Большая лупа на подставке со светодиодной подсветкой.

1. Цена: US$ 11.55

Здравствуйте. В сегодняшнем обзоре я расскажу вам о качественной и устойчивой линзе на подставке со светодиодной подсветкой, работающей как от батареек, так и от сети. Например, мне, в некоторых случаях — просто незаменима. Кому это интересно, добро пожаловать под кат.

К сожалению, с возрастом зрение лучше не становится, а почему-то совсем наоборот. ) Работать с мелкими деталями становится всё труднее.

Поэтому было принято решение заказать такую лупу. Заказ был сделан 27 апреля. Уже 28 апреля магазин выслал её мне, а 10 мая я забрал пакет с почты:

Пакет

В котором находилась лупа в красочной картонной коробке:

Для начала краткие характеристики товара с сайта магазина:

Specification:

Main lens: 2.5X 90mm
Auxiliary lens: 8X 25mm
Service lifetime: 60000 hours
Continuous lighting time: 8 hours with 2 AA batteries (not included)
External power: Input AC100-250V 50/60HZ
Output: DC4.8V 500mA

В комплект входит:

Сама лупа, сетевой адаптер питания и инструкция на английском и китайском языках.

Параметры сетевого адаптера:

Переходник к адаптеру не нужен:

Посмотрим, что внутри:

Нормальный блок питания, с развязкой напряжений. Похоже, переделан из USB адаптера.

Но перейдем к самой лупе.

Лупу можно использовать в сложенном виде, как обычную лупу с ручкой:

Вид снизу:

Для утяжеления подставки и повышения устойчивости – снизу прикручено два грузика:

Сама лупа с установленными батарейками весит 210 грамм:

Крышка батарейного отсека – откидывается:

Используется две АА батарейки:

Светодиоды подсветки лупы:

Подсветка равномерная и белая, на фото – синит:

Раскладываем лупу:

Сбоку находится разъём для адаптера питания. При подключении штекера – батарейки отключаются.

Лупа во всех положениях стоит устойчиво. Все шарниры с трещоткой и во всех положениях сочленения фиксируются прочно. Вариантов установки множество.

Некоторые позы из камасутры лупы:

Заявлено увеличение в 2,5Х. И увеличение вспомогательной лупы, которая находится на основной в 8Х.
Все видно очень чётко, искажения отсутствуют.

Смотрим в лупу.

Увеличивает очень хорошо. Фотоаппаратом этого не передать.

Рассмотрим, как устроена подсветка:

Сама линза лупы, не смотря на то, что сделана из пластика – сделана очень качественно. Отсутствуют помутнения, царапины, пузырьки и прочее:

Ну и в завершении обзора — посмотрим, как запитаны светодиоды:

Применён ШИМ контроллер 34063AP1:

Мерцания у подсветки нет. Карандашный тест пройден. На фотоаппарате – мерцание тоже незаметно.

Очень удобно рассматривать дефекты и пайку на платах. Паять SMD компоненты. Только при паянии – нужно пользоваться вентилятором, на всякий случай, что бы линза не помутнела, хотя она и находится высоко. Да и устанавливать микрокойл в атом, с этой лупой – было очень удобно. Парильщики оценят. Применений может быть много. Теперь эта лупа получит постоянную прописку на моём столе.

• 11 мая 2016, 16:14
90 мм в диаметре я бы не называл большой лупой…
По мне — очень удобный и большой размер. У меня обычные на ручке, которыми я пользовался раньше — намного меньше и не удобны.
  • Feofan
  • 11 мая 2016, 16:39
Уточните, плиз, 90мм — чего именно это диаметр? Видимой части линзы?

Update: А, увидел, что диаметр самой линзы чуть более 90мм. Тогда уточню вопрос: каков диаметр видимой части?

ЗЫ: тоже такую лупу думал покупать, но отказался в пользу лупы с открытым стеклом (типа чтобы не как в танке :) ).
Так линза вся видима, там миллиметр где то в корпус заходит. На фото видно.
  • Kolja
  • 11 мая 2016, 16:26
Мне кажется, можно что-угодно продать, если засунуть в него светодиоды. А если и это не поможет, то встроенный повербанк/USB порт 100% увеличит продажи.
в том же магазине USB микроскоп стоит 867 рублей — с реальным увеличением ( купил знакомому подобный для пайки СМД деталей ) — для пластиковой лупы с небольшим увеличением 778 руб. это очень дорого — пластик есть пластик и его надолго не хватит — дешевле линзу Френеля купить и сколхозить подсветку
Так лупу можно за 6.55 купить, применив купон 5 от 10 за поинты. А в Banggood только ленивый поинтов набрать не сможет.
  • 11 мая 2016, 16:33
в том же магазине USB микроскоп стоит 867 рублей — с реальным увеличением
какое рабочее расстояние у данного микроскопа?
  • mzr910
  • 11 мая 2016, 16:42
сантиметр от силы и картинка тормозит
Asasl — покупал такой https://aliexpress.com/item/item/microscopio-USB-Digital-Microscope-Endoscope-Magnifier-Camera-Tripod-microscoop-standaard-microscop-microskop-mikroskop/32597807757.html — когда отнёс знакомому, он его проверил — можно ли с ним паять СМД — был очень доволен
  • 11 мая 2016, 16:58
Похоже «знакомый» халатно отнесся к делу.
Микроскоп у вас? Замерьте рабочее расстояние при 10х, пожалуйста.
Хреновая лупа! Покупал два раза такие. (Вторая не у меня ее судьбу не знаю) По первой… Бралась даже не для серьезных работ, а для собирания алмазных вышивок и вышивания крестом, для жены.
1. освещения практически никакого от нее + иногда начинала моргать очень заметно.
2. Светодиоды последовательно напаяны — «без комментариев»
2. Сгорела первая ОЧЕНЬ быстро, пришлось переделывать на питание от ЮСБ стандартной зарядки.
Из плюсов только, что преобразователь похоже «высасывающий» батареи до нуля БЫЛ, пока не сгорел :)
  • LexaLM
  • 12 мая 2016, 05:42
Хрен с ней с подсветкой, сама лупа то как? Есть толк от её увеличения? Удобна в работе?
Да так себе — пользовался больше не я, а жена. По большей части так в шкафчик и ушла (там и валяется) — иногда рассмотреть что-нибудь только ее вытаскиваю, пыль стряхиваю с нее.
ИМХО рассмотреть чаще проще через камеру смартфона ;)
Если не секрет — на чём сердце успокоилось? Нашли что-то подходящее?
Я тоже такую купил для алмазов. Не подошла (увеличивает слабо, пользоваться не удобно)
  • mzr910
  • 11 мая 2016, 16:41
2,5х это ниачём
кратность увеличения тоже под вопросом — могут и диоптрии выдавать за кратное увеличение — пытаюсь в оффлайне найти нормальную лупу с хотя бы с 4 — 5 крат — НЕТ
  • G99999
  • 11 мая 2016, 16:46
Может всёж таки заказать для обзора или попросить у магазина или магазин выслал мне её бесплатно.
А то как будто стесняетесь, что п.18.
На грузике иероглиф 石 (Shí) — камень :)
возможно вот это больше подходит для СМД — https://aliexpress.com/item/item/12W-LED-long-arm-lights-on-off-switch-plastic-clip-on-foldable-magnifier-table-lamp-with/32319055424.html,searchweb201602_5_10037_10017_10034_10021_507_10022_10032_10020_10018_10019,searchweb201603_6&btsid=2f18c34d-706f-4f43-aaf0-9200c95a7fc4 — но и то кратность увеличения под вопросом
  • melvin
  • 11 мая 2016, 17:07
160-240V. Хотел бы посмотреть на «драйвер»…
  • vad-lo
  • 11 мая 2016, 18:25
разница в цене космическая
  • she
  • 13 мая 2016, 08:55
Идея хороша, но реализовано не до конца хорошо.
Линзу бы нормальную (по фото у неё максимум двукратное увеличение)
с более сильным увеличением,
и вместо грузиков хорошие магниты.
Да и цена необоснованная (но как по п.18 супер)
Это искажения на фото, будто диоды слегка в сторону от центра направлены?
И ножки специально необрезаны для лучшей теплоотдачи,
или из-за лени какого то китайца? :)
Название серии мульта про свинку прикольное. Как только цензуру прошло? Или это 21+?