Eleaf iJust 2 mini e-cigarette starter kit

Приветствую всех.
Очередной обзор электронной сигареты
Добро пожаловать всем, кому это интересно

Короткий обзор мини-версии сверх-популярного (народного?) набора все-в-одном.

Стартовый комплект Eleaf iJust 2 mini является карманной версией кита iJust2. Основных отличий между ними ровно два: в версии mini уменьшен объем жидкости, вмещающейся в атомайзер с 5,5 мл до 2 мл, объем аккумулятора мини версии — 1100 мАч (2600 в iJust2).
Цена на оба комплекта — 20-22 доллара, так что в данном случае покупатель выбирает между физическими размерами девайсов.

Упаковка — привычная для продукции компании Eleaf коробка из плотного картона

На обратной стороне — наклейка с проверочным кодом и описание комплекта

Комплект поставки: аккумулятор, атомайзер, сменный испаритель, резиновое кольцо регулировки подачи воздуха, usb-кабель, инструкция на 6 языках, включая русский.

Мод/аккумулятор представляет из себя цилиндр высотой 6см, диаметр 22мм.
В верхней части аккумулятора находится 510 коннектор с подпружиненным плюсовым пином и пропилами для атомайзеров с нижней подачей воздуха. На корпусе имеется единственная кнопка и разъем micro-usb. В нижней части — отверстие для выброса газов в случае воспламенения аккумулятора.

Мод включается/выключается пятикратным нажатием на единственную кнопку. Имеет защиту от КЗ, при установке атомайзеров с сопротивлением спирали менее 0.15Ом мод выключается. Максимальная длительность одной затяжки — 10 секунд. Есть функция pass-through. Под кнопкой находится светодиод, который во время нажатия кнопки мигает с разной частотой в зависимости от уровня заряда батареи. Под разъемом micro-usb имеется светодиод, который горит красным при зарядке.
Время полной зарядки с нуля — у меня получилось чуть больше полутора часов (ЗУ 1Аб кабель 1,2м)

В сравнении с аккумулятором iJust2

Атомайзер.
Имеет емкость 2 мл, работает на сменных испарителях Eleaf EC. Испаритель в комплекте имеет сопротивление 0,3Ом. Заправка атомайзера происходит через два отверстия во внутренней части бака. Мундштук — стандартного размера 510, выполнен полностью из металла. Плюсовой пин — плавающий, что позволяет установить в атомайзер испарители от других атомайзеров (например Aspire Atlantis).

Процесс заправки и установки свежего испарителя:

Фото в руке для оценки размеров

В общем и целом, с задачей усечь iJust 2 где только можно компания Eleaf справилась) А вот с какой целью это сделано — останется тайной навсегда. Респект компании Eleaf хотя бы за то, что между выпуском 100-200 ваттных монстров она не забывает о тех, чьи потребности и возможности гораздо скромнее)

В плюсы комплекта запишем его компактный размер, использование испарителей EC, которые очень легко можно найти в продаже, возможность использовать любой атомайзер с коннектором 510, наличие pass-through.

В минусы — малую автономность и малый объем жидкости, которая вмещается в атомайзер.

По просьбам читателей - расчлененка

4.07Wh на 3.7V — честные 1100mah

На этом всё, спасибо, что дочитали до конца.
Всем добра)
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 04 июля 2016, 11:23
лишний совет.
люди сами разберутся.
вам нужно на www.ecigtalk.ru и там в каждой теме такие советы раздовать
  • 04 июля 2016, 11:35
я по моему ничего и никому не советовал.
а вот вы как раз даёте никому не нужные советы.если вам очень нравиться писать о вреде парения путь я вам указал.
  • 04 июля 2016, 11:58
согласен. похоже на рекламу сайта. но не как не курения.но я это делал что бы вы туда сходили и увидели кучу грешников которым так нужен ваш совет.
а наверно известно, что реклама курения в РОССИИ запрещена
А на том сайте никто и не курит. Парение — это не курение. Заканчивайте уже нести чушь. Вот вы не курите, а ума что-то все равно не наблюдается.
  • 04 июля 2016, 14:07
Кстати, давно уже доказано, что медицинский никотин, в правильной дозировке, улучшает мозговую деятельность, им даже болезнь альцгеймера пытаются лечить)
  • NIOKR
  • 06 июля 2016, 11:18
Чем её только не пробуют лечить (:
www.gazeta.ru/science/2008/11/19_a_2888466.shtml
  • 06 июля 2016, 11:27
А лучше объединить оба лекарства)
  • 04 июля 2016, 16:58
Хороший совет для мазохиста).
поди сам только солнцем питаешься и водой с родника, о мудрейший из мудрейших…
  • 04 июля 2016, 11:32
  • eretik
  • 04 июля 2016, 11:42
rete4, слишком явный троллинг…

(не умеешь — не берись!)
  • 04 июля 2016, 12:01
а дайте почитать закон РФ о троллинге
  • 04 июля 2016, 14:01
Не пьет, не курит, законы РФ соблюдает, ну точно инопланетянин).
  • Tango
  • 06 июля 2016, 20:40
ты тут уже всем надоел, пойди пособлюдай в какое-нибудь другое место
без в\п, но не считаю долгом всем в уши трезвонить…

и это пишет Король-рыбак :)
Почему со слабой силой воли? С чего вы решили что каждый курильщик мучается и мечтает бросить курить? Вам в голову не приходило что людям это нравится? Хотя куда там, для этого же нужна не просто голова, а еще мозги внутри…
А вам не приходило в голову что большинство болезней от удовольствий? Привыкание к чему либо это уже зависимость и болезнь, и не говорите что любой курильщик может просто так взять и бросить.
Те кто изготавливают и продают эту дрянь знают что вещества содержат компоненты не написанные в составе, которые вызывают изменения в крови и вещества, без которых организм уже не может нормально работать. Наивные вы люди
  • 04 июля 2016, 15:14
и не говорите что любой курильщик может просто так взять и бросить.
Может. Физиологическая зависимость только у небольшого процента, у остальных — психологическая. Простыми словами, чтобы бросить — нужно просто захотеть этого. Захотеть самому, по честному, а не пытаться доказать что-то кому-то (в том числе и себе)

То же самое с алкоголизмом, да и с наркотиками. С последними сложнее в плане привыкания, но при наличии того же желания и небольшой медицинской помощи всё свободно бросается.
Ну так я про это и говорю! физиологически бросить можно, психологически мало кто может это сделать! и это самое сложное.
Расстрою: не «не может», а не хочет.
Что значит «не может»? Это из разряда «не думай о розовом слоне».
Вы почти близки к разгадке.

Один нюанс (сводящий попытку на нет): «желать нехотеть» — перманентное насилие над собой (сродни вашей фразе про «доказать что-то кому-то „), но “отсутствие желания» — как раз и есть «выход» от привычки. «Привычка» тут абстрактна, а не конкретна.
  • 05 июля 2016, 07:45
О, как красиво сказали! Да, именно отсутствие желания.
  • 04 июля 2016, 12:12
я бы советовал бросить курить, не важно чего
Вы темой ошиблись. Тут ничего связанного с курением не обозревается.
  • 04 июля 2016, 14:03
Но, при желании, можно интересной травки добавить)
  • 04 июля 2016, 15:16
Да что ни добавляй — это будет не курение. Ингаляция — да, употребление — да, или что там ещё.
Это то же самое, что назвать курением употребление никотина через клизму :)
  • 04 июля 2016, 15:23
употребление никотина через клизму :)
У меня нет подобного опыта).
  • 04 июля 2016, 15:27
И приобретать не стоит :)
  • 04 июля 2016, 15:29
Вам виднее)).
Скажите, ПОЧЕМУ ВАС ТАК клизмы беспокоят?
  • 05 июля 2016, 07:47
Тайные фантазии :) (шутка)
Просто пример, что способ доставки никотина может быть разным. С дымом, с паром, с пилюлями, ну и через то самое место…
  • Arm100
  • 04 июля 2016, 11:51

Не плохой девайс, необходимо добавить еще один большой минус, очень быстро выходит из строя кнопка и тяжело отремонтировать его. Он у меня на полке лежит без кнопки.
на большом iJust2 кнопка вышла из строя через 8 месяцев ежедневной эксплуатации. У меня тоже без кнопки лежит)
  • Arm100
  • 04 июля 2016, 17:33
во-во, и категорически не ремонтопригодный девайс
  • iDDD
  • 04 июля 2016, 11:56
У меня одного вызывает дичайшее недоумение это позорище в виде приколхоженного кольца регулировки обдува?

Обзор как-то ниачом, по п.18 можно было и получше отработать, а не для галочки. Я уж не говорю про расчленеку, но хотя бы какая емкость аккумулятора, есть ли обслуга или постоянно испарители покупать, да и вообще тема не раскрыта.
Ну и сам девайс особо ничем не выделяется. Тот же самый «обозрённый» сто раз iJust 2, только в мини формате.
Предполагается постоянная покупка испарителей. Расчлененку приложил.
  • l0lder
  • 04 июля 2016, 12:45
обслуга на ijust2 стоит 2 бакса
  • 04 июля 2016, 14:18
Но жутко неудобная.
  • l0lder
  • 04 июля 2016, 14:18
Но все-же есть :)
А дилетантский вопрос можно? С финансовой точки зрения, что выгоднее, натуральные сигареты или их заменители в виде героя этого обзора и ему подобных девайсов?
если жидкость мешать самому то дешевле чем сигареты.ну это если не курили совсем дешевые сигареты без фильтра типа астры или примы
с финансовой точки зрения — этот девайс обойдется вам в 1300 рублей, плюс запас из 5 сменных испарителей за 540. каждого испарителя хватит на 7-15 дней. Жидкость — ну допустим китайская, которую можно повсеместно купить — 100-120 рублей за 10мл. Расход 3-5мл в день. Считайте)
  • 04 июля 2016, 13:01
Обслужка и самостоятельный замес обходится в ~7-10 рублей в день (пачка сигарет 70 для сравнения). Это на хороших девайсах и полном кайфе.
При желании можно ещё сэкономить.
  • 04 июля 2016, 13:34
Это если только дешманские курить, «нормальные» сигареты стоят в два раза дороже. На жижу, подтверждаю, у меня уходит не более 7 рублей в день)), при чем я аромки добавляю и не самые дешевые (perfumers-apprentice).
  • 04 июля 2016, 13:43
Я уже три года парю, так что немного не в курсе цен на сигареты :)
  • 04 июля 2016, 13:48
Курил парламент и данхил, по пачке в день, в месяц на сигареты уходило более 4000 руб.
  • 04 июля 2016, 13:58
Ууу, не, я подешевле курил. West в основном, но потом он вообще в УГ скатился, потом не помню, перебирал всякие в посиках…
Если втянетесь и будете покупать девайсы пачками, коллекционировать жижи и т.д...то это на порядок дороже курения) Если просто в меру парить и не заморачиваться, то вполне можно и бюджетно уложиться.
  • 04 июля 2016, 13:39
Оборудование отбивается за месяц-полтора, далее только жижа, а это «копейки» если самозамес, там ничего сложного нет, а качество получается даже лучше, чем готовые ибо вы сами контролируете чего и сколько добавить.
  • 04 июля 2016, 13:30
выбирает между физическими размерами девайсов
и автономностью.
А вообще, сейчас Eleaf iStick Pico TC 75W Mod Kit всего на 11 баксов дороже, а это уже вполне взрослое устройство (по функционалу — полный фарш, с возможностью обновления прошивок), вполне годное в качестве стелс девайса.
для Pico нужен аккумулятор, это плюс 4-6 баксов.
и по формату устройства разные, для кого-то даже такая разница в габаритах будет иметь значение
  • 04 июля 2016, 13:45
Аккумулятор конечно нужен, но не преувельчивайте глубину проблемы), приличный и высокотоковый 18650 на том-же everbuying можно купить менее чем за 3 бакса.
я не приувеличиваю. девайсы для разных потребителей. егошка все-в-одном, с одной кнопкой против взрослого боксмода с кучей настроек
  • 04 июля 2016, 14:23
Да это-то понятно, я о том что сейцас цены настолько вкусные на некоторые уже «взрослые» устройства, что смысла в покупке подобной «егошки» как то уже и нет. А уж начинающему то, тем более, нефиг гарриков ловить, термоконтроль рулит
Дайте ссылку, пжст, какой аккумулятор купить для Пико. Жду устройство, а акки есть только старые ноутбучные.
  • 04 июля 2016, 14:27
Вот эти весьма неплохие и при этом очень доступные по цене.
пы.сы. 30% можно оплатить поинтами, а в гербесте они еще чуток подешевле.
Обычные ноутбучные 18650 тоже можно юзать, но не более чем на 16-18 Вт.
Спасибо!
HE4 на авито в СПб от 300р, буду брать тут — экономия всего 50 р/шт., за-то ждать не нужно.
А что скажете про LG HG2?
  • 04 июля 2016, 20:58
На авито? Не БУ?
Все берут на тематическом форуме, к примеру тут поискать
HE2/HE4 по параметрам одинаковы, время выхода тоже. Цена в районе 350-400р, продавцы все проверенные.
Пишут, что новые.
А когда девайс будет в руках, уже неважно, у кого и за сколько покупать аккум, главное — поскорее!)
  • 04 июля 2016, 21:01
Да лучше здесь, разница в цене несущественна. LG HG2 тоже хороши, емкость у них поболее будет, но по слухам встречаются фейковые.
Оригинальные брать категорически рекомендую).
Иногда еще «сони» высокотоковые попадаются, это 100%-е фейки, но вроде как вполне работоспособны, все-же с ними я бы не рисковал.
  • 04 июля 2016, 21:13
LG HG2 тоже хороши
Ну как бы они и самсунги 30Q сейчас самые лучшие. Однако и дороже в полтора раза при приросте ёмкости в 1.2 раза. То есть выгоднее купить побольше HE2/HE4
Иногда еще «сони» высокотоковые попадаются, это 100%-е фейки
Некоторые продаваны «мамой клянутся» что у них они есть, их ещё можно достать, т.к. оригиналы производятся, но официально на рынок не поставляются. А вот неофициально откуда-то достают.

Но с ними ещё хуже: при той же ёмкости цена в 2 раза выше. Токоотдача правда получше, но нафига? 20А и так за глаза.
  • 04 июля 2016, 22:16
«мамой клянутся» что у них они есть
Официальный ответ от SONY
Аккумуляторы типа 18650 больше не производятся Sony.
По отзывам реальных покупателей, под «шкуркой» этих «SONY» сейчас скрываются всё те–же LG HE2/4, соответственно и реальная токоотдача такая-же, в любом случае это заведомый обман покупателей.
Также «выгодно» перейти на PG + низкую мощность +высокую концентрацию и NCR18650GA.
Но каждому своё.
  • 04 июля 2016, 13:45
Хоть и не имею pico, но в руках держал. Действительно маленький, на фото совсем не так это заметно, как в реале.
  • 04 июля 2016, 13:50
Можно сказать что по размеру, он примерно как пачка сигарет (вместе с баком)
Выбирал эту и ego one, решил все же на 2 варианте остановится.
Здравствуйте. Хочу взять ijust 2 (НЕ mini), только есть несколько вопросов перед покупкой. На сколько дней хватает испарителей и сколько жидкости уходит в день при каком-нибудь среднестатистическом использовании) Планируеться парить по вечерам только. И насколько плохо с кнопкой включения там? Хочу взять на долгое время. Может есть альтернатива за эту цену?
Буду раз за ответы на любой из вопросов, спасибо
испарителей хватает на 7-15 дней, в зависимости от частоты использования и состава жижи. расход жидкости в день определяете вы, в моем случае — 5мл в среднем. кнопка включения на моем девайсе сдохла через 8 месяцев
  • 04 июля 2016, 15:37
При вашем сценарии, испарителя вам может хватить на 1-4 недели (хотя можно и за день убить, ибо это обычный мехмод и контролировать мощность, напряжение или температуру он не в состоянии), жижы в день 3-10 мл. С кнопкой, тут как повезет, с большей долей уверенности можно утверждать, что вы скорее купите себе новое, более технически продвинутое устройство, чем на этом умрет кнопка.
Есть еще вариант вместо механического взять такой https://aliexpress.com/item/item/New-e-cig-U30-30W-electronic-hookah-2200mah-mod-box-vaporizer-liquid-for-electronic-cigarettes-0/32319461264.html
Ценовой диапазон до 40$ весь набор
  • 04 июля 2016, 15:54
За свою цену, довольно унылое устройство, смысл? Pico Kit в гербесте сейчас стоит менее 33$, при этом еще и поинты можно применить, даже если аккумулятор прикупить, то в бюджет укладываетесь легко, получаете при этом значительно более продвинутое и современное устройство, с очень хорошими характеристиками.
Спасибо
  • 04 июля 2016, 16:13
А еще лучше взять отдельно только мод Pico и отдельно бак с нормальной обслуживаемой базой и самому крутить спиральки)
есть что посоветовать?)
  • 04 июля 2016, 16:54
Есть, вот этот, сейчас халява USD $ 16.47 превосходный бак, очень вкусный и удобный.
За эту цену, даже думать нечего, надо брать) Ну и про поинты не забываем.
  • 04 июля 2016, 16:56
Есть ещё он же, но повместительней.
Зато этот с пико выглядит вообще суперски!
  • 04 июля 2016, 17:07
Да видуха «четкая»)). Еще и обслуживаемая база очень удобная, для новичка это немаловажно.
А тот, что
он же, но повместительней
только по названию, по конструктиву и по исполнению это совсем разные баки.
  • 04 июля 2016, 17:43
по конструктиву и по исполнению это совсем разные баки.
Да? Я думал, что просто бак поменьше.
  • 04 июля 2016, 17:49
Wotofo Serpent

Wotofo Serpent Mini
а чего на больше дней хватает? испарителей или же спиральки?
  • 04 июля 2016, 19:49
Мрак). Внутри испарителя установлена та-же спиралька.
Вам чего на дольше хватает шариковой ручки или стержня? А вообще, как правило, испаритель меняется целиком даже если спиралька в нем целая а просто ватка подгорела, а в обслуживаемой базе при этом достаточно просто заменить вату.
  • 04 июля 2016, 20:24
Мрак)
Ну у всех по началу были такие вопросы, лучше объяснить в двух словах. А может и не в двух… я год назад зря время что-ли тратил? :)

(напоминаю, что информация в статье за год устарела)
  • 04 июля 2016, 20:40
Не зря). Хорошая статья, устарела только информация касательно материалов спиралек для термоконтроля, остальное по прежнему актуально.
ну я понимаю что и там и там спиральки) Я выразился не совсем корректно. Имелл ввиду, что спирали по размеру, положению (вертикольные, горизонтальные) явно отличаються, и что влияет ли это на их долговечность? Ну и если да то в чью пользу.
С выбором вы мне уже очень помогли, брать буду Eleaf iStick Pico TC 75W + Wotofo Serpent Mini, ну и батарея в комплект не входит к моду. Так что, наверное последний вопрос, какую же батарею все же лучше брать к моду?) Спасибо
  • 04 июля 2016, 21:13
брать буду Eleaf iStick Pico TC 75W + Wotofo Serpent Mini
Одобряю, скажу честно, ничего лучше за эту цену купить просто невозможно). Этого набора может хватить надолго, не придется проходить платное обучение)).
Спиральки самопальные гораздо удобнее, есть обширное поле для экспериментов, в том числе и по вкусу. При этом себестоимость самкрутной спиральки копейки, а вот обслуживаемый испаритель кое каких денег стоит и не факт, что вкус понравится. Аккумуляторы подойдут любые оригинальные с током разрядки от 20А. Рекомендую от LG — HG2, HE4. Не стесняйтесь задавать вопросы, каждому из нас в свое время то-же кто-то помог.
пы.сы. в комплекте с выбранным баком идут три спиральки, и листок японской органической ваты, для старта вам их хватит.
  • 04 июля 2016, 21:20
Wepster, спираль, на которую потратить времени надо примерно 10 минут (7-8 витков на зубочистку + закрепить под болтики) работает примерно полгода. Если просто парить, а не экспериментировать.

А вот фитиль (ватку в этой спирали) приходится менять раз в неделю. По времени тоже минут 10 с промывкой атомайзера.

А вот готовый блок, где эта спиралька с ваткой, выбрасывается с совершенно рабочей спиралью только из-за того, что ватка запачкалась.
Выше написал по поводу батарей и где купить.
Если финансы позволяют — лучше взять две штуки и внешнюю зарядку. Гораздо проще перекинуть батарею в моде на свежую, и поставить на зарядку севшую, чем быть привязанным проводом.
  • 04 июля 2016, 21:27
Кстати эта змейка (Wotofo Serpent Mini) еще и тем хороша, что на замену ватки с промывкой у меня уходит всего 2-3 минуты)).
полгода? вот это удивление, я ожидал намотку спирали ну раз в месяц минимум.
ну есть павербанк Xiaomi 10000, поэтому с второй батереей спешить не буду)
В любом случае спасибо за советы, всё буду учитывать)
И насчет ваты, помню читал что можно использовать вату с ватных дисков, что думаете по этому поводу?
  • 04 июля 2016, 22:23
вату можно любую органическую и нестерильную (не хирургическую), с дисков не пробовал, вроде она прессованная?
  • 04 июля 2016, 22:47
с дисков не пробовал, вроде она прессованная?
Обычная из аптеки лучше.
  • 04 июля 2016, 22:53
Один нюанс, в аптеках сейчас сплошь и рядом продают «обычную» синтетическую вату).
  • 04 июля 2016, 22:42
я ожидал намотку спирали ну раз в месяц минимум.
Ну некоторые при каждой смене ваты и спираль меняют, но это фетиш. Её просто прожигают (прямо на моде, без ваты, включают и нагревают до красна — вся грязь сгорает) и используют дальше

Я буквально позавчера поменял февральские спиральки из нержи на беллусе. В принципе они были как ни в чём, не прогорели, могли бы ещё ходить.

Мне не понравилось. Хотя диски разные бывают, может и вкусные есть.
Я использую ватные пластинки, на форуме брал по 30р упаковка 10 штук. Одной пластинки хватает примерно на 7 фитилей, т.е. на 2 месяца.
mysku.club/page/rules
обратите внимание на п.8