Мех.мод Simple - ничего лишнего.

И снова привет парящей части нашей аудитории! Сегодня я расскажу вам о клоне механического мода под названием Simple ( он же SMPL). По традиции упоминаю, что данный обзор посвящен электронным сигаретам.

Данный мод покупался мной на сайте chinabuy.com.
Инфо покупке

Мод приходит в обычной плотной картонной коробке с четырьмя заветными буквами SMLP

Внутри все также минималистично

Я выбрал именно медный вариант мода, так как впоследствии хочу попробовать наложить на него патину. К тому же народ утверждает, что в медных мех.модах минимальная просадка аккумулятора (т. е. ваш аккумулятор будет выдавать практически максимальные заявленные его производителем характеристики). Мне, к сожалению, проверить просадки не на чем.

У меня это первый мех.мод и большого опыта в их использовании у меня нет. Кстати, на всякий случай напомню, что смысл механического мода в том, что он жарит ровно на столько, на сколько хороша ( в данном случае имеется в виду максимальный ток разряда аккума) ваша батарейка и какая намотка у вас установлена (намотки с высоким значением сопротивления мод на одну батарейку или мод на 2 батарейки но с параллельным подключением не разжарит!).
Так что я в очередной раз призываю использовать качественные высокоамперные аккумы. Но и к очень низкоомным намоткам не подталкиваю -у каждого своя голова на плечах! Я лично использую намотку в 0.3 Ома на данном мех.моде.

SMPL состоит из двух частей:

1.трубка, в которую помещается аккум

2. кнопка (вид снизу мода)

Когда вы нажимаете на кнопку, вы замыкаете контакт между пином атомайзера и аккумулятором, что приводит к подаче напряжения на испаритель.

Особенностью данного мода является то, что коннекторная его часть монолитна с корпусом и аккумулятор своим "+"-контактом напрямую соприкасается с пином атомайзера.

Резьбы выполнены достаточно хорошо, закусываний я не обнаружил.

Кнопка также больших нареканий не вызывает

Она имеет небольшой ход, нажимается достаточно легко и плавно, не закусывается при нажатии на ее край.

Однако контактная часть кнопки (винтик на фото) имеет некоторые шероховаточти, так что впоследствии нужно будет слегка подшлифовать его наждачкой.

Разбирается и собирается достаточно легко

В данной версии мода в кнопке используются магниты, которые выталкивают кнопку в исходное положение после того, как вы перестаете на нее нажимать. Это обеспечивает плавность ее хода и легкость нажатия, но в данном моде нет возможности блокировки кнопки от случайного нажатия (кроме того, что кнопка утоплена в закрученном состоянии в тело мода, так что она не будет срабатывать, если вы поставите мод на стол).
Так что тут 2 варианта:
1. Вынимать аккум из мода при ношении его в сумке или кармане.
2. Заменить магниты или на более мощные или на тугую пружинку (как сделал я).

Кстати, размеры мода очень малы — ширина 22 мм, высота 78 мм

Мод полностью прячется в руке

Ну а в собранном виде смотрится так

Совет для новичков — перед тем, как установить аккум в мод, сначала накрутите атомайзер на него (это позволит избежать короткого замыкания и как говорится — береженого Бог бережет). На мех.модах нет никаких функций кроме того, чтобы жарить, так что следите за ощущениями при парении — если ваш атомайзер постепенно выдает все меньше и меньше пара, это говорит о том, что ваш аккум садится и его нужно поменять на другой и поставить на зарядку. В случае переразряда вы рискуете убить аккум.

Что же касается моих впечатлений от использования, то я давно хотел именно этот мех. мод с минималистичным дизайном и я им очень даже доволен:
— цена достойная
— качество обработки меня вполне порадовало
— маленькие размеры мода
— простота в использовании
— при парении атома на 0.3 Омах кнопка не греется
— в собранном состоянии ничего не гремит и не люфтит

Из особенностей повторюсь, что конструкция мода не предусматривает блокировку его кнопки, так что будьте предельно аккуратны при его переноске!

Спасибо за внимание=)
  • kepler
  • 16 марта 2016, 23:19
Как я вам благодарен, что вы всегда пишете, что обхор посвящён электронным сигаретам! Меня эта тема совершенно не интересует, а тэг я иногда пропускаю. Вижу интересную штуку, начинаю читать, что это, а там термины непонятные, я уже вообще заинтригован, а тут раз — ваше пояснение.
Это не сарказм, действительно спасибо! Первый раз открыл обзор электронных сигарет, чтоб написать этот комментарий.
  • 16 марта 2016, 23:31
Спасибо;)
Просто народ часто возмущается по этому поводу, так что предупреждаю об этом заранее.
  • Nestor
  • 17 марта 2016, 00:13
поначалу тоже вообще невтыкал, по пол обзора прочитывал чтоб понять что это за штуковина такая непонятно-волшебная :-)
а сейчас приноровился, если вижу в заголовке нечто непонятное, то сразу приглядываюсь к тэгам

и тут уж яснее некуда
В настройках сайта можно убрать отображение не интересных типов товаров, оставив только близкие сердцу
А как кнопку нажимать-то? :-) Одной рукой держать мехмод, другой нажимать на кнопку?
Очень легко нажимать указательным пальцем, держа в кулаке мех. Можно средним. Конечно приноровиться нужно…
  • 16 марта 2016, 23:33
Нажимается кнопка действительно легко-либо средним пальцем(при это держать мод надо кулаком за нижнюю часть) или мизинцем.
Мехмоды — для больших искусников. Мне так и не удалось научиться делать спиральки строго одного номинала. Вечно или недопаривает или пережаривает.
  • 16 марта 2016, 23:37
Ну это дело сноровки, пожалуй. Я тоже в начале не мог понять, почему народ по ним так загоняется. Но о приобретении не жалею-есть в них своя фишка;)
Есть фишка — сплошной гемор. ))

Понимал бы еще, если бы на дворе был 2010 или ранее…
  • 16 марта 2016, 23:30

Не обязательно.Покупаете вот такой усилитель и парите на любой батарейке. Использую любые батарейки, напряжение при свежезаряженной выдает 5,1 вольта. Заодно защищает аккумулятор.

А для высотоковых акков есть такой модуль-

• 16 марта 2016, 23:35
Вы правы-данное устройство называется kick. Оно превращает мех мод в обычный мод с платой(позволяет выдавать больше напряжения на атомайзер).но для того, чтобы мех мод вместил в себя такую штуковину, его конструкция должна это позволять.в smiple она просто не влезет.
  • 16 марта 2016, 23:39
в smiple она просто не влезет.

В мой мехмод все влезло. Только батареи заменил на 18500.
  • 16 марта 2016, 23:42
Я имел в виду высоту: просто сам мод короткий (78 мм) и при попытке установить в него kick кнопка либо не закрутился вообще, либо будет очень неэстетично торчать.
  • 16 марта 2016, 23:43
Я и говорю, сменить батарею на 18500 вместо 18650

С сайта- Советы: удар усиливается регулирование мощности в виде капли в модуль предназначен для использования в различных приборах пробки с батареи imr. Она будет регулировать мощность механически mod / PV от 5.0 до 12.0 Вт в зависимости от ваше требование. Очередь, удар предназначен для использования в 18650 по размеру металлическая пробка с ИМР 18490 или 18500 батарей. Он также может быть использован в 18500 размера металлической трубки с ИМР 18350 батареи.
  • 16 марта 2016, 23:57
18490 + kick отлично войдет. Но я плохо понимаю зачем брать мех, а потом в него пихать электронику. Да еще и прилично теряя в емкости АКБ.
  • 17 марта 2016, 00:03
Я использую в мех моде. Куплено все давно, сейчас бы уже не купил так как есть огромный выбор электронных модов. Именно это и планирую сделать в ближайшие дни, чтобы забыть эти механические чудовища, как страшный сон…
  • ploop
  • 17 марта 2016, 08:06
Да, только они имели смысл несколько лет назад, когда электронные моды были дороги и выбора не было. Сейчас времена сильно изменились.
  • 16 марта 2016, 23:52

У меня один латунный, так я его уже проклял. Руки постоянно пахнут железом.( А все парильщики знают, что при бросании курения аналоговых сигарет нюх становиться, как у собаки.И кстати чую запахи про которые забыл давно. )
Второй покрашен какой то эмалью, никаких проблем.
Хотел все парильщиков спросить, есть эти девайсы с Bluetooth/Wifi? Сливать статистику куда-нибудь в Google Fit :-)
  • 17 марта 2016, 00:07
Например Smok XCube II, BT, облако, статистика, GPS, подсветка и прочие излишества.
Круто! Вот это реально вещь, гаджетоманов заманивать в свои сети )
  • 17 марта 2016, 11:46
Обзоры показывают, что в погоне за свистоперделками в таких модах производитель оставляет без внимания качество основной функции мода — правильно подавать напряжение на спираль.
Толку от всех этих счетчиков пыхов, передаваемых в «облако», когда нормально не попаришь?
Я с вами согласен на 100% — комбайны это зло, аппарат должен делать основную свою функцию и максимально хорошо. Но я понимаю производителей которые так делают — им нужно расширять ореол обитания своей продукции и тут все средства хороши ) А еще говорят с блютус все становится только лучше :-)
  • 17 марта 2016, 00:13
Не знаю про статистику, а с управлением мода с телефона или планшета есть.
Например-
Технические характеристики
мода SMOK Bec PRO

Тип устройства: электронный батарейный мод, варивольт / вариватт.
Тип используемых аккумуляторов: 18650.
Диапазон изменяемого напряжения: 4 — 12 В (шаг изменения — 0.1 В).
Диапазон изменяемой мощности: 6 — 36 / 50 (необходимо обновить программное обеспечение) Вт (шаг изменения — 0.1 Вт).
Механизм регулировки: встроенный электронный и с помощью мобильного устройства через «Bluetooth».
Совместимость с ОС: Android 4.3+, IOS 6.0+.

• vanenzo
  • 17 марта 2016, 03:47
Хе, скорее, Google Sick )))
  • 17 марта 2016, 00:28
Почему эта шляпа вдруг стала так популярна?
  • 17 марта 2016, 00:49
Если вы про парение, то пионэров много.Изначально, типа было для бросить курить.А теперь типа субкультура! Долбоящеров много.Не курил ниразу, зато парит двухспиральный бак с облаками выше крыши.Ну и китай очень поддерживает обзорщиков(топикстартера не имею ввиду), вернее обзорщики из обзорщиков становятся бизнесменами.Как то так.Я например пытаюсь бросить.Есть подвижки в снижении реальных сигарет в день.
  • CTAHOK
  • 17 марта 2016, 01:12
Электронное парение сейчас стало очень популярно, тем более в эпоху гаджетизации населения.
Сейчас на публике всё чаще появляются звёзды шоубиза и блогинга, пуская густые клубы пара и держа в
руках мощные бокс моды Ватт так на 100-150…
Один пример — я на днях посмотрел видео на ютубе с розыгрышем, там парень пригласил девушку на свидание и пока они ехали в машине, он всячески придурялся и попутно пускал клубья дыма.
А вот в комментариях под этим видео — ничего не непонимающие в электронном парении люди стали интересоваться и спрашивать — «что это за штука такая у него в руках? тоже хочу!».
И да, автор не мог так ошибиться, чтобы вместо мех.мода купить «шляпу» :)
  • 17 марта 2016, 01:24
  • 17 марта 2016, 01:25
Ёпт, ны вы и тормоз!
Объясню медленно.
Мы(курильщики) эту хрень(пар) вдыхаем чтобы на… бать мозг и руки.Типа мы курим.Некоторые эту хрень используют, что б показать крутость(пионэры).
Как то так.
  • 17 марта 2016, 01:36
  • lafredo
  • 17 марта 2016, 06:57
Я думаю, что вы не думаете. Думали бы — глупые выводы не делали бы.
  • CTAHOK
  • 17 марта 2016, 06:10
Как выше уже написали, пар обманывает организм, ощущения ровно такие же, как при вдохе дыма, при этом нет вреда от сгоревших смол.
Смысл пускать пар — такой же, как и с сигаретным дымом, так как курят люди обычные сигареты не только из-за никотиновой зависимости, но и тупо по привычке — поел/попил чай — покурил, пошёл в магазин — покурил, сосед/приятель заскочил на огонёк — надо снова покурить. Во многих случаях курение несёт ритуальный смысл, например когда ты выиграл сложную партию в игре или заборол крайне неприятный баг на ПК, и в случае удачно сделанного дела снова закуриваешь.:) Электронное парение изначально задумывалось, как безопасная альтернатива обычному курению, первые эл.сигареты имели дизайн так себе, тогда никто этим не заморачивался, но когда народ, а точнее некоторая прослойка населения оценила все плюсы эл.парения, то эта тема вошла в тренд, появились бокс моды, мех.моды, с красивой гравировкой, отделкой, узорами, что присуще каждодневным аксессуарам. А пижоны, позёры, или как вы их называете — пионеры — всю эту тему просекли, и они постепенно превращают артхаусную субкультуру электронного парения в обыкновенную попсу, и они не имеют никакого отношения к людям, которые тяжёлыми усилиями перешли с «травы на электронику».
Истинным ценителям вкусного пара весьма знаком горьковатый привкус табачного дыма, они заботливо и вдумчиво наматывают спираль для своих электронных «курительных трубок», это как чистить ружьё перед вылазкой на охоту. Им знаком закон Ома и они знают в каких пропорциях нужно замешивать жижу, чтобы добиться нужного вкуса…
Про вкусный пар я написал неспроста — этих вкусов существует в несколько крат больше, чем сортов табака. В коне концов можно создавать уникальные вкусы, почувствовать себя экспериментатором, как Жан Батист Гренуй из х/ф «Парфюмер».
  • Starik2
  • 07 апреля 2016, 10:24
Не стоит метать бисер перед свиньями. Тому, кому вы это объясняете плевать, что вы говорите у него уже есть свое мнение. Но от меня плюс, как от человека перешедшего с «травы на электронику».
  • 17 марта 2016, 00:40
Купил мехмод исключительно как запасной вариант на случай сгорания платы.А они сцуки могут сгореть(только не пишите вкомментах, пожалста, типа нормальную плату надо! Горит всё)
И естественно в первые же дни попёрся в бильард поиграть.Там теперь не курят.Поиграли, сунул в сумку мехмод.Только утром подумал, а заблокировал я кнопку или нет? Полез смотреть-не заблокировал! Жижи не было.Ну не сгорело ничего и то хорошо.Батарейка от жара сама себя отключила(есть такая фича в них).Зубочисткой включил батарейку-живая! На баке мундштук пластиковый поплавился, покривился.
Короче как запаска в авто мехмод должен быть вналичии.Но осторожно.
Мехмод уменя смовелл с магнитом и блокирлвкой кнопки.Симпл не взял именно изза отсутствия блока.
  • 17 марта 2016, 00:56
Имхо, как запасной лучше взять второй бокс (благо сейчас есть выбор из недорогих), чем мучатся с ПОЛНЫМ «аналоговым»))) контролем меха — намотку калибруй, мощность не настраивается, термоконтроля нет, за акками следи… не, не наш вариант. Это для эстетов)) Мехи используют клоудчейсеры, выдувая клубы глицеринового пара)
  • 17 марта 2016, 01:24
Возражу.Мехмод не ломается.А на смену другой мод с платой? Так и он сгореть может.
Да и почему глицерином пыхать то? Я сильно не заморачиваюсь.Спиральки стандартные ставлю, мне бы мозги и руки обмануть!
  • 17 марта 2016, 01:34
)) так и мод может сломаться))) хотя априори там нечему ломаться, но как в том анекдоте про троих в пустых тюремных камерах без окон с двумя титановыми шариками у каждого (один шар я потерял, а второй сломался). У вас же получилось его поджечь, хорошо что батарейка отключилась, могло бы ещё и бахнуть не слабо. А клоудчейсеров я упомянул как самых рискованных парильщиков, они выжимают из мехмода всё что можно, на грани. У них конечно и мехи и батарейки серьёзные. А чтоб пускать клубы пара так нужно содержание глицерина под 90%. Всё сказанное выше только моё ИМХО, на истину не претендую.
  • SCUM
  • 08 апреля 2016, 23:15
это было актуально пару лет назад… в последнее время нормальные боксы могут выдать в разы большую мощность (150-200 Вт) чем мех на любых батарейках
  • SCUM
  • 08 апреля 2016, 23:11
а вот про это можно поподробней? что-то первый раз про такое слышу… особенно как включать зубочисткой
  • 09 апреля 2016, 00:54
Если после какой нибудь проблемы батарейка на нуле, именно на нуле! То есть даже 0,001 вольт не показывет, то это защита сработала.Тыкаем в дырку на плюсе и слышим щелчёк.восстановили.
Ну это как стальная выпуклая пластинка, на которую если нажать, то она становится впуклой, а с другой стороны выпуклой, т.е. замыкает контакт.
Аккуратнее с коннектором под испаритель. У меня через полгодика слизалась резьба
  • lafredo
  • 17 марта 2016, 07:01
На Симплах кнопка бывает с острыми краями. Из-за чего при накручивании-откручивании срезает изоляцию аккумулятора и начинает коротить. Советую после покупки пройтись надфилем.
  • 17 марта 2016, 08:12
Спасибо за совет, присмотрюсь к своей кнопке!
  • eagle13
  • 17 марта 2016, 07:35
У нормального симпла кнопка на пружине и он стальной — вечная, не убиваемая вещь. Сам пользовался таким год, потом продал и перешел на Istick 60W, а это что-то не то…
  • 17 марта 2016, 08:51
Хороший обзор и с меня +!!!
Я новичок и только созрел для первой эл. сигареты. Мне нужен совет для выбора у знатаков. Цена в районе 50-70 вражеских единиц. Спасибо.
  • 17 марта 2016, 09:30
Из батарейного мода посоветую evic vtc mini, а пг поводу бака могу посоветовать Zephyrus v2(только берите его с обслуживаемой базой-они бывают и без нее в комплекте.мотать двуспиральный бак получится далеко не сразу, но к этому Баку продаются отличные сменные испарители на 1 и 2 спирали, которые очень даже хороши, хотя я сменные испарители никогда не использую, но эти меня порадовали.а в последствии и к намотке придете.если же хотите сразу начат мотать бак, то лучше взять Тайфун gt-s или клон кайфуна-у них намота будет гораздо проще).
  • 17 марта 2016, 20:22
извините, вы не посоветуете бак с термоголовками, но с сигаретной затяжкой? мучаю гугль, а толку нет
  • 17 марта 2016, 21:55
Zephyrus v2 — есть и режим сигаретной затяжки.
  • 17 марта 2016, 22:08
только термоголовок к нему чего-то не нашел
  • 18 марта 2016, 02:30
Посмотрите на youtube, там есть. Когда режим маленькой дырки.
  • 18 марта 2016, 07:43
Керамика — www.fasttech.com/products/0/10019462/4076300-replacement-coil-head-for-zephyrus-v2-clearomizer
Но главное достоинство бака, в комплекте есть заглушка для обслуживаемой базы, позволяющая использовать одну спираль.
  • 18 марта 2016, 18:45
на картинке я вижу вроде бы обслуживаемую головку со спиралькой и ватой.
и нигде в описании, что это титан или никель
а уж коммент от купившего…
These coils are awful, I don't advise anybody to order them, you'll just waste money. I changed original coil which arrived in Zephyrus v2, to this one, and it was impossible to vape with it — there was no air flow. Then I bought original coil in nearest shop in my city and everything was OK then.
  • 19 марта 2016, 09:04
  • 19 марта 2016, 09:33
спасибо
  • 17 марта 2016, 10:15
Бери eVic VTC Mini (первая ссылка) в полном комплекте, т.е. с атомайзером, он там весьма неплох. Остальные 2 ссылки ведут к обслуживаемым атомайзерам, это уже второй шаг, когда поймешь, какие намотки и мощность тебе подходит.
  • 17 марта 2016, 10:28
Какой взять ?????

Покупайте вот это примерно, чтобы дважды не вставать…

www.fasttech.com/products/3032/10011027/4200101

и

www.fasttech.com/products/3006/10012000/2303801

и батарейки

www.fasttech.com/products/1628900

• 17 марта 2016, 10:54
Ну вот зачем новичку мод на 2 аккумулятора? Все-равно вначале больше 30 Вт он парить не будет (для меня до сих пор комфорт 12 Вт, парю почти год), да и в eVic VTC Mini эргономика получше будет.
Вот что я рекомендую новичкам:
мод + атомайзер
— аккумулятор
— запасные обслуживаемые головы
— жидкость для парения
Сумма выходит немногим больше озвученной, но зато сразу можно получить превосходный пар, а дальше уже наступит понимание, куда развиваться)))
  • 17 марта 2016, 11:08
Вот пусть и парит на одном, а когда дальше уже наступит понимание, куда развиваться))) просто вставит второй.( Не покупая при этом новый мод.)

Аккумулятор, предлагаемый Вами не высокотоковый. А стоит дороже.

Ну а про жижу говорить не стоит, на вкус и цвет.
  • 17 марта 2016, 11:21
Аккумулятор, предлагаемый Вами не высокотоковый. А стоит дороже.
Аккум Sanyo 2600 рекомендуют на форуме ecigtalk для этого мода, и я пользуюсь таким, долго держит.
Про жижу согласен, это все вкусовщина, но на том же форуме о ней очень много положительных отзывов, я сам попробовал и теперь только ее и парю (12мг).
Буду благодарен, если посоветуете альтернативу змеиному маслу!
  • 17 марта 2016, 11:58
а когда дальше уже наступит понимание
Дальше наступит понимание, какой мод ему нужен и может оказаться, что двухбатареечные нафик не уперлись. И к тому времени, судя по взрывному появлению новых моделей на рынке парения, будут и другие моды, и другие атомайзеры.
  • 17 марта 2016, 12:52
Дальше наступит понимание

Согласен. Но зачем для понимания надо брать Joyetech эвик VTC за 42 бакса, если можно взять iStick 100Вт ТС за 32 бакса? И сразу получить все варианты для проверки того, что нужно?
Зачем покупать какие то баки, отдельно головы, не проще ли купить клон субтанка в комплекте с которым есть все необходимое, вплоть до ваты?
Все это во первых дешевле, во вторых более универсально.
Конечно пусть автор вопроса покупает что пожелает, я предложил ему лучшее решение вопроса на мой взгляд и по возможностям мода и по цене.
  • 17 марта 2016, 19:55
Важно не сколько он стоит, а насколько удобен. Смысл таскать в руке лишнюю батарейку и/или более тяжелый мод, если не используешь этот функционал?
И нафига нужен клон субтанка, когда оригинал не сильно дороже, к тому же уже надо брать топтанк — тот же субтанк, но с верхней заправкой.
  • 17 марта 2016, 11:14
evgen_m спасибо за ответ.
Если я закажу по ващей ссылке вот такую комплектацию
evic vt mini kit with plug:
1 x eVic-VT mini 60W battery mod(battery not include)
1 x eGo ONE Mega Atomizer Ni 0.2ohm
1 x CL Coil Ti 0.4ohm
1 x USB Cable
1 x Wall Adapter (1A)
1* Manual&warranty card
Мне необходимо заказать еще запасные запасные обслуживаемые головы для такой комплектации? Что надо обслуживать там?
По поводу АКБ все понятно, владею и IMAX B6 mini и OPUS 3100 v2.2.
Вы покупали жидкости на Али?
Извиняюсь за много вопросов, просто не хочу прогадать.
Спасибо за ответы
  • 17 марта 2016, 11:31
Головы — это корпус с намоткой и ватой, те, что идут в комплекте — необслуживаемые, т.е. когда жижа начинает гореть, то надо ставить новую голову. В обслуживаемых же можно заменить намотку и вату, и парить дальше. Головы не нужны, если планируется использовать обслуживаемый атомайзер (ОА), но я например, имея ОА, предпочитаю атомайзер от eGo ONE Mega.
Этих 5 голов Вам хватит без замены намотки месяца на 3, затем можно купить кантал и мотать самому.
Жидкость я беру не дешевую, т.к. она мне очень нравится, и она продается только в одном магазине в UK. Рекомендую по выбору жидкости просмотреть форум www.ecigtalk.ru/
  • 17 марта 2016, 11:43
Спасибо за ответ
  • 17 марта 2016, 14:22
Бак ego one mega я лично не использовал и свои впечатления не скажу, но слышал негативные отзывы. Бака Zephyrus v2 с лихвой хватит и как для использования со сменными испарителями(кстати я был крайне приятно удивлен вкусом сменных голов на 2 спирали!), так и при переходе на обслуживаемую базу.так что тут двух зайцев можно убить сразу.
  • 17 марта 2016, 15:06
Вот еще хороший обзор
  • 17 марта 2016, 20:23
  • 17 марта 2016, 20:58
Озадачили вы меня своим вопросом=) Лично мне такой не попадал в руки, но мне кажется, что бак Cubis от Joyetech может вам подойти — почитайте про него подробнее. Хотя, я могу и ошибаться, конечно.
  • 17 марта 2016, 21:04
спасибо, почитаю.
удивлен, чо китайцы до сих пор не выпустили с никелем к какому-нибудь кангеру
взглянул — головки с титаном везде еще только в пре-ордере, в продаже нет.
  • 17 марта 2016, 21:23
тут просто все дело в сигаретной затяжке — в последнее время в моде саб-омные, для которых сигаретная затяжка не подходит. хотя в том же Zephyrus v2 есть регулировка затяжки под сигаретную.возможно и сменные головы под термоконтроль уже тоже есть.
  • 17 марта 2016, 21:38
не нашел я тс головки к нему.
а на пробу по тс всзял Eleaf GS так даже на минимуме не идет не в какое сравнение со старым кангеровским 3 протанком.
вот, пристаю к людям. извините
  • 17 марта 2016, 23:00
www.youtube.com/watch?v=TmRAp7dXNKg это про кубис
  • 17 марта 2016, 22:54
а зачем вам термоголова? в чем проблема самому намотать на тот же тайфун что душе угодно, да и много таких атомов. Или хочется вертикальной спирали с меньшим сопротивлением воздуху, так зачем тогда сигаретная затяжка… Имхо, у вас требования взаимоисключающие кмк
  • 17 марта 2016, 23:09
нет никакого желания мотать спираль. вообще
  • 17 марта 2016, 23:16
Понял))) Я как то сразу с RBA начал, дешевле (ну, потом дешевле))) и что хочешь то с ним и делаешь))
  • 17 марта 2016, 10:10
За обзор +, хороший китайский мехмод, который сделан в США))) Сам парю уже давно evic vtc mini, новичкам это самое то, рекомендую!
Посоветуйте пожалуйста хороший варимод, по типу немцев, но за разумную цену.
  • 18 марта 2016, 07:33
А вам именно труба нужна или бокс-мод тоже подойдет?
  • 18 марта 2016, 11:16
Вот именно труба, чтобы как бы продолжение атомайзера было, и обязательно с олед дисплеем…
  • 18 марта 2016, 23:07
мда, с трубами сейчас тяжко! из последних модов вот такой на глаза попадался gearbest.com/temperature-control-mods/pp_242729.html
  • 21 марта 2016, 09:36
Весьма интересный стимпанк-мод, спасибо!
  • iDDD
  • 17 марта 2016, 12:12
Отличный вариант на лето, когда важен минимальный размер, и в качестве запасного на случай кончины основного варивольта.
Только контакты держать в чистоте, и все будет ок.
неплохо было бы написать что это клон, а не оригинальный smpl.

по фоткам не видно — но у большинства клонов труба не цельная. крышка где резьба коннектора таки впрессована в трубу(снаружи этого не видно. хорошо заполировано. но внутри, как правило, на обработку не заморачиваются).
Из-за этого иногда просто разваливается.

а вообще, симпл простейший мех который обязательно должен быть у каждого парильщика. на случай смерти мода с платой)
  • 17 марта 2016, 14:18
Я в начале обзора указал, что это клон.
Полностью согласен по поводу наличия данного мода в коллекции;)
Что за аккум используете?
  • 17 марта 2016, 18:54
LG HG2 в основном.На смену — AWT 2600 mah
Данный мод ну очень небезопасен!
Во первых гибридный коннектор, во вторых нет никакой блокировки кнопки, хорошо что хоть отверстия под вывод газов большие…
  • 18 марта 2016, 11:50
Для безопасного использования меха, по умолчанию должна быть голова на плечах и некоторые знания.
Внутри корпуса есть ступенька шириной 2мм и высотой 1 мм по окружности и батарея упирается в нее. Что является защитой от КЗ. Даже при открученном атоме + батареи физически не может достать до корпуса
Кнопка не имеет блокировки, но она чуть утоплена в корпус. При установке на стол например она не нажимается.
зы: сказанное справедливо для моего мода (FastTech SKU:1992704). Возможно в других клонах китайцы могли и изменить конструкцию.