Mini Ant Micro Robotic Bug Creature Ultra- Fast Robot with Sensor - Green FTY-21443

Раз уж зашел разговор об игрушках присоединюсь и я. Детская игрушка, «жук-наноробот» — Hex Bug.

Упаковка очень неплохая, качественная, с инструкцией на английском и данными о производителе.
Судя по упаковке, а также имеющейся на ней ссылке на www.hexbug.com это она и есть.
Но на пару баксов дешевле чем рекомендует прозводитель.

Внутри собственно «жук-робот» на подставке.

Пластик и сборка нареканий по качеству не вызывают: все сделано из вполне приличного пластика и собрано аккуратно.
Насекомое-робот, по сравнению с имеющимся у меня экземпляром из той же серии довольно большого размера.

Собственно «усики» впереди и петля сзади замыкают контакты и игрушка меняет направление движения («усики» -назад, петля — вперед).
Внутри видна микросхема управляющая движением, элементы питания — две батарейки «таблетки». В задней части — рычаг отвечающий за включение/выключение игрушки.

Ниже видео показывающее «жука-робота» «в работе».

На маленьких площадках «жук-робот» часто впадает в «ступор» оставаясь подолгу на месте, если его не подтолкнуть, но например по комнате носится как угорелый норовя забиться в щель как настоящий таракан. При этом шумит «как трактор».
На меня игрушка особого впечатления не произвела, но ребенок доволен, ибо у его таракана появился новый крупный сородич :)
Узнаю площадку для испытаний, у меня в детстве была такая же красная крепость)))
  • senneka
  • 26 февраля 2012, 12:21
Да, у меня таких несколько, вечером не только «враг», но я по комнате пройти не могу :)
На FadBus как раз распродажа этих муравьев — www.fadbus.com/wholesale/Funny-Plastic-Electronic-Intelligent-Mechanical-Beetle-Toy.html
Всего по $3.99!
До окончания распродажи менее 2-х дней.
  • dronchik
  • 26 февраля 2012, 11:08
Звук от жука на видео, как от трактора «Петушка».
  • Olegzez
  • 27 февраля 2012, 08:54
Ахренеть, дизельный жук! Беру два!
  • metal
  • 27 февраля 2012, 16:26
Брал такие, кажется на тинидил…
У меня очень быстро стали коротить «усы» у такого «жука». Т.е. жук «отбалды» менял направление движения, а потом и вообще стал ездить только в одну сторону.
  • Sashik
  • 01 марта 2012, 10:11
На Балашихинском Черкизоне их полно и стоят они по 100- 150 рублей…
И там полно всякого рода Китайского ширпотреба…
  • LULU2012
  • 10 сентября 2012, 16:46
Мой был куплен за 5 долларов на рынке.