Фейковая флеш карта на 32 GB

Приветствую всех,
Хочу предостеречь от покупки такой флеш карты. Подробности далее

В компьютере флешка определяется на полный объем 32g, и файлы в данном случае видео записала успешно, но прочитать уже почти ничего не возможно. Погуглив был удивлен множеством таких же подделок. Тест программой H2testw v1.4 показал следующее:
Warning: Only 31979 of 31980 MByte tested.
The media is likely to be defective.
3.7 GByte OK (7882176 sectors)
27.4 GByte DATA lost (57610816 sectors)
Details:17 MByte overwritten (34816 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
27.4 GByte corrupted (57576000 sectors)
17 MByte aliased memory (34816 sectors)
First error at offset: 0x000000007207c000
Expected: 0x000000007207c000
Found: 0xffffffffffffffff
H2testw version 1.3
Writing speed: 10.8 MByte/s
Reading speed: 11.4 MByte/s
H2testw v1.4

то есть только 3.7 GByte из 32 являются рабочими.
Буду рад если кому то будет полезно
С Уважением igor3510.
  • ROMAN81
  • 06 января 2014, 09:17
Хочу предостереч от покупки такой флеш карты.
Может стоит покупать флэшки в Китае?.. :(
  • 06 января 2014, 10:21
А что? Карточка на 4 Гб 10 класса — хорошее приобретение! Немного переплатили, правда… Не гонялся бы ты поп за дешевизной ©
  • ROMAN81
  • 06 января 2014, 14:48
Может стоит покупать флэшки в Китае?.. :(
Опечатался… :(
Может не стоит покупать флэшки в Китае?..
  • comilfo
  • 06 января 2014, 09:19
ежики плакали и кололись но продолжали есть кактус
Не ежики, а мыши
Мыши едят, ёжики — ошибаются :)
  • Aks
  • 06 января 2014, 09:19
Погуглив был удивлён множеством таких же подделок.
А меня удивляет что кто то всё ещё их покупает
Меня удивляет, что китайцы тупо продолжают штамповать эти карты-флэшки. Неужели они не устали возвращать деньги за фейк. Хотя, если почитать отзывы в магазинах, то количество лохов пока перевешивает количество здравомыслящих людей.
  • Viper
  • 06 января 2014, 09:20
Еще один вышедший из глубокого анабиоза…
  • Elefunt
  • 06 января 2014, 09:28
скорее из комы) и писать заново научился раньше чем читать)
  • vanenzo
  • 06 января 2014, 09:33
нет… я не верю. не может быть… как же они могли обмануть?!
  • sdv
  • 06 января 2014, 09:52
TF 32Gb 10 class (по вкусу можно добавить «Samsung») — это «Must have!» китайского шопинга. Очевидно же, что каждый стремится купить хотя бы одну и написать обзор.
в своё время, когда я покуплял такую карту, мне пришли честные 32ГБ, но 6 класса а не 10… так, что… кто-то хочет поучавстсвовать в лотерее сознательно а кто-то и в самом деле верит, что кидайцы нас не обманывают :)
  • 06 января 2014, 10:47
где брал честные 32ГБ?
на али, разумеется. но, там ценник был немного другой. чуть повыше :)
Можно взять в юлмарте со скидкой введи код 10129724 при регистрации будет постоянная скидка, я этот код взял в такой же ветке про фейковые карты памяти.
Вы открыли америку :) Давно уже известно, что флешки лучше купить в магазине напротив.
  • Xiiz
  • 06 января 2014, 10:14
«предостеречЬ»
  • Aks
  • 06 января 2014, 10:16
Заминусовали автора, теперь он даже не сможет ответить
  • 06 января 2014, 10:19
Уж сколько раз твердили Миру…… да только всё не в прок! ©
  • 06 января 2014, 13:00
Случай всякий бывает. ;) Раз десять на БиКе карточки брал, всё ровно было. А крайний раз обули, суки. Вместо 8-гектарных получил 6 штук хитросделанных 4-гектарных, которые даже после форматирования продолжают прикидываться 8-гиговыми (как советуют знатоки, форматировать пробовал во всяких девайсах, типа фотоаппаратов, телефонов, читалок). Сразу не проверил, заметил косяк только месяца через 3, так штаа прищемить магазин по-взрослому уже не вышло, выдавил только 8 уёв в их фантиках… :( В оффлайне тоже не всё гладко: основные продавцы накручивают на «асс-секс-уары» по-конски, а магазины с вменяемыми ценами в качестве бонуса расположены в неудобных местах и работают по неудобному графику… :-D
Igor3510, ты хоть диспутом то откусил десяточку долларов? Тут народ пачками специально покупает такие карты памяти и флешки, чтобы потом денег откусить 99%, и товар себе оставить-посмотри в поиске, тут уже с десяток таких обзоров.Мы тут, понимаешь, стараемся отбить охоту продавать нашим такой товар, всех завлекая на покупку халявных карт памяти по 2-4 гига.А ты наоборот, подстёгиваешь предложение? Или всё-таки откусил денег диспутом? Если не успел подтвердить получение-СРОЧНО открывай диспут с причиной «Поддельный товар», ставь частичный рефанд 10-10,5 долл. без отправки товара обратно!

Надо учить продаванов, чтобы боялись наших обманывать.
  • 06 января 2014, 10:25
Да, действительно. Пока это обстоятельство не будет указано в обзоре + никто не поставит.
полный рефаунд по правилам алиэкспреса. обычно продаваны молчат совсем, али автоматом возращает все деньги которые заявлены в диспуте.
  • Torch
  • 06 января 2014, 10:34
4GB…
Даже купить с целью получения полного возврата денег и то не интересно. :((
как говориться… пока не переведутся лохи на руси…
компенсацию то хоть какую получили?
  • Veter0k
  • 06 января 2014, 17:36
Лох не мамонт, не вымрет…
  • 06 января 2014, 10:49
может хором заказать у этого прода штук 50-пусть разорится?
  • 06 января 2014, 10:56
почему отзыв не оставил продавцу?
Не понимаю, за что многие автора минусуют, ну вышел человек из анабиоза, и что? Вы что, тех кто из комы выходит тоже минусовать будете, за то, что они не знают, что такое мп3 плеер? Ну лоханулся человек, не он первый, и не ОН последний, зато очередные новички на сайте которые не читают архивы, и не такие умные как вы, теперь после этого обзора не купят у китайцев фейк. Попадалово очередного покупателя «32» гб флешки в китае, другим сохранит деньги. Моё мнение, чем больше таких обзоров, тем лучше.
  • uZver
  • 06 января 2014, 11:37
Причем у него это первый обзор, а с минусовой кармой вроде даже отвечать нельзя? Не то что обзоры создавать.
В итоге человек обидится и потенциально интересных обзоров мы не увидим. А ведь они могли быть.
  • Dmitrij
  • 06 января 2014, 12:44
Поддержал тех, кто поднял автору карму выше плюсовой отметки. Все-таки человек новый, обзор первый. Нужно немного больше лояльности.
сложилось впечатление, что я единственный, кто не покупал и не собирается покупать флешки в Китае ))))
  • BapBap
  • 06 января 2014, 13:34
Вы лишили себя таких удовольствий… Заказывать, ждать, бегать на почту, надеяться, проверять разными программами, спорить с продавцом, возвращать деньги, писать обзоры с предостережениями… И всё это за каких то 11 долларов… А Ваша жизнь? Скучна и сера? Немедленно на Али за флешками! И жизнь заиграет новыми красками.
в принципе Вы правы, но не люблю хлам собирать дома
ЗЫ: я уже год как покупаю в интернете, у меня уже сложилась традиция — не менее десятка посылок в пути, поэтому поход на почту раз в неделю гарантирован! ;)
Ну и зря.Азарт, понимаешь, штука интересная.Недавно сам спецом такие карты покупал-99% цены откусил(главное-100%не просить возврата-попросят отсылать обратно), карты переделал.Нормально так.Бесплатные карточки-это хорошо.Прод просил отзыв исправить с кола на положительный-он ведь вернул деньги.Шиш ему-только добавил в том фидбеке, что он продолжает торговать поддельным товаром.
Автору почти на единицу карму поднял.но тут плюсовать не стал(раз не смог пока рефанд получить с покупки).Надеюсь, успеет диспутом «козла забить» и халяву себе в подарок получить.
еще пару таких сообщений как Ваше и все бросятся покупать фейковые флешки
ЗЫ: я еще держусь, но могу и сорваться и последовать Вашему совету )))))
  • 06 января 2014, 16:41
пожалуйста, лучше расскажите подробно чем и как превращать эти фейковые монстры в нормальные 8Гб карты для ребенка. Алкор пробовал, что то не видит он их.
  • 06 января 2014, 17:08
Подбирать софт к своему ридеру. Я однажды восстановил подбитую карточку (размер 0, обычным форматом не бралась), но хоть убей не могу вспомнить в каком ридере и каким софтом. :( Сейчас у самого на руках 5 фейковых карт, а ни к одному своему ридеру не могу софт найти/подобрать. :( Кстати, на Alcor AU6366 софт нигде не попадался?
MiniTool Partition Wizard Home Edition вроде этой восстанавливал.Делал так-изменял размер диска, оставляя пустое место, до размера, который выдал тест.Для безопасности брал чуть меньше.Потом форматил и проверял тестом снова.И так методом научного тыка подгонял в реальный оьъём.Кто знает способ получше, напишите-все будут благодарны.
  • 06 января 2014, 19:05
Можно и так, но это костыль, ещё и хлопотный. Работает до первого форматирования, а потом начинаем упражнение с начала. ;)
  • 06 января 2014, 19:52
способ предложенный vagonsky самый простой и пока единственный. После правильного разбития (программ для работы с дисками много) при форматировании в любом устройстве размер сохранится. С флешками можно попробовать определить тип контролера и найти сервисную прогу производителя контролера и восстановить реальный объем флешки. В SD карточке контролера нет — он в устройстве считывания, поэтому и сервисной программы пока в открытом доступе нет.
  • 06 января 2014, 20:18
Я выше отписался, что сам лично форматировал карточку (micro-SD как раз) на уровне контроллера. Но не могу вспомнить конкретное сочетание карт-ридера и софта. Недавно попытался найти нужное сочетание перебором — не нашёл, зато Винду пришлось из архива восстанавливать, а то карт-ридер в кузове ПК стал определяться как HID, а не как mass storage… ;)
  • 07 января 2014, 08:25
vismyk странно, в микро сд нет контролера, он в ридере. Полагаю Вы путаете. Но если на 100% есть уверенность что Вы это сделали, то возможно это единичный случай.
  • 07 января 2014, 09:36
А где я сказал про «контроллер микро сд»? Естественно, контроллер в ридере был. Беда в том, что я или тот ридер потерял, или софт, к нему подходящий. ;) По крайней мере повторить подвиг не получается. Вот, например, мой любимый карт-ридер по VID и PID опознаётся как Alcor AU6366, но софт именно для этого контроллера я в открытом доступе найти не могу, всё сплошь на китайских форумах, где надо регистрацию пройти с китайских IP, с китайским почтовым ящиком и введя китайскую капчу. ;)
  • 06 января 2014, 20:44
вот тут все Алкоры forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=3941&start=2&limit=1&m=1
есть только нужно зарегистрироваться
  • 07 января 2014, 08:31
arhimed инфа очень полезная, но применима скорее всего только к ЮСБ флешкам. Разобрать микро сд карточку и посмотреть какая там память невозможно в бытовых условиях. Перебирать все известные типы памяти очень затратно да и половина утилит в открытом доступе отсутствует.
Проще и дешевле съездить в китай и от продавца попытаться отследить всю цепочку сбыта и производства конкретного экземпляра карточки и у производственного инженера допытаться что он туда напихал и чем это можно поправить ИМХО. Но это конечно шутка.
  • 07 января 2014, 19:10
то есть «волшебной таблетки» не существует?
  • 07 января 2014, 09:56
Спасибо! Но на AU6366 там только даташит есть, а софта хрен найти. Есть куча ссылок на нужный софт на flashboot.ru, но все они ведут на удалённую страницу. :( Продолжаю поиски и попутно жду посылку из Китая с четырьмя разными сортами microSD-ридеров, может там что-то менее экзотическое попадётся. ;)
  • keeper
  • 06 января 2014, 17:23
В известном разделе Али «Групповые закупки» была microSD 64 Gb за 12,5$. Вот ведь заманчиво…
  • kpm
  • 12 мая 2014, 17:51
Купил на групповой закупке, все-равно фейк picsee.net/upload/2014-05-12/839aaf03c6e2.png
При несоответствии емкости, или класса карты 100% возврат гарантирован. Я взял пару по 5$ купонам, знал что лажа, проверил, емкость та, а класс вместо 4-го — 2-ой, я из принципа диспут, и полный возврат, хоть и вернули за обе 1.5$ суммарно, за вычетом купонов, но продавцу ни копейки, учить надо…
вы прямо зорро
А может стоит прикрепить топик такого типа на самый верх?!