очки/маска для мото/сноуборда X400 (или для ремонта)

название на сайте: X400 Motorcycle Bike Cycling Wind Visor Glasses Goggles
обзор о том зачем они человеку, у которого нет мотоцикла, а также нет сноуборда)))
сейчас цена на сайте 2,79$, на момент покупки была 1$, я платил 0,71
если кратко: за 1$ нормальные очки
пс покупал по этой наводке mysku.club/blog/discounts/42798.html

особо описывать нечего, разбирать также, это больше из разряда «смотрите, что я купил», да и вообще их можно отнести в «товары для поинтов, которые и обозревать-то нечего». постараюсь не утомить, приятного просмотра)))

1. доставка и упаковка: никакая, т.е. пакет-пупырка и прозрачный пакетик, странно, что дошли целыми (логично было бы хоть чуть-чуть замотать в пупырку) ))) еще также мне не понять китайскую арифметику: я заплатил за них 0,71, доставили мне их домой курьерской службой Новая почта (в декларации значится, что отправитель оплатил 1,24$ (31грн.)) — чудеса, лучше бы они мне еще одни очки прислали обычной почтой.
срок доставки: я был удивлен — 16 дней (если бы курьеры не тупили, т.к. еще 3 дня они доставляли по Харькову О_о)

2. очки: сборка хорошая, на резинке немного торчат нитки — чик-чик и все ок, сама резинка мягкая и приятная на ощупь. по периметру в качестве уплотнителя — типа мочалка, не знаю сколько протянет, приклеена нормально по всему периметру,
вентиляция: по бокам (возле крепления резинки), а также снизу, здесь она больше для декорации, наверное, т.к.пробовал подуть (типа ветер) — дуется слабо
размеры очков: габариты 18см х 8см (пластик по периметру ок.1см)
длина резинки: 32см (можно укорачивать), ширина 2,5см
фильтр: заявлен 400UV
удобство: мне лично сели четко по фейсу, прилегают нормально, померяло еще пару человек — тоже нормально.
самое главное: краш тест — не проводил, но так как пластик не тоньше чем в моих защитных очках — думаю, что свое назначение будут выполнять. на странице товара есть гифка (на гифке надпись: ударная вязкость, защитит ваши глаза в интенсивных условиях), где эти очки сгибают вдвое — я их полностью не дожимал (оставалось около 1см) — но реально сгибаются, зачем это надо и о чем свидетельствует — придумайте сами)))

3. для чего я их купил: у меня есть защитные очки, которыми пользуюсь при работе болгаркой/дрелью/электролобзиком итд., покупал их в строймаркете за 3$. эти взял им в подмогу или замену.

4. как в них видно: видно в них отлично, думал, что будет сильно затемнять — напротив вполне комфортно и не возникает желания сразу снять «этого крота»

мой вывод: за эти деньги (0,71-1$) — это отличные очки для стройки (в моем случае), более того они более прикольно выглядят чем обычные защитные очки, эдакий робокоп)))

благодарю, что дочитали)
  • monop
  • 09 августа 2016, 11:13
Думаю что на стройке, в качестве защитных, они запарят вам глаза — вокруг поролон и вентиляции никакой
  • 09 августа 2016, 11:16
там у меня на фото есть спец.очки — парят и запотевают (не сильно, но есть) — но пользоваться не закрытыми — благодарю, пользовался, я лучше закрытые протру)))
пс для молодежи — обязательно пользуйтесь защитой при работе с инструментом, хотя бы обычными «очками столяра».
  • monop
  • 09 августа 2016, 11:18
Для болгарки наверное да, можно и потерпеть)
  • 09 августа 2016, 11:24
именно после интенсивной работы болгаркой купил полностью закрытые очки (и респиратор)
  • fatjoe
  • 09 августа 2016, 13:17
мне показалось или тут эти собсно очки ткльо уже с чистым стеклом?

если да, то как счищали. я пнятно могу и сам посмотреть, но уже далеко в шкафу спрятаны. а то бате как раз для работ ремонтных самое оно будет
плюсанул
  • maxik
  • 09 августа 2016, 13:35
это совсем другие очки
  • 09 августа 2016, 13:43
это обычные защитные очки, фото для примера
У 3м есть крутые закрытые. В автомалярках продаются.
Правда, и стоят гораздо дороже 3х баксов.
Для любого инструмента в котором крутящийся рабочий орган нужны средства защиты.
будь то болгарка, дремель, дрель или токарно/фрезерный станок.
когда кусок материала/инструмента прилетит вам в район глаз будет поздно сожалеть что с экономил копейки…
ваш КО.
  • 11 августа 2016, 12:24
дремель и болгарка, та даже болгарка со снятой защитой и не снятой, имеют разные степени опасности…
пс я если что шуруповертом без очков пользуюсь. так что не будьте столь категоричны. вот что нужно всегда, так это ДУМАТЬ и принимать адекватные решения.
пс ваш КО
  • rust44
  • 09 августа 2016, 14:27
а лучше маской на всё лицо (щиток)
  • abyrvalG
  • 09 августа 2016, 11:52
У меня подобные, я поролон «зубчиком» нарезал, сейчас запотевают намного меньше.
  • vova_m
  • 09 августа 2016, 11:25
Вентиляция есть? т.к. на мотоцикле тоже могут запотеть
  • 09 августа 2016, 11:28
писал в обзоре, чуть подредактировал для лучшей читаемости))
вентиляция: по бокам (возле крепления резинки), а также снизу, здесь она больше для декорации, наверное, т.к. пробовал подуть (типа ветер) — дуется слабо
вот фота с сайта на которой видно
  • GoeZ
  • 09 августа 2016, 11:31
А с другой стороны, будешь ехать на моте быстро, будет глаза обдувать) неприятное ощущение, скажу я вам) Для мото, может и пойдёт)
  • nep
  • 09 августа 2016, 11:43
  • GoeZ
  • 09 августа 2016, 11:48
Почему стёб? Для кроссового шлема подойдут
  • 09 августа 2016, 12:09
мне неприятно читать ваш пост — ни одного обзора, а рассказываете другим что приятно, а что неприятно, где стеб и что низкого качества.
1. мне гугл выдает «очки для сноуборда/мотоочки» цены по 20$, за свой единственный доллар — обозреваемые очки офигенного качества.
2. стеб — не стеб, мне откуда знать, у меня нет ни мото ни сноуборда, я их брал для ремонта. топик поправлю.
3. вы еще в ООН напишите, почему арабы справа налево пишут, а иероглифы столбцами, а есть еще чудики римские цифры используют, о, еще есть медики/юристы итд, которые латынь употребляют, к чему это? — а просто фломастеры разные. заметьте — я не заставлял читать мой обзор.
я использую большую букву для обозначения имен нарицательных — и мне так удобно.
пс я ж не говорю, что читать односложные предложения это… неприятно, еще сам скатишься до односложных
  • nep
  • 09 августа 2016, 12:30
Да, у меня нет ни одного обзора, я читатель! Вы пишите обзоры не для себя же. А формулировка
мне так удобно
мне подходит, я понял вашу точку зрения :) Про арабов это лишнее конечно.
  • 09 августа 2016, 12:49
я тоже больше читатель, а еще больше — созерцатель (не читаю, только фоты смотрю и ттх)
мы всё делаем для себя — спросите у любого психолога, и даже минусы чужим постам ставим исключительно для собственного эго ;)
  • 09 августа 2016, 14:18
Минусаторы. Вы что минусуете?
nep все правильно написал.
Человек расхваливает отстойные очки, которые:
* наверняка не защищают от ультрафиолета, а значит купивший может получить в горах ожог сетчатки;
* наверняка при падении/аварии, как минимум не защитят, а вполне могут стать причиной травмы;
* автор обзора относится с русским языком достаточно вольно, что в самом деле не приятно.
  • 09 августа 2016, 15:06
1. я не расхваливаю, я просто пишу то что думаю: для моих целей (об этом сказано в обзоре неоднократно) они отлично подходят. с чего вы взяли, что очки отстойные? они отрабатывают свою стоимость. вот если бы они были латунные…
2. с чего такая уверенность что эти очки "наверняка" травмоопасны, купите, проверьте, отпишитесь как результат, в чем проблема.
3. моя твоя не понимать. что есть «относится с русским языком»?
  • 09 августа 2016, 16:30
Мне достаточно Вашего опыта.
На себе проверяйте.
Я куплю, если потребуется, с сертификатом безопасности.

На 5:40 сразу промотайте.
  • 09 августа 2016, 17:37
ссылку дайте на «с сертификатом безопасности» — мне просто интересно цену посмотреть ;)
  • 09 августа 2016, 21:45
На цену?!!!
Стесняюсь спросить, а зачем Вам вообще защитные очки?
  • 10 августа 2016, 00:01
потрудись почитать обзор. там есть ответ.
пс кто что хотел увидеть в обзоре — тот увидел, а высеры троллей мне пох, не для таких обзор.
  • zam-zam
  • 09 августа 2016, 18:37
афроамериканец, судя по всему, профессиональный бейсболист… профессионально смазал удар по дорогому европейскому шлему и хорошенько приложился к китайцу…
  • 10 августа 2016, 00:35
опять этот минусаторо-эффект: набежало школоло с «форумными олигархами» и не вникая тыкают кнопочки: что? цена 1$? держи минус. что? не латунь? туда же. что? нет супер-плазменной-защиты-от-негра-с-битой? ха, это только для лохов! держи минус… сертификата нет? в китае сделано? по скидкам купил? это однозначно не годится диванным олигархам, держи…
  • flyback
  • 09 августа 2016, 11:51
А «стеклопакет» у них _за такую цену_ одинарный или двойной? Съемный?
  • 09 августа 2016, 12:11
вынуть стеклопакет)) не получится, думаю одинарный
ряхмят
  • 09 августа 2016, 12:15
рәхим итегез
  • Demz
  • 09 августа 2016, 12:43
ухты) а как вы букву е повернули? я только «Я» умею…
вот: R
мы татары
  • 09 августа 2016, 12:50
to Demz: копипаст )))
  • nevsky
  • 09 августа 2016, 13:30
…oıǝwʎ »ʁ« оʞqvоɯ ʁ ¿иvʎнdǝʚоu ǝ ʎʚʞʎƍ ıqʚ ʞɐʞ ɐ (ıqɯхʎ
  • 09 августа 2016, 13:45
глаза с мозгами чуть не свернул, но прочитал)))
  • rust44
  • 09 августа 2016, 14:31
вы из Австралии?
ɓǝdǝuɐн-wоɓɐε qɯɐɔиuɐн и иwɐɹон хdǝʚʚ ɯɔʞǝɯ qɯʎнdǝʚǝdǝu ʞɐʞ

дёрепан-модаз ьтасипан и имагон хревв тскет ьтунревереп как

здесь
вязкость линзы — подозрение на PC в материале, что есть хорошо и почти обязательное требование для защитных очков.

а вот защиту от UV хотелось бы проверить.
  • 09 августа 2016, 15:37
не поляризированы — это я проверил (но и не заявлялось),
а как УФ проверить? включил настольный детектор валют на две лампы TL 6W BLB 1FM: если просто смотреть, то светится как крашенная синяя лампа, если через очки — то светится намного темнее, свечение на листе А4 через очки в половину меньше — я хз доказывает ли это что очки «что-то фильтруют»?
вечером попробую зайти в салон очков, может у них есть какая-нить мерялка (представляю реакцию), еще дома есть «микроскоп» китайский с УФ диодиком, попробую через маску посветить на бумагу…
гугл нашел такое:
Аббревиатура UV означает ультрафиолетовое излучение. 400 – означает, что линзы так изготовлены, что не пропускают свет с длиной волны до 400 нанометров. UV 600 – маркировка, которую ставят на профессиональных очках (горных, для серфингистов), которые нужны там, где активная инсоляция, т. е. длина волны света больше. Если же цифра менее 400 – это будет означать: защита от излучения не полная.
  • zam-zam
  • 09 августа 2016, 18:29
«мерялка» называется спектрофотометр… искать надо именно в салонах очков.
как-то заморочался и нашел у себя в городе. проверил китайские очки за $1,5. работник салона скептически отнесся к этим очкам, но зря. как и я, он был крайне удивлен полноценной UV400 защитой столь дешевого представителя китайпрома… так же в эти очки стреляли из пневматики… выдержали достойно…
  • dansar
  • 09 августа 2016, 19:53
А они точно ударопрочные? Одно дело на сноуборде головой в сугроб нырять, и совершенно другое — словить осколок диска в лицо.
  • 10 августа 2016, 00:12
я хз, от лома, как говорится, нет приема.
можно взять оцинкованное ведро и на заклепках приколхозить какой-нить плексигласс толщиной 10мм, но опять нет гарантии что в это время не оборвется балка…
я только хочу сказать, что теоретически маска за 1$ не может защитить от попадания куском диска и я не уверен, что защитит др.маска., поэтому я и не призываю покупать эту маску для обозначенных выше целей, я лишь написал что сам пощупал и увидел и постарался сделать это не предвзято и честно, а покупать или нет и для чего — это уж пусть сам решает каждый сам.
  • virus_59
  • 10 августа 2016, 00:59
Не понимаю людей экономящих на средствах защиты собственного здоровья.

На машине/квартире/шмотках/отдыхе не экономят, а тут каждый рубль/доллар считают. Как будто у каждого в шкафу запасная пара глаз/ушей/лёгких лежит.

А рекомендовать неиспытанные очки для использования на стройке, это вообще ни о чём. Если вам лично в глаз вместе с осколком диска от болгарки прилетят ещё острые куски пластика, то это ваша личная проблема. Но других то за что подставлять? За обзор минус.

Всем рекомендую, берите максимально качественные средства защиты. Покупаете вы их не каждый день, а здоровье за деньги вообще не купишь.

Ну а кто не верит, сходите на денёк в офтальмологию, и там вы всё сами поймёте ツ
  • 10 августа 2016, 09:31
я покупал за 3$ похожие очки/маску. кроме надписей, что они «защитные» парень в магазине более ничего рассказать не мог. в идеальном мире я бы лично так и делал — покупал все самое лучшее, а по факту покупаю то, что есть по доступной цене.

элементарный пример: пусть каждый кто купил (только не пи… деть) ср.защиты с сертификатом (очки/маску/респиратор итд.) — проголосует за этот пост, а кто покупал за «среднюю» цену, т.е. то, что было в магазине и на что хватало денег (но сертификатов об испытаниях не было) — пусть заминусует ваш пост.
пс естественно, что многие просто постесняются: ну как же — я ведь не лох — я покупаю их не дешевле, чем за 20+$ и ОБЯЗАТЕЛЬНО требую сертификат, потом проверяю в метрологии действительность этого сертификата и бла-бла-бла

пс как только переберусь в Нидерланды — сразу буду покупать только дорогие и брендовые, а главное проверенные, вещи))

пс зачем врать? где я их рекомендовал?
это отличные очки для стройки (в моем случае)
поиск по странице находит «реком» только в вашем сообщении
  • Hegy
  • 07 августа 2017, 15:44
Купил.
Очень не нравятся! Крайне не рекомендую!

Давят переносицу. Вообще не предусмотрено то, что у человека нос находится не на одном уровне со всей остальной поверхностью головы. Модель строили по сферическому арбузу. :(

Сравнивал с blizzard ski и с дешевыми китайскими.