Аккумуляторы Panasonic NCR18650B 3.7V 3400mAh и батарея для airsoft.

Всем привет с прошлого года ;) в котором я дважды заказывал аккумуляторы Panasonic NCR18650B 3.7V 3400mAh и ни разу их не получил. В итоге по акции заказал на GB и получил через две недели.
Аки были заказаны по цене $16.58, с поинтами оплачено $13.36. Аккумуляторы заказывал для airsoft автомата Umarex/Ares HK G36V. Процесс сборки подкатом, но сразу предупреждаю, что ни расчленёнки ни каких то измерений емкости не будет — на это не было ни грамма времени так как собирал батарею в авральном темпе 30го числа ибо будущий хозяин торопился на игру к Новому году.

Аккумуляторы пришли в пакете из вспененного полиэтилена, 4 банки в пластиковом боксе.
Бокс как и положено без язычка защелки крышки.

У меня сложилось впечатление, что у китайцев есть специальный человек который эти язычки отламывает.
Все четыре банки имели напряжение 3.62В.

Как я уже писал, аккумуляторы заказывались для сборки батареи из трех последовательных элементов — 3S.
Для соединения банок на принтере были напечатаны соеденительные межбаночные и торцевые чашки.

К стати, на вид аккумуляторы все как у оригинала, судя по отзывам так и должно быть.

Контакты банок залудил с использованием ортофосфорной кислоты, пайку смыл спиртом, между собой спаял короткими проводами с использованием балансировочного кабеля.

Поставил пластиковые стаканы.

Для удержания монтажа обклеил элементы скотчем.

Засунул батарею в термоусадку и задул феном.

Термоусадка оказалось с малой усадкой, не хотела доконца обхватывать, нужно было брать трубу меньшего диаметра.
Но в общем батарея получилась прочной.
Позже присоединил конектор питания, зарядил батарею этой зарядкой и отдал новому хозяину.
С его слов воздушка стреляет отлично, «общая тетрадь в труху».
Как будет вести себя батарея в дальнейшем — покажет время.
Пока все довольны.
На этом конец обзора ;)

PS: зарядка работала нормально, хотя и грелась сильно. В будущем поставлю в нее радиаторы.
Один канал почти сразу после покупки после пару циклов заряда аккумулятора 2S 300mA перестал индицировать процесс окончания заряда и недозаряжал банку. Пришлось заменить TP4056.
Вот такие они безликие зарядки…
МП когда будет в обзоре? Я сам во влад часто мотаюсь, но никак не увижу адекватный МП по городу.
  • 04 января 2017, 11:04
обзора похоже тоже не будет.
  • Aloha_
  • 04 января 2017, 11:26
Такой вот нестандартный обзор. Итог положительный — уже хорошо.
  • Zlod
  • 04 января 2017, 11:05
Батареи не высокотоковые, на сколько безопасно они будут работать в страйкбольном приводе? В импульсном режиме возможно ещё ничего страшного, но для стрельбы очередями, где ток будет явно более 5 А. Не даром же обычно используют Lipo с С20/30 характеристикой.
  • 04 января 2017, 11:17
У этого привода ток около 5А, что примерно соответствует току разряда этих аккумуляторов, хотя точных данных я не нашел. В сети пишут ток разряда 5-7А.
  • 04 января 2017, 11:20
хотя точных данных я не нашел. В сети пишут ток разряда 5-7А.
Вообще производитель вполне однозначно приводит тесты только до 2С. Я это все проверял в обзоре, там и картинки есть.

• 04 января 2017, 11:43
2С вполне достаточно для данного привода.
Опять же сам производитель ни где не пишет о токах разряда. А тесты — это всего лишь тесты.
  • 04 января 2017, 11:50
2С вполне достаточно для данного привода.
Я про привод не сказал ни слова, так как понятия не имею какие там токи.

Опять же сам производитель ни где не пишет о токах разряда.
Если производитель в тестах декларирует макс ток разряда в 2С и приводит соответствующий график, то на мой взгляд это вполне однозначное заявление.
Причем по графику видно, что 2С ему дается уже с трудом.
Panasonic NCR18650B к высокотоковым не относиться: лучше купить Panasonic NCR18650PF 2900mAh — у них максимальный ток 10A. Или SAMSUNG INR18650-30Q 3000mAh на ток 15A. Остальные высокотоковые имеют максимальную ёмкость 2500 мАч. А NCR18650B при токе разряда 5 А рассчитаны на примерно на 200-250 циклов.
  • 04 января 2017, 12:44
А правильнее было-бы купить LiPo или LiFePo4.
1. Не LiPo, а Li-pol. А то кто-то подумает что уже и радиоактивный полоний с литием начали «скрещивать» в аккумуляторах.
2. А чем литий-ионные отличаются от литий-полимерных. Да ничем: дело в том, что в обоих стоит полимерный сепаратор, электроды в обоих соль, растворимая в жидкости…
  • 04 января 2017, 15:46
А чем литий-ионные отличаются от литий-полимерных.
Корпусом :)
Ну так оба можно сделать и в пластиковом, и в металлическом корпусе. Тем более для мобильных телефонов так и делают уже не одно десятилетие!
  • 04 января 2017, 17:14
Только вот у полимерных почему-то токоотдача (без просада напруги) гораздо выше.
А так да, ничем совершенно…
… а количество циклов у полимерных в два раза меньше!
  • 04 января 2017, 18:20
Как-то не ощутил со всем своим летающе-ездящим модельным парком за 4 года…
Я бы тоже при таких конских нагрузках не заметил…
  • Zlod
  • 04 января 2017, 12:51
В лучшем случае упадёт ёмкость и батарея долго не прослужит. В худшем бахнет как у некоторых сэкономивших на батареях для электронных сигарет.
П.С. Проводка кажется тонковата, 0.5 где-то?
Проводка кажется тонковата, 0.5 где-то?
Ну так проводники диаметром в 0,5 мм рассчитаны (по самым осторожным расчётом — ток плавления меди) на ток в 24 А. А там импульс до 5 А… ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2

Сопротивление одного метра примерно 0,1 Ом.
  • 04 января 2017, 13:16
Panasonic NCR18650B к высокотоковым не относиться:
Все правильно, я это выше и писал.
  • 04 января 2017, 12:07
Должен тебя огорчить — даже в базовой комплектации любой привод (кроме детского с пластиковыми шестернями) потребляет далеко не 5А.
  • 04 января 2017, 11:37
А что такое «высоковольтные»? Ссылочку дадите чтобы почитать что это такое и как оно с максимальным разрядным током связано. И можно ли высоковольтные Li -Ion заряжать в turnigy accucell-6?
  • 04 января 2017, 11:40
А что такое «высоковольтные»?
Вообще выше человек написал —
высокотоковые
Т.е. аккумуляторы рассчитанные на разряд большими токами, 1-2С это не очень большой ток для литиевых аккумуляторов. Большой это уже 5-10С и выше.
  • 04 января 2017, 11:48
Прошу прощения за невнимательность, спасибо что подсказали.
  • cofein
  • 04 января 2017, 12:07
акки с защитой хуже переносят последовательное подключение?
А то у меня в конвое l4 по штучно работают, а если воткнуть сразу два последовательно — вырубается защита.
Я то её вырвал, но интерес остался.
  • 04 января 2017, 12:19
Извините что вмешиваюсь в диалог, а у Вас какой максимальный ток на защите аккумов, 2А?
Там скорей всего стоит на 4 А…
www.mobipower.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=544
  • cofein
  • 04 января 2017, 19:17
Samsung ICR18650-30B
Токи сказать не могу.
Жду акцию на эти аккумы как летом.., 11-12$.., уж очень понравильсь аккумы…
  • weiss07
  • 04 января 2017, 11:23
Провода прямо к контактам акков паяли? Вроде не рекомендуют?
  • sadrik
  • 04 января 2017, 11:31
В каком-то топике читал, что можно напрямую паять, но быстро, не перегревая сам аккумулятор
можно если уметь))
  • MindWin
  • 05 января 2017, 00:36
Можно, сам недавно паял для ноута 6 банок.
Если успеваешь за 2 секунды залудить, то всё будет норм.
новой почтой аккумы пришли?
  • 04 января 2017, 11:37
Да — нужно выбрать в доставке Ukraine Express
кто то минусами прошелся ) поправим))
  • len_so
  • 31 января 2017, 09:37
в россию я так понимаю не высылают? у меня пишет нет доставки
С его слов воздушка стреляет отлично, «общая тетрадь в труху».
Жестока. А по человеку без защиты так и убить можно, если попадет «удачно» с близкого расстояния
ухо простреливает насквозь))
  • Offi
  • 04 января 2017, 13:29
Экспресс-пирсинг.
моя воздушка фордовскую дверь пробивает, доску 5-ку. а эта слабая игрушка.
  • sim31r
  • 04 января 2017, 22:01
Ну по статистике в фатальных бытовых ссорах чаще всего не страйкбольное оружие применяют, а кулака хватает или табуретки.
  • 04 января 2017, 11:39
«У меня сложилось впечатление, что у китайцев есть специальный человек который эти язычки отламывает»
все, кто получил аккумуляторы повторно через спор — имели дело с этим китайцем)))
в моём случае, от коробочки приехала целая нижняя часть, а батарейки пришлось лечить клеевым пистолетом
Рукодельный.
Из сарайного производства дядюшки Ли?
  • 04 января 2017, 23:34
я ещё и напильником могу
вот магнит от конвоя пристроил
  • Shmoky
  • 04 января 2017, 13:00
«Бокс как и положено без язычка защелки крышки. » -кем положено?
«Термоусадка оказалось с малой усадкой» — да она раза в три больше акумов :)). Брать надо чуть больше, а не в разы :).
  • mcpank
  • 04 января 2017, 13:03
Посоветуйте пожалуйста аккумуляторы для Р\У модели автомобиля, сейчас стоит 2s 7.4v 1500mah но этого мало (заводская) ток разряда написан 20с.

Какие можно купить банки? (что бы самому накрутить уже нужных аккумуляторов,)
чет я сомневаюсь что та прям 30А надо.
я бы брал стандарт типа самсунгов 25R, лж HE4
соньки дорогие
лж шоколадки, и самсунги 30q токи уже поменьше…
брал эти http://ru.gearbest.com/batteries/pp_242227.html?wid=21 работают просто отлично.
А в модели автомобиля ток до 20 А? Не проще ли купить обозреваемые?
  • mcpank
  • 04 января 2017, 21:54
mysku.club/blog/china-stores/42666.html вот такая же модель у меня, и вот я не знаю какие именно нужны, поэтому и хочу перестраховаться, причем не исключен тюнинг двигла в будущем
  • 04 января 2017, 15:00
заказывал акки на жирбесте по акции 4 шт-2 мес прошло-и тишина ибо безтреком выслали! зарекся у них вообще что то брать после 3 х заказов с браком-благо через палку снял с них деньги
лучше я на али с бесплатной но трековой доставкой возьму-https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-new-original-NCR18650B-sounding-18650-Li-ion-battery-3400-at-3-7-MAH-for-Panasonic/32362609808.html?spm=2114.10010208.1000014.6.wijvXs&scm=1007.13338.69414.000000000000000&pvid=d23607a1-e137-4a1c-8a5c-59a6156206ad&tpp=1

кстати-автор не протестировал их-сколько РЕАЛЬНО показали? не удивлюсь если не более 3000 мач
По последней акции идут 3 посылки. Одну брал с треком, две без — все три отправили с треками. Главное теперь (зная отношение Жиртреста к упаковке товара), чтобы банки дошли в целости.

лучше я на али с бесплатной но трековой доставкой возьму ...
А не лучше ли тогда у голландца: ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size/panasonic-ncr18650b-made-in-japan.html

С чего бы вдруг?
  • 04 января 2017, 16:54
сначала их получите
3 бакса у голландца-да -это неплохо-др вопрос-во что встанет трек?
с того что уже много обзоров было на тему замеров опусом и литокалой-от 2800 до 3200
сначала их получите
В чем проблема?
3 бакса у голландца-да -это неплохо-др вопрос-во что встанет трек?
Алгоритм для чайников: внизу странички вместо нолика вбиваете необходимое кол-во товара, жмете «добавить на карту» => выбираете страну и подходящий вариант доставки, жмете «update total» и смотрите во сколько вам встанет это «удовольствие». — скажу по секрету — дешевле, чем по вашей ссылке на Али. :)
(на «чайника» — просьба без обид — незачем писать глупости)
уже много обзоров было на тему замеров опусом и литокалой-от 2800 до 3200
Ну про 2800 это вы загнули.
Все в порядке у них с емкостью — " уже много обзоров было на тему"
  • 05 января 2017, 20:25
я не чайник-просто ленивый-мне проще спросить у адеквата и получить адекватный ответ-но в данном случае получил неадекватный ответ)
а по реальной емкости вы так же не ответили
то есть-не чайник вы наш-вы не видели и антиобзоров про малую емкость данных аккумов?
жаль мне вас-озлобленный вы какой то…
А, я думал, один такой который 2 раза не получил акб для леново и 1 раз 6шт. 18650.В чем дело? Почему при доставке акб такая проблема?
  • 04 января 2017, 16:49
не все почты их берут-в основном китайцы их доставляют наземной почтой через хоргос(казахстан) трек начинается с RO -очень долго! или отсылают голландией
как то так
  • Alexoff
  • 04 января 2017, 16:49
Надо пойти давление свое измерить и таблеточку выпить, оно у меня всегда поднимается, когда я читаю обзоры, в которых новенькие акки паяют)))
  • viento
  • 04 января 2017, 17:16
Дороговато что-то взяли, тоже сегодня такую коробочку получил))

Спасибо муське за то что держит в курсе о скидках
  • 04 января 2017, 18:00
линк
  • chmv
  • 04 января 2017, 21:37
Акция уже закончилась та. Они дважды за месяц были по подобной цене ($12-$14). Можете сделать поиск тут по имени аккумулятора.
  • Ath
  • 04 января 2017, 17:48
Несколько лет игрался с этими баночными li-ion и li-fe в аирсофт-приводах — очень ненадежные, банки часто дохнут, на морозе падает токоотдача. В итоге перешел на пластинные li-pol и очень доволен — надежность и токоотдача несравниво лучше!
  • 04 января 2017, 17:58
То есть на батарейки типа как у авимоделей?
Я такие рассматривал но у данного привода очень мало места — как раз под ствол влезло 3 банки.
  • Ath
  • 04 января 2017, 18:05
Да, готовые Lipo аккумы, типа Turnigy nano-tech или Firefox. На баночные уже точно не вернусь.
  • 04 января 2017, 18:09
Посмотрим на сколько хватит этих.
я бы побоялся такие аккумы использовать, ток может спокойно доходить до 25 ампер… а то и выше, в среднем на приводе около 13-15 ампер… проверено, и это в базе. Мне достались дохлые аккумуляторы от шуроповера Макита, там банки высокотоковые стоят, разбираешь и из 10 банок (18650) пару штук дохлых, а остальные рабочие… вот с них и собираю для страйкбольных приводов
  • HacoH
  • 05 января 2017, 13:08
А я думаю что кислоту нужно сперва нейтрализовать, а уж потом остатки реакции смывать хоть водой.
А так вы хоть коньяком смывайте… останется, окислится и в лучшем случае просто разрушит ваши пайки. Это вам не BubbleGum, а ортофосфорная кислота и LI-ion аккумуляторы что чревато Big Bada Boom.
Ну и провода как ранее писали, уж сильно вы пожалели с сечением даже для 5-7 ампер.