Китайские LED-часы TVG IX6

1. Цена: $ 12.87 (покупал за 10 $)

Приветствую! Искал себе необычные часы, чтобы носить на руке во время езды на мотоцикле. Много фотографий.
Заказал часы в конце августа, но спустя 60 дней заказ не получил. Продавец предложил вернуть деньги или повторно отправить часы. Я с радостью согласился на повторную отправку. Посылку ждал месяц. Почтовое отправление на территории Украины не отслеживалось.
Для любителей трэк-номеров. Информации мало. Почта Швеции.

Почтовый пакет.

Характеристики(перевод описания с сайта и дополнительные комментарии от меня):
Производитель: TVG
Пол: мужские
Назначение: спортивные, LED
Цвет: черный
Материал корпуса: сталь
Ремешок: кожа(качественный дерматин)
Индикация: время, дата, подсветка
Водонепроницаемость: 100 метров (хотя бы там защита от дождя была)
Толщина: 13 мм (13,5 мм)
Диаметр: 44 мм (44,5 мм)
Масса: 122 г (нет возможности самому взвесить)
Длина с ремешком: 260 мм (мерял сам)

Содержимое почтового пакета:картонная коробка, инструкция, часы, карта гарантии.
Часы, инструкция и карта гарантии(пластик)

Скан инструкции.

Описание.
Мне эти часы напоминают колесо автомобиля(диск и резина), хотя на сайте в описании фигурирует руль (Steering wheel). Продавец очень хвалит эти часы за удивительные функции и необычный вид.
Визуально и на ощупь понятно, что часы китайские. Ремешок хорошего качества дерматин, прошит ровно, но если приглядываться, то можно заметить кривоватость строчки(«на скорость не влияет» :-) ). Корпус черного цвета, глянцевый, не думаю, что будет устойчив к царапинам. Отпечатки пальцев остаются, но выявить их можно лишь при детальном осмотре. На стекле и на крышке заводская пленка.На крышке есть овальная голографическая наклейка с логотипом производителя. На самой же крышке указана модель X6(видимо крышки одинаковые и идут на модели IX6 и X6). Модель X6 не имеет водонепроницаемости(со слов продавца). Стекло не из пластика(проверить материал не представляется возможным). Две кнопки расположены справа. Кнопки не плотные при нажатии, незначительный люфт присутствует. Светодиоды расположены по окружности, всего 4 кольца:
внешнее кольцо-12 белых светодиодов, следующее кольцо — 12 синих светодиодов, третье кольцо — 6 зеленых точек-светодиодов, внутреннее кольцо состоит из трёх светодиодов(белый, розовый, зеленый).
Внешний вид (много фото)

Функционал.
Часы «умеют» показывать часы и минуты, дату(месяц и текущее число), день недели. Три режима отображения активируются нажатием верхней кнопки(кнопка А). Нижняя кнопка В предназначена для настройки часов. Режимов настройки пять: настройка часа и минут, настройка месяца и даты, настройка дня недели, настройка яркости светодиодов(бесполезная функция), настройка автоматического отображения времени через 5, 10, 15, 20, 30 минут. Переход между режимами настройки осуществляется нажатием нижней кнопки(В), а выбор часа, минуты, месяца… осуществляется при помощи верхней кнопки(А). Настройка этих часов сначала бесит, потому что ничего не понятно, но после 3 раза прочтения мануала и «метода ТЫка», но потом всё настраивается за 20 секунд. Прилагаю схемы с сайта продавца.
Картинки
Режимы отображения.Как читать данные с часов.Дополнительная бесполезная информация.

Расчленёнки не будет(не думаю, что там что-то интересное). «Водонепроницаемость» не вижу смысла проверять. За такую цену её не должно быть.
Видео(снимал телефоном). Звук отсутствует.

Я их так использую.

Часы куплены за свои кровные. Это мой первый обзор(сильно не бейте). Комментарии приветствуются.
Животных нет, таракан бегает где-то.)))
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +25
  • 02 декабря 2015, 19:45
Но он мне не доложился.
  • DDimann
  • 02 декабря 2015, 18:08
Я даже видео посмотрел, но так ничего и не понял…
Там, кстати, звук есть или опять что то у меня?
  • 02 декабря 2015, 18:10
Звука нет.
  • Boor
  • 02 декабря 2015, 21:43
А чего тут не понятного? Цветомузыка. Урезанная. Без музыки..)))
  • 02 декабря 2015, 22:35
Феноменально!
  • Comrad
  • 02 декабря 2015, 18:10
Не представляю как на них за рулем смотреть время.
  • 02 декабря 2015, 18:11
кнопку нажал и посмотрел. Отвлекает конечно. Но привыкнуть можно.
  • SeverCon
  • 02 декабря 2015, 18:22
Но привыкнуть можно
А зачем? o_0
Давно таких безтолковых изделий на Муське не было?
кнопку нажал и посмотрел. Отвлекает конечно.
Заебок )) и это пишет чел, водитель мотороллера ))
чтобы носить на руке во время езды на мотоцикле.
Как автолюбитель, Я вас заочно ненавижу ((
  • NIOKR
  • 03 декабря 2015, 11:18
На кнопку нажал — конечность потерял.
  • yarik76
  • 02 декабря 2015, 18:19
Толщина: 1,3 мм (1,35 мм)
Диаметр: 4,4 мм (4,45 мм)

В описании исправьте на сантиметры. Или запятую уберите. А то часы для лилипутов получаются.
Ганьваньчи?
  • Jonnyfc
  • 02 декабря 2015, 18:26
С «необычностью» явный перебор )
Но как интересный аксессуар за свои деньги вполне достойное Приобретение.
  • cbatok
  • 02 декабря 2015, 18:27
у меня на приборке есть время, а если у вас нет – можно купить даже дешевле 2$ маленькие часы и приделать к приборке. Есть и подороже, там уже целые борткомпы на мот. А надевать каждый раз на перчатку эти часы, на которые чтоб посмотреть еще нажимать нужно, имхо не удобно и не безопасно
Автор, береги себя.
С такой дрянью на руке, да между рядами(как любят двухколесные, а потом удивляются, за что их не любят и как их не замечают).

А за 10 баксов можно химию купить для очистки кожи, например.

И последних «обозренных» часов, по моему скромному мнению, эта гадость пока на первом месте по мерзотности и бесполезности.
  • 02 декабря 2015, 18:30
химия есть))). Между рядами время не смотрю.
химия есть
Анекдот про кавказца и девушку с мааааленькой грудью знаете?))
«Почему не носишь пользуешься?»
  • 02 декабря 2015, 18:37
потому что уже отъездила та кожа своё.
А потом они уже никогда и ничему не удивляются. :))

Баянчик в тему:

На парковке стоит толпа бородатых, волосатых, в наколках байкеров… Пьют пиво. Мимо проносятся мотоциклисты на спортивных байках с огромной скоростью… В одну сторону, потом обратно, опять и опять…
Через некоторое время останавливается один из них и обращается к продолжающим пить пиво байкерам:
— Слышь, братва, давай хоть познакомимся — вы байкеры, мы байкеры, а не общаемся…
— А что с вами знакомиться — вы ж каждый год НОВЫЕ

Часы говно, я согласен, но мне приходилось видеть тут еще более никчемные товары, не исключая и некоторые другие часы. Автору нравятся — ну и пусть. Поддержал плюсом, ну не бюстгальтеры же по п.18 плюсовать! :)
странное изделие для странных людей…
нет, я понимаю, что человек ко всему привыкнуть может, но эти «спидометры» и светодиодики по кругу (имхо) за гранью добра и зла… тем более на мотоцикле, где даже пол-секунды иногда решают многое… опять же, имхо, тут гораздо предпочтительнее цифры или стрелки…
впрочем, ТС купил, значит ему надо… и с почином :)
  • weiss07
  • 02 декабря 2015, 18:31
+ за мотодвижение, сам такой, но часы не впечатлили. Себе думаю на руль купить что то типа табло. Хотя когда едешь и цель за 1000км время не главное)))
  • porno
  • 02 декабря 2015, 18:50
У меня часы в приборке есть, ток не помню настраивал их или нет — ни разу не смотрел на них во время движения.

Если недалеко ехать, то они вроде и не нужны.
А на дальняках в основном на пробег поглядываю.

Но правда я курящий, меня никотиновая зависимость вынуждает каждые 100км остановку делать, тогда заодно и время смотрю, на мобиле.
  • airwalk
  • 02 декабря 2015, 18:51
какой-то лунный календарь, а не часы
как по ним время определить?
  • Alaket
  • 02 декабря 2015, 20:03
Как мне кажется, для мотоцикла (а также для велосипеда, лыж, бега и т.д.) лучше Джи-Шоков ничего нет и не надо. Но раз уж автору нравятся эти часы — пускай носит. За обзор плюсую.
  • grom-761
  • 02 декабря 2015, 20:24
Не любитель таких часов, но прикольные. За обзор + и с почином.
  • sir0ta
  • 03 декабря 2015, 05:12
Это часы? У хищников сперли китайцы? Такая же не удобная и не пригодная в жизни херня как и часы спидометр. Там хоть цифры были, тут вообще жесть.