Обзор на Олдскульную трубку для парения Elitar Pipe от компании Joyetech

Всем привет. Сегодня хотел бы рассказать вам, о покупке нового девайса для парения, трубки Elitar Pipe. Товар был отправлен мне 26 декабря 2016 года, пришел 6 января 2017 года. Посылка была хорошо и надежно упакована. Кстати покупал по акции, + использовал купон на скидку в 15% — 15elitar, будет еще дешевле.

Спереди на коробке нарисована сама трубка. По кругу размещены стандартные данные, а сзади представлено описание комплектации, информация о том, что максимум трубка способна отдать 75W, а заряжаться может током 5V и 1A. Также присутствует защитная наклейка для проверки оригинальности, сертификаты, и, собственно, галочка цвета устройства. В нашем случае — белый.

Под крышкой спряталась сама трубка, бачок а-ля Cubis.

В комплекте находятся испарители. Первый выполнен из 316 нержавейки, второй предназначен для тугой затяжки:
— испаритель BF SS316 / DL / 0.5 ohm;.
— испаритель LVC Clapton / MTL / 1.5 ohm.
Они обдуваются только сверху благодаря самому атомайзеру. В принципе, это стандарт. Есть USB-шнур для зарядки самого устройства и прошивки, бумажка с информацией об аккумуляторах, инструкция по использованию (есть на русском языке), буклет с информацией о том, как правильно заправлять бачок и на какой мощности можно парить сами испарители. Также присутствует гарантийная карта (срок гарантии — 90 дней).

Собирается устройство довольно легко. Просто накручиваем бак на саму трубку и комплект готов. Длина данного устройства вместе со стандартным танком составляет 147,5 мм, ширина — 38 мм, толщина — 36,5 мм.

Технические характеристики:
— диапазон регулируемой мощности — от 1 до 75W;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера в режимах VW/Bypass – от 0.1 до 3.5 ohm;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера в режимах TC/TCR – от 0.05 до 1.5 ohm;
— температурный лимит — от 200 до 600 градусов Фаренгейта (100 – 315.5 Цельсия);
— возможные режимы работы — VW/TC(Ti, Ni, SS316)/Bypass/TCR(M1, M2, M3);
— дисплей – 0,66”;
— возможность обновления прошивки.
Устройство работает от 1 аккумулятора 18650.
Фото отсека под аккумуляторы:

Касаемо бачка, система а-ля Cubis с верхним обдувом спирали и заправкой вмещает в себя 2 мл жидкости, съемный дрип-тип.
Бак в разобранном виде выглядит вот так:

С испарителем:

Дрип-тип держится на 2 орингах. Верхняя крышка для заправки сделана удобно, имеется регулировка затяжки (свободный ход кольца, которое имеет выходные отверстия для воздуха). Собственно, сам испаритель вкручивается в верхнюю крышку. Посадка устройства под 22 мм.
В Elitar Pipe стандартный стальной 510 коннектор с латунным подпружиненным пином. Чуть выше расположена кнопка, которая утоплена в корпус и имеет очень легкое нажатие. Выше находятся кнопки ± и экран.

Сама крышка под аккумулятор держится на 2 магнитах, внизу имеет 2 направляющие. Отсек выполнен из пластика. Минусовой контакт подпружинен.
5-кратным нажатием кнопки мы запускаем устройство с экраном. Отображается заряд аккумулятора, мощность, сила тока. При помощи ± меняем мощность, есть ускоренный режим и по 0,1 отметке. ± одновременно блокирует кнопки. Одновременное нажатие запуска и – переводит в стелс-режим, а 3-кратное нажатие запускает меню изменения режимов.

В итоге мы получаем довольно хорошую и удобную трубку для любителей олдскула, которая хорошо собрана и имеет оригинальный дизайн, как для стандартных вейп устройств.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • greed811
  • 07 февраля 2017, 21:05
всегда было интересно, если постоянно так пользовать бак, (горизонтально), течь не будет?
  • OXOTA
  • 07 февраля 2017, 21:10
А зачем вообще лечить бак?
  • 07 февраля 2017, 22:03
Баки, если правильно собраны, не текут в любом положении. Хоть вверх ногами.
  • 07 февраля 2017, 21:46
а эта для курения табака?
вроде заливать жижу здесь некуда.
www.fasttech.com/products/6858301
  • 07 февраля 2017, 22:01
Это Dry Herb Vaporizer. Травки всякие внутрь класть. Он их испаряет.
Наверное и табак можно, но не думаю, что будет вкусно.
  • 07 февраля 2017, 22:09
«сухие травы и сушёные смеси» — какие например?
я знаю только про курительный табак. травки не курил.
  • tornadox
  • 08 февраля 2017, 02:45
Тогда покупай такое
www.youtube.com/watch?v=Wx8ujcX-zAI
а то что смотрел, оставь, это для серьезных дядей.
  • 08 февраля 2017, 07:35
это не вариант.
я не готов платить по 150р за картридж.
  • Kasatich
  • 08 февраля 2017, 09:31
Это типа новый виток технологий — ты вроде как куришь табак, но не «куришь» его — а просто подогреваешь. Пытаются сейчас проталкивать такие приборы. У меня рядом с домом большой тц — в нем релакс-островок есть, где пиарят и дают попыхать подобным приспособлением.
  • 07 февраля 2017, 21:59
Фото отсека для аккума нет, бака в разобранном виде — нет (на том, что есть внутренностей не видать), испарителя нет.
Про регулировку обдува вообще ничего. Он хоть регулируется? Тугой? Свободный?
Какую мощность держат испарители? Сколько стоят сменные?
  • anothe8r
  • 07 февраля 2017, 23:21
Добавил фото которые вы попросили, и информацию о обдуве и испарителях. Про цену на сами испарители: они стоят в районе пары долларов, все зависит от бренда и материалов.
  • 07 февраля 2017, 23:39
имеет оригинальный дизайн
Дизайн больше напоминает штрих-сканер.
  • Jekamv
  • 08 февраля 2017, 04:08
  • suslik21
  • 08 февраля 2017, 07:33
Простите меня грешного может я, что то недопонимание, но в чем заключается олдскульность данной вещи? Имела бы она вид классической трубки, тогда может и была бы ею, а так в чем это выражается?
  • Kasatich
  • 08 февраля 2017, 09:35
Так ведь эт самое, трубки разные бывают, а учитывая нынешнюю эру — дизайн под любую из курительных трубок уже будет олдскульным.