Автомобильная зарядка на два порта USB iMars iM-C2

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор, точнее фотохваст, зарядного устройства 5 В от бортовой сети авто.

Купил первое авто, заказал много полезной мелочевки туда. Это зарядное пришло первым (доставка быстрая, но без трека).
Покупал, используя купон 5/10 за поинты, мелочевку покупаю на бангуде только так.

Посылка, упаковка

Обзор на автомобильную тематику, распакуем прямо в машине.
Поставляется в картонной коробке с лого производителя:

iMars как и Blitzwolf вроде бы брэнд магазина бангуд.
Коробку рассчитали с запасом, что для китайцев несвойственно:

Пластиковая вставка не дает зарядке болтаться в коробке.
Внешний вид:

Устройство легкое и компактное. Корпус собран качественно.

Характеристики:
Наименование: iMars iM-C2
Функции: зарядка, вольтметр, амперметр, термометр
Входное напряжение: 12-24 В постоянного тока
Измерение температуры: -20...+80 С
Цвет: черный
Размеры: 77 x 40 x 30 мм
Краткие тех. характеристики:

24 В входное напряжение — можно использовать в грузовике.
На лицевой части экран и два разъема USB.

Распределения тока по разъемам USB:

На рабочем месте:
Показания на экране меняются по циклу через 10 секунд:

Показывает напряжение бортовой сети, ток при зарядке и температуру окружающего воздуха.
Напряжение показывает довольно точно, ток и температуру завышает немного.
В авто розетке сидит плотно.
Опробуем:
Зарядка смартфона слабым кабелем:

Второй порт:

Два порта могут работать одновременно.
Зарядка смарт-часов:

Как оказалось, не все usb кабели одинаково полезны:
Кабель от фирменного повер-банка:

Больше мой телефон и не потребляет, родное зарядное на 0,85 А.
Проверить токоотдачу больше ампера мне нечем, нет ни хорошего кабеля, ни соответствующей нагрузки. Тут тестирование.
Так что мои запросы устройство удовлетворяет, места не займет, подзарядить телефон можно в поездке без проблем.

Спасибо за внимание! Будут еще обзоры авто-мелочей. Удачных покупок!
  • Elk
  • 26 июня 2017, 07:47
Он скорее температуру своих кишков показывает, а не окружающего воздуха.
  • vitgo
  • 26 июня 2017, 07:47
Доверюсь производителю, что зарядка выдает 3 А на два порта.
А я бы не доверял. Помехи на радио есть?
  • 26 июня 2017, 08:24
Помех нет, забыл написать.
3А выдает, проверял лично, напряжение проседало до 4,85В, что вполне приемлемо.
Температуру показывает на Марсе. Есть модификация, тут кажется был обзор, с выносным датчиком (5см на проводах), вот такой показывает температуру в салоне автомобиля. Как перевести с F (фаренгейт) на С (цельсий), если изначально показывает F, тут так же уже писали.
Разбирается легко, внутри (той что была у меня) стоит импульсный преобразователь с 12 на 5В.
И я бы не доверял. У бати такая зарядка сгорела, 12В пощло на выход, в итоге адово выгорел регистратор за 9000р. Чинить не беде — 6 стабилизаторов выгорело и 2 транзистора.
фото
6 стабилизаторов выгорело и 2 транзистора.
случайно не сохранилось?
мало верится…
Ладно, 4 стаба и пара транзюков. Но не факт, что это всё. Это Prology iReg-7570

• 26 июня 2017, 14:40
вообще по схемотехнике на что смотреть, чтобы такого не было — читал обзоры на зарядки на некоторых значилось " при выходе из строя какого то компонента на выходе зарядки появляется входное напряжение 12-14 вольт "
  • 26 июня 2017, 14:54
Вот прям из коробки такого вроде нигде нет. Кто-то из местных Кулибиных сам допаивает в зарядки супрессор на 6В, кажись — как раз на случай пробоя и попадания 12В на выход.
А где обзор? Если нет чем нагрузить, то хотя бы разберите этот показометр с цифрами вырвиглазного цвета…
  • 26 июня 2017, 08:24
Обзор и не заявлен, читайте превью. Пытался разобрать, корпус на жестких защелках.
Раздела «фотохваст» на муське нет. К скидкам пост никак не отнести.
Разбирается легко, всего две защёлки.
mysku.club/blog/aliexpress/37727.html Разборка, тестирование, доработка, помехи.
Странно. На сайте обзоров, среди обзоров
Обзор и не заявлен
следите за публикациями — со дня на день опубликую на эту зарядку обзор с нагрузками и разборкой
  • 26 июня 2017, 09:19
Спасибо
  • vitgo
  • 26 июня 2017, 09:28
Спасибо, не надо :)
со дня на день опубликую на эту зарядку обзор

Спасибо, не надо :)
уже есть и не один, ЗАЧЕМ?
Они только внешне похожи, а вот внутри есть отличия. И работают по разному.
Да и хрен на них.
Среди таких дешевых, лучше выбирать проверенные бренды. Тому же Орсио.
Так что не надо.
да, не читайте
  • 26 июня 2017, 14:35
если топикстартер не сможет помочь замерами на счет помех на заряжающийся смартфон при подключении к магнитоле через aux. то может вы прольете свет на эту сторону. спасибо!
только без индикации напряжения и тока. ведь согласитесь, сравнивать стоит хотя бы похожие по функционалу вещи. кому нужно только заряжать — есть и дешевле Orico и лучше (возможно не одновременно).
  • 26 июня 2017, 10:59
А что, вот этот позорный сегментный индикатор, показывающий погоду на Марсе и прочие ненужные вещи — это таки преимущество, а не недостаток??? Я бы даже приплатил, чтобы его не было.
Orico и дешевле, и лучше. Проверенно неоднократно.
  • q110
  • 26 июня 2017, 13:07
Это не совсем то
Там напряжометра нет
А в старой тачке без борткомпа его иметь желательно
Ну так купи дешевый комп. Он хоть правильно показывать будет.
Этому поделию всё равно веры нет.
  • 26 июня 2017, 14:57
Зачем в старой тачке напряжометр? У меня, если напряжение не ОК — просто загорается красная лампочка. Тем более, зачем мерить напряжение не пойми где, если мерить нужно на клеммах аккумулятора?
  • Af0nya
  • 26 июня 2017, 12:15
У меня такой же, жутко плохо держится в прикуривателе. Болтается.
  • 26 июня 2017, 14:27
будьте добры не могли бы вы если есть возможность проверить эту зарядку следующим образом — подключите телефон к магнитоле через «aux», и подключите зарядку — как правило в колонках авто слышны помехи от схемы зарядника ( даже на заглушенной), однако слышал что есть безпомехные зарядки. гоняюсь за таким. Мне такая схема нужна затем — слушаю инет радио в машине через смартфон, он разумеется сильно разряжается от такого.
  • 26 июня 2017, 14:39
могу проверить
  • 26 июня 2017, 14:44
большое спасибо, проблема то многих волнует — сколько зарядок не покупал — фонят при подключении через aux — но в то же время и в жизни и в инете люди бьют себя пяткой в грудь что есть " не фонящие"