Павербанк на честные 8000 мАч, с солнечной панелью и фонарем.

1. Цена: 12.59$ со скидкой(-10%)

Пора начинать писать краткое «краткое» описание =)
Емкость аккумулятора(аккумуляторов) соответствует описанию, по 2 ампера на порт выдает, фонарик светит, солнечная панель приносит пользу. Подробности под катом, там же по традиции купон на 10% скидку.

Трекинг
Посылка доставлена за 18 дней

Хотелось бы немного высказаться насчет пониэкспресс — ни разу мне еще не привезли посылку по нужному адресу, каждый раз приходится забирать там, где удобно курьеру, либо «ждите, привезем как сможем».

Характеристики, указанные в магазине:

Product name: Solar Power
Material: Plastic
Color: Black, orange, green, yellow
Batteries Type: Lithium-ion polymer batteries
USB Output: USB1: DC 5V 1A, USB2: DC 5V 2A
Power Capacity: 8000mAh

Если по-русски и по существу:
Аккумулятор 8000мАч, 2 порта по 1 и 2А соответственно, ток зарядки устройства 2 ампера.

Упаковка и комплектация
Серый пакет, в котором все лежало выкинули — не уследил =)
А так все стандартно — пенополиэтилен, в нем пластиковая коробочка, на лицевой части немного описания, упоминание о быстрой, безопасной зарядке и высокой емкости.

На задней части информации немного больше, о том, что перед продажей обязательно проводятся тесты по несколько дней, что плата имеет защиту от перезаряда/переразряда, автоопределение подключения потребителя, но ни слова о емкости, видимо упаковка унифицирована.

Внутри павербанк и шнур для его зарядки и лента с карабином для того чтобы цеплять сабж на пояс рюкзак, ну или палатку при работе в режиме освещения.

Ремешок закреплен снизу, сверху так же есть место, но вручную перекинуть проблематично из за металлической скобы.

В верхней части расположены два USB разъема для подключения потребителей, Micro USB для зарядки от блока питания и 4 секционного индикатора заряда, так же есть ушко для дополнительного ремня.

На правой грани неприметная желтая кнопка, с помощью которой можно проверить заряд и включить подсветку. Так же на фото видно приподнятый пластик лицевой стороны — это я искал винты ))

Сзади под рассеивателем расположена немаленькая светодиодная панель и написаны характеристики в стиле одной небезызвестной площадки =)

Тестирование
Белого доктора я пролюбил, остался только черный, но так даже лучше, на 1 ступень расчетов меньше, позже поймете.
Для начала проверим ток, который могут выдавать порты и падение напряжения.
2 порт 1А, просадка напряжения 0,06В — не критично, 1А уверенно держит

2 порт 2А, просадка напряжения 0,2В, что на начальном этапе не есть хорошо, 2А держит.

Первый порт так же тянет 2 ампера, но по напряжению просадка больше, судите сами.

На 3 Амперах срабатывает защита, при чем как на нагрузке на одном порте, так и в сумме.

Проверка емкости, которую может взять потребитель

Подключим нагрузку 1 Ампер и подождем 5 часов, напряжение под конец теста просело до 4.75 Вольт, думал будет хуже по начальным показаниям, всего ушло в тепло(нагрузку) 24.469 Wh, что соответствует примерно 5000mAh при 5 Вольтах и примерно 6800mAh для 3,6 Вольт. Это все не точно, не забываем за потери на преобразование, но мы хотя бы знаем, что аккумулятор внутри уже не меньше 7000mAh.периодически измерял температуру корпуса с лицевой и обратной стороны — не поднималась выше 42 градусов.

Сбрасываем данные и подключаем зарядное устройство. По напряжению малость перебор, ток потребления 1.76А

За 6 часов получилось 36.410Wh. Снова считаем, получаем 7200mAh для 5 Вольт и около 10000mAh для 3.6 если бы не было потерь на преобразование. В любом случае надежда на 8000mAh теплится.

На этом можно было закончить, но мы же любим вскрытия корпусов, заодно замерим все подробнее, меня же тапками закидают за такой подход к измерениям емкости аккумуляторов =)

Расчлененка и дополнительные тесты
Не знаю зачем делать корпус, который намекает о расположении винтов корпуса там, где их точно нет… минус 1 крепление

Одну кредитку спустя корпус был вскрыт, такой фиксации могут позавидовать самсунговские планшеты. Карта действительно сильно пострадала, благо не додумался действующую взять.

И что же тут у нас? А у нас тут действительно огромный двухбаночный аккум с параллельным соединением. так же видно маркировку солнечной панели — 150*69, к ней вернемся позже.

Размеры аккумулятора: 120/60/7. до 7 сократил из за прослойки между банками.

Плата как плата, разрешение фото хорошее можете увеличить и рассмотреть все элементы.

Сразу скину замер тока, который отдает аккумулятор во время подключения нагрузки 1А и 2А.
Около 900мА уходит на «повышайку», ну, от этого не уйти.

Плата подсветки состоит из 6 элементов 2835, 0,2Вт на элемент это около 1,2Вт на панель. Два режима работы. Максимум, средний и стробоскоп.

Средний режим потребляет ровно вполовину меньше.

Давайте сразу определимся с яркостью. Все пользователи майску конечно знают как должны светить 6х2835 элементов, но я все равно приведу несколько примеров:
Диафрагма 22 Выдержка 1/20c ISO 800, расстояние вытянутой руки.
Максимум

Средне

Nitecore Tube максимум

Так же есть люксометр, насчет корректности показаний не ругайте, я знаю, что процесс измерений не верен, но можно просто сравнить показатели.
Диафрагма 4.5 Выдержка 1/10c ISO 800, расстояние около метра.
Сабж максимум

Nitecore Tube максимум

UltraFire T6 максимум

UltraFire T6 средне

UltraFire T6 минимум

Впечатления:
Освещает неплохо, нужно принимать во внимания, что у соперников световой пучек, у павербанка рассеиватель, комнату можно осветить полностью, на расстоянии около метра можно вполне комфортно читать, так что в походе очень даже может пригодиться — запаса емкости аккумуляторов хватит на 20-40 часов непрерывной работы в зависимости от режима, так же есть стробоскоп для потеряшек.
И снова вернемся к автономности.
Возможно Вы еще помните, что во время первых тестов я провел цикл разряда/заряда, настало время аймакса и аккумулятора, и вот тут я накосячил… ну как накосячил, не выключил таймер и через 3 часа услышал писк и вылезло сообщение о том, что процесс прерван по таймауту, зафиксировал показания, убрал ограничение и продолжил процесс, так что данные нужно суммировать и придется поверить, что я ее не заряжал в промежутке между снимками ))
Аккумулятор отдал 7830мАч, разрядившись с 4.2 до 3 Вольт.

10 часов занял процесс зарядки током 1А(под конец он снижался). Всего влито 7000мАч, значит я посчитал все верно, ведь вылилось около того в верхних подсчетах. Так же нужно учитывать, что непосредственно до этого был длительный разряд, поэтому набор прошел быстрее.

А как же солнечная панель?
На солнечную панель я больших надежд не возлагал, да и солнца сейчас толком нет, но тесты все же провел.
Для начала находим где-нибудь панель 150*69, есть несколько результатов, от 5В-1.5Вт до 6В-1Вт, это около 170-300мАч. Солнце немного выглянуло к вечеру, так что показания будут скорее усредненные, чем максимальные. Например, ток короткого замыкания 200мАч, а значит имеем дело с 5В-1.5Вт.

Из них на аккумулятор чистыми доходит 80мАч. Куда же делись еще 120, кроме потерь на преобразование?

Отдельного индикатора заряда нет, используются те же индикаторы, что и для проверки остатка емкости. А вот сколько они кушают если отключить панель. То есть 50мАч уходит на индикацию — малость расточительно. В хорошую солнечную погоду из 300мАч будет оставаться 180.

А в пасмурную как-то так =)

Пасмурно — прям пасмурно.

Но все не так плохо на самом то деле, до этого у меня были павербанки, которые только создавали видимость работы солнечных панелей, а тут за 10 часов на солнышке можно накопить минимум 800мАч, которых хватит, чтобы зарядить телефон и вызвать спасателей/выложить фоточки в инстаграмм, ну или разбавить темноту в пещере на 3-6 часов в зависимости от режима работы — это уже кто чем увлекается.

Итоги:
Емкость — 8000мАч есть, с этим не обманули. На порты конечно выдаст меньше, но производитель всегда пишет внутреннюю емкость, так что тут не придерешься.
Фонарик — светит, при чем довольно неплохо, температуру определить нечем, но на глаз ближе к теплому оттенку.
Солнечная панель — заряжает, около 1000мАч в обычный солнечный день накопить вполне реально.
Но не могу не отметить минус:
Это падение напряжения, оно не критично, да и на процесс зарядки потребителей практически не повлияет, но имеет место быть.
Правда цена немного оправдывает его — не многие устройства данной ценовой категории могут до последнего выдавать эталонные значения.
Ну и не помешала бы затычка для разъемов — хоть какие-то шансы для устройства выжить после падения в воду(были случаи, приходилось разбирать и сушить в горах).

Купон на скидку 10%: CellAcc
Подтверждение

• fatjoe
  • 07 апреля 2017, 16:27
павербанк, конечно, так себе, тут лучше доплатить и взять тот же проверенный сяоми.
да и панель это мертвому припарка.

но обзор вроде как норм, плюс заслужил.
  • 07 апреля 2017, 16:48
Спасибо. В городе возможно — везде есть розетки, а вот на природе вполне может эта припарка выручить. Если не полноценно зарядить телефон, то хотя бы осветить путь, палатку для тех, кто некомфортно чувствует себя в полной темноте в лесу ( как я).
А вы осознайте, что свет в палатке — это как маяк для всяких барабашек, и полная темнота сразу покажется вам невероятно комфортной и дружелюбной))
  • reo
  • 07 апреля 2017, 20:58
  • 07 апреля 2017, 21:14
Если меня начнет кто-то жрать, я хочу его видеть ))
Панель совершенно не мёртвому припарка. У меня акме пауэр 2000 заряжался до конца за неполных 2 дня летом на солнце. Очень и очень неплохо. Правда там двойная панель. Но и угол я ставил не оптимальный.
  • 07 апреля 2017, 17:13
Я даже задумался закупить несколько таких панелек для дачи отдельно, сделать подсветку. Компактные, тех же 100-200 миллиампер вполне должно хватить для работы подсветки дорожки в темное время суток за день накопления, аккумулятора на 1000-2000 махов за глаза хватит. Единственное, на али как-то все неоднозначно как всегда. Есть 70 рублей, а есть около 300, характеристики одинаковые, картинки одинаковые. И вот так каждый раз, ковыряешься в одном, а потом в желаниях с десяток товаров появляется ))
  • duramba
  • 07 апреля 2017, 19:17
Я даже задумался закупить несколько таких панелек
по поводу лития кит-аккумов скажу так — в 2015 купил в Бигаме шуруповерт. Очень радовался )
Первое лето он вгонял саморез 75мм в бревно и вывинчивал его спокойно
второе лето — 50 с напрягом. позавчерась в доску в заборе вошел на 25 и встал…
Полностью заряженый! Юзаю его на даче как любитель, и периодически подзаряжаю…
Дак вот второй запасной всегда лежал в чемодане и регламент подзарядки проходил регулярно
— и с ним та же история…
Расчлененка шурика тут 3-й пост сверху — http://forum.myrybinsk.ru/theme6898/page5
, про подсветку дорожек — на предыдущих 2-х страницах и дальше
  • 07 апреля 2017, 20:03
а может там не аккум умер, а с движком чего случилось?
  • duramba
  • 07 апреля 2017, 21:03
нет, не движок… Вот только-что, спецом затестил — 75-й ввернул-вывернул…

Покупал такие в пятёрочке. Металгидрид умирает быстро. И неравномерно заряжается. Акк — расходный материал. Да и светят так себе — ни фига не видно. Только в качестве декоративного элемента. Лучше кинуть провод и наслаждаться нормальным светом. А вот фонтанчик такой я хочу прикупить.
  • 07 апреля 2017, 20:15
не мертвому припарки, а убивец аккумов. если конечно на прямое солнце выставлять.
  • 07 апреля 2017, 20:20
Это да, я думал, что надо будет замер максимальной температуры провести, но солнца толком нет. Есть у меня старичек один, правда панель маленькая и пользы от нее чуть более, чем нисколько. Таскал его на рюкзаке под солнцем — до сих пор живой, а прошло уже несколько лет
Теоретик?;)
  • 11 апреля 2017, 21:35
редкий случай подписи без сообщения? :p
Вопросом на вопрос?;)
  • 07 апреля 2017, 16:32
Муська глюканула. См. ниже
  • 07 апреля 2017, 16:33
Павербанк на честные 8000 мАч
Это некорректно. Вы в принципе не можите проверить заявленную емкость, так как китаейцы ее заявили через жо попу.
Без указания «среднего по больнице» вольтажа («назначаемого» вендором немного с потолка) 8000 -это… просто 8000, но не мА•ч.
Подробнее — тут
Раздел 2…
  • 07 апреля 2017, 16:45
Так я же произвел замеры аккумулятора напрямую =)
  • 07 апреля 2017, 17:01
Если честно, я там вообще ничего не понял:
заряд — 7000 мачо
Разряд — 7830 мачо.
Поясните, пожалуйста.
  • 07 апреля 2017, 17:06
1 ампер-час — это электрический заряд, который проходит через поперечное сечение проводника в течение одного часа при наличии в нём тока силой в 1 ампер.
Приставка «мА» означает миллиампер — одна тысячная ампера.
  • 07 апреля 2017, 17:19
1) Вошло 7000, вышло 7830.
Или я чего-то не понял?

2) По нашим и буржуйским ГОСТам сответствие заявленной емкости для лития делается строго так:
— заряд током 0.2С
— пауза 1-4 часа
— разряд током 0.2С
В данном случае 0.2С = 1.6А.
  • 07 апреля 2017, 17:25
Да, вышло больше, чем вошло, ток заряда и разряда был 1А. Думаю меньше вошло из за того, что не полностью был разряжен аккумулятор и разряд был через пол дня после полной зарядки платой устройства, а заряд сразу после разряда.
По второму пункту — а до какого напряжения принято разряжать? Я искал информацию — мнения разделились.
  • 07 апреля 2017, 17:28
До рекомендованного производителем. Даташит нужен.
  • 07 апреля 2017, 17:31
Аккумуляторы без маркировки от слова совсем =)
  • 07 апреля 2017, 17:40
Ну тогда мерить только на выходе из ПБ. На нем же написано 8000...)
Как вылилось больше, чем влилось? Да почти на 1 амперу?
при чем тут этот текст?
1 ампер-час — это… Приставка «мА» означает миллиампер — одна тысячная ампера.
Может imax с браком? Или банки зарядили до 4.45вольт, разрядили до 3, и зарядили до 4.2?
  • 07 апреля 2017, 17:27
Я думал, что человек не понял аббревиатуру, судя по слову «мачо». Минус не я влепил если что =)
Разряд шел с 4.2, я следил за показаниями, перезаряда не было.
Выше написал, что заряд был сразу же после разряда до 3 Вольт, думаю если бы дал время отдохнуть и доразрядил еще раз, залилось больше. Мой косяк.
Соседство понятий «честный» и «солнечная панель» в описании павербанка — какой-то оксюморон по моему мнению…
  • 07 апреля 2017, 17:09
У меня «честных» несколько штук, с площадки начинающейся на «а», заканчивающейся на «ли» ))
Но тут правда 8 Ампер и панель действительно потихоньку, но заряжает аккумулятор. Замер был именно на разрыв аккума, отсюда отрицательный ток на первом фото.
ой, да ладно. панель заряжает? да. а в то что она будет работать как сетевая зарядка никто никогда и не верил. а емкость приврали конечно, но ИМХО достаточно адекватная стоимость в итоге.
  • denM
  • 07 апреля 2017, 17:40
Повербанк ;)
  • 07 апреля 2017, 20:18
Произносится же павер, так что по-русски можно писать и так и так если не заморачиваться.
  • shaman
  • 08 апреля 2017, 02:26
Пауэрбэнк — не лучше звучит. Так что банка силы :)
  • 07 апреля 2017, 17:41
читал и смеялся… нет, плакал. видать совсем физику прекратили преподавать. абзац про панель просто сотрите. вычисление мощности по току КЗ- шедевр. а для простоты расчетов запомните: 1дм2 панели на ярком солнце в ИДЕАЛЕ даст 1 Вт. в реале- не более 0,5 Вт. уж сколько их перемеряно… панелька сия в идеале дает на акки 80ма заряда., т.е заряжать будет 100ч непрерывного солнца. в реале- около месяца. и половина теряется на преобразователе и индикацию..:))
.заказал похожие поверы( даже поярче, и на 16650) под самосбор. едут 3й месяц. приедут- подробно все опишу.

• 07 апреля 2017, 20:08
Насчет вычисления мощности по току кз — я не говорю, что так правильно, просто я это сделал, многие мороженое кусают, я же не поправляю =) ток заряда аккумулятора так же измерил, это с вычетом индикации и преобразования, поэтому да, 100 часов на солнце до полного заряда, но не месяц.
А Ваш набор за 5$ дороговато выйдет. Прибавьте к нему аккумуляторы, выйдет дороже, даже с парой 18650 по 3000 махов.
  • 07 апреля 2017, 20:44
ток заряда аккумулятора так же измерил
не увидел. где? 300ма? урежьте судака то ©, раз в 5. тестер давно проверяли? или на меркурии живете?
их есть у нас- сиих поверов. плавали, знаем.

Прибавьте к нему аккумуляторы, выйдет дороже
про халявные от ноута слышали? про распродажи по 2 енота знаете?
даже не искал. на геаре- эвере с поинтами и подешевле выйдет. для вашей емкости достаточно 3х шт.
100 часов на солнце до полного заряда, но не месяц.
простите а сколько часов у вас в месяц безоблачное солнышко в зените?
ну и напоследок-
шедеврально!!! сразу отпадают многие вопросы по обзору. :))
  • 07 апреля 2017, 20:48

Вот же, это в разрыв аккумулятора, чистый ток который идет на него после потерь на преобразователе и индикации. 80 махов, солнца не очень много, поэтому написал, что можно считать за среднее когда оно не в зените.
  • 07 апреля 2017, 23:53
махи сей прибор не измеряет, только мА. куда и как подключен- не видать. посему сии значения считаю среднепотолочными. это же 830й? ну-ну
  • 08 апреля 2017, 11:30
Панель нужно было держать боком, дабы лучи заходящего солнца падали под прямым углом, поэтому не смог сфотографировать всю конструкцию. Отпаял плюсовой провод аккумулятора от платы, включил режим 10Ампер, чтобы замкнуть цепь, один щуп на плату, второй на провод аккума
  • 08 апреля 2017, 11:50
как оно должно быть можете не рассказывать.:) разговор за измерения. может у вас, конечно панелька эффективней моих в 3 раза, но что то не верится. :))
  • 08 апреля 2017, 12:05
Я не исключаю, что токи все же могут отличаться у панелей одинакового типоразмера, многое зависит от качества материалов и технологии производства. 200мА на кз дает, можете свои проверить аналогично(даже если это неправильно, узнаете, есть ли отличия) при чем это не пиковое значение и солнце не в зените, то есть подключил, вынес на солнце, сфотографировал. Или думаете я там просто слепил нагрузку на аккум за кадром? =)
P.S. Посмотрел по Вашей ссылке — размер корпуса 125*78
Что-то мне подсказывает, что у Вас панель немного меньше 150*69.
У Вашей панели(99*69) пиковая мощность 0,75Вт
  • 08 апреля 2017, 12:43
но не в 3 же раза
200мА на кз дает, можете свои проверить аналогично(даже если это неправильно
и при напряжении? 0в? отсюда мощность? дальше продолжать? что нибудь слышали о точке максимальной мощности? люди бьются, схемы собирают, идиоты, а надо всего то — померить ток в КЗ и напряжение в ХХ и перемножить… вот и получаем мощность панели??? ну, не позорьтесь уже :))
размер корпуса 125*78
Что-то мне подсказывает, что у Вас панель немного меньше 150*69.
давайте померим. какая у вас панелька?
  • 08 апреля 2017, 13:14
Я указал размеры, 150*69 мм. И я понимаю, что при КЗ напряжение стремится к нулю. Ток зарядки я замерил правильно, но он Вам тоже не нравится =)
  • 08 апреля 2017, 14:06
Ток зарядки я замерил правильно, но он Вам тоже не нравится =)
потому, что повер на фото дает ток 80мА с отключенной индикацией. он конечно чуть меньше, но не в 3 раза же.
  • 08 апреля 2017, 16:55
С включенной индикацией, я специально воткнул в 10Амперный разъем чтобы не было потерь на мультиметре. В итоге он работал как работал бы без разрыва.
А по поводу размера — если соединить вместе 2 маленькие панели, получив одну, они будут гораздо хуже по характеристикам, размер тут имеет приличное значение
  • 08 апреля 2017, 17:30
в чем вы пытаетесь меня убедить?
в правильности ваших измерений? увольте. уже по изложению мне достаточно, что бы сомневаться, как и коментаторам ниже. какова погрешность измерения вашего прибора? 2 % + 2 единицы младшего разряда? ВОТ ОНИ И ВЫЛЕЗЛИ :)).
именно поэтому батареи собираются из сегментов?
  • 08 апреля 2017, 18:51
именно поэтому батареи собираются из сегментов?
Из сегментов они собираются не для того чтобы улучшить их характеристики.
справедливости ради — предел выбран сильно неправильно.
  • 08 апреля 2017, 11:31
Предел выбирал чтобы получить замкнутую цепь, мА получаются в другом гнезде, но не получится замкнуть цепь прибором =) надо обновлять набор железяк
какая разница-то в каком гнезде щупы торчат? там получается, тут не получается… на амперах у него просто погрешность больше чем измеряемые милиамперы.
  • 08 апреля 2017, 13:36
Во втором гнезде из за сопротивления мультиметра цепь не замыкается и плата не видит аккумулятор, а в гнезде под 10А милиамперы не работают, видимо особенность прибора, ему уже лет 15 точно =)
уже были такие, я обозревал) Ну разве что солнечную панель не тестировал
100 часов это 4 с копейками суток, даже если половинна теряется на преобразователе, то 8 суток. Но явно не месяц 30 дней.
Вы где то ошиблись.
  • 07 апреля 2017, 23:50
100 часов это 4 с копейками суток
ночью от чего будет заряжаться- от луны? а в сумерки? облаков тоже у вас не бывает? и солнце всегда в зените?
ЕГЭ ИЛИ ЦПШ?
И будут они такое же хавно — по плате видно.
знаешь, я смеялся, когда на бэнге заказывал светильник с солнечной батареей. думал что зимой оно издохнет, да и до утра не хватит наверняка. оказалось — я заблуждался. и зимой оно работало — когда солнечно было, и вот на всю ночь считай хватет. понятно, что токи не те, но тем не менее — ну работает же ;) а точто от солнечной панели батарея будет быстро заряжаться — верят только самые наивные американцы ;)
  • 08 апреля 2017, 10:14
верят только самые наивные американцы ;)
у них же солнце самое звездатое в мире. чему удивляться? избранной нации- избранное солнце.
пс. хорошие садовые фонарики светят всю ночь, вернее светятся. но там и ток 5 ма. :))
ппс. вот тоже неплохая альтернатива. но и панелька побольше.
www.newfrog.com/p/portable-solar-power-led-bulb-lamp-outdoor-lighting-camp-tent-fishing-lamp-82287.html

видел за 3 енота, но не помню где.
  • jopta
  • 08 апреля 2017, 11:25
лампочка, которая светит только днём в солнышко?) мм…
  • 08 апреля 2017, 11:43
Описание прочтите. там акк литиевый.
  • 08 апреля 2017, 11:33
Мне кажется там панелька 1 в 1 как у сабжа )
  • 08 апреля 2017, 11:46
имелось ввиду альтернатива садовым фонарикам с панелькой в половину спичечного коробка. :))
  • 08 апреля 2017, 11:54
А, это да, я выше отписался об их эффективности ) получается ниже данного комментария )
  • 08 апреля 2017, 11:54
В садовых светильниках что я видел панель два вольта, 35мА, заряжает «таблетку», которая в свою очередь питает светодиод 20мА. Очень часто попадаются подвальные экземпляры, в которых панель просто оттягивает неизбежное раза так в полтора — два )
  • 08 апреля 2017, 12:34
что то мало напряжение 2 вольта не зарядят литий, да и заряжать таблетки- неблагодарное занятие. а 20 мА для нее- великоват ток.
пс. от 2 в диод вряд ли засветится, вряд ли там повышайка стоит. :))
  • 08 апреля 2017, 13:12
Я несколько на Али посмотрел — пишут напряжение 2 Вольта, да и думаю из размера меньше спичечного коробка больше не выжать
  • 08 апреля 2017, 14:17
2 Вольта, да и думаю из размера меньше спичечного коробка больше не выжать
а и не надо. там никель стоит. у него 1,5в на зарядку, остальное в нагрев. а таблетка б.м. емкая- только литий, про никель молчим- не о чем. но вот заряжать любую таблетку- чревато. хотя видел где то акки такого форм фактора. но стоили приговорно.
в моих мелких светильниках — ААА акумы стоят.
я о таком светильнике. светит всю ночь. с прошлого лета. зимой — да, дни короткие, пасмурно — не успевает зарядиться. летом — не вопрос.
  • ZondeR
  • 07 апреля 2017, 19:24
у меня больше 6900 mAh с него не выжималось.
  • 07 апреля 2017, 20:09
Это на выходе? Или на аккумуляторе? Если на выходе — неплохой показатель с учетом того, что часть теряется на повышайке
  • ZondeR
  • 08 апреля 2017, 14:31
на выходе, пробовал разными тестерами, первый раз 6900, второй раз 6800. Но размеры пугают, поэтому оставил powerbank от xiaomi, там почти те же показатели.
  • 08 апреля 2017, 16:56
Размеры да, не в каждый карман влезет )) но если использовать как походный — норм, на рюкзаке особо не мешает, а чтобы не «брякал», можно и за нижнюю петлю привязать — заодно переворачиваться не будет.
  • revshop
  • 07 апреля 2017, 20:03
У меня такой же, сзади написано 12.000 тыс))
  • 07 апреля 2017, 20:08
Так я фото делал, у меня 300 000 )
  • Dymok
  • 07 апреля 2017, 21:23
Единственное, что смущает, так это то, что литиевые аккумуляторы под солнцем (нагреваясь) имеют бешенный саморазряд. Не пробовали зарядить солнечной панелью в теплую погоду, например так градусов 35 в тени? ))
  • 07 апреля 2017, 21:50
Выше писал, что есть старенький с панелью, на рюкзак постоянно вешал. Нагревался конечно, но ничего страшного пока не произошло, хотя понимаю, что большая температура не есть хорошо, и ладно саморазряд, могут то и загореться.
  • AlexHo
  • 08 мая 2020, 11:46