Гарнитура Xiaomi Piston Dazzle Edition

1. Цена: US$4.99 (сейчас дешевле)

Я долго не решался выкладывать этот обзор.
Во-первых, не являюсь каким-то особенным меломаном с музыкальным слухом. Я обычный любитель послушать музыку без особых претензий. Тем не менее, некачественный звук раздражает, как и всех.
Во-вторых, на сайте окопалось столько народу, «понимающего» толк в музыке, готового удавить любого, не согласного с их мнением.
Но всё же выложил не на зло, а во благо тем, кто посчитает мой обзор полезным. Обзор исключительно для тех, кто ещё не купил.
Как-то в декабре в магазине была объявлена распродажа наушников Xiaomi по достаточно низкой цене (продолжается по сей день, причём цена ещё ниже). Даже по сегодняшнему курсу доллара получается недорого. В офлайне за эти деньги что-то толковое купить нереально. Вот и рискнул. Я знаком с продукцией этой фирмы. Именно поэтому сразу и заказал. Сомнения, что это подделка, конечно были. Небольшой обзор гарнитуры. Тестов не будет

Вот что написано на странице магазина.

Наушники пришли достаточно быстро, недели за три-четыре. Упаковка стандартная – бумажный пакет, пропупыренный изнутри. А внутри невзрачная картонная коробочка с логотипом фирмы.

После распаковки возникли сомнения. Уж слишком как-то всё простенько.

Но был сильно удивлён, после того как подключил к плееру. Качество звучания меня удивило. За эти деньги на такое и не рассчитывал. Буквально на следующий день заказал ещё (сразу два комплекта). На этот раз заказал чёрного цвета.

Эти шли всего две недели. Рекорд. А если учесть, что без трека – просто фантастика. Теперь у меня вот такая коллекция с этого магазина.

Внутри коробки было два пакетика, в одном из них были наушники, а в другом — три пары сменных амбушюр разного размера.
Наушники смотрятся симпатично, все детали конструкции изготовлены в одном цвете.
Фирменный знак присутствует.

Акустический канал защищен от попадания грязи мелкой металлической сеточкой. В корпусе наушников есть ещё одно (маленькое) отверстие в передней части, рядом с обозначением стороны наушника (левый, правый).

Пульт имеет одну кнопку. На обратной стороне расположено отверстие для микрофона.

На смартфоне кнопка пульта работает двояко:
— При работе в режиме телефона она принимает/сбрасывает вызовы
— При прослушивании музыки одно нажатие на кнопку равносильно нажатию кнопки воспроизведение/пауза плеера, а при двойном коротком нажатии — переключает на следующую мелодию.
Кабель наушников плоский. Штекер без всякой позолоты.

За неделю до этого получил подделку с БИКа (BuyinCoins). Это ссылка на фейк.
www.buyincoins.com/item/63665.html
Сейчас они подправили название. Изначально в нём присутствовало словосочетание Оригинал Xiaomi Piston 3, теперь — Stereo Piston… For Xiaomi

Упаковка была куда приличнее. Отдельная пластиковая коробочка. Выглядит очень презентабельно. Вот только качество звучания никакое. Покупал за 5,39$. Модель, правда, немного другая. Но сравнить тоже есть с чем. Это откровенный фейк наушников, что заказывал с JD.COM за 18$ (эти оригинал). Итого у меня теперь пять комплектов.

На всех наушниках были бумажки с QR-кодом, я их сфоткал смартфоном:

Здесь не хватает фото с QR-кодом наушников от JD.COM. Думаю, что не принципиально. Просто забыл сфоткать. Наушники подлинные. А для примера достаточно четырёх комплектов, чтобы понять, как вычислить подделку. Её я выделил красным цветом.
После считывания QR-кода высвечивается картинка типа этой:

Это ссылки по картинкам с QR-кодом:
m.mi.com/hsyz.html?Ujn5b20e64f5dfa636111e6d17290a7af0doYg – белые сТД
m.mi.com/hsyz.html?Eh5e88de5738437fd3c2c4694b0a9d71973WHQ — чёрные сТД
m.mi.com/hsyz.html?aeJ3e99da4599d0ca4660847543315c65b1GZQ — чёрные сТД
m.mi.com/hsyz.html?PFr78af7ca49acd78e005d5ee2c120faf9fpnw – подделка с БИКа
Нажимаем «Open link». Если наушники оригинал, то появляется такая картинка.

恭喜!产品已通过验证!
您购买的是正品!
煲机软件下载
活塞耳机常见问题
Поздравляем! Продукт был проверен!
Вы покупаете является подлинным!
Сжигание загрузки программного обеспечения
Поршни гарнитура Справка
(Автоперевод).
На «левой» ссылке высвечивается другая картинка:

Это всё о чём я хотел рассказать. Надеюсь, хоть кому-то помог.
Для правильного вывода информации должно хватить.
Удачи всем!
  • danby
  • 05 марта 2016, 13:24
Отправка 15-30 дней. У них на 11.11 заказывал телефон, до сих пор в пути.
11.11 был обвал. Мне проектор тоже приехал только в конце января )
заказал 20.02
25 февраля
16:11
Покинула пункт приема посылки
Direct Link, PostNord Receiving HUB

Надеюсь приедет до конца месяца
  • fylhtq
  • 05 марта 2016, 12:56
Платили через ПайПел?
Платили через ПайПел?
Иначе не рекомендую
Просто любопытно, ели вы не «особенный меломан с музыкальным слухом», то зачем куча наушников?
Тем не менее, музыку слушать я люблю. Кстати, скоро огород начнётся.
Кроме всего прочего у меня двое детей
  • 05 марта 2016, 13:26
Есть такие же наушники, тоже с ТД. Неплохие за свою цену. Выделяются удобством и внешним видом. Звук на самом деле средней паршивости, чуть доплатить и получится KZ DT3, ED3, ED9, которые в плане звука ощутимо лучше. Из минусов: плохенькая звукоизоляция, хилый бас, резковатая середина. За упоминание и сравнение с подделкой палец вверх. Как вам звук в сравнении с обычной версией пистонов 3?
  • 05 марта 2016, 16:05
Басс порадовал у qkz x36m
  • 05 марта 2016, 23:06
Не знаю что это такое. Из мною перечисленных, остались в пользовании только одни (остальные KZ проданы) DT3, как раз из-за басса, очень приятное звучание. Даже имея в наличии AT CKR9, DT3 считаю не менее интересными.
  • Rooky
  • 05 марта 2016, 13:38
Итого у меня теперь пять комплектов
А зачем Вам столько? Ушей-то 1 пара. Ну, максимум 2 ))
А зачем Вам столько?
Запоздали с вопросом :)
Уже ответил. См. выше
  • inkeri
  • 05 марта 2016, 13:45
Вот спасибо за инструкцию, проверил свои пистоны на оригинальность
  • caliban
  • 05 марта 2016, 14:10
а при двойном коротком нажатии — переключает на следующую мелодию.
а при тройном — на предыдущую:)
  • fatjoe
  • 05 марта 2016, 14:11
большое спасибо. с пойнтами как раз пара сотен будет. самое оно )
  • 05 марта 2016, 14:16
За обзор +.

Перешел по ссылке с ноутбука:
恭喜!产品已通过验证!
您购买的是正品!
煲机软件下载
活塞耳机常见问题
(Поздравляем! Продукт был проверен!
Вы покупаете является подлинной!
Жжение загрузки программного обеспечения
Поршни гарнитура FAQ)

Это значит, что у мня бук подлинный? (Леново).
))))))))
т.е проверка не настоящая?
  • 05 марта 2016, 17:32
Сам не понял этой проверки.
Можт это проверка подлинности PR-кода.

В статье: Если наушники оригинал, то появляется такая картинка.
Вот я и указал на погрешность. )))
  • Resp
  • 12 марта 2016, 16:53
А ты не подумал, откуда у тебя эта ссылка?
Или у тебя на ноутбуке lenovo прилеплена наклейка с qr-кодом от xiaomi?
  • 12 марта 2016, 17:24
Проснулся?
)))
  • Druhn
  • 05 марта 2016, 14:21
Это они на ЖиДах? Или пока не придут не узнать?
  • apq
  • 05 марта 2016, 14:35
в вопросах о товаре на страничке этих наушников у JD человек пишет на упаковке указан код XMEJX02JY. Google говорит что это XIAOMI Piston 3 III Colorful Version
  • Druhn
  • 05 марта 2016, 15:10
Спасибо
  • Write
  • 05 марта 2016, 14:38
Ловил фейковые Piston 2. Там вся стоимость в коробке.
Родные от телефона на голову выше, даже после пару стирок.
  • RAT
  • 05 марта 2016, 14:48
m.mi.com/hsyz.html?PFr78af7ca49acd78e005d5ee2c120faf9fpnw – подделка с БИКа
Перешел, получил:
Поздравляем! Продукт был проверен!
Вы покупаете является подлинной !
И так по всем ссылкам. Если продукт действительно фейк, похоже, сломали проверку на подлинность.
ЗЫ. Вроде должно выдавать, когда произведена проверка, смысле, ты ли первый её производишь или до тебя уже 100500 человек этот код проверяла.
Может я что нахомутал? Сейчас на работе. Приду вечером ещё раз считаю смартфоном.
А можете картинку с монитора считать? Попробуйте.
Сейчас не фейк другая картинка
  • santer
  • 05 марта 2016, 14:58
Хорошая штука, но как узнать, будут ли они работать нормально.Распиновка у штекеров разная, пару раз уже влетал, что работает только один канал, при нажатиии кнопки на гарнитуре подключается второй, но моно воспроизведение.Никто их на Lenovo A820 не пробовал?
Есть две распиновки, поменять можно переходником.
Именно эти не пробовал, но фейковые первые пистоны на а820 работают некорректно, буквально неделю назад проверял. Думаю, с этими будет то же, хотя ручаться, конечно, не могу.

Тоже хотел купить такие, но из-за высокой вероятности не той распайки не стал.
  • XauBaH
  • 07 марта 2016, 15:34
uldum называется
  • SKindyk
  • 05 марта 2016, 15:22
3 раза заказывал в этом днище магазине, тупо отменяют заказ… Хоть вебмани хоть палка…
ТиниДил тот развод еще, половины товаров нет, тянут резину и еще неполное возмещение делают
  • 05 марта 2016, 16:10
Это был мой первый китаймагазин с проверкой оплаты через вебмани.
Стоит ли говорить, что потрачено было 50wmz, из 7 заказов не пришло 7. И ровно столько же раз не были возвращены деньги, хотябы частично.
  • peeoner
  • 05 марта 2016, 23:19
ни разу проблем не было с этим магазином, раньше часто там покупал… долго, но приходило все…
Раньше было лучше.
  • YUMi
  • 06 марта 2016, 06:04
Как только с магазинов перешёл на Али — вздохнул и перекрестился!!!
И ещё плюнул 3 раза через левое плечо!
Разница — как пропасть!
  • MrRoman
  • 06 марта 2016, 00:46
Недавно заказывал у них и посылка не пришла. Поддержка кормила завтраками.С помощью диспута на PayPal быстро вернул деньги. Так что с webmoney Вы зря рисковали.
  • 06 марта 2016, 07:35
Да дело было не в риске. Так получилось, что на то время их некуда было деть, но было желание ознакомиться с китаймагазинами. Да и денег, в принципе не жалко. Зато был получен ценный опыт, доказывающий об отсутсвии разницы в цене. Если метод оплаты изначально стремный, то и гарантии практически не будет. Как бы ты не старался. Так что, только мастеркард с палкой @ только хардкор.
Ну это ваш личный опыт и не надо обобщать. Я заказов 10 делал, в основном различную продукцию xiaomi. Поддержка работает, отправляют быстро, никогда не кидали, ничего в дороге не терялось. Причём оплачиваю картой напрямую. Один раз пришёл брак. Из 3.55$ вернули поинтами 3$.
  • 05 марта 2016, 21:16
Дык дело то и кроется в карте. А вот разные онлайнкошельки косячно работали.
Работает? Вам переписку дать? Мне не нужны поинты, мне нужны деньги! Тем более еще отмазываюся купонами, но проблема в том, что цены на нормальные товары у них с мифическими скидками и следовательно купон не работает. Тот же Gearbest адекватнее
Так и берите на Gearbest. Зачем так нервничать?!
Ну про Gearbest вы погорячились )
  • Djavol
  • 05 марта 2016, 16:25
хорошие уши.
за 3 месяца 3 штуки заказал.
отправляют почти сразу.
шли не более 2 недель в Татарстан.
звук достойный для своей цены. у нас в рашке и за 1000 сейчас не купишь такие.
Спасибо минусаторам за не обоснованные минусы!!!
Ты не понял. Это тебе, дураку, за *рашку* шпалы ставят
  • Djavol
  • 06 марта 2016, 21:31
но тогда прошу прощения товарищи
  • slavvio
  • 06 марта 2016, 05:45
Пожалуй что так.
  • 57P
  • 05 марта 2016, 16:54
Спасибо купил, даже не знал что поинты были))
Спасибо, дорогой, тоже заказал и с Вашей подачи воспользовался поинтами.
Получилось даже меньше 2 уе.
Так что плюсую.
  • T3doom
  • 05 марта 2016, 17:13
Народ, подскажите какие-то нормальные амбушюры к этой моделе. Родные или не влазят или вываливаются. Из-за тяжелого кабеля вываливаются даже те амбушюры которые нормально держались на других наушниках :(
  • adeptcs
  • 05 марта 2016, 17:33
Эммм… что то странное с проверкой… я проверил коды с обзора, все указывают на подлинность. Но ведь 1 фэйк… Взял адрес проверки с баркода (фэйка), получил не оригинал, ссылка различается на "=" вконце… Закрались сомнения. Сделал ссылку совсем уж наобум m.mi.com/hsyz.html?111111111111111111111111111111111111111111111111111111 и это оказался оригинал (проверял с компа)… Может эта ссылка все же не проверка на подлинность???
Это норма? Вот этот след от формы?

• Wowman
  • 05 марта 2016, 18:12
Да норма, кстати у кого остались акки с 20 ТД поинтами могут скинуть ещё 2 бакса. Сам Брал на ЖД по 1 баксу, звук отличный и самый сбалансированный, сравнивал с кучей КЗ.
Вы серьёзно? На оригинальных такого нет.
  • st512
  • 05 марта 2016, 19:23
как они в сравнении с гарнитурой последнего айфона? понимаю что форма и тип разные… но по звуку… мож у кого есть опыт сравнения…
  • Rimmel
  • 05 марта 2016, 19:27
Недавно приехали такие-же. Мне они не понравились. Во первых, шнур от того места, где идёт разделения на левое и правое ухо до сами наушников короткие. Во вторых, амбушюры надел самые большие и всё равно выпадают (у меня много других наушников — с ними норм). Под шапкой носить нормально, а летом нудобно будет.
  • ArturBS
  • 05 марта 2016, 20:55
Просто уши разносились :-)
  • Rimmel
  • 05 марта 2016, 21:37
ну хз, вроде норм всё с ушами
  • 06 марта 2016, 18:05
Молодой абама)
  • gegabit
  • 05 марта 2016, 22:05
youth edition и dazzle edition — не одно и тоже?
  • Umnov
  • 05 марта 2016, 22:40
Youth — трехкнопочные черные и белые
Dazzle — трехкнопочные цветные
Starter — однокнопочные черные и белые
Color — однокнопочные цветные
По звуку они все одинаковые
вечно они норовят выскочить из ушей, даже если учесть, что взял сторонние насадки, комплектные же вообще ни о чем
  • peeoner
  • 05 марта 2016, 23:25
пришли такие-же… правда доставка 70 дней(… с поинтами вышло за 2 с лишним… уши не плохие, понравился бас… а вот при прослушивании классики не очень(высокие видать не тянут)… решается эквалайзером…
Ща купляю
Есть ли какой то способ получить бонусы на тини без покупок? А то не покупал там ни разу.
  • drawde
  • 07 марта 2016, 01:24
не понимаю кому звук в этих наушниках нравится? (наушники проверку подлинности прошли, заяц поздравил с «удачным» приобретением)
Тоже повелся, на и приобрел задешево… беленькие, красивые спору нет, но качество звука на «3-» kz-gr звучат на голову лучше…
  • westa
  • 07 марта 2016, 17:21
Какой максимальный диаметр амбушюр?
10-12-14
  • Kraus
  • 07 мая 2016, 16:18
Стоит сказать, что не к каждому телефону она подойдёт! У меня скажем к двум у дочери и жены не подходит, на одном (Fly) вместо ответа при нажатии на кнопку включается голосовой поиск (, а на втором звук становится нормальным только при нажатой кнопке, при отжатой практически не слышно голоса в муз композиции. На плеере sansa clip звук нормальный но сравнил с синхейзерами недорогими (1200р)… конечно бледно они выглядят на их фоне, но цена компенсирует в какой то мере… за обзор плюс большой..)
Как вам они по качеству звука?
Мне не очень понравились. Даже за свою небольшую цену. Тоже проверил на оригинальность, все подтвердилось.
Слушал на ipad и galaxy s3. Высоких частот практически нет.
Пистоны за 15 баксов гораздо лучше звучат?