Повербанк LEYOU LE-360 6000mAh

Обзор повербанка LEYOU LE-360 с заявленной емкостью 6000mAh. Всех интересующихся прошу под кат

Поставляется повербанк в такой коробке

В комплекте повербанк и кабель usb-microusb

Корпус повербанка выполнен из матового пластика

На левом торце разместились два USB выхода, разъем microUSB и 4 светодиода состояния заряда повербанка

Здесь видно клавишу включения/выключения

Вживую повербанк выглядит лучше чем на фотографии.
Есть разные цвета

Повербанк компактный.

В сравнении с 5 дюймовым телефоном

Вес

Переходим к самому главному, замерам емкости.

Первым делом проверил выход
Холостой ход

Нагрузка 1А

Нагрузка 2А

Проверяем емкость.

Залилось 3800 mah (максимальный ток заряда 1А)

Слилось 2340 mah

Думаю что модель LE-360 в названии повербанка означает емкость 3600 mah, а не как заявлено 6000 mah.
Когда начал писать обзор, подумал, что может быть это тестер неисправный, и поставил на разряд с другим тестером, результат тот же.

Внутри

Заключение.
Стоимость повербанка 6,55, но есть еще доставка, которая стоит около 4 долларов, а за эти деньги он бы был хорош, если бы соответствовал характеристикам.

Спасибо за внимание! Если есть вопросы, задавайте в комментариях.
  • runalsh
  • 25 сентября 2016, 11:15
>6000 mah
>$ 6.55
Seems legit!
  • Bl0ck
  • 25 сентября 2016, 11:18
где вы берете бесплатно товар на обзор? не уж то это такой популярный сайт что вас сами находят?
меня как-то именно на муське нашли. Но без обзоров, ясен пень, никто ничего не даст. Впрочем, у меня с того времени больше п.18 не было.
  • 25 сентября 2016, 11:19
Пасиб. Покупать действительно незачем, проще и значительно дешевле, купить за бакс-полтора кейс для 18650 + зеленый панасоник на 3400 mah
  • rubanok
  • 25 сентября 2016, 17:36
За бакс-полтора кейс — это какой? У меня такой бокс уходит в защиту при подключении народной тестовой нагрузки на 2А. Хотя на нем написано, что 2А выдаёт. Но то, видать, 2 китайских Ампера.
  • Multik
  • 26 сентября 2016, 15:05
Возникают смутные сомнения что кейс за 1-1.5$ зарядит аккум Panasonic 3400 до 4.35V, а потом отдаст до 2.5V
Сначала попробуйте, потом пишите))
На батарейке обычно пишут, какой она емкости.
маркировки нет
  • 25 сентября 2016, 11:27
маркировка может быть под термоусадочной пленкой
  • 25 сентября 2016, 11:36
альтернатива — вес аккумулятора косвенно показатель емкости.
  • 25 сентября 2016, 11:40
Не всегда, вспоминаем 18650 с огоньком и с песочком внутри.
но в данном частном случае идея годная, с честной заявленной емкостью вес всего изделия был бы выше минимум на 20 грамм, поэтому взвешивать отдельно батарейку нет никакого смысла и так все ясно…
  • 25 сентября 2016, 12:06
18650 это батарея+металлический корпус. А тут упаковка прощупывается. Вы хоть раз видели песок в в таком форм факторе? Поэтому ответ был частный. Но раз автору обзора это не интересно, то...
  • deemon1
  • 25 сентября 2016, 13:39
как только зарождались в продаже павербанки, мне попалась разок внутри сабжа — заюзаная вдрабадан батарейка от китай-клона самсунг х100).
покупал в тогда еще уважаемом дилэкстриме
а зачем уже что то выдумывать? Нужно знать точную емкость аккумулятора в данном случае?
  • 25 сентября 2016, 12:03
Если вы не озвучили емкость по каким то причинам, то я вам привел пример узнать состояние батареи методом взвешивания. У вас спросили емкость — вы ответить не смогли.
Если нужна чистая емкость аккумулятора, то приблизительную посчитайте сами, цифры я написал. А замерять не вижу смысла, я сделал замеры именно в режиме повербанка.
  • Ariva
  • 25 сентября 2016, 11:51
жаль что больше 1 А не дает. а такбы можно было бы использовать как готовый кейс для DIY
почти 2А дает, а берет всего 1А
  • 25 сентября 2016, 12:07
Значит кроме заявленной емкости еще и с током заряда повербанка обманули — на картинке указано 2А на вход.
  • 25 сентября 2016, 12:27
Там на картинке сказано + maximum output — 2A
  • 25 сентября 2016, 13:35
А строкой выше вход 2А.
  • 25 сентября 2016, 18:25
И Чо?
Вот причин почему не берет — может быть миллион. А вот отдавать должен
  • 25 сентября 2016, 18:58
Дальнейшее обсуждение технических сторон данного повербанка с вами я вести не буду, пока вы не начнете нормальным языком разговаривать.
  • 25 сентября 2016, 20:25
Ну ок, не признала зарядка источник питания как способный дать 2A(ну если вообще он мог)
Причем, я я нисколько не защищаю данный повербанк.
  • sir0ta
  • 25 сентября 2016, 12:21
Корпус на 4 16850 аккума стоит потолок 2 бакса, 2 хороших аккума по 2500 махов каждый где-то 6-7баксов. Итого за 8-9 бакосв потолок получим хороший повербанк.
Я так и поступил. Аккумы вообще с ноута выдрал. Сразу удивился что заряженный повербанк мой oukitel 4000 заряжает 2 раза и еще и остается немного. Приехала литокала, прогнал аккумы оказалось в них еще по 3000 емкости осталось минимум. Кста аккумы прикупил в магазине по ремонту комп техники за 200 рублей.
  • rubanok
  • 25 сентября 2016, 17:40
Корпус на 4 16850 аккума стоит потолок 2 бакса
Ссылки в студию!
Только не такой! Он не выдаёт обещанное и уходит в защиту.
Ссылочкой на нормальный бокс не поделитесь?
  • AleksLux
  • 25 сентября 2016, 16:30
а что делать с остальными двумя местами под акки?))
  • MySky
  • 25 сентября 2016, 20:18
У меня залился xiaomi 5000. Есть какой-нибудь фейк потенциально халявный, чтобы акум перекинуть с более-менее нормальной электроникой?
  • 25 сентября 2016, 20:25
На фасттече погляди для примера, там готовые платы для повербанков продавали.
  • MySky
  • 26 сентября 2016, 10:45
нету там да и банка заработала полежавши:)