар — полный хлам, но рад, что увидел это своими глазами. Энгри бёрдс тормозит? Не, не слышал..
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +35
Внутренности похожи на калькуляторные.
Для сравнения: Тетрис веселее?
  • MadMarks
  • 25 февраля 2012, 23:20
да тэтрис по сравнению с этим походу просто супер мега игровая приставка =))))
  • osmos7
  • 25 февраля 2012, 23:25
тетрис вне конкуренции
  • MadMarks
  • 25 февраля 2012, 23:19
да уж фигня так фигня =)))))
  • Kasatich
  • 25 февраля 2012, 23:33
ЖЕСТЬ! У советов была такая консоль, где «игра» менялась именно сменой экрана)
  • Sheldor
  • 26 февраля 2012, 01:18
хня, конечно. вот бы «волк и яйца» сделали, точную копию. я б купил даже.
  • DiMars
  • 26 февраля 2012, 06:05
А ты поищи, я недавно однако видел в каком то китайшопе… правда сказать где не могу, т.к. не помню где
  • GefestGT
  • 26 февраля 2012, 06:22
Я тоже видел, но в качестве брелка, меньше оригинала раза в два с половиной(
И я, с удовольствием. Недавно как раз вспоминала. Невозможно было оторваться.
Кстати, тетрис, я на всяк пожарный, не выкинула — так и лежит. Но вот тянуться поиграть не хочется.
  • 26 февраля 2012, 07:03
советую приставку defender multimix magic. идут эмуляторы от денди и сега, можно играть как на экранчике, так и подрубить к телевизору, подключить пульты и на двоих. у меня такая есть.
  • psx
  • 26 февраля 2012, 10:01
3000 тысячи слегка многовато, по моему. за такие деньги можно планшетник купить, который в десятки раз функциональнее. и к телеку можно по hdmi, и джойстик можно к нему подключить. вот если где нибудь в китае найти оригинал, за тысячу-полторы, тогда еще можно подумать. по любому дефендер только лого свое на них лепит, а сам их не делает.
По цене, качеству эмуляции и возможностям уступает Динге. Единственный плюс — наличие джойстиков.
  • 05 марта 2012, 07:27
да, я брал в основном из-за джойстиков
Кстати, и как они? удобные? Какой размер?
  • 05 марта 2012, 12:23
вполне удобные, правда на одном клавиша залипает, но это починить можно — пока руки не доходят.
играем с ребёнком в нинзейчерепашек3 дендевских)
  • narom
  • 26 февраля 2012, 14:32
про китайские консоли сюда — handheld.freeforums.org/viewforum.php?f=43

одна из самых дешевых (и нормального качества, и брендовая) — JXD A1000

купить можно на dx.com/ за 36 $
  • Malasay
  • 26 февраля 2012, 16:32
Энгри бёрдс тормозит? Не, не слышал..
)))