Ох уж эти китайские флешки...

Привет муська и её жители. Сразу хочу обратить ваше внимание, что я не писатель, а скорее читатель обзоров, но иногда покупки в Китае создают такие обстоятельства, что молчать уже не хватает сил.
Этот опус скорее будет не обзором, а отзывом и напоминанием о том, что может произойти, если как следует не предохраняться при беспорядочных связях наших компьютерных устройств с флешками заморских родителей.

Для нетерпеливых томить не буду — второй раз я бы их не заказывал, т.к. качество низкое, кроме того они с сюрпризом…
А для любопытных любителей сюрпризов, и для жаждущих подробностей читаем дальше.

Теперь по порядку.
Как то пару недель назад, почитывая муську, набрел на обзор к недорогим флешкам с gearbest. В обзоре говорилось, что флеш не супер, но честная, и для хранения не особо важных данных пойдет. В моем случае как раз такой вариант и был нужен. Я давно собирался взять флешку для телика, чтобы закинуть туда файлов (клипов) для заполнения тишины в доме в случае перебоев с интернетом.

Было принято решение брать.
Но тут вдруг подкрался хомяк и сказал:
— 16Гб за 3 бакса это хорошо, но 32Гб за 5, это же лучше...,
жабе нечего было возразить, но она все равно прошептала:
— А на фига тебе столько?
но её уже никто не слышал. Короче, взял 2шт по 16Гб и 2шт по 32Гб. :)

Заказ был оплачен 10.09.16
Отправлен в Украину 12.09.16 (новым сервисом Новая Почта интернейшенл)
Получен 21.09.16 прямо к порогу двери.
11 дней с момента заказа — результат неплохой.

Упаковку показывать не вижу смысла — обыкновенный пакет пупырки.
Внутри четыре блистера с героями обзора.

Извлекаем их из блистера и проводим вскрытие, чтобы увидеть их потроха:

Память неизвестного производителя, контроллер производства известной компании SecretBlackBlob, на плате следы неотмытого флюса, пайка средней паршивости, имеются небольшие перекосы разъемов, которые впрочем не влияют на работу обозреваемых. В общем, все в лучших традициях уроков труда в средне-образовательной Китайской школе.

Ну что, приступим к тестированию.
Подключаем первую 16 гиговую к компу и видим
Дисковая утилита UDisks 2.1.7 на Убунте нам говорит что это:
Модель: Generic Flash Disk (8.07)
Размер: 16 ГБ (15.728.640.000 байт)
Серийный номер: AC43E8A4
Логические диски: Один отформатированный раздел. 16Гб
Тип раздела: W95 FAT32 (Загрузочный)

Writing speed: 6.26 MByte/s
Reading speed: 18.1 MByte/s
H2testw v1.4

Здесь всё неплохо, за исключением скорости записи… но учитывая, что к этому я был готов и основная работа флешек планируется по чтению, этот недостаток можно опустить.

Едем дальше, вторая 16гиговая.
UDisks нам сообщает что это:
Модель: Generic Flash Disk (8.07)
Размер: 16 ГБ (15.728.640.000 байт)
Серийный номер: 52B313AE
Логические диски: Один отформатированный раздел. 16Гб
Тип раздела: W95 FAT32 (Загрузочный)

The media is likely to be defective.
14.6 GByte OK (30631153 sectors)
13.3 MByte DATA LOST (27407 sectors)
Details:32 KByte overwritten (64 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
13.3 MByte corrupted (27343 sectors)
32 KByte aliased memory (64 sectors)
First error at offset: 0x000000007d0a6000
Expected: 0x000000007d0a6000
Found: 0x0000000000000000
Writing speed: 4.55 MByte/s
Reading speed: 15.5 MByte/s

13.3 MByte DATA LOST (27407 sectors)
А вот это уже неприятно. С одной стороны, нехватка 13мб не катастрофическая, но с другой стороны использовать флешку без предварительного колдовства с утилитами по блокировке битых секторов не представляется мне возможным. К стати, с удовольствием выслушаю, кто, что посоветует для этого.

Ну что, поедем дальше, переходим к 32гиговым.
Первая.
Вставляем в комп, флешка не монтируется, смотрим отчёт UDisks
и видим:
Модель: Generic Flash Disk (8.07)
Размер: 31 ГБ (31.457.280.000 байт)
Серийный номер: 25AB0340
Логические диски: Один неотформатированный раздел. 31Гб и 9.1Мб нераспределённого пространства.
Тип раздела: W95 FAT32

Отформатированных разделов на флешке нет. Есть размеченный раздел на 31Гб и 9.1Мб нераспределённого пространства. Ну как бы это уже не совсем нормально… Сношу раздел (тот что 31Гб) разбиваю флеш на все пространство, форматирую под FAT32
сканирую H2testw и получаю...
The media is likely to be defective.
29.2 GByte OK (61292054 sectors)
56.2 MByte DATA LOST (115178 sectors)
Details:77 KByte overwritten (154 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
56.1 MByte corrupted (115024 sectors)
77 KByte aliased memory (154 sectors)
First error at offset: 0x0000000013acbc00
Expected: 0x0000000013acbc00
Found: 0x997808e2e5a0cd4b
Writing speed: 5.44 MByte/s
Reading speed: 14.2 MByte/s
H2testw v1.4

56.2 MByte DATA LOST (115178 sectors) o-о ещё одна неприятность… попытка форматнуть её под NTFS
дала такой результат:.
Warning: Only 29908 of 29998 MByte tested.
The media is likely to be defective.
29.2 GByte OK (61246208 sectors)
2.6 MByte DATA LOST (5376 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
2.6 MByte corrupted (5376 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x00000000013fb000
Expected: 0x00000000013fb000
Found: 0xa9a20772f337fe43
Writing speed: 6.17 MByte/s
Reading speed: 17.4 MByte/s
H2testw v1.4

2.6 MByte DATA LOST (5376 sectors) Ну как бы стало меньше, но все равно не приятно. Вопрос остаётся тот же, можно ли с этим, что то сделать?

Дальше веселее… Самое интересное произошло, когда я засунул вторую 32 гиговую флешку в ноут…
Вот здесь я возрадовался тому, что уже 3 месяца заставляю себя уйти из окон майкрософта, и пользоваться, каждодневно, брутальной убунтой. А ликую я потому, что в корне флешки я вижу autorun.inf и рядом с ним папочку RECYCLER, в которой ещё папочка, в которой kPfQFjGi.exe и lpk.dll, на которых virustotal сообщает Virus.Win32.Nimnul.a и Win32.HeurC.KVM005.a.(kcloud)
Вот такая новая флешка блин....
линуксам это не страшно, а вот в винде, да ещё и без антивируса это сыграло бы злую шутку.
Так что я хотел сказать: Прежде чем всовывать что попало в чистый ээээ комп, думайте о безопасности!!! Даже если это в первый раз.

Вернёмся к тестам.
Здесь, как и в предыдущем варианте было два раздела, правильней даже сказать раздел и не размеченная область, состоящая из 9.1мб:
Модель: Generic Flash Disk (8.07)
Размер: 31 ГБ (31.457.280.000 байт)
Серийный номер: 16AB0580
Логические диски: Один только уже отформатированный раздел. 31Гб и 9.1Мб нераспределённого пространства.(нафига не знаю)
Тип раздела: W95 FAT32

Тут я, наученный предыдущим опытом, подозревая, что в не размеченной части могут лежать как раз эти битые блоки, решил не проводить манипуляции над разделами и запустил тест, не объединяя разделы.

Writing speed: 7.26 MByte/s
Reading speed: 18.1 MByte/s
H2testw v1.4

Алилуя, все хорошо! Форматирую 9ти мегабайтный огрызок, проверяю, и тоже ошибок нет. После этого сношу разделы, разбиваю на все пространство под NTFS и сканирую повторно.
H2testw:
Warning: Only 29933 of 29998 MByte tested.
Writing speed: 8.37 MByte/s
Reading speed: 16.5 MByte/s
H2testw v1.4

Ну что, не считая наличия вирусов, хорошая флешка для моих задач.

И так, что имеем:
Из 4х флешек 2 нормальные (не считая, что на одной из них вирус) 2 с битыми секторами.

Минусы, я думаю очевидны.
К плюсам, наверное можно отнести то, что придется заниматься самообразованием на тему, как восстановить нормальную работу этих двух.

Для меня сейчас остаются вопросы, как их довести до ума, и стоит ли бодаться с gearbest по поводу возмещения.

Ну вот и все… Лингвистов прошу не судить строго, если меня уж прощала учительница русского языка в школе, то не вам меня судить :)

Надеюсь, обзор был полезен.

Фото живности не будет, т.к. из животных дома только комары, но фотографируются они не охотно.

З.Ы.
Для полноты картины, решил кратко описать чем все закончилось.
Был открыт тикет на GB,
Были высланы скрины сканирования флешек и скрин папки с вирусом.
Решение GB:
предложили частичный возврат на их внутренний кошелек за 2х32Гб и 1х16Гб флешки, что равно 13,72$ (потрачено было 15.49$), обратно слать не чего не просили. Кроме того за каждый вернутый доллар редложили 5 поинтов, что равно риблизительно 66 поинтов (доллар с копейками).
На это мной был послан ответ, что сумма меня устраивает, но я бы предпочел видеть деньги на своей карте.
Решение GB:
Возврат через РР на карту, но без поинтов… (что меня в полне устраивает).

Итог за 1.77$ имеем 2 рабочих флеши 1х16 и 1х32 и 2 над которыми нужно пошаманить и после этого использовать в режиме раз записал и забыл. Как по мне то покупкой я удовлетворен. Не такие уж и колючие эти кактусы :)
  • maxx001
  • 22 сентября 2016, 17:37
Мыши и кактусы.
  • Kartus
  • 22 сентября 2016, 17:59
Появились новые мыши, выросли новые кактусы)))
  • 23 сентября 2016, 01:13
Автор же сразу сказал, «А мне просто на салат»
Да пофигу, винда же уже давно ауторуны не запускает :)

А характеристики — за такие деньги файлы туда-сюда таскать пойдет.
  • 22 сентября 2016, 17:38
за обзор плюс, спасибо ;)
Спасибо за обзор.
Думаю подобный результат Вы и ожидали, заказывая «флешку на 38ггБ» за ~300р.
Не берусь утверждать, что только «хорошее» стоит дорого,
но когда людям пишешь: «Одумайтесь! Это распродажа очередного китайского гов** некондиции и брака».
Шапками да шпалами закидывают, не хочешь мол, не бери, а нам не мешай.
Благодаря Вашему обзору покупателей этого хлама станет меньше.
Но самое смешное, что покупатели все равно найдутся.
Что ворона зарекалась, что мыши плакали, но жрали кактус)
  • Kartus
  • 22 сентября 2016, 22:48
Благодаря Вашему обзору покупателей этого хлама станет меньше.
Это врядли))) Какой бы не был хлам, главное правильная цена)))
  • 22 сентября 2016, 22:59
Вы хотите сказать, что я зря старался? :))))
ничего сложного, качайте www.usbdev.ru/files/mydiskfix/
mosara.ru/?rev=605
  • 22 сентября 2016, 18:05
Ерунда. Нужно лучше сервисную утилиту под контроллер.
  • 22 сентября 2016, 18:18
Сервисную утилиту найти надо. Повезет если пид и вид? соответствуют чипу.

На всякий случай, рабоче-крестьянский метод: забить флешку номерными архивами размером ровно в 1 мегабайт(не в корне) + остаток тоже забить просто файлом(сравнить по содержимому). Протестировать архивы винраром выделив все и удалить те что проходят тест(не удалять те что в логе). А для битых архивов оставить папку и никогда не удалять(размер битых архивов будет под Гиг вероятно). Операцию можно повторить к примеру с подогревом флешки до 40 градусов для стресс теста. Флешка в лучшем случае подойдет под музыку в машину. В идеале можно написать программу с архивами в размер кластера, которая автоматом все сделает, но таких не встречал.

Вроде MyDiskTest v2.50 обещает все исправить.
  • 22 сентября 2016, 18:10
Утилита подойдет если виртуальные секторы в конце диска, а не битые секторы равномерно по всему диску.
  • Viha
  • 22 сентября 2016, 17:58
Бодаться стоит. Но будет ли от этого толк? Это ж не торговая площадка, а магазин, который самостоятельно может удалять и править комментарии на своем сайте, как ему заблагорассудится. Единственное, при бодании можно упомянуть, что отзыв будет распространен по всем рунету (и по поводу битых ячеек и по поводу вируса на «чистой» флешке). Возможно это как то повлияет.
  • 22 сентября 2016, 19:35
Пока открыл у них тикет, не поможет попробую подключить палку.
  • 22 сентября 2016, 22:31
про проверенной инфе, после вымогательства со стороны PAL Вас автоматом кидают в чёрный список на GB… так что, если изначально сомневались кидать ли вообще претензии на GB, то лучше всё рационально взвесить и задуматься, перед обращением в PAL, нужно ли будет Вам реально что-то от GB в будущем))
как по мне за данную цену + с данным результатом + Вашим изначальным отношением / настроением с возникшей ситуацией — можно и не париться)) со своей же стороны + принципов и справедливости я бы стремился их вздрюкнуть… хотя сам вряд ли с этим бы реально возился тратя время… но стремление есть))
поэтому после ответа GB сами смотрите на приоритеты Вашего будущего с ними ;)
  • 22 сентября 2016, 22:23
вообще-то ещё PAL есть))
и ещё вон некоторые люди оказывается даже без PAL скуплялись и потом за некоторые трабалы им там даже компенсировали частично…
я лично этого не видел, но сам стремлюсь как-то обойтись без прокладки в виде PAL ;)
  • 22 сентября 2016, 22:53
:) Что мне от них такого может быть нужно, чтобы я боялся попасть к ним в черный список :) А нужно мне, чтобы, то что я у них купил соответствовало заявленному или предполагаемому мной качеству, если этого нет и нет добровольных компенсаций, так пошли они лесом со своим черным списком :))) И дело даже не в суме будет, а в отношении…
Так, что пока открыл у них тикет, не будет правильной реакции, будет открыт диспут на палке и игнор в дальнейших покупках… так что скорее я их занесу в свой черный список :))))
покупал и я у них ( только на эврибаинге, вроде один и тот же владелец) флешки по акции, правда микро SD из серии ocean, на 64 Га и на 8 Га тоже выдавало битые сектора, после попытки их отформатировать вылетела ошибка и все больше ничего сделать нельзя с ними, вроде система их и видит, но ничего сделать нельзя даже отформатировать. Писал в поддержку, вернули за 64 Га деньги, и 8 прислали новую, все тоже самое, больше не писал в поддержку. Зато две по 32 Га проверка ничего не обнаружила и трудяться уже с пол года. Кстате, я заметил что лучше обращаться сначала к ним в тех поддержку, а не сразу на ПайПал, тогда они более лояльны к тебе. У меня такое было с камерой, был брак открыл спор на ПайПале, ни копейки не вернул так как было решение ПайПала вернуть обратно камеру в Китай, а когда прислали бракованный квадрик, написал в поддержку, вот недавно получил в замен рабочий)
Недавно открывал тикет по флешке с объемом несовпадающим с описанием. Сразу предложили вернуть денег на внутренний кошелёк, согласился так-как все равно собирался у них покупать другой лот.
  • slaiger
  • 22 сентября 2016, 18:00
не аргумент — у меня в школе была учительница русского языка, которая проверяла работы со словарем))
  • 22 сентября 2016, 18:41
Не, у меня грамотная была, просто поняла, что я безнадежен :)
  • 22 сентября 2016, 22:35
ну у неё хоть стремление было при этом, а это нет уже и печально :)
  • 22 сентября 2016, 18:01
ТС — самый главный вопрос)) во сколько же обошлись услуги НП? :)
  • 22 сентября 2016, 21:32
От блин забыл написать Delivery costs: 0.41$ как бы ерунда.
  • 22 сентября 2016, 22:42
вообще блин халява…
я тут уже с года три как бы принципиально пытаюсь по месту от них откреститься всеми способами и принципами… конечно далеко не все могут использовать «деливери» и далеко не все хотят связываться с «укрпочтой», поэтому ещё «интайм» есть, но всё-равно блин 4ре посылки за год)) причём апрельская пиндюрка в виде мобилы на 42грн меня вообще убила…
но блин цена зарубежки на этом фоне очень лояльна… да я бы сказал, что не то что лояльна, а в четыре раза блин дешевле местной… альтернатив то один хрен больше нет… надеюсь новая почта не опустит руки или не зажрётся хотя бы в ближайший год по зарубежному направлению… хотя так как альтернатив нет, сделать это элементарно… покрутятся с пол года наверное попиарясь и поднимутся где-то трех кратно минимум…
хотя и это будет очень хорошо по цене местных расценок))
очень надеюсь, что появятся за пол года и конкуренты для стимуляции рынка…
хотя имеющиеся альтернативы по UA не фига погоды НП не строят вообще…

и в это цену входит трек и гарантия?
если они умудрятся потерять / разломать, они компенсируют это или как?
и как я понимаю, зависимость от веса / габаритов там так же присутствует?)

может я теперь и к GB буду больше доверия проявлять из-за этого)
было бы вообще хорошо, если бы НП взяла за небольшую плату ещё и какие-то обязанности прокладки по оплате вместе PAL, мне бы жилось легче :)))
  • 23 сентября 2016, 11:10
Компенсируют, не компенсируют… понятия не имею. Мне GB предложил рекомендуемую доставку, я согласился… и только потом узнал что это НП. Так что всё остальное это отношение GB и НП
Насчёт большего доверия, почитайте в сети… я встречал негативные отзывы и розьбы к GB не слать НП, но связано это было с растоможкой в основном. В общем соберите информацию прежде чем проникаться довереем.
  • Viha
  • 23 сентября 2016, 12:42
Мне через НП уже 3 посылки приехали с Алиэкспресса. При этом при заказе у продавца никаких опознавательных знаков по службе доставки небыло. Но мне понравилось получать посылки из Китая на НП. Позвонили, спросили на каком отделении мне будет удобней получить и туда доставили. Никаких доп плат не взымалось. Все 3 посылки прибыли в целости и сохранности.
  • 22 сентября 2016, 18:03
Кто подскажет хорошую флешку под купон $2 на али?
  • 22 сентября 2016, 18:08
требования хоть какие?))
  • 22 сентября 2016, 22:59
так и не получив ответа, ниже скинул два списка флешек, может быть кто-то найдёт в них что-то полезное для себя ;)
  • 22 сентября 2016, 22:58
как-то отбирал себе и ещё двум человечкам флешки на покупки…
всё отбиралось по максимальным заказам + наши интересы))
поэтому Вам там может и не понравится или не будет интересов…
цены тогда ещё проставил для мониторинга, так как в «мои желания» оно один хрен не помещается у меня всё, поэтому я всё интересующее меня держу отдельно в файлах, а там только то, на что ожидаю падения цены для очередной неизбежно срочной покупки))
поэтому цены там не соответствуют действительности ;)
MINI
https://aliexpress.com/item/item/High-Quality-Black-Super-Mini-Tiny-64GB-USB-Flash-Drives-Pen-Drive-USB-2-0-Memory/32327120289.html $2.40 — 17.40
4 — $2.40 / 8 — $2.70 / 16 — $3.68
https://aliexpress.com/item/item/Usb-Flash-Drive-8gb-16gb-32gb-Super-mini-Pen-Drive-Tiny-Pendrive-Memory-Stick-Storage-Device/32411622990.html $2.29 — 7.17
4 — $2.29 / 8 — $2.81 / 16 — $3.13
https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Wholesale-Hot-Selling-Waterproof-Super-Mini-tiny-8GB-USB-2-0-Flash-Memory-Stick/1896366880.html $2.54
8 — $2.54 = $3.39
https://aliexpress.com/item/item/Wholesale-Price-Hot-Selling-Waterproof-Super-Mini-tiny-8GB-USB-2-0-Flash-Memory-Stick-Pen/32417775773.html $2.64
8 — $2.64 = $2.46 = $2.99
https://aliexpress.com/item/item/2015-Tiny-Bean-USB-flash-drive-8GB-16GB-32GB-64GB-USB-2-0-pen-drive-pendrive/32237705460.html $2.29 — 12.30
4 — $2.29 / 8 — $2.39 / 16 — $3.93 = $2.08 / $2.30 / $3.50
https://aliexpress.com/item/item/Real-capacity-Pen-drive-Waterproof-64GB-32GB-USB-2-0-unique-Mini-tiny-usb-flash-drive/32232714089.html $2.20 — 6.30
4 — $2.20 / 8 — $2.40 / 16 — $3.14
https://aliexpress.com/item/item/Wholesale-Genuine-2GB-4GB-8GB-16GB-32GB-Hot-Sale-Fashion-Water-Proof-Super-Mini-2-0/1792533303.html $2.78
8 — $2.78
https://aliexpress.com/item/item/New-Pen-drive-wholesale-Free-Shipping-USB-2-0-unique-usb-flash-drive-4-32gb-pendrive/1855922567.html $2.44
8 — $2.44 $3.98
https://aliexpress.com/item/item/Real-Capacity-High-speed-2015-New-Mini-cute-Usb-2-0-Usb-flash-drive-8gb-16gb/32323263623.html $2.35 — 7.84
8 — $2.35 / 16 — $3.43
https://aliexpress.com/item/item/2014-new-mini-small-usb-flash-drives-4gb-8gb-16gb-32gb-64gb-memory-stick-pendrive-pen/32260198252.html $2.39 — 17.09
4 — $2.39 $2.19 / 8 — $2.56 / 16 — $3.75
https://aliexpress.com/item/item/Super-tiny-USB-Flash-Drive-64GB-32GB-16GB-8GB-4GB-2GB-pen-drive-flash-pendrive-Waterproof/32345359354.html $2.35 — 7.90
4 — $2.35 / 8 — $2.84 / 16 — $4.10

OTG
https://aliexpress.com/item/item/Real-Capacity-Smart-Phone-OTG-External-Storage-Pen-Drive-4gb-8gb-16gb-32gb-64gb-USB-Flash/32517660859.html $2.60 — 13.80
4 — $2.60 / 8 — $2.70 / 16 — $3.80 = $3.04!!! 79,04 грн
https://aliexpress.com/item/item/MOWEEK-M30-New-usb-flash-drive-4-8-16-32GB-OTG-usb-stick-usb-2-0/32454911964.html $2.35 — 13.62
4 — $2.35 / 8 — $2.69 / 16 — $3.49
https://aliexpress.com/item/item/New-32gb-pendrive-16gb-double-Smart-Phone-pen-drive-8gb-OTG-external-usb-stick-4gb-64gb/32471870763.html $2.43 — 15.36
4 — $2.43 / 8 — $2.62 / 16 — $4.26
https://aliexpress.com/item/item/Smart-Phone-OTG-USB-Flash-Drive-64gb-pen-drive-32gb-pendrive-8gb-OTG-external-storage-16GB/32408029680.html $2.31 — 6.84
4 — $2.31 / 8 — $2.69 / 16 — $3.53
https://aliexpress.com/item/item/2015-New-8GB16GB32GB-Smart-Phone-Tablet-PC-USB-Flash-Drive-pen-drive-OTG-external-storage-usb/32379628543.html $2.25 — 7.56
4 — $2.25 / 8 — $2.56 / 16 — $3.57
https://aliexpress.com/item/item/Hotsale-OTG-External-Storage-USB-Flash-Drive-Pen-Drive-4gb-8gb-16gb-32gb-64gb-Memory-Stick/32517703340.html $2.70 — 6.99
4 — $2.70 / 8 — $2.80 / 16 — $3.99
https://aliexpress.com/item/item/Two-site-mobile-phone-usb-flash-drive-32g-speed-rotation-usb-flash-memory-16g-personality-girls/32262951122.html $2.40 — 15.44
4 — $2.40 / 8 — $2.50 / 16 — $4.00
https://aliexpress.com/item/item/Smart-Phone-Tablet-PC-USB-Flash-Drive-pen-drive-OTG-external-storage-micro-64g-usb-stick/32378780789.html $2.39 — 12.98
4 — $2.39 / 8 — $2.84 / 16 — $3.96
https://aliexpress.com/item/item/MOWEEK-M32-OTG-USB-stick-4-8-16-32-64GB-usb-flash-drive-usb-2-0/32531871546.html $2.33 — 14.22
4 — $2.33 / 8 — $2.68 / 16 — $3.48
https://aliexpress.com/item/item/MOWEEK-M31-Fashion-colorfull-smart-phone-usb-stick-4-8-16-32GB-OTG-usb-flash-drive/32453753685.html $2.25 — 14.93
4 — $2.25 / 8 — $2.61 / 16 — $3.48
  • 22 сентября 2016, 23:02
BENZ
https://aliexpress.com/item/item/Mercedes-Benz-car-keys-U-disk-mouse-USB-2GB-4GB-8gGB-16GB-32GB-64GB-flash-drive/1835946630.html $2.34 — 12.99
4 — $2.34 / 8 — $2.66 / 16 — $3.40
https://aliexpress.com/item/item/Pen-Drive-Creative-Mercedes-Benz-Car-Key-USB-Flash-Drive-64GB-32GB-16GB-8GB-4GB-Memory/32566644739.html $2.69 — 7.14
4 — $2.69 / 8 — $2.86 / 16 — $3.28
https://aliexpress.com/item/item/2015-new-car-key-Usb-flash-drives-8gb-16gb-32gb-64gb-pendrive-pen-drive-Usb-2/32319391730.html $2.66 — 6.64
8 — $2.66 / 16 — $3.40
https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-New-Pendrive-Minions-USB-2-0-Flash-Drive-32GB-16GB-8GB-Despicable-Me-2/1775748977.html $1.93 — 9.21
16 — $2.72!!! 71,04 грн = 4 — $2.82 / 8 — $3.17 / 16 — $3.99 ПРОПУСТИЛ МЛЯ!

пломбир
https://aliexpress.com/item/item/5styles-cute-ice-cream-pendrive-usb-flash-drive-1GB-2GB-4GB-8GB-16GB-32GB-USB-2/32316607603.html $2.32 — 6.98
4 — $2.32 / 8 — $2.65 / 16 — $2.98
https://aliexpress.com/item/item/100-real-capacity-cartoon-ice-cream-usb-flash-drive-pendrive-4GB-8GB-16GB-32GBu-usb-disk/32307729554.html $2.25 — 7.25
4 — $2.25 / 8 — $2.68 / 16 — $2.98
https://aliexpress.com/item/item/Wholesale-5-style-ice-cream-pen-drive-4GB-8GB-16GB-32GB-Popsicle-usb-flash-drive-delicious/32356807977.html $2.38 — 6.52
4 — $2.38 / 8 — $2.75 / 16 — $3.12

фотик
https://aliexpress.com/item/item/New-Simpsons-USB-flash-drive-Krusty-Clown-pendrive-cartoon-Simpsons-Movie-pen-drive-Free-shipping-flash/32394067110.html $2.41 — 8.22
4 — $2.41 / 8 — $2.67 / 16 — $4.02

кредитка
https://aliexpress.com/item/item/free-shipping-4G-8G-16G-32G-64G-USB-Flash-Drive-Memory-Stick-usb-Stick-Pen-drive/32226780876.html $2.36 — 13.42
4 — $2.36 / 8 — $2.56 / 16 — $3.34

баналов
https://aliexpress.com/item/item/Best-Metal-USB-Flash-Drive-USB-2-0-Key-Chain-Pendrives-4GB-8GB-16GB-32GB-64GB/32411280370.html $1.79 — 5.28
16 — $2.99 = 4 — $2.49 / 8 — $2.66 / $4.17
https://aliexpress.com/item/item/Mini-key-USB-Flash-Drive-gold-metal-pen-drive-4GB-8GB-16GB-32GB-memory-stick-pendrive/32525568078.html $2.52 — 7.05
4 — $2.52 / 8 — $2.64 / $3.24
https://aliexpress.com/item/item/Mini-key-USB-Flash-Drive-DTSE9-USB-Flash-Drive-high-speed-pen-drive-4GB-8GB/32635649113.html $2.20 — 12.89
4 — $2.20 / 8 — $2.30 / 16 — $3.68
https://aliexpress.com/item/item/Usb-flash-drive-pen-drive-new-2014-Waterproof-8GB-16GB-32GB-64GB-usb-flash-drive-pendrive/1893541887.html $2.41 — 12.87
8 — $2.41 / 16 — $3.97 $3.28
Все ноунеймовские какие-то.
aliexpress.com/item/Free-shipping-DM-PD025-8GB-USB-Flash-Drives-Metal-Waterproof-Pen-Drive-Mini-Personality-USB-Stick/32700141281.html
aliexpress.com/item/Free-shipping-DM-PD025-16GB-USB-Flash-Drives-Metal-Waterproof-Pen-Drive-Mini-Personality-USB-Stick/32701991130.html
Недавно знакомый такую же флешку принес. 16 гиг, из них 30мб битых по результатам h2testw. MyDiskFix не помог, т.к. эти 30мб распределены по объему, а не как у китайских флешек с преувеличенным объемом. Просто сам чип памяти битый.
  • 22 сентября 2016, 23:09
ну, и при этом пользоваться её совершенно не получается?
не смог пройти мимо, ну здравствуйте Убунтовет! :)
я угробил 1,5 месяца своей жизни благодаря пиару убунту… 1,5 месяца каждый день, вечером после работы!
Приобрел новый ноутбук, а на старый на котором относительно неплохо работала Вин7 естественно нужно поставить Убунту!
За 1,5 месяца я проверил штук 15 разных гномов, лубунту, убунту и пр…
Итог я сумел подключить старый ноутбук по HDMI, настроил IPTV, но не смог убрать периодические «квакания» звука через HDMI — но я был близок! Ноут греется сильно! Затем снес убунту, установил Вин7 и через 2 часа на стареньком ноуте у меня было IPTV подключенное по HDMI к ТВ и абсолютно никаких тормозов и перегрева старенького ноутбука 11-летней давности!

За обзор спасибо! С удовольствием прочитал!
  • 22 сентября 2016, 19:02
Ну это у автора просто юношеский максимализм. Когда глаза становятся красными как у того пингвина начинает казаться, что пользователи вынь поголовно олигофрены и убогий autorun.inf непременно вызовет коллапс вселенского масштаба.
  • 22 сентября 2016, 19:18
Но юноша, уже как бы 5й десяток разменял :) Но максимализм ещё остался :)
убогий autorun.inf непременно вызовет коллапс вселенского масштаба.
По моим наблюдениям этот убогий авторан много пакости делает у 80% пользователей.
USB Disk Security
Все пользуют эту хрень.
  • 22 сентября 2016, 23:17
я вообще ничего не использую лет двенадцать и всё нормально))
  • 22 сентября 2016, 20:05
А теперь скажите — эти ваши 80% (у меня таких наблюдений нет, ибо ещё со времен Висты встроенный Defender с легкостью справлялся с этой ерундой) они смогут в линуксовые дебри? Вопрос риторический, Линух реально нужен, только что бы писать для устройств на Линух.
  • 22 сентября 2016, 20:07
Какая разница этим 80% в чем не разбираться? В организации, где я работаю, везде стоит линукс и тётеньки с гуманитарным образованием вполне нормально на нем работают.
  • 22 сентября 2016, 20:39
Речь о старой легенде про дырявую винду и безопасный линух. А тётеньки совсем недавно еще под дос работали…
  • Levich
  • 22 сентября 2016, 21:28
Linux для крайн узких задач использую по прошивкам устройств, остальное на WIN/// зачем мучать себя линуксом на старом железе (да и вообще), когда есть XP идущая на всем что только можно идеально…
Люди гоняющие линух ощущают себя «не такими как все»… не будем мешать им.
  • 22 сентября 2016, 21:41
Люди гоняющие линух ощущают себя «не такими как все»… не будем мешать им.
Но они же действительно не такие как все :)))) Я скажу так, я начал юзать линукс не для того, чтобы самоутвердиться растопырив пальцы в командной строке. Мне пришлось поставить его когда начал учиться Python+Nginx+uWsgi к сожалению эту связку не поднять на винде(виртуальные машины не в счёт). А остался на нём по нескольким причинам, и самая главная из них, чтоб мозг и руки не забывали командную строку и др. нюансы, т.к. если что-то не юзаю некоторое время, оно улетает из головы.
  • Levich
  • 22 сентября 2016, 22:08
95% машин работают на XP или 7… так что большинству можно спать спокойно… навыки командной строки будут лишь для развития памяти…
Не, ну можно накатить linux посадить «тетю 40 лет» — открыть ей вкладку офисной программы и она лишь ее будет гонять 11 месяцев в году, не выходя никуда дальше файлменеджера… тогда, да, приживется…
  • 22 сентября 2016, 23:20
с чем же там эти тётеньки вообще работают?))
какие функции выполняют в смысли?))
задачи у них короче какие?))
даже вопрос блин нормально выразить не могу из-за таких вот новостей про организацию с линуксом :))
  • mooni73
  • 22 сентября 2016, 23:09
Что именно в нем было записано? (В autorun.inf)
  • 22 сентября 2016, 23:23
ну по логике вещей видимо запуск того же EXE :))
  • 22 сентября 2016, 23:29
тут бин дата
[autorun]
action=Open
icon=%WinDir%\system32\shell32.dll,4
shellexecute=.\RECYCLER\S-5-1-34-0133325173-6434800152-136468080-8523\kPfQFjGi.exe
shell\explore\command=.\RECYCLER\S-5-1-34-0133325173-6434800152-136468080-8523\kPfQFjGi.exe
USEAUTOPLAY=1
shell\Open\command=.\RECYCLER\S-5-1-34-0133325173-6434800152-136468080-8523\kPfQFjGi.exe
тут опять бин дата
Похоже, из-за вашего коммента NOD32 не дает открыть страницу в браузере на десктопе. Пишет «Вирус Ramnit.A» и разрывает соединение. Пишу с планшета на iOS.
  • 23 сентября 2016, 11:03
да уже были жалобы пользователей на это. Отправил только что жалобу админам на это сообщение с комментариями и прозьбой чтоб удалили.
  • 22 сентября 2016, 19:13
Пожалуста.
Хаха, как мне это знакомо :) да это не винда, здесь не минуты покоя, каждый день что то настраиваешь и исправляешь, а некоторые вещи так и не начинают работать :))) Реклама и пиар линуксов пока преувеличивает удобство этих систем, для обыденных пользователей, я бы даже сказал, что если вы не готовы, не бриться, не расчесываться по несколько дней, то пингвины не вас :) Но тем не менее, есть и прелести в этой ОС.
  • 22 сентября 2016, 19:45
Чего там настраивать-то каждый день? Один раз настроил и забыл.
ну чтобы один раз настроить очень много времени требуется:
— не все дистрибутивы устанавливаются на старые ноутбуки (даже с nomodeset, acpi=off noapic );
— дистрибутивы гномов, лубунту и… отличаются друг от другу — где есть консоль, где нет, где работает gedit, где требуется скачать — одним словом нельзя взять и просто начать работать на новом дистрибутиве — всегда вылезет подводный камень;
— с драйверами ATI для ноутбуков беда, то на одном дистрибутиве установятся, на другом нет, то работает HDMI то нет

очень познавательный процесс, но главное остановиться — я через 1,5 месяца все настроил и все удалил, не стоит оно этих трудов
  • 22 сентября 2016, 20:02
У меня два ноута. На обоих стоит линукс. На настройку их я потратил от силы час, но у меня не убунта. С убунтой с версии 10. сколько-то постоянный геморой был. А вообще в своем красноглазии доходил до того, что правил исходники ядра для того, чтобы заработал ТВ-тюнер, правда это было лет 10 назад. С тех пор линукс стал гораздо дружелюбнее к пользователю.
возможно Вы правы, я имел неудачный? опыт потому, что начал ставить разрекламированный Убунту, а возможно убунтуподобные системы плохо адаптированы к старому железу.
ЗЫ: Некая любовь к убунту у меня проснулась — на ПК на i3 установил виртуалбокс и через 20 минут получил убунту — все работает, теперь могу спокойно андроид прошивки портировать по мануалам в сети.
  • 22 сентября 2016, 20:25
А так ОС это инструмент и если мне завтра надо будет какой-нибудь автокад или еще что-нибудь, что есть только под винду, то я снесу линукс и поставлю винду.
Зачем сносить?
Ставьте несколько операционок на один ПК.
  • 22 сентября 2016, 20:30
Дуалбутом не грешу! :)
  • 22 сентября 2016, 23:37
у каждого свои тараканы))
если вдруг можно делать образы систем линукса, то это вообще реальные мелочи)
вот вот — ОС это только инструмент. ну нельзя же столько времени тратить на настройку ОС! В нелюбимой виндовс не нужно отвлекаться на ОС — ставь софт и работай.
В Убунте ситуация несколько иная — ставишь софт и понеслась… построение зависимостей, а тут еще нужно подключиться к хранилищу сертификатов… а потом выясняется, что проще ОС бекапить каждый раз перед установкой софта, чем удалить кривоустановившийся софт
очень много времени отнимает этот процесс
  • 22 сентября 2016, 20:37
На самом деле установка софта из репозитория это очень удобно. Очень бесит, когда в винде для того чтобы поставить набор софта надо обойти кучу сайтов и каждый раз внимательно смотреть на галочки, дабы не установить, не к ночи будь помянут, браузер Amigo.
проблема установки софта в убунту это неизвестно сумеешь ли затем удалить то, что установил — я уставил новую версию ACE Player, а вернуться к старой не смог.Благо на тот момент я уже научился ОС бекапить — быстрее чем искать появившиеся зависимости
С софтом под виндовс да, нужно собирать свою библиотеку софта — без этого никак, я давно уже собрал около 300Гб, редко когда что то новое ищу
  • 22 сентября 2016, 20:58
sudo apt-get install <package-name>=<package-version-number>
Ну а виндовый софт надо поставить, взломать, обновить слишком много геморроя.
  • 22 сентября 2016, 23:47
тоже что-то накрутили тут)) зачем ходить по сайтам для инсталляции софта?)) у меня весь софт лежит на винтах, причём уже лет пятнадцать так)) единственное, что я беру с сайта, так это свежие кодеки, и то раз в пол года))
винда вот буквально вчера меня отвлекла на ос, когда в простое диск дребезжал как при дефрагментации, оказалось это они «телеметрию» собирают… compattelrunner.exe

причем я никуда не подписывался, а стрекочущие диски это только хранилище, программы на ssd все… в общем в очередной раз подумалось не перейти ли на фряху)

и ещё в линуксе тупиков нет, если что-то не заработало, то только потому что лень учиться или не очень нужно, а в винде они на каждом шагу т.к. самому мало что можно поправить или настроить
  • porno
  • 22 сентября 2016, 21:29
раньше мастдайку вирусня постоянно сжирала, а теперь она сама один большой вирус, ещё и денег стоит
про вин10 слышал, пока на вин7 сижу на ПК, правда на новом ноуте обновился до вин10 — но он больше выключен чем включен
если что-то не заработало, то только потому что лень учиться или не очень нужно
Ну как бы я «учёный» эникейщик, и работаю с электроникой и образование по АСУ не покупал — раньше учиться заставляли, да и DOS на 1-м курсе успел в универе застигнуть, программирую без проблем
К убунту давно приглядывался, много статей на хабрехабре читал из разряда «Ура! Я перешел на убунту». Попробовал перейти, ну как бы Вам объяснить — да все ОК, на сидя на убунту у меня была постоянная ассоциация, что я вернулся в прошлое когда у меня был лет 15 назад матричный принтер — захочешь по-быстрому страничку распечатать, ан нет… то бумагу зажевал, то ленту нужно поправить — если повезет 5 минут на лист потратишь, не повезло на час подвиснешь и весь перепачкаешься )))
это у меня на семерке как раз было)

из обновления KB2952664
  • 22 сентября 2016, 23:40
Ключевое слово «эникейщик». На самом деле кто к чему привык, тот тем и пользуется. Для меня вот винда это набор костылей.
  • 22 сентября 2016, 23:42
я в линуксах вообще нулевой, но больше чем уверен, что на том же родном рутрекере, есть такая же куча подогнанных сборок под любой тип линукса и любые нужды))
обидно конечно, если я буду не прав, сейчас пойду и проверю, но во всяком случае мою убунту для загонки на флешку мы стабильно лет семь назад могли взять только там)) так что как по мне, со сложившимся у Вас негативным опытом, Вы через чур сильно всё накручиваете от реальности ;)
  • 22 сентября 2016, 23:36
ну и у Вас тоже спрошу, раз Вы с линуксами на ты))
с линуксами прокатывает вариант создания образа отстроенной системы?
  • 22 сентября 2016, 23:34
а с линуксами прокатывает вариант создания образа отстроенной системы? есть уже для этого софт актуальный?)
  • mirdomu
  • 23 сентября 2016, 18:25
Давно уже есть — корейцы написали. Я 3 года пользуюсь созданным диском, но лень искать. Он архивирует разделы любого вида.
А на ноуте стоят2 ситемки: 7-ка и Ubuntu. В интернете (в основном) сижу на Ubunty, а для специальных целей подключаю 7-ку
  • vismyk
  • 24 сентября 2016, 07:44
Paragon Backup & Recovery 14 Free Edition — бэкапит ext2,3,4-разделы (в т.ч. и на GPT-томах), к тому же халявный.
вот вот — ни минуты покоя, обновился дистрибутив, слетела загрузка — 2 дня куришь мануалы, оказалось, что новое ядро не работает на стареньком Целероне…
На Убунту перейти меня сподвигло наличие лицензионного диска с Вин7 на новом ноуте — захотелось дома навести порядок и не пользоваться пиратками… Цель достигнута! Отдал старый ноутбук в гараж другу — дома теперь только лицензионная Виндовс.
  • 22 сентября 2016, 23:28
ну не знаю)) где-то на флешке лет пять назад была сватом пробно залита убунта, мы её оценили немного и забросили у меня в ящик, потом загнулся винт на одном компе, и я неделю с неё сёрфил по инету))
для моих скромных целей та система была очень даже удовлетворительной))
я тут как раз неделю назад, когда искал актуальную инфу по созданию копий образов имеющейся системы, вспоминал про желание замутить убунту))
  • Rzzz
  • 23 сентября 2016, 00:12
Под линуксами плохо делать три вещи — играть, работать с 1с и заниматься графикой.
В качестве домашнего компа для инета и фильмов — какой нибудь минт прекрасен. У меня на железе 4-летней давности (sempron 140) грузится за 18 секунд с SSD. Винду поэтому запускаю крайне редко.

И это, кончайте командной строкой народ пугать. Оконных менеджеров хватает, и не хуже виндовских.
  • 23 сентября 2016, 00:14
Но ведь 1С под линупс уже есть! Или я чего-то не знаю и там урезанная версия?
  • 23 сентября 2016, 00:28
  • 23 сентября 2016, 00:32
Это я видел, мне интересно мнение практикующих одинэсников.
  • Rzzz
  • 23 сентября 2016, 00:45
Это скорее я не знаю. Я с 1С ковырялся довольно давно, в позднестуденческие годы.
  • 23 сентября 2016, 00:47
Это мы оба не знаем :)
на старом ноуте 11-летней давности! ASUS F80Cr с 3Гб оперативы и SSD — Вин7 тоже грузилась около 15-20 секунд
но я давно привык компы и ноуты выключать в спящий режим — ноут ASUS F80Cr загружался из спящего режима 2-3 секунды. Ну естественно что в Вин7 тоже не без костылей — ноутбуки по умолчанию никак не хотят «спать» — только режим гибернации, выход давно нашел: создаем ярлык на рабочем столе(удобно выключать в один клик), в ярлыке у меня написан путь и параметры:
"D:\Portable PROGRAM\PSTools\psshutdown.exe" -d -t 3

включение настраиваем на нажатие любой клавишей или клик мышки — очень удобно, подошел к ноуту кликнул мышей через 2 секунды работай
  • prohuk
  • 22 сентября 2016, 20:14
я угробил 1,5 месяца своей жизни благодаря пиару убунту…
Я уже седьмой год на Убунте. Мне нравится.
Ничего не греется.
Но время на настройку потратить придется.
увы, я не хочу больше тратить столько времени на настройку системы
у меня теперь вин + виртуалбокс с убунтой — так мне нравится, все работает
  • prohuk
  • 23 сентября 2016, 10:39
То же решение. Почему бы нет.
  • porno
  • 22 сентября 2016, 21:12
ставь генту, там всё работает, никто не жаловался
  • 22 сентября 2016, 23:13
мне думалось оно для работы было интересно или нужно))
я понимаю, что было видимо было очень интересно))
мне тоже это уже 8й год интересно, никак времени не найдётся))))
но извращаться буком только ради использования как плеером… ну не знаю))
результат Вы сами прочувствовали с кучей потерянных вечеров))
было у меня такая хрень, когда я с неделю вечеров не мог винду на нетбук загнать :))
  • lekalo
  • 22 сентября 2016, 18:27
спасибо за информацию. И отдельный плюс — за просьбу к «лингвистам» не беспокоиться: заколебали уже в каждом обзоре искать орфографические ошибки вместо того, чтобы просто без закидонов искать полезную информацию
  • EKrava
  • 22 сентября 2016, 18:30
под ubuntu вполне удобно использовать f3read/f3write/f3fix утилиты, консольный аналог h2wtest
  • 22 сентября 2016, 21:48
Да прочёл про них чуть позже чем wine поставил :)
  • Zoolog
  • 22 сентября 2016, 18:36
Мощный обзор.
Хорошо я не повелся на «акцию».
  • Aloha_
  • 22 сентября 2016, 18:43
контроллер производства известной компании SecretBlackBlob — мощно.
За обзор плюс, а товар полное УГ. Не буду сватать местные магазины.
  • 22 сентября 2016, 18:45
Попробуйте MyDiskTest v2.50 (нагуглил но не проверял).
Сайт стремноватый, но инфы полезной много (вроде).
Вирус тотал ругается. Все действия на свой страх и риск.
Здесь её юзают: mysku.club/blog/ebay/22992.html#comment538744

Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков. Помогает в случаях когда флэшка распознаётся системой но при записи на неё часть информации теряется вообще или после записи считывается с ошибками. Программа находит плохие участки на флэшке и помечает их так, чтобы больше на них не записывались данные.
Рядом с прогой еще пара интересных утилит для флешек.
Будет хорошо если програ работает. Но не критично если не работает (есть метод выше). Отпишитесь если кто может проверить на чистой машине на которой нет важных данных насчет работоспособности.
  • 22 сентября 2016, 19:14
Здесь на неё и еще несколько интересных утилит ссылаются
www.3dnews.ru/645336
  • 22 сентября 2016, 21:49
Спсибо за инфу, попробую, только сначала заскриншотю всё для диспута.
  • Pigmat
  • 22 сентября 2016, 18:50
а что за вирусня? стояла на автозапуске, при подключении?
  • 22 сентября 2016, 19:49
Ну деййствие я её не проверял, а имена которые назвал вирустотал прикладывал. Если нужно могу выслать зараженные файлы :))))))
  • 22 сентября 2016, 19:54
мне вышлите?
  • 22 сентября 2016, 21:54
Куда?
  • 22 сентября 2016, 22:10
sasherb©gmail.com
  • 22 сентября 2016, 22:38
Дал доступ на диск, смотри почту, как скачаешь отпишись, почищу диск
  • 22 сентября 2016, 23:30
Что-то ничего на почте нет.
  • 23 сентября 2016, 00:38
Смотри внимательней должно быть приглашение на совместное использования файла.
  • 23 сентября 2016, 08:53
Разобрался. Приглашение было на гугл диске. все скачал.
  • Alkor
  • 22 сентября 2016, 18:58
ТС, извини, что, получается, подвел с информацией в моем обзоре( Кстати, внутренности моей флешки совсем другие.
  • 22 сентября 2016, 21:59
Боже упаси не вини себя :) Это же Чайна, здесь все лоторея, а особенно то что связано с флеш памятью :))) Я уверен эти флешки к ним от разных поставщиков на развес приходят, а уже в самом магазине по блистерам раскладываются. У меня же две тоже удачные :)
  • Alkor
  • 22 сентября 2016, 22:17
Перед моим обзором был ещё пост на акцию по этим флешкам, вот, видимо, и подскочили у них продажи:) Старую партию быстро распродали и закупили новую.
  • aslav
  • 22 сентября 2016, 23:01
Взял флешку на 64 Гб такого же внешнего вида на Гирбесте. Проблем нет, скорость хорошая.
Значит, лотерея.
  • 22 сентября 2016, 23:34
Ну вот как я теперь усну? А? :))))
Шучу :)
Я ж говорю, эти флешки к ним в магазин в ведрах на развес приносят… Рядом видимо несколько школ и детский сад, потому и качество плавает, маленькие детки то стараются, а те что постарше уже за количество и рентабельность борятся.
  • 23 сентября 2016, 01:23
Взял флешку на 64 Гб такого же… скорость хорошая.
По поводу uSD аналогичного сорта, люди предупреждали, что нормальные скорости чтения/записи начинаются как раз с ёмкости «от 32.1 ГБ»:)
  • aksinit
  • 22 сентября 2016, 19:09
Скорости очень грустные.
  • vova_m
  • 22 сентября 2016, 19:22
Слава богу я не купил, задавила жаба и внутренний голос что гавно :)
  • demonbig
  • 22 сентября 2016, 20:36
и как работает сервис Новая Почта интернейшенл? магазин по умолчанию отправляет в Украину или как?
  • 22 сентября 2016, 22:08
Ну в принципе неплохо в моём случае, хотя на форумах я видел негативные отзывы (в основном связанные с растоможкой) в моём случае это было как то так LM00000000017020NPI — пробить можно на сайте НП в разделе международная доставка.
Цена доставки была 41 цент
  • demonbig
  • 23 сентября 2016, 11:53
Цена доставки была 41 цент
так сам заказ, через НП делался или через gearbest?
  • 23 сентября 2016, 13:57
Да не, через GB. Там сразу и не поймешь что это НП, просто выбрал рекомендуемую доставку за 41цент, а потом оказалась это НП.
  • bakinec
  • 22 сентября 2016, 22:46
Я получил так от них SSD, за 15,07$, доставка была бесплатной.
  • katran
  • 22 сентября 2016, 23:51
народ а что за праздник в этом блоке ??

Ramnit включает в себя следующие модули:
habrahabr.ru/company/eset/blog/251577/
  • 22 сентября 2016, 23:54
ОП по просьбе страждущих дал ссылку на зловред. А так всё нормально.
  • katran
  • 23 сентября 2016, 00:03
норм так. это разве не запрещено на ресурсе ??
  • 23 сентября 2016, 00:06
Без понятия. Но он честно предупредил, что это зловред. Наверное так можно.
так отключите autorun в винде и радуйтесь.
  • 23 сентября 2016, 01:38
чтобы авторан не запускался достаточно
 после вставки диска зажать шифт.

— вроде, дефолтное поведение со времён Вин95 (только конечно не после:)
  • Chapa_ev
  • 23 сентября 2016, 00:27
Мальчишки и девченки ©
Подскажите плз: реально ли сейчас у китаез купить usb 2,0 флешку на 8-16 гигов, но чтоб с записью хотяб 10 мегов/с?
Ежели да, поделитесь плз ссылками)
  • 23 сентября 2016, 00:31
смотри SSK — у самого 2 и часто их гоняю!
  • 24 сентября 2016, 12:52
тестил H2Testw, все USB 3.0
SFD201 16GB (70 чтение / 20 запись), SFD223 64GB (быстрая 90/43), в отзывах кому то приходила на новом чипе там OVER 100/70, SFD216 32GB (104/22) наключник
  • 23 сентября 2016, 00:38
Как сказал уважаемый мной сисадмин (привет тебе Андрей с плюшевым пингвином на компе)
чтобы ездить на Винде нужно быть водителем, даже новичком
а чтобы на Линуксе, то еще и автомехаником.
За последнее время Linux стал гораздо дружелюбней к пользователю.
Для старого железа это реально выход, например у меня Xubuntu, только задумайтесь система + Libreoffice кушает всего 300 мб RAM!
На другом компе 4 кеды, там побольше. И никаких вирусов, троянов, прочей заразы, а главное Windows 10 например, кто не знал — собирает ОЧЕНЬ много информации о Вас, пользователи и пересылает куда то.
Флешки шлак, хорошо, хоть не выжигатели портов попались.
  • 23 сентября 2016, 00:42
На самом деле линукс говно. Просто остальное ещё хуже.
  • malikin
  • 23 сентября 2016, 04:03
нашелся тут диванный критик, винда отправляет данные о пользовании компьютером и о программах что его тормозят, никому твои фотографии о поездке к бабушке не нужны.
  • 23 сентября 2016, 11:37
Извольте сударь, вы так утверждаете это, как будто мониторили весь трафик отсылаемый вашей ОС к своим хозяевам. Фотографии ваши конечно мало кому нужны, особенно в квартире у бабушки, а вот места в которых вы бываете, сайты которые посещаете, программы которые устанавливаете, хавку которую кушаете, джинсы которые носите, всё это очень интерисует сегодняшние системы анализа.
Так, что не удивляйтесь тому, что если будете заходить чаще обычного на сайты с видео для взрослых, что через время вам предложат девочек по вызову.
  • 24 сентября 2016, 12:41
Благодарю за адекватный комментарий.
Для старого железа это реально выход, например у меня Xubuntu,
про старое железо я писал — Xubuntu хуже работает чем Вин7 на ноутбуке ASUS F80Cr даже с 3Гб оперативки и SSD — на Убунте (Хубунту тоже ставил) система подлагивает, мультизадачность совсем не айс — на Вин7 старичок ноут покомфортнее себя чувствует
только задумайтесь система + Libreoffice кушает всего 300 мб RAM!
неубедительный пример, сборки LiveCD на основе Windows XP работают без тормозов на 512Мб, причем 256 Мб съест образ виртуального диска с виндой. На LiveCD работают весь Portable Soft — большой выбор готового софта, можно самому портировать с переменным успехом
  • 24 сентября 2016, 12:50
3GB RAM очень даже неплохо. Uubuntu и Kubuntu побольше кушают чем Lubuntu и Xubuntu
Проверено на личном опыте, там где Win 7 на старом компе (Intel Atom 1,6 ГГц, 1GB RAM) ощутимо тормозила (долгая загрузка, видео из ВК например тупили, открытые FireFox OpenOffice и видео плеер приводили к тормозам и мало оставалось оперативной памяти), после установки Lubuntu — ситуация поменялась, RAM оставалась с запасом и эта связка из 3 приложений — относительно шустро работала.
И что важно для такой слабой системы — не нужен антивирус, который бы определенно скушал часть ресурсов ПК, (не будем разводить холивар на тему безопасности Линукса, просто для Windows он реально нужен).
Некорректное сравнение, Live CD и установленная система. Лайв сиди выручает когда нужно упавшую систему подлатать.
Когда то давно собрал из старого железа комп P3 (3й пень) и 256mb RAM, у меня уже тогда были прозрачные окна, различные эффекты, не помню Vista с её свистелками перделками была или не была выпущена, но многие помнят её мееееедлеееенную красоту.

надеюсь комментарий пригодиться интересующимся OS и железом
Может я конечно ошибаюсь, но на своременной винде запустить вирус — еще постараться надо, не пользуюсь со времен вин 7. Один раз файловый поймал за столько лет, по собственной глупости. Причем встроенный антивирус ругался.
  • DrBOBAH
  • 23 сентября 2016, 01:19
Вот «близнецы» только получил

• 23 сентября 2016, 10:44
Судя по характеристикам, не какие не они близнецы… так, костюмчик одинаковый.
  • DrBOBAH
  • 23 сентября 2016, 11:25
Ну так близнецы это визуальное сходство. Вот со всех четырех
Три по 16Г одна на 64 первые 250р, 64 — 900р (приблизительно)

64Гб
  • 23 сентября 2016, 11:46
Хорошие флешки. Корпус тот же — кишки другие :)
  • malikin
  • 23 сентября 2016, 03:58
Бред не надо писать тут, винда не тупая. Туповат сам пользователь. Винда не запускает авторан если выбрать на флешке правой кнопкой Открыть вместо двойного щелчка мышью. Через полгода доходит до автоматизма.

• 23 сентября 2016, 10:17
Автозагрузку на носителях можно и нужно отключать. Для хп, win7, 10 подходы разные, но в яндексе все быстро находится.
  • 23 сентября 2016, 10:50
Так не кто и не спорит что можно и нужно… но не все это делают… а в линуксах это по умолчению. Я не в коем случае не проповедую линукс, я выше уже писал линукс геморная система, но определенные вкусности у неё есть и мне конкретно они нравятся, видимо по этому и продолжаю пользоваться не взирая на сложности.
А почему у меня ауторан не работает со времен восьмерки по дефолту? Сборки инсайдерские.

Сам точно ничего не ковырял.
  • 25 сентября 2016, 10:31
Народ, обзор был не Линукса и не Виндоувса :))) обзор про флешки… что вы столько внимания уделяете ОС?
А как же вирусы, которые делают второй пункт открыть?
Проще уже левак в сторонних файловых менеджера открывать.
  • fylhtq
  • 23 сентября 2016, 06:09
  • 23 сентября 2016, 11:39
Спасибо, но этот метод имеет смысл, если флешка с фейковым размером. В моём же случае у неё битые сектора по всему пространству.
  • vismyk
  • 23 сентября 2016, 06:39
По поводу кривых секторов в конце дисков: может, разделы больше физических дисков? Надо попробовать пересоздать разделы. Не поможет — вручную урезать разделы на количество «битых» секторов. Я так с фейковыми карточками делал…
Есть подозрение, что с контроллером производства известной компании SecretBlackBlob, проживет аналогично мало, как и с картридерами до 1$ на таком же контроллере)
В своё время покупал около 20 штук, время жизни от недели до полугода.
  • Antares
  • 25 сентября 2016, 16:11
Если телевизор умеет читать ext2, то можно отформатировать флешку в ext2 и запустить fsck с ключом -cc для поиска плохих секторов в режиме «запись-чтение».
  • eror
  • 07 марта 2017, 19:34
есть такая же флешка 32гига, были битые сектора, но в машине под музыку было норм. Но вот вчера скидывал на нее музыку, она подвисла, выдернул ее без безопасного извлечения, теперь она не определяется. Вернее определяется, но при попытке открыть пишет Диск отсутствует и объем на 0. Через утилиту ChipGenius определяется как Alcor. Пробовал низкоуровневое форматирование, через AlcorMP на разных настройках, через несколько часов всяких форматирований и проверок программа выдает Ошибку на битые сектора. Никто не знает нужно ли пытаться ее оживить или смириться с потерей?
  • 09 марта 2017, 11:40
С одной из 4х моих тоже произошло такое. Пытался реанимировать — не вышло… Пока кинул в ящик до лучших времен (когда заняться будет нечем).