Флешка USB 2.0 Maikou MK2204 16GB

Приветствую, друзья!

Так получилось, что один недорогой товар, который я заказывал на гирбесте до меня не дошел. В очередной раз понял, что лучше накинуть бакс за доставку, но посылка хоть с треком будет. Пока прошел положенный максимальный срок прибытия товара, пока мне сделали рефунд… надобность в том, что заказывал, уже отпала, т.к. у себя в городе купил) Только вот хитрые китайцы рефунд сделали не на карточку, а на GB-кошелек. Чтобы денежки все равно у них потратил) Пришлось подумать, что же заказать за 7,3 доллара… сразу подумал про флешку, хотя и надобности в ней особой нет) Просто, чтобы потратить деньги. По итогу заказал Maikou MK2204 на 16GB. Посмотрим, что же пришло…

Скриншот заказа

Эта модель флешки бывает четырех цветов: черная, серебристая, золотая и серебристо-серая. Мне больше всего понравилась «черная» хотя она таковой и не является. Флешка пришла в такой упаковке…

Открывается упаковка без особых усилий и применения ножниц)

Внешний вид соответствует заявленному магазином. Корпус металлический с нанесением достаточно маркого блестящего покрытия. Маркость можно увидеть по первому же фото, стоит только взять в руки и сразу куча отпечатков. Так что практически дактилоскопический сканер встроен) Сохранность данных на флешке конечно не обеспечит, но отпечаток возьмет точно.

Некоторые могут подумать, что выход под USB-порт спрятан под крышечкой с крючком. Но это вовсе не крышечка, просто дизайнерский ход… Да и вращающаяся головка никакой смысловой нагрузки не несет. От ее вращения ничего не выдвинется и не задвинется. Хотя может мало крутил просто=)

USB-выход расположен с другой стороны и имеет открытую конструкцию.

Длина флешки составляет 47,5 мм

Ширина 11.7 мм

Толщина 4,1 мм

Вес всего 8 граммов

Компом определилась достаточно быстро. Операционка показывает объем 15.1 Гб.

CrystalDiskMark выдал следующие результаты:

H2Test:

Объем памяти — 15464 Мб, скорость чтения 18,5 Мб/с, скорость записи 8,13 Мб/с

С объемом памяти не обманули. Скорости средненькие, характерные флешкам подобного ценового диапазона. Вобщем флешка ничего сверхъестественного из себя не представляет. Кроме «cканера» отпечатков пальцев, особых фишек нет) По дизайну вопрос спорный, кому-то понравится, кому-то нет.

На этом у меня все! До новых обзоров!
  • spectral
  • 02 декабря 2016, 15:49
Тьху ты блин! Думал, действительно со сканером отпечатков. :)
  • allGood
  • 02 декабря 2016, 15:53
Пришлось два раза перечитать обзор, чтобы найти описание работы «отпечатка пальцев»)
Читай в третий раз, может появится :-))
А вообше в природе есть такие?
Круто, девчонке своей на подарок, что бы от тебя секреты свои прятала.
Стоит только как смартфон с датчиком ОП.
  • 02 декабря 2016, 16:06
«Вращающуюся головку» надо не крутить а тянуть. Это карабин. Хотя с таким зазором в закрытом состоянии выглядит ненадёжно.
  • 02 декабря 2016, 17:59
я имел ввиду, что нет механизма, с помощью которого вращение головки вызывало бы выдвигание usb-выхода к примеру
Вытягивается она ваще-то…
  • fps
  • 02 декабря 2016, 19:41
Она не только вытягивается, но и вываливается.
Вот как такая флешка выглядит через 3 месяца таскания в кармане пристегнутой на кольцо с ключами
  • monop
не надо крутить — тяни
  • 02 декабря 2016, 16:08
третьим будешь: )
Тут быстро не разобраться.
От ее вращения ничего не выдвинется и не задвинется
  • 02 декабря 2016, 16:14
упрощу для понимания: автор, наверное имел ввиду отсутствие механизма, преобразующего вращательное движение «вращающейся головки» в возвратно-поступательное движение какой-нибудь части устройства.
  • 02 декабря 2016, 16:23
упрощу: такой механизм резьбой обычно зовётся…
  • 02 декабря 2016, 16:27
думал что и без смайлика понятно, что это был сарказм…
  • 02 декабря 2016, 16:48
сарказм может быть только у вас?
пока писал был первый :)
а так могу и третим
  • 02 декабря 2016, 16:16
Кто-то успел минус поставить. Поправил.
не знаю о чём вы, но: надо тянуть, а не крутить
  • L-e-V
  • 02 декабря 2016, 16:18
Зашёл и прочитал весь обзор только из-за сканера… Зря время потратил, обычная китайская флешка.
Ещё бы на превью обзора картинку зазывающую поставили...;)
refund ['riːfʌnd]

рифанд, но никак не рефунд
  • 02 декабря 2016, 16:37
рИ? на мусе привычно слышать рефунд =)
что значит привычно? Есть правильное произношение слова. Если сложно запомнить — можно использовать более привычное «возврат», «возмещение».
  • 02 декабря 2016, 16:52
Привычно, оно и значит привычно. Зачем вообще к таким мелочам цепляться.
И большинство я думаю произносят также.
  • a16ert_f
  • 02 декабря 2016, 17:18
произносят, пока не попадут в другую страну или не пообщаются с иностранцами )
если ты русский — говори «рефанд», потому что — реакция, реставрация, реиндексация, репортация, рекомендация. Мало? Дальше сам.
быть русским и говорить правильно — абсолютно разные вещи.
Все ваши примеры — слова заимствованные, но давно и почти все есть словаре Ожегова. А значит имеют четко утвержденное написание.
Рифанд — просто же калька с английского слова. Поэтому произношение мы может взять из его транскрипции и только — в данном случае ['riːfʌnd], что читается как рифанд.
www.lingvolive.com/ru-ru/translate/en-ru/refund
Вот так правильно, по русски?
«Три герлицы под виндом
пряли поздним ивнингом.»
А если говорить правильно, то не рефунд и не рефанд, а возврат (денег).
  • Eidar
  • 03 декабря 2016, 13:04
Просто при Ожегове не было принято возвращать деньги по спору с продавцами, вот и нет такого слова в словаре.

Будьте проще.
Зачем делать такие вводящие в заблуждение заголовки вот интересно?
  • 02 декабря 2016, 16:40
я кстати тоже только из за отпечатка зашел
  • 02 декабря 2016, 17:37
Зачем делать такие вводящие в заблуждение заголовки вот интересно?
Слово «сканер» стоит в кавычках, чтобы сразу было понятно, что его там нет…
Миксера там тоже нет, почему тогда «миксер» в кавычках не написали?
  • 02 декабря 2016, 17:51
Миксера там тоже нет, почему тогда «миксер» в кавычках не написали?
Извините, я не вижу смысла с Вами спорить… все достаточно просто и понятно, просто шутка по поводу того, что корпус отпечатки пальцев собирает. Если вы этого не понимаете, увы, я не смогу Вам помочь.
  • argem
  • 02 декабря 2016, 18:02
Не хочу вас огорчать.
Но у вас что-то не в порядке с юмором.

ПС: тоже зашел из-за сканера отпечатков.
Вашу шутку про «сканер» не понял вообще никто.
  • 02 декабря 2016, 18:07
Вашу шутку про «сканер» не понял вообще никто.
в таком случае убираю из названия…
«Ниочемный» обзор бесполезной вещи, купленной не понятно зачем…
  • 02 декабря 2016, 17:54
«Ниочемный» обзор бесполезной вещи, купленной не понятно зачем…
Простите, можно узнать, а что в обзоре флешки еще нужно сделать, чтобы он перестал быть «ниочемным»? Тестов скорости чтения/записи, реального объема, измерения размеров, веса и просто фотографий внешнего вида уже мало? Нужно ее молотком разбить и запечатлить как она выглядит в таком состоянии?
  • monop
  • 02 декабря 2016, 18:15
Не парьтесь, всего в обзоре достаточно. Просто традиционно каждый оценивает не сам обзор, а полезность предмета обзора для себя. Здесь это нормальная практика;)
  • 02 декабря 2016, 18:21
Спасибо) Тем более, что я эту флешку совсем не хвалил. Совсем она обычная) Средненькие скорости, а кроме маркого корпуса выделиться нечем)
  • kalobyte
  • 02 декабря 2016, 18:37
а что в обзоре флешки еще нужно сделать,
я таки скажу, что не нужно было
достаточно было сказать, что флешка реально заявленного объема и показать скриншот скоростей
это все, что требуется знать про флешку за 5 баксов
Зачем вообще обозревать предмет, который мало кого может заинтересовать? Покупать флешки такого обьема — нецелесообразно, мягко говоря.
Про то, зачем вообще такой мусор покупать и не спрашиваю. Не верю, что нельзя было потратить средства на нечто более интересное.
я зашел и сразу понял потому что видел таких флэшка на Али)))
  • AJACKS
  • 02 декабря 2016, 19:52
Автор а можно дамп с чипгениус?

Пришла не рабочая, не могу утилиту под контроллер подобрать.
У меня такая же по конструкции, но Noname, проработала примерно год, в один прекрасный момент — ошибка четности, нет доступа — каюк. Программы-реаниматоры оказались бессильны. А чтоб разобрать, надо рЭзать.
  • AJACKS
  • 03 декабря 2016, 08:13
Не надо рэзать)) разбирается при помощи стальной проволоки.
m.youtube.com/watch?v=eBt5EGL4Vmc точно так же.
Только бессмысленно