Колонка DG530 - действительно Супер Бас.

1. Цена: 8.63 (брал по акции+поинты)

На одной из распродаж я приметил эту колонку. Вспомнил, что Отец давно просил найти колонку со скидкой.(Любит включать громко музыку во время проведения домашних работ)
Подробности под КАТом.

Заказ оформил 13 августа, 20 посылка попала на почту Китая. Уже 27 августа посылка была в моем почтовом отделении. ( Епост — рулит )
Доставка в стандартном пакете с пупыркой.
Насколько я понял, все колонки отправляются в одной универсальной коробке.

В точно такой же пришло 2колонки с jd(ужасного качества)+ обзор похожей колонки на днях.

ТТХ указанные на коробке едины для всех моделей( ложь)

Комплектный кабель на троечку.

Длиной 40+ см

Внешний вид

Колонка имеет приличный вес.
Но достигается он двумя металлическими кольцами на корпусе.

Внешний вид очень приличный.

В плоскости динамика имеются надписи супер басс, с нормальным шрифтом.
Сетка динамика-металл.

Слот под микроСД

Разъем мини Юсб

Громкость звука изменяется путем поворота кольца с насечками, приэтом раздаются характерные щелчки.

На дне колонки располагается силиконовое кольцо, которое удерживает колонку на поверхности.

В центре окружности находятся 4 клавиши:
*М — выбор режима(Mode)
*P/S — пуск/пауза
* + след.трек
* - пред. трек
Для воспроизведения доступно несколько режимов:
AUX — Через комплектный кабель.
Bluetooth — беспроводное соединение
FM — радио
SDcard — воспроизведение с флешки.
Выбранный режим озвучивается приятным женским голосом на английском языке.

По ощущениям, колонка монолитна.
Сборка на 4+

Звук

Я не слышал брендовые портативные колонки(кроме Sven-из оффлайн магазина), но могу сказать, что колонка не уступает и не уступит им по качеству звука.
Звук чистый, громкий, сбалансированный.
Бас просто замечательный. Не какое то попукивание, а сильный и насыщенный.Другие частоты не подавляет. Басит так, что на столе начинает все вибрировать.
Вокал воспроизводит тоже отлично.
Звук 4+

Опыт использования

За 4 месяца резинка на дне стала не такой цепкой, колонка на басистых треках подпрыгивает и пытается изменить место расположения. Первый месяц она липла к столу отлично.
За период использования динамик не ''сел'', как прогнозировал один из моих пессимистичных друзей. Хрипы не появились.

Вам не кажется, что колонка какая то идеальная? Я так думал первые полчаса использования. Почему всего 30 мин? А колонка разрядилась(с полной зарядки ). Бедой этой колонки стал её аккумулятор. Тестер показал примерное 200мах. ( Это субьективная информация, я знаю) Можно сделать вывод, что внутри около 150мах. маловато!

Я решил эту проблему фейковой повербанкой.

Ну теперь то, что все любят

Вскрытие

Под резинкой 3 шурупа под крестовую отвертку.

Плата свеженькая(на момент покупки)

Пайка приличная

''Трещетка''

Антенна

Микрофон и слот флешки

По размеру аккум должен быть около 500мах.

Стакан динамика герметичен.

Для сравнения: порт.колонка Свен при звучании ''пускала воздух во все свои отверстия''.
Дальше забраться не смог, использую фото ESP_Band

Сравнение с колонкой с ЖД

На видео разница не сильно ощущается, но вторая колонка на порядок хуже. Басов нет, на максималке при басах(хах, это даже и не бас на фоне обозреваемой) хрипит и забивает средние и высокие.

Видео обзор

Вывод: отличная колонка.

Сборка монолитная, но за дешевенький пластик на дне 4+
Звук чистый, сбалансированный с хорошим басом. 4+
Автономность плохая, полчаса работы на максимальной громкости.
Прекрасно подходит как внешний источник громкости ноутбука, так и мобильный динамик(повербанки есть почти у всех =). Неделю пользуемся по 2-3 часа в день, заряд ПБ > 25% на данный момент. )

К покупке рекомендую. Я и Папа покупкой довольны.
Во время написания обзора колонка радовала меня качественной музыкой.
П.С. если сотрудник администрации потребует, сделаю скриншоты из ЛК и палки.Покупал на свои.

Корпус похож на колонку из этого обзора, но модели разные. Мне кажется, у моей качество сборки лучше.
Плюс за уважение к Отцу.
он о Боге скорее всего. А папу приятнее и уважительнее называть папой.
Не «папой» — это у католиков! ;) У нас «Батюшкой»!
Неее… Тятенька -он будет только рад !)))
Плюсанул, не могу понять: кто вам минусов натыкал.
не знаю даже, хотел возмутиться, да еще больше наминусуют.
Ничего не имею к магазину где покупалась колонка но на Алиэкспрессе цены на этот девайс значительно выше.
Почему интересно?
ru.aliexpress.com/af/DG530-Portable-Mini-Super-Bass.html?spm=2114.031020208.0.324.3BwLhQ&site=rus&groupsort=1&SortType=total_tranpro_desc&g=y&SearchText=DG530+Portable+Mini+Super+Bass&isAffiliate=y&initiative_id=SB_20160112111139&shipCountry=ru&filterCat=202000058
Без понятия) я ещё в акцию брал, было еще чуть дешевле.
ИМХО то же самое что с JD только наклейка другая… да играет довольно неплохо.
плохая автономность исправилась павербанком с того же JD
Вторая с ЖД, басов вообще нет.
  • Oleg78
  • 12 января 2016, 22:18
В чем проблема аккумулятор заменить на нормальный, а то и большей емкости?
Есть только модельные 500мах. По размерам туда два таких влезет, но нет микроплаты для защиты. Проще с ПБ.
Просветите.
Когда «пищалки» стали басами?
Максимум, вытянет средние частоты.
кстати я уже писал, товарищ с JD Tech_Ubuy обсуждается на многих форумах как выяснилось и отправляет очень много товаров именно с гербеста, получившие видят адрес отправителя 1в1 с адресом гербеста)) кому интересно гуглите фото, но на гербесте их просто полно))
а вот у меня другая ситуация, я не смог верх разобрать совсем))
А у меня были посылки с наклейкой банггуда)
понятно) теперь ясно почему у него все приходил либо не рабочее, либо 50\50
  • brembo
  • 14 января 2016, 02:32
Этот продавец — дропшипер, действительно обсуждается на нескольких форумах. Просто перекуп.
mysku.club/blog/china-stores/33045.html

вот лучшая колонка))) реально басит, отлично громко звучит)
куплено 3 штуки
  • G99999
  • 12 января 2016, 23:28
Я вас умоляю! один хрен, только с другого подвала.
+++ ))))
При включении голос орет?
Нет, на средней громкости, приемлимо.Не пугает, как минимум.
Хозяина колонки да, не пугает, уже привык. А вот гостей ещё (как бы помягче) смущает! ;)
Автономность плохая, полчаса работы на максимальной громкости.
— ужас, Вы что поинты в магазине отрабатываете? ;)
Была цель купить портативную колонку, я купил. За ~9$ лучше не найти. А аккум просто фиксится. Это проще, чем заменить динамик или основную плату.
А аккум просто фиксится.
— это что такое? Переведите на русский, пожалуста!
Это проще, чем заменить динамик или основную плату.
— где и зачем менять? Это вы прочто?
Фикс- с англ. исправление.
Я в приоритет поставил качество звука. Батарея- дело второстепенное.
  • G99999
  • 12 января 2016, 23:30
Автор, замените батаоейку, раз уж вскрыли.Поставьте с реальными хотя бы 600мач, оно как раз туда вмещается и будете ещё больше довольны.
от телефонов влазят.Надо просто подобрать подходящий. Другое дело — как это отразится на цене. А родной аккум там полная дрянь. Второе — отключается при неиспользовании. Это хорошо. Но включается только передергиванием выключателя питания — а вот это уже Ж.
Не понял историю про банггуд.
«Опыт показал, что тех_юбай это банггуд( на самих посылках даже написано — банггуд)
Я не очень люблю этот магазин, в последнее время у меня с ними одни проблемы(6 фейковых повербанок через JD) „

Так история про банггуд или про JD?

Получил с banggood.com в течении года 15 заказов — никаких проблем.
На этих посылках была надпись банггуд =)
Сказал то, что видел)
Какого хрена наговариваешь на Banggood? Отличнейшний магазин, а твой Techubuy это вообще неизвестно кто, на заборе йух написано, а там дрова.
Вы наверное не видели купон -12 с 12 на банггуде. Большинству выслали, а мне ничего не отправили из 7 заказов. Работник лайфчата сказал: дали рефунд, досвиданья и закрыл чат.
Не видел таких купонов, хотя на бангуде пасусь каждый день
он был в течении нескольких часов. Найти можно только в кабинете было.
Счастливчикам по нему успели выслать. Потом опомнились и все отменили.
  • atomf
  • 12 января 2016, 23:41
есть такая колонка, звук — полный отстой, автономность никакая, радио пользоваться можно только воткнув usb провод.
Так usb провод и служит антенной! Без него ловить не будет.
Не повезло значит. У меня звук отличный.
Ооочень похоже на п.18. Пожалуйста, потрудитесь предъявить квиток ПП.
А проблем никаких на жирбесте не возникает, они просто кладут на клиента. Заказал товар, не отправляют неделю, пишу в саппорт, на 4-5 день ответ: гранд сори, товара нет, подождете 2-3 недели? Я — нет, рефанд, и всё, тишина, пиши не пиши, вконтакте ответили — ждите… Только из под палки вернули деньги. А так без проблем…
Уважаемый автор!
Пожалуйста, выложите распиновку aux-mini usb кабеля. Буду очень благодарен.
Учитывая, что крайние контакты — «силовые» "+" и "-", распиновка немного предсказуема, не?
Пробовал к средним контактиться. Молчат.
У меня колонка от JD. Видать, потому и положили в комплект простой кабель, что AUX-вход не распаян на плате, хотя программно поддерживается (режим есть).
Походу, придется требовать с китайца треть от уплаченных пяти центов за неполный функционал)))
«Великий китайский рандом» в действии. У меня эта же, от Афигена. Без пассивного излучателя. После проклейки и добавления ваты стала играть сносно. И проводок в комплекте был. Не проверял правда, ушла в подарок.
И в двух других от ЖД тоже были AUX-хвосты. Повезло, стало быть.
у меня такая же с алиэкспресса. В моем экземпляре звук никакой, колонку выкинул. https://aliexpress.com/item/item/1-PCS-Bluetooth-Wireless-Speaker-Mini-Portable-Super-Bass-For-Iphone-Samsung-IA518-T/1877574389.html
У меня сказу чекер заорал, плохой продавец) намек как бы))
  • Connar
  • 13 января 2016, 11:49
у меня такая с таобао, звук для комнаты вполне хороший, мне для «повалятсья на пляжу» было маловато.
самый минут, при включении колонки они говорит громко на китайском
С таобао вполне будет онли китайский. Может и можно поменять)
  • 13 января 2016, 15:35
Динамики диаметром менее 200см (8дюймов) и понятие слова Бас не совместимы в принципе. (наушники не в счет)

Ну просто это законы физики, как ни крути.
Неодимовые магниты позволяют уменьшить динамики.
Сейчас много чего придумали…
Есть и много мощнее при меньших размерах.
Советую купить, удостовериться. Долбит нормально)
  • 14 января 2016, 10:34
динамик маленького диаметра (площади) не в состоянии создать мощное звуковое давление, которое требуется для воспроизведения низких частот. и не важно из чего он сделан.
Вы слушали колонку аналогичную этой? Уверен, нет. Не стремитесь делать выводы.
Вы еще, наверное, скажете, что с компактной батарейки(липо) не получится снять 250-400 ампер?
  • Zoolog
  • 14 января 2016, 07:54
Я вот никогда в жизни не видел динамики диаметром 200 см
А бас, я думаю, слышал. В моих советских колонках Вега 50АС-104 низкочастотные динамики на порядок меньше, но басят изрядно.
  • 14 января 2016, 10:32
Ну что тогда с вами это обсуждать? Вы послушайте, почувствуйте…
  • ZevinMA
  • 13 января 2016, 20:37
давно лежит в списке желаний на ебее Music Angel. Эта колонка намного лучше звучит?
«Я не слышал брендовые портативные колонки… но могу сказать, что колонка не уступает и не уступит им по качеству звука»

я смотрю, это у россиян такая фишка. Начинали с: «не читал, но осуждаю», а теперь «не слышал, но не уступает». Вспомнился анекдот, про отстойного Карузо, которого Абрам не слышал, но Мойша ему напел.
— это по теме правильно.
— а вот это попахивает агалтелым национализмом. Читайте правила.

ПС Хотелось бы плюсануть, но рука не подымается.
Звук хороший, есть обычные домашние колонки 20*2 Вт. По качеству обозреваемая колонка звучит отлично.
Басы даже сильней, чем у домашних колонок.
Почему? не знаю, могу предположить, что обозреваемая портативная в качестве резонатора использует поверхность, на которой она находится. Стакан динамика герметичный, а у домашних колонок короб открыт.
Да фиг его знает, но звук действительно хороший.
А насчет киевского согласен, но не нашел кнопки- жалоба.
*moderator проверьте соблюдение правил.
  • AFCrio
  • 14 января 2016, 01:59
Автор, можно указать точные размеры (диаметр, высота)?
Со странички магазина: Product Size (L x W x H): 6.0 x 6.0 x 5.5 cm
Проверить точно не смогу сейчас. Только на след неделе.
  • Alex2013
  • 19 февраля 2016, 11:12
1. Для чего микрофон в этой колонке?
2. Как хорошо/плохо работает по Bluetooth?
3. Есть ли регулировка тембра?
1)Есть, можно говорить( считаю извращением )
2) Связь приличная, около 5-7 метров звук без задержки идет. Дальше: зависит от условий.
Есть колонка с JD, так она через стену уже не работает. Тут связь отличная.
3) Нет.