Накладные наушники/гарнитура для IPhone и Android

Здравствуйте, расскажу я сегодня о достаточно качественных накладных наушниках, но т.к. в конструкции предусмотрен и микрофон и кнопка ответа, то это ещё и гарнитура. Также производитель предусмотрел и переключатель IPhone-Android.
Сразу скажу, что качество сборки и звука неплохое.
Заинтересовавшихся прошу…

Фото коробки:В связи с тем, что инструкции нет, то коробка и содержит всю имеющуюся информацию по продукту. Цветовая гамма представлена пятью моделями:В данном случае модель имеет светлоголубой цвет.
Вскрываем коробку:В коробке сами наушники, при чем одно из «ушей» в нормальном положении, а другое в транспортном.
Рассмотрим поближе детали. Блок управления и микрофона:Слава направо: отверстие микрофона, переключатель типа подключаемого телефона (распайки у IPhone и Android телефонов разные, но об этом ниже) и кнопка ответа.
Штекер:Обычный 4-х контактный 3,5 мм джек. На коробке написано, что он позолоченный. Да, он имеет желтый цвет, но золото это или нет я ответить не смогу, т.к. проверить нечем.
Шнур:Шнур имеет тряпичную оплётку, что должно сказаться на его износостойкости и надёжности. Длина 1,5 метра.
В комплекте есть некая бумажонка: Что это для меня загадка (китайский не изучал), думаю что-то типа гарантийного талона.
Рассмотрим наушники поближе:В транспортном состоянии они достаточно компактны, всего около 15 см в диаметре.
Каждый наушник имеет небольшую степень свободы по углу относительно дугового оголовья:
Также каждый наушник способен двигаться вверх-вниз:
Амбущюры среднего размера, около 6 см, таким образом до «мониторов» не дотягивают. Зато достаточно мягкие:
Имеется и указание на «левый» и «правый» наушники:
Приведу ещё пару детальных фото:
Вот так выглядят на хозяйке:
Теперь немного слов о распайке: Как известно, у разных телефонов разные распайки гарнитур. Всего штук шесть разных вариантов. Но есть 2 достаточно распространённых. Вот эти наушники поддерживают эти 2 типа (изменяются переключателем на блоке микрофона):Переключатель реально работает. Проверено на IPone 4S и ViewSonic V500.
Да, сопротивление излучателей: одного 32 Ома, другого 33. На коробке указано 32 +- 15%, совпадает.
Вес: 175 гр.
Больше измерять нечего. Дальше придётся верить моему субъективному восприятию. Звучат хорошо. Низы на месте, верхи, на мой взгляд, слегка провалены, но совсем слегка. Середина чуть-чуть преобладает. Но эквалайзер легко это всё уровнял.
В общем и целом — наушники вполне соответствуют цене. Могу сказать, что это редкий случай, когда в этом магазине товар с хорошим качеством и цена не завышена.
К покупке могу смело рекомендовать.
Был бы у меня АЧХ-метр, можно было бы говорить об источниках звука. А т.к. оценка чисто субъективная, то и источник звука в этом случае не важен, ИМХО.
Ну как не важен. Если Вы пишите, что наушники для IPhone и Android. То как минимум нужно послушать на них и проверить. Вы пишите о чудо переключателе, и даже привели схему, но ни слова не сказали, работает ли этот переключатель вообще в реальных условиях.
И прошу не обижаться, это не придирки, а конструктивная критика.
Ок, спасибо за критику :)
Фразу в обзор добавил.
  • warik
  • 24 ноября 2015, 22:11
Как-то не комильфо критиковать другие обзоры и выгораживая(рекламируя) свой при этом. ИМХО.
Какая реклама? Я показал пример, как нужно писать. Или вам этот обзор читать интереснее? Раз вы пишите обзор на наушники, то пишите не только сухие факты, а так же личные ощущения. Это не флешка где видно, на графике. Пишите как слышите, как ощущаете, свои эмоции от прослушивания. И что это за обзор наушников, где даже источник постесеяоись указать. У меня после прочтения сложилось мнение, что их и не слушали, так просто отписались, общими фразами. Повторюсь, это не обзор наушников.
>В данном случае модель имеет салатовый цвет.
Либо у меня для вас плохие новости… либо у вас для меня:)
Ну а как Вы назовёте этот цвет? Предложите вариант, изменю.
  • ilmen
  • 24 ноября 2015, 21:12
Это скорее светло-синий. Салатовый — он, как бы, больше зелёный, чем длинный.
Ок, исправил
Я бы назвал аквамарин. Но некоторые люди могут посчитать слишком заумным название.

Есть ещё близкие цвета — бирюзовый и цвет морской волны(a.k.a. циан).
Голубой. Я бы не стал есть салат такого цвета:)
Друзья, а кто может порекомендовать не дорогие неубиваемые накладные наушники? Долго жили Philips shp2000, но вот на 7й год умерли… есть ли что то подобное у китайцев?
Толсто)
Вообще без шуток. Неубиваемые были.
И вы решили найти «что-то подобное у китайцев». В теме про наушники за 11$ Какие уж тут шутки…
Собственно эти филипсы очень дешевы были.
Во млин… Да еще и неубиваемые. Это повезло вам. Так может опять какие-нить филипсы взять? А то это дело такое — mysku.club/blog/china-stores/35924.html — автор говорит хорошие, а в каментах народ разбушевался почему-то.
  • nassl
  • 25 ноября 2015, 06:42
Далеко ходить не надо.
Shs5200. Только их и беру
  • YUMi
  • 29 ноября 2015, 23:54
У меня такие тоже сломались… неудобные… но звук мне ОЧЕНЬ НРАВИЛСЯ!!!
Сейчас открыл для себя Горсан!!!
Даже в дешёвых затычках хороший жирный БАС, и высокие на месте!
Возьму на днях в оффлайне накладные!
Послушаю, что за зверь!
Ошибаетесь насчет переключателя iPhone/Android. Распайки гарнитур у Apple и Samsung как раз совпадают.
У переключателя написано: IP и NK. Это переключатель iPhone/NOKIA!
Как-то так:

CTIA — iPhone, Samsung, Sony и большое количество «китайцев»
OMTP — Nokia, Lenovo, старые SonyEricsson до 2012 года выпуска

P.S. Кхм… А где у «хозяйки» бюст? Не вижу.

P.P.S. 产品保修卡 (chǎnpǐn bǎoxiū kǎ) — это именно «гарантийная карточка товара»
  • jenik
  • 24 ноября 2015, 22:31
Закос под bluetooth Nakamichi BTHP02, практически по цене оригинала и при этом не bluetooth. Кстати, их при желании можно и с кабелем использовать.
  • 24 ноября 2015, 22:37
практически по цене оригинала и при этом не bluetooth.
Shipping:
$64.45 USPS Priority Mail International
  • jenik
  • 24 ноября 2015, 22:46
если их слать через посредника с кучей другого барахла, доставка выйдет баксов 5. В 65$ мне обошлась последняя посылка в которой было больше 7кг.
  • spo
  • 24 ноября 2015, 23:33
Kanen вполне известный китайский бренд. Вот одна из ссылок на таобао именно на обозреваемую модель (9600 продаж) world.tmall.com/item/40645645907.htm?spm=a312a.7700714.0.0.1ammFE&sku_properties=5919063:6536025.
Нельзя ли в заголовок обзора вставить название модели?
  • YUMi
  • 29 ноября 2015, 23:57
Затычки Канен не понравились!
Одно ухо громче другого и басов почти нет!
Забил на Канен!