Дешевые наушники BYZ-K98.

Рассмотрим недорогие наушники BYZ-K98. Производитель на упаковке обещает нам «Extra Bass», качественный, чистый звук… всего за каких то 3-4 доллара…

Характеристики:
Частотная характеристика 20-20000Hz
Длина кабеля 1.2M
Цвет: черный, белый, розовый
Прямой штекер 3.5mm.
Сопротивление: 32Ω

Приходят наушники в блистерной упаковке, спереди те самые многообещающие надписи.

С обратной стороны указаны характеристики, адрес производителя.

Комплектация — полностью отсутствует, нет даже запасных амбушюр, мы имеем одну пару средних насадок и на этом всё. Насадки самые простые, но с широким отверстием.
Общий план:

Выглядят дешево, простенько и напоминают noname затычки за 1-2$. Корпуса маленькие и пластиковые (глянцевое покрытие), никаких опознавательных знаков или логотипов не нанесено. По размеру корпуса — мелкие, чем то напоминают мои первые вакуумные наушники — philips she3570, те были такими же мелкими и хорошо сидели в ушах. Весят вообще ничего, легкие до безобразия, так же о запахе — воняют они как то странно, не знаю чем пропахли но… запахан этот тошнотворный, очень резкий и неприятный (может это китайский парфюм?)))
Штекер 3.5мм, прямой и выполнен из пластика. Думаю долго не продержится, обычно на таких со временем отходит пластиковый кожух, + теряется нормальный контакт.

А вот кабель на этой дешманской модели порадовал, он силиконовый и достаточно толстый:

Пластиковый пульт имеет одну кнопку и микрофон (качество оставляет желать лучшего) По совместительству: пульт является делителем провода на левый и правый каналы.

Кнопка нажимается мягко, без каких либо усилий.
Корпуса имеют разметку L R, но в версии Black её плохо видно. В розовой или белой версии вроде как с этим получше, разметка находится на гибком выводе провода:

Корпуса крупным планом:

Снимаем насадку:

Снизу одно компенсационное отверстие.
Звуковод закрыт сеточкой, но она находится глубоко, а не как обычно.

На чем слушал: в основном только на смартфоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Так же пытался на плеерах Walnut V2 и Colorfly C3, но долго не продержался))

Ну что ж, а теперь звук. Звучат наушники строго на свои 3-4 доллара. Как обычно это бывает, в этом ценовом диапазоне — проблема со средними, они очень и очень подвели, серединка зажатая, не хватает реалистичности. Когда то я покупал KZ HDS1 за 5 долларов по акции (обычная стоимость 6-8$) так у них средние просто на голову выше, и это при том, что hds1 сами по себе довольно простые наушники. Обещанный экстра-мега-басс-расколбас присутствует, навалили его знатно, спасают лишь сторонние насадки и эквалайзер. По итогу имеем уклон в низкие частоты, с мутной серединкой и простыми верхами.

Бас. Как было ранее сказано, баса много, нагло налазит на середину, присутствует неприятный гул и отсутствует какая либо разборчивость в этом диапазоне, бас словно на одной ноте лупит и ладно.

СЧ. С серединой полная бяда, зажатая-приспущенная, отсутствует реалистичность и разборчивость.

ВЧ. Верха самые простые, отторжения на удивление не вызывают, и что удивило — в наушниках за 4$ с пометкой «extra bass» есть верхние частоты. Не звонкие, не резкие, их бы еще чуть побольше — было бы самое оно.

По жанрам — электронная поп музыка более менее, но бас всё портит. То что люблю я: смут джаз, регги, инструментал (Yanni) и гитарная (Satriani, Norman Brown) — никак, просто никак.
Yu wave (югославская новая волна) — отвратительно, записи там может и не самые качественные, но инструменты чаще используются живые, и в данных наушниках живого звука ну нет, барабаны какие то пластиковые, инструменты смешиваются в кашицу, а детальность как таковая отсутствует.
$ 3.69 переводим в рубли — 215, лучше добавить доллар и взять вкладыши Qian 25, или те же KZ HDS1 можно урвать за 6 долларов, звук куда приятнее. Кстати, может у вас будут свои варианты до 5-6 долларов, предлагайте.

Подводя итог — дешевые, простые, дешманские наушники… звучат на свои 4 бакса, и то с натяжкой.
А на этом у меня все, всем спасибо за внимание.
  • YUMi
  • 16 июня 2017, 07:35
Если Вы любите плоскую АЧХ — зачем Вам наушники с ЭкстраБас?...)))
Покупайте с надписью ХайРес и наслаждайтесь!
Эмм, причем тут хайрез? И что эта надпись на наушниках вообще обозначает?
  • Kento
  • 16 июня 2017, 09:38
валяются где-то ушки этой конторы (другая модель). Похоже, что перекос на бас — это их фирменный почерк. Басят они знатно. Качество баса низковато, но его количество удивляет (для копеечных ушей — редкость), AC/DC звучит в них очень задорно.
Зарекся Я больше покупать уши на Али. Беру теперь только Сенхи и Сони. Пусть и дороже, зато прекрасно могу их вернуть в магазин по гарантии, если умрут. А это барахло так и продолжит валяться.
  • YUMi
  • 16 июня 2017, 12:32
Беру теперь только Сенхи и Сони.
Бог в помощь...)))
Почему не Apple...???
  • 16 июня 2017, 12:42
не покупайте барахло, полно приличных наушников с китайщины.
угу, как обзор не почитаешь, даже самые поганые наушники по 2-5$ звучат лучше Sehnheiser-ов.
Кого вы обмануть хотите?
  • -WERT-
  • 16 июня 2017, 14:13
Звучит правдоподобно. Затычки Sennheiser типа CX300 полный хлам.
Полный хлам по сравнению с чем? С тем, что обозревается, или KZ-XXx?
  • -WERT-
  • 16 июня 2017, 22:45
Ну из обзора вряд ли, а вот долларов до 10 можно найти несколько моделей, которые будут лучше. Да и за 5, если попадётся скидка на piston basic-эдишн например.
Покупайте не за $2-5. А бюджетные Sehnheiser и правда хлам не стоящий своих денег.
  • 16 июня 2017, 14:59
я скажу так, есть у меня несколько пар китайских вкладышей-капелек стоимостью 10-20 баксов, которые кайфа доставляют больше, чем мои некоторые наушники по 130-170 евро. Соотношение цена/качество запредельное, и потерять-сломать не страшно. Я никого не хочу обмануть, просто рассказываю о своём опыте. Сеннхайзеры многие ни о чём вообще, зачем их слушать?
чтобы не быть голословным, назовите пару по 10-20 баксов и некоторые по 130-170, которые не сильно ушли от китайщины. Заодно и озвучьте, какие именно модели из многих Sehnheiser-ов, которые," ни о чём вообще".
  • 16 июня 2017, 23:11
Wooeasy EMX500, Ty Hi-Z 150 Ohm
Audio-technica Ath-ES7 (эти обновили, сейчас идут как ES700), Trinity Audio Master.

Психоакустика вещь интересная, к более дорогим наушникам и требования завышаются, на огрехи в звучании обращаешь больше внимания — а к более простым ушам в случае непопадания в свой звук идёт определение «почерк звука не мой», и они безболезненно откладываются в ящик с другими ушами.
сеннхайзеры многие переслушал — затычки простые ничем не порадовали, стоимостью баксов до 50ти слушал; позже купил бате HD497, эти из недорогих (полноразмеров) звучали поприличнее, чем все остальные стоимостью баксов до 100; ему к компу надо было.

ещё допрашивать будете? или голословно будете утверждать, что все китайские уши хлам?
  • Zoolog
  • 16 июня 2017, 16:06
Беру теперь только Сенхи и Сони.
Помнится, к своему первому смартфону я пошел и купил за 15$ внутриканальные Sony.
Сначала мне казались вполне приличными.
Однако первые же китайские наушники, причем от полуподвала KZ, отправили пылиться Соньки в дальний угол.
  • DLL
  • 16 июня 2017, 16:35
у меня в точности на оборот история, только вместо KZ — пистоны2 успешно пылятся на полке
  • miri
  • 17 июня 2017, 06:59
вывод:KZ > Sony > пистоны2
из дешевых, <$4 понравились вот такие:
и бас неплохой, и средние есть, и высокие.

зы. просто что бы было понятно какой звук мне нравиться, перепробовав все пистоны, остановился на пистон 3.
  • Zoolog
  • 16 июня 2017, 16:09
Брал такие от KZ
Назывались по моему EDSE
И стоили дороже 6$
Очень уж звонкие, на любителя
Вот это точно говнище-наушники. Тяжёлые, НЧ нет, ВЧ подрезаны, одни СЧ. Ими разве что в глаз хорошо засандалить получится каким-нибудь обидчикам, благо кабель прочный.
Я такие по купону брал, согласен — оч странный звук)