Набор из восьми мягких игрушек - " Kawaii Girl Faces"

1. Цена: 19.99 $ ( с купоном - $18.39)

Всем привет. Сегодня на обзоре набор из восьми «кавайных булочек».
Посылка дошла за три недели. Игрушки помимо обычного чёрного почтового пакета упакована в прозрачный пакет

Если с «Girl Faces» в описании товара всё понятно, то понятие -«Kawaii » мало знакомо обычному обывателю.
Каваий (яп. 可愛い каваий, рус. жарг. кава́й) — японское слово, означающее «милый», «прелестный», «хорошенький», «славный», «маленький» (ранее — «вызывающий жалость, желание пожалеть, приголубить»). В японской культуре это субъективное определение может описывать любой объект, который индивидуум сочтёт прелестным. Например, слово может использоваться для описания взрослых, демонстрирующих ребяческое или наивное поведение.
В наборе идёт восемь игрушек имеющих различные «лица».

Каждая из восьми игрушек имеет небольшую бирку на цепочке, закреплённой через пластиковое кольцо с торца.

Размеры каждой из восьми игрушек примерно одинаковые. В диаметре основания они составляют 94 мм, максимальный диаметр 100 мм.

Толщина или скорее высота составляет 60 мм.

Все они имеют белое ровное основание.

В описании указано что игрушки изготовлены из PU. «Погуглив» нашёл более подробное описание материала — Эластичная ПОЛИУРЕТАНОВАЯ Пена.
Полиграфия «лиц» выполнена качественно, по виду кажется что нанесена она методом переводных картинок.

Сами игрушки не имеют посторонних запахов, на ощупь приятны, но основаниями могут слегка склеиваться между собой.

Все игрушки в течении недели были подарены детям родственников и знакомых. На момент написания обзора в наличии осталась только одна.Именно с ней я и провёл несколько опытов.
Для начала проверил крепление цепочки к игрушке. Хватило веса в 1,5 кг. и цепочка с кольцом легко отделилась от неё.

Чтобы порвать игрушку мне пришлось приложить не мало усилий, но всё таки она поддалась.

Если порвать игрушку требовало усилий, то в дальнейшем отрывать от неё понемногу не составило труда.

При попытке поджечь материал игрушки начал плавиться выделяя дым с не приятным запахом, но так и не загорелся.

Другую половину я опустил в воду.В итоге она как обыкновенная губка впитала в себя жидкость, а при высыхании не потеряла своих эластичных свойств.

Основное и единственное отличие этой и подобной ей игрушек, то что при сдавливании, сжатии и т.п., она со временем ( порядка 5-7 секунд) принимает первоначальную форму.
Небольшое видео процесса восстановления:

Тем предлагаю посмотреть видео от магазина, где начиная со второй минуты милая «кавайная» девушка демонстрирует этот набор из восьми игрушек.

Если использовать при покупке купон — ToysHo можно получить скидку в 8% на эту и другие подобные игрушки.
Всем добра…
P/S: Предвидя комментарии к этому обзору типа -,, что это за хрень?", «на хрен она нужна? »," ни когда не куплю этот шлак", спешу Вам сообщить что целиком согласен с Вами и от меня нисколько не зависит какую очередную «хрень» пришлёт магазин мне на обзор.
  • SlyBoy
  • 25 мая 2017, 13:45
«Игрушки помимо обычного чёрного почтового пакета упакована в прозрачный пакет из слюды.» — мадам Поклонская, это вы?!
  • SlyBoy
  • 26 мая 2017, 07:10
Кто ещё, кроме поклонской, не знает, что такое слюда? Отмечайтесь здесь :^)
У вас ошибка: "..«кавайная» китайская девушка.." говорит на японском и выглядит как японка. :)
  • ResSet
  • 25 мая 2017, 14:04
Я все понимаю, но называть антистресс игрушку, сжимаемую в кулаке «миловидное(по меркам японцев) лицо девочки» это перебор ))
Правильнее было бы назвать их Колобашками — сестрами Колобка.
  • u3712
  • 25 мая 2017, 14:27
упакована в прозрачный пакет из слюды.
ИЗ ЧЕГО??
Может тогда уж прямо — из цемента.
Претендент на победу в конкурсе самых бесполезных покупок…
Хотя за свои это непотребство вряд ли кто купит.
Претендент на победу в конкурсе самых бесполезных покупок
Вы просто не знаете какие бывают извращения.
за шоколадку домой принесли такого зверя
  • Zoolog
  • 25 мая 2017, 20:35
Зашел в обзор ради комментов.
Скучновато
Заодно поставил плюс за деструкции
Это вот как?
Меняйте менеджера
Ну поменять менеджера — это вряд ли, а вот отказаться от всякой ерунды типа этой можно, а то так и будут такое же слать.
  • kirwer
  • 25 мая 2017, 21:14
По моему лучше спинер купить
будут вам спинеры — напросились :)
  • Ohus
  • 26 мая 2017, 00:21
Наблюдая, как неуклюжая кавайная девушка сжимает эту хрень, я понял, что она ее еще вместо груди может подкладывать.
Ничего личного, но всё больше соглашаюсь с утверждением, что для снимающих вертикальное видео в аду заготовлен специальный котел…
  • Ohus
  • 27 мая 2017, 17:00
Вертикальный, чтоб до дна не доставать.
Если это игрушки,… что же за игры такие?