Увлажняем красиво: аромадиффузор с LED подсветкой

Всем большие приветы. Аромадиффузор, увлажнитель воздуха и красивая LED подсветка в компактном дизайне. Увлажнителей становится все больше и больше. Пользуются популярностью. Давно уже есть вентиляторы со встроенным увлажнителем, хотелось и такой, но цены кусаются, а долговечность не высокая. Так сложились звезды, и мы уже не первый день тестируем увлажнитель с функцией ароматизации и подсветкой, или аромадиффузор с функцией увлажнения. С учетом 100 мл объема резервуара – это, безусловно, второй вариант. Плюсы, минусы, детали и заключение – всех прошу дальше…

Доставка и упаковка

Товар приехал на обзор из магазина BANGGOOD. Доставка составила приблизительно 20 дней. Упакован товар в черный пакет. Внутри уплотнитель мягкий, которым обернута коробка с товаром. Коробка плотная, без принтов, увлажнитель и все детали не пострадали при транспортировке.

Комплектация

Внутри картонной коробки детали увлажнителя были упакованы в индивидуальный пакетик.
Переходник для нашей розетки
Инструкция на английском языке с картинками
Мерный стаканчик на 100 мл
Адаптер питания
Верхняя колба
Основание с механизмом, кнопками и подсветкой

Внешний вид

Цвет увлажнителя белый, пластик на ощупь немного шероховатый. Вид цилиндрический с расширениями к верху и низу. На верхней крышечке есть сопло, из которого будет выходить пар, а так же по периметру кольца есть канавка для отвода лишней жидкости, т.е. разбрызгиваться ничего не будет.

В нижней части у нас есть всего две кнопки: MIST и LIGHT. Для запуска увлажнителя необходимо на 2 секунды зажать кнопку MIST, так же и для подсветки. Одним нажатием на кнопку подсветки мы выбираем цвет или переливание. Так же есть два светодиода зеленого цвета, спрятанных внутри корпуса колбы, сигнализируется о включении питания и включении подсветки.

Характеристики увлажнителя

Радиус действия или охвата – в магазине указано до 20м. Это верно, но только с учетом того, что вы будете его использовать в качестве аромадиффузора, так как такой малыш не справится с увлажнением большой площади. Для увлажнения ему можно давать не больше 10-12 кв.м – это только мое мнение, но думаю, что вы согласитесь.

Объем резервуара – 100 мл. С учетом того, что израсходуются они за 4 часа, то критического я тут ничего не замечу. Опять же, если покупать его только ради увлажнителя, то этого будет мало.
Адаптер питания 100-240v, 50-60 Гц 0,5А MAX
На выходе 24V – 500mA.

Порадовало то, что провод в адаптере не закусан, а длина его составляет около 150 см. Встречались подобные, у которых около 30-50 см и на этом все.
К плюсам можно отнести, что он автоматически отключается, когда вода заканчивается.

Я не знаю, как в других, но думаю, такой функций снабжены все увлажнители. Напишите в комментариях, так ли это?
Размеры устройства: 16 х 11 х 11 см

Подсветка

Так как пластик на увлажнителе белый, то LED подсветка перед нами предстает во всей красе.

Всего есть 6 цветов, которые очень плавно переливаются один за другим. Кажется, что их больше, за счет смешивания. Плюсом считаю то, что можно отключать подсветку и выбирать цвет, который вам понравился. Для этого нужно нажать на кнопочку LIGHT один раз

Впечатления

Сказать честно – увлажнитель больше понравился, хотя минусы для всех очевидны, о них скажу ниже. Когда были первые запуски, то смотрится все конечно очень красиво. Пробовали уже добавлять ароматическое масло, тогда на всю комнату получается легкий запах. Как увлажнитель, для комнаты более 15 кв. метров – он не справится, может, если не выключать его совсем. В качестве релаксации и красоты – то 100% оправдывает ожидания.

Сонечка смотрела на все это дело с большой опаской и интересом. Позже интерес победил. Фото будет ниже!

Если поставить его возле себя на компьютерный стол – то дышать становится легче, конечно без масел, просто с обычной водой. Не отвлекает и не шумит. Компактные размеры так же сейчас играют положительную роль.

Понравилось
  • Компактный
  • Тихий
  • Красивая подсветка с возможность выбора и отключения
  • Легкость и простота в использовании
Не понравилось
  • Для небольших комнат
  • Нет регулировки и таймеров

Возможно, что-то еще можно добавить, но я высказываю то, что мне понравилось и не понравилось. В целом, конечно больше положительных впечатлений. За цену сказать ничего не могу, так как товар предоставлен магазином. Везде указываю, что это увлажнитель, хотя правильно будет называть его аромадиффузором, но это я оставлю уже на ваше усмотрение. Для меня он – увлажнитель с этой функцией.

Если у вас остались вопросы – задавайте, пишите, комментируйте. Надеюсь, обзор для кого-то будет полезным. Всем хорошего дня и удачных покупок!

Видео обзор
Планирую купить +17 Добавить в избранное +11
Какая любопытная у вас кошечка) забавная)))
Мало знаю о подобных устройствах, но хочется приобрести подобную. Как вода испаряется? Нагревом или ультразвуковым воздействием?
Ультразвук, устройство холодное. После четырех часов использования с подсветкой немного теплый. Мы довольны очень! Сижу, пишу обзор, а он рядом со мной на столе работает.
  • harm
  • 20 мая 2016, 14:00
сначала подумал что китайцы начали пластиковые стаканчики использовать :)
Что за день сегодня на муське, то «для тех у кого есть что впихнуть», теперь «увлажняем красиво» ))))
И даже для полноты картины киска в обзоре есть
  • vot
  • 20 мая 2016, 15:59
пару раз из-за отсутствия пылесоса приходилось высасывать воздух ртом
  • NIOKR
  • 20 мая 2016, 16:42
Эка на вас весна действует! ((((:
то не на меня. на них ))
Кабинет психолога. Проективный рисуночный тест.
— Что это? (психотерапевт рисует квадрат с точкой в центре)
— Как что?! Постель и в ней занимаются сексом.
— А это что? (рисует круг с двумя точками)
— Круглая постель и в ней двое занимаются сексом.
— Ну а это что по-вашему? (рисует треугольник с тремя точками)
— Доктор, да вы извращенец! — восклицает пациент.

Идет освидетельствование извращенца. Врач на бумаге рисует треугольник.
Врач: — Ну и на что это похоже?
Извращенец: — Гм-м-м… Ну это у женщины… Там…
Врач (рисует рядом прямую линию): — А это на что похоже?
Извращенец: — Ну-у-у, это тоже у женщины… Там.
Врач (ставит рядом с прямой точку): — А это что?
Извращенец (задумчиво): — Доктор, это не меня, а Вас лечить надо!
Врач (орет): — Вон отсюда! Быстро!!!
Извращенец (застенчиво): — А картинки можно с собой забрать? Классно рисуете, док…
  • NIOKR
  • 21 мая 2016, 11:50
Перефразируя: «очень бородато» ;)
ээээ… специальный зеленый светодиод, сигнализирующий о включении подсветки?
>Для запуска увлажнителя необходимо на 2 секунды зажать кнопку MIST

Скорее всего ещё и регулировать мощность можно, нажимая на MIST.
хм, прочла инструкцию, там написано, что это если нажать ее еще раз, то получается он работать будет по 10 секунд.
Наверное Ваш вариант запрограммирован так… У меня похожий есть, там включается просто нажатием (не нужно удерживать) и переключается мощность этой же кнопкой MIST,
Это всё баловство. Себе купил большой, который должен всю квартиру увлажнять, так он размером с системный блок. Но он и в масштабах одной комнаты с сильно сухим воздухом справляется не скажу что шикарно. А этот из обзора — именно как диффузор ароматов, для увлажнения — бесполезен.
Кстати, пользовался этим большим увлажнителем неделю после покупки. Потом забросил. Он за 10 часов выпаривает весь большой резервуар, а набирать его можно только из-под фильтра. Какого-то существенного улучшения качества воздуха я не заметил, спал так же. А вот мороки с водой — полно. Ещё иногда и лужу вокруг себя организовывал этот увлажнитель, гад такой. В общем, теперь стоит пылится. Никому не посоветую.
  • Asasl
  • 20 мая 2016, 16:02
Кто страдает от сухого воздуха зимой, купите аквариум и используйте без верхнего стекла.
  • Q2W
  • 20 мая 2016, 18:21
Практически никак не увеличивает влажность.
Чтобы побороть сухость воздуха, надо испарять в сутки несколько литров воды на 20-и метровую комнату. А из аквариума столько не испаряется, иначе заколебались бы его пополнять.

Я в свой увлажнитель наливаю 6-и литровую баклаху воды ежесуточно. Вода из-под фильтра + кипячу, когда не лень.
  • Asasl
  • 20 мая 2016, 20:00
Отчего же не испаряется, испаряется. Аквариум на 250 литров, морской, стекла сверху нет. Литров 10 в неделю подливаю.
  • Q2W
  • 22 мая 2016, 14:53
Тут у каждого второго аквариум на 250 литров.
И для нормального увлажнения воздуха мне бы в комнате 20м понадобилось штук пять таких аквариумов. Или один на 1250л.
Такие тут у каждого третьего.
Чего то ссылка не открываеться
  • Todor
  • 20 мая 2016, 16:48
в конце ссылки нужно добавить букву L, что бы получилось html
спасибо, поправила
Увлажнитель красивый, главное чтобы долго служил. У меня в подобном через несколько дней сгорел транзистор, что стоит на импульсном трансформаторе. Там все SMD, найти такой не смогу, не знаю куда теперь корпус приспособить.
  • smiler
  • 21 мая 2016, 11:34
Таким объемом можно увлажнить только небольшую картонную коробку, но никак не жилое помещение…
  • Tosha
  • 24 мая 2016, 12:29
Кот на ультразвук от устройства не реагирует?