Universal Swivel Tripod Stand Holder for Cell Phone/Camera - Black

1. Цена: $4.70/145 р.

Универсальный мини-штатив для сотового телефона или фотокамеры.
Покупался для того, чтобы избежать дрожания рук при съемке видео камерой коммуникатора.
С этой функцией справляется, c остальными не очень.

Упакован в блистер. Изготовлен из алюминия (в том числе головка), вес 76 г.
Длина штатива в сложенном состоянии ~15 см. Высота со сложенными ножками 140 мм, с раздвинутыми 190 мм.

фото

Держатель для камеры из пластмассы, раздвигается по ширине, верхняя Г-образная его часть выдвигается на очень тугой пружине до 6 см от основания. Влезет любой телефон, однако, при установке в держатель могут нажиматься кнопки на его боковой стороне.
фото

Ели на него устанавливать мыльницу без штативного соединения, то закрывается или дисплей или кнопки включения и спуска затвора.
фото

Если телефон и мыльницу Samsung он хоть как-то держит, то фотокамера побольше стремится на.. упасть вперед объективом и для нее штатив совсем непригоден. Хотя качество сборки и материалов приемлемое, сама конструкция не подходит.
фото

В общем-то, такой штатив можно без труда купить в оффлайне, ну может рублей на 50 дороже.
Сейчас я бы уже не стал его заказывать. Общая оценка-на троечку.
  • zver18
  • 27 января 2012, 16:14
хороший штатив, шарнир со временем не расшатается?
Думаю нет. Хотя люминий есть люминий.
Ножки внутренние наверняка разболтаются.
  • zaxxxa
  • 27 января 2012, 16:24
покупал точно такой-же только серебряного цвета и просто «штатив» без крепления к мобиле… этот не то чтобы УГ… это УУГГ :) хренотень редкостная, а еще и за 4,5$ это вообще ппц какойто
вечно перевешивает и падает(маленькая фотокамера, по весу возможно меньше чем ифон4Г), вечно ноги сами складываются, короче слов нет!!! сломалась на 3-е пользование)))
заказал такую(4,4$!!!!!) оПППупительная вещь!!! не реклама!!! https://aliexpress.com/item/snapshot/103996254.html, возможно сделаю обзор)) с котэ))
  • zaxxxa
  • 27 января 2012, 16:28
странно, чтото сейчас и нет таких и к томуже за 4,4$… походу дела повезло =)
Если бы у этого ноги раздвигались пошире, было бы нормально. А так падает.
Если выкрутить винт внизу (на последней серии фото его видно), который крепит треногу к шарниру, и подложить между ними подходящей толщины шайбу, то ноги будут раздвигаться пошире. Будет чуть устойчивее, но ноги по длине лучше не выдвигать, плохо фиксируются — складываются самопроизвольно.
Спасибо за совет, я уже другой купил в оффлайне.

В три раза дороже.
Можно взять шарнир и сделать стедикам…
Зря вы так парни, купил такой же доволен, Но что бы аппарат не «стремился на… упасть вперёд» нужно просто перекрутить ножки.У вас на 9й фотке этот винтик сфоткан, его откручиваем и переставляем ножки и УСЕ. Кароч я доволен. Единственное сейчас поменял мобилу, старый н82 влезал отлично, сейчас самсунг галакси Р не влазит… печалька
Спасибо за обзор. Конечно штатив не фонтан, но сама держалка для тела гуд, нашёл её отдельно за не дорого, уже прикупил — тыц.
Странное заявление:
Мой. уже крохотный 5,3", смарт имеет ширину в 7,7 сантиметра. Galaxy S3/4 — 70мм, и т.п.
Не влезет туда получается ни один флагман?