Ulefone uWear Smart Watch

Привет, друзья, прохожие, знакомые. Сегодня я расскажу об убогейших умных часах от вроде бы неплохой конторки uleFone. Часами недоволен, если Вы думаете об их покупке, то прочтите данный обзорчик, чтобы не совершить ошибку.
Итак,

Часы я урвал… (Ох, как же сейчас я жалею об этом!!!) по предзаказу на сайте Gearbest.com. Хитрые мусковчане пронюхали способ получения этих часиков замечательных за 15.99 баксов через покупку с мобильной версии сайта. Заплатил за доставку и трек ещё 2.28, итого вышло USD 18.27.
Очень долго не отправляли заказ мне, я, дурной, требовал скорейшей отправки (нет, чтобы деньги вернуть же!!!) и наконец дождался. Трек:

Часы у меня, распаковываю скудную упаковку (пакет с тонким слоем пупырки), вижу добротную коробку.

Вот снизу она же. Обратите внимание на иконку твиттера с подписью bluetootch… Сейчас присмотрелся и увидел, что в нижней строке везде написано BLUETOOTH!!! Кто, кто это придумал?!

Ладно, если не вдаваться в надписи, коробка сделана не плохо. Открываю и вижу это. Выглядит, как мне кажется, красиво, богато.

Сами часы сидят на форме из твёрдого поролона.

В коробке находится коробочка. Что же там? А по сути ничего!

Только бумажка, никаких кабелей или иных плюшек.

К сожалению, часы я получил не один из первых. Мне удалось прочесть некоторые отзывы о весьма необычном ремешке этих часов. Его необычность заключается в том, что по сути это вывернутый наизнанку ремешок MiBand. Шип втыкается не снаружи в сторону руки, а от руки наружу. Но как его продеть со стороны руки? Ведь там рука…

Вообще, ремешок очень приятный на ощупь. Выглядит тоже не очень плохо.

На задней панели часов находится муляж датчиков. Обалденное решение.

Ладно, включим эти чудо часы. Может быть, разработчики сосредоточились на софтовой части?

Хех, часы пришли разряженными. Но, думаю, нам удастся поиграться немного до полного их разряда.

Посмотрим-ка в начале сами часы. (Я произвёл синхронизацию времени с телефоном заранее). Обана! Часы заряжены?..

Есть 2 варианта часового дисплея. Приведенный выше на фото и убогий убогий циферблат. Начинаю потихоньку разочаровываться и в софте. Пробежимся по менюшке. Что обещал производитель?
А на самом деле часы имеют 5 экранов меню! Пять бесполезных экранов меню!

Мне не удалось найти обещаемых иконок.
Позвонить с этих часов мне не удалось. Говорят, что это из-за двухсимочности моего узкоглазого телефона, что должен выбиваться запрос на телефоне, с какой симкарты совершать вызов, хотя и стоит строго определённая в звонилке симкарта. Но у меня при попытке позвонить часы переходили в список вызовов не совершая никакого вызова! Я так и не смог позвонить с часов и оценить качество связи.
Дальше я расскажу о тех функциях, которые работают вменяемо.
I) Для того, чтобы скачать программу для телефона можно считать QR код. Для этого в меню часов выделен целый квадратик, по нажатию на который открывается на весь экранчик часов QR код.
Там зашита ссылка на китайский сайт с иероглифами. Для работы с часами нужно выбрать пункт, на который я указал красной стрелочкой. Начнётся очень медленная скачка кривой программы.
После этого можно сопрягать часы с телефоном. Будет выведен цифровой код на обоих устройствах, жмём ОК. Готово. Теперь видим это… Творение человеческого гения.

Вся суть ПО состоит в выборе программ, чьи уведомления из шторки будут направляться в часы.
2) Календарь.
Безусловно, он есть. И ячейки даже активные. Но вы посмотрите на размер ячеек! Как по ним можно попасть человеческим пальцем?!
3) Калькулятор. Я люблю калькулятор. Серьёзно, у меня в телефоне стоит очень мало программ, пользуюсь в основном тремя: Катя (Для ВК), electrodroid (Для расчётов) и C++ calculator для всего. Построить графики, найти корни, оценить мнимую часть функции. А тут показан результат деления 1000 на 3.
4) Будильник. Да, будильник! Наконец-то! Часы, акселерометр, фазы сна, прочее! А вот и нет! Никаких умных будильников! Никаких фаз сна! Только возможность выбрать вибрацию либо звук на 5 будильников.
5) Удалённый видоискатель и спуск затвора камеры смартфона. Работает, но подвох в том, что фотки сохраняются в каком-то мелком разрешении и формируются не в 4:3 соотношении, а вписано в экран телефона.
6) Поиск телефона. Есть режим ручного поиска, есть режим поиска телефона при потере связи. Телефон начинает звонить мелодией звонка речевого сообщения. Дисплеи обоих устройств выглядят следующим образом. Для того, чтобы выключить поиск с часов необходима нажать на ОК. Если нажать Назад, то поиск будет продолжен, и мы просто попадём в меню часов.
Теперь несколько фоток на щуплой руке. Забавно, но дырочки на MiBand и на uleFone uWear совпадают. И там и там я ношу вторую с наименьшей при обхвате запястья 16-17см.
Вместо итогов:
ААААААААААА, как же они меня бесят, эти uleFone uWear!!! Неужели первый блин нужно так стараться сделать комом?! К покупке строго не рекомендую! Несмотря на довольно привлекательный внешний вид корпуса и ремешка, программная часть часов всё портит совершенно.
Фото с любимцем:

Спасибо за внимание.
  • 21 ноября 2015, 09:44
УГ от говенного магазина. Сочувствую.
магазин то нормальный, а вот
****
вроде бы неплохой конторки uleFone
****
крайне сомнительно
Я получил от улефона смартфон модели Париж, мне понравился, отсюда и моё мнение. По сравнению с моим UMI eMAX, на котором андроид 4.4 до сих пор, Париж сразу же предложил обновиться по воздуху. И там 5.1. Плюс корпус без косяков литья пластика.
  • 21 ноября 2015, 16:01
Эта лавочка кидалова нормальный магазин? Всем советую перед покупкой почитати ветку форума и подумать надо ли с ними имеет дело. Я лично посоветую только тем, кто хочет потерять свои деньги.
советую сначала изучить количество покупок даже на этом сайте, у меня оттуда не дошли только наушники, хотя отсылали и с треком, просто зависло и все
а батарейки например 10й раз заказывать буду, все отлично
повербанк, отлично, телефон\планшет все приходит
вот евер да, а гербест другое дело
  • 21 ноября 2015, 20:23
Советую мне не советовать, а посмотреть хотя бы на колличество страниц с жалобами. И да, у вас все хорошо пока всё хорошо. Как только появятся проблемы, вы поймёте что эта лавочка не гарантирует ни доставку товара ни возврат вам ваших денег.
ради бога) я никого не заставляю, а вот на евере и правда развод один, там можно покупать все что есть в наличии, кроме мобильников и планшетов, на гербесте очень удачно можно покупать по групповым + купоны или поинты, очень хорошо порой выходит, при этом товары доходят
  • 21 ноября 2015, 22:01
Ради бога) хотите рисковать — рискуйте
а я и рискую) особенно там хорошие и дешевые Самсунги 18650, можно взять за 7.5$ баксов аж 4шт) с поинтами имею ввиду, оригинал, емкость нормальная и все отлично)
  • 21 ноября 2015, 22:44
Ну-ну, продолжайте в том же духе и дальше, а те кто предпочитает на чужом опыте учится могут вот свежий отзыв изучить
диспут для криворуких в палке придумали?
повторю у меня проблем нет
  • 21 ноября 2015, 23:18
Вы хоть сообщение почитали? А, впрочем не отвечайте. Вперед на кактус.
Магазин не нормальный. Далеко не нормальный. Судя по всему, безтрекинговые посылки они просто оставляют у себя.
  • al-open
  • 21 ноября 2015, 17:47
Вчера получил безтрековую оригинальную лампочку XIAOMI
  • 21 ноября 2015, 18:14
Не могу сказать что магазин не отправляет товар. Однако при заказе товара дорогого и возникновении проблем хер вы получите а не свои деньги или товар. Проверено на личном опыте. Меня они кинули на 130 баксов. На минуточку.
  • Dakker
  • 21 ноября 2015, 19:23
Обратите внимание на иконку твиттера с подписью bluetootch
, это значит что с этих соц. сетей будут приходить уведомление по блютусу!
  • xxxtaz
  • 21 ноября 2015, 20:09
Я так полагаю, что оплачивали не палкой? Любите адреналин? )
  • xxxtaz
  • 21 ноября 2015, 21:48
И за что, интересно, в карму нагадили?
  • 21 ноября 2015, 22:00
Благодарите кого-то другого. Я вам не гадил. А вот вы похоже отметились. На пару с еспбендом. Ну ничего, будете 123 и 124.
  • Multik
  • 21 ноября 2015, 17:21
Потянет для сельской местности. =)
Экран конечно ппц, дальше даже не то чтобы читать, даже картинки смотреть не хочется.
Решительно не понимаю смысла умных часов. Тем более вырубленных топором. Так уж ли они добавляют удобства?
Mediatek Smartdevice поставьте, должно стать чуть получше, по крайней мере уведомления хоть падают нормально с ним.
  • levma
  • 21 ноября 2015, 09:58
Самое обидное, что даже подарить такие стыдно.
  • Zeeon
  • 21 ноября 2015, 10:06
Зато месть будет сладка
за пахома оставил лайк не глядя
тут многие не любят его творчество))
2 чаю
  • lekalo
  • 21 ноября 2015, 11:06
ИМХО аргументация вывода отсутствует. «Строго не рекомендую» почему? Меню не понравилось? Фотографии не так, как ожидал ТС, сохраняются? Почему «строго не рекомендую»?
  • jopta
  • 21 ноября 2015, 11:24
вы только гляньте на вырвиглазный экран, пиксель на пикселе, иконки топором деланы, функциональности как у игрушки за 300р.
ладно б на функционал можно было б глаза закрыть, если б экран и дизайн меню были б красивые, но это какое-то говнище

имхо, лучче вот такие взять www.youtube.com/watch?t=142&v=k28NNVG3WLU
не рекламирую этих барыг, просто посмотрите на модель часов,
ищутся по запросу smart watch gt08
  • Zloi
  • 21 ноября 2015, 11:21
Сочуствую. Часы: ужас-ужас((
а если бы часы были по п.18? восторга было бы полные штаны, как выше сказали магаз гавно и часы с того же унитаза
  • Ohus
  • 21 ноября 2015, 12:35
Очень рад внятному обзору. А-то сам ведь хотел все это испытать.
Очень субъективный обзор, который и обзором-то практически не является. Уж написали бы только «мне не нравится, меня бесит, отстой», что бы не тратить время на прочтение остального пустого текста.
Аргументы автора порой смешны, к примеру:
Автор, это часы! На сайте не был указан размер часов? Или вы полагали, что они как в фантастических фильмах будут создавать развёрнутую объёмную голограмму?
У меня на фото на руке висит синий браслетик. Это MiBand. Он зудит при уведомлениях, считает шаг и фазы сна. Имеет умный будильник. Я рассчитывал хотя что это будет работать в этих часах. А здесь же нужно зайти в Pedometr и нажать старт. Притом непонятно как он считает и что, но это явно не шаги, ибо пройдя коридор дважды я получил 10 и 50 шагов.
Ещё до ката написал специально:
То что Вы написали в ответе мне, как раз то, чего не хватает в обзоре: описание функции и как она работает, на примере. Лично мне, например, ваши личные ощущения не интересны — сколько человек, столько и мнений. Я вот не считаю эти часы «убогейшими».
Я описал то, что работает. То что не работает не описывал.
  • Nate
  • 21 ноября 2015, 19:21
Ну а че сравнивать брендовый браслет, который наверняка стоит дороже даже этих часов и какой-то непонятный закос под эпл вотч? Кстати, про то как можно попасть человеческим пальцем, выше верно заметили, что это часы. На самих эпл вотч тоже бывает трудно попасть.
Этот браслет брендовый сейчас на том же ГБ можно взять за 10 баксов или около того.
говно этот браслетик с большой буквы Г. слишком много брака.
мой периодимчески уходит в себя и я могу с утра остаться без будильника.
лежит в ящике после 2х месяцев использования.
У меня такое случается при заряде АКБ менее 15%. Кажется, он просто перестаёт отсылать данные в телефон, но при этом умный будильник работает и остаётся умным, а не звонящим ровно в назначенное время. Вообще, попробуйте обновить прошивку, её как то улучшают. После недавнего обновления мне стало сложнее обманывать браслет на тему того, что я встал с кровати. Раньше как передумывал вставать, тряс рукой и всё ОК. А сейчас приходится вставать и немного походить, иначе он жужжит ещё пол часа даже после назначенного времени. Не постоянно, конечно.
благодарю, попробую!
В цитате претензия автора, как я понимаю, к реализации в часах календаря с интерфейсом для экрана КПК или смартфона.
Экран маленький. Именно поэтому не надо заставлять пользователя целиться в ячейки!
Нужны примеры?
Экран маленький.
— да, капитан!
Именно поэтому не надо заставлять пользователя целиться в ячейки!
— нигде на фотографиях не заметил владельца магазина этих часов с пистолетом у виска автора, кричащего по китайски «Жми в календарь! Жми!»
Ну нужно же понимать, что это часы и некоторые вещи физически не возможны. Часы вывели календарь, можно определиться с датой, но если хочется посмотреть события или ещё что то, достань ты уже телефон! Часы не предназначены заменить его полностью!
так в том то и суть, что вообще-то на этих умных часах можно посмотреть события, если я правильно понял:

И ячейки даже активные.
Но сделано это очень неудобно. На других «умных часах» тоже можно смотреть события на дату, но иногда сделано это намного удобнее, без необходимости целиться пальцом в экран с точностью ± 2 мм.

Вот пример: youtu.be/sX9aF7d3N7c?t=47

Я, между прочим, также нигде на фотографиях не заметил владельца магазина этих часов с пистолетом у виска автора, кричащего по китайски «покупай эти часы, покупай» (м/прочим, в этой фразе не сразу понятно, кто кому кричит). Более того, такого обычно нет и в других обзорах, где обозревающий замечает недостатки продукта.

Но это и нормально, вообще-то критические обзоры для указания на недостатки и пишутся, а даже если обзор не критический, указание на недостатки поможет другим либо заранее смириться с недостатком (и не получить неприятный сюрприз после покупки), или отказаться от покупки, если недостаток критичный.

Это был мой ответ на фразу «Жми в календарь! Жми!». Только причём тут это всё? Автор хотел сказать: календарь неудобный. Он это и сказал. Что не так во фразе автора? Даже если бы календарь нельзя было сделать удобным (а это не так), эта фраза остаётся полезна для потенциальных покупателей. Причём не только этих смарт-часов, но и других (т.е. если нужен календарь, стоит обращать внимание на его интерфейс, а не просто смотреть на галочку в списке функций).
  • vozzurg
  • 21 ноября 2015, 12:51
Вообще — мне не понравились данные часы с самого предзаказа. Их так обожествляли, типа, «о, смотрите, революция в мире умных часов». Я говорил, что это будут обычные смартчасы, с корявой кириллицой и низким разрешением экрана. Таки угадал.
Теперь буду покупать часы только на Android Wear, ибо лучше китайцы пока ничего не придумают, чем клепать клоны одних и тех же кривых смартчасов.
  • s3mki
  • 21 ноября 2015, 13:47
Не понятно чему вы так не довольны за такую цену? Цена фигня, часы тоже.
Цена фигня это 500 рублей. А 1200 уже не очень.
500 прошлым летом = ~1000 этим :) Так что не сильно дороже «фигни».
1200 прошлым, 2400 этим. К чему это?
исходыне посылки:
1. 500 рублей – фигня
2. 1200 – не очень фигня

У меня возникло предположение, что это «остаточные» впечатления с прошлых лет, поэтому и привёл данные суммы с намёком на то, что, может быть, надо корректировать свои впечатления.

Подробнее: если «500 рублей – фигня» – старое вепчатление (появилось не позже, чем прошлым летом), тогда в этом году стоит менять установку на «1000 рублей – фигня». И в таком случае качество часов будет сооветствовать ожиданиям, построенным на стоимости, как и указал s3mki.

Надеюсь, всё объяснил доходчиво и разложил по полочкам.
Да, доходчиво разъяснили, но! Зарплаты не подняли, значит и уровень фигни остался прежним. Но с вами я тоже согласен.
насчёт зарплат согласен.
если идёт речь про умные часы, то надо понимать, что кроме того, как набить тесный корпус электроникой и прикрыть экраном, это ещё и создание программного обеспечения, которое так уж выходит, что чем сложнее (а ОС для умных часов это достаточно сложно), тем чаще и больше ошибок содержит, которые надо исправлять.
Ну как можно себе представить, что некая компания Ulefone, будет выпускать обновление ПО для своих часов стоимостью 22.99$?
Да и железо для умных часов это не просто, если такой гигант, как LG сел в лужу со своими новыми часами lg urbane 2nd edition, то что можно ожидать от часов фирмы Ulefone?
Не удержался))) Братишка, я тебе умные часы принес.
  • jeka89
  • 21 ноября 2015, 14:32
Содомит)))
Я не фанат и даже не смотрел этот «шедевр», но шутки на такую тему меня веселят.
эти 2 персонажа уже давно мемами стали )))
  • igo
  • 21 ноября 2015, 15:14
К чему эта нелепая картинка «поехали»? Это что, высер в сторону первого советского космонавта?
Как вы догадались?
P.S: Не ищи смысла там, где его нет.
  • igo
  • 21 ноября 2015, 16:01
Да тут даже догадываться не пришлось, эта мысль сама собой появляется когда ваш пост попадается на глаза.
зы
Смысл есть во всем, другое дело, что не каждый придает ему значение.
  • Brendon
  • 21 ноября 2015, 15:33
Вы думаете автор знает вообще кто это?
Нашел первую попавшуюся картинку, забацал подпись и все, вот он креатифф.
Ох, как хорошо, что вы тут такой умный.
Напишите в Я.картинках «Поехавший» и она там будет второй или третей, гений вы наш.
  • Brendon
  • 21 ноября 2015, 15:50
И каким боком эта пародия к обзору?
Кроме того — понаехали, я бы еще как то понял, но выкладывать такие пародии, как то совсем неуместно.
За обзор минус, из-за картинки.
«Итак, понаехали»? Нда.
О нет, минус поставили! Я же теперь… А не, всем же плевать.
  • naf-naf
  • 21 ноября 2015, 16:25
Да, автор по ходу морально безграмотный невежа.
  • jeka89
  • 21 ноября 2015, 16:46
Моралфаги, такие моралфаги)
Школота что с него взять. У них уже другие ценности. Европейские.

Калькуля — улыбнуло…
  • Bezbod
  • 21 ноября 2015, 16:29
Это, случаем, не Ваше видео? Напомнило))

Не моё, но чувства я испытывал точно такие же :-)
  • 21 ноября 2015, 18:12
Зато, кажется, впервые адекватная кириллица.
  • alave
  • 21 ноября 2015, 19:47
На меню посмотрите, это ж жесть
Бывает хуже гораздо!
  • 21 ноября 2015, 20:46
Так я вроде бы все посмотрел. Хотите жесть — посмотрите обзоры смарт-часов, что были до этого. Например.
  • alave
  • 21 ноября 2015, 21:57
Согласен, бывают и хуже, но это не значит что из 2 зол надо выбирать лучшее. Не понимаю почему китайцы не могут запилить нормальные шрифты. Как-будто первый попавшийся вставляют.
  • 21 ноября 2015, 22:21
Мой знакомый заказывал в Китае партию изделий на заказ по образцу. Считайте, что-то вроде прокладки с рядом отверстий. Образец предоставил.

Идет приемка. Знакомый смотрит — несовпадение по размерам и по положению отверстий, хотя в принципе контуры похожие. Сообщает об этом контрагентам. Те берут в руки образец и продукт, показывают:

— Одиноково!

ps. орфорграфия оригинала сохранена.
  • pranik
  • 21 ноября 2015, 18:51
футболка ультра у китайцев заказана? хотеть!
Нет, заказывал лет 5 назад в «магазине» Ультры на базе какой-то шаражки, которая занимается печатью на кружках, футболках, изготавливает брелоки и значки.
Элефон и Улефон разные компании))
Принято, исправлено, плюс.
А за что минус?!
  • Y4EHUK
  • 21 ноября 2015, 22:22
Алеся? Я один это заметил?
Да, это имя такое. Нет, это не ошибка.
  • akd
  • 22 ноября 2015, 11:24
Нет, не один. Просто, наверное, один не знаете, что есть такое имя.
поставил бы 2 лойса за футболку ультры!
а за обзор спасибо, какой раз убеждаюсь в бесполезности устройств не на андроид одежда, либо мибанд либо что-то за баксов 200, третьего не дано, пока, увы.
  • monop
  • 22 ноября 2015, 18:12
Картинка из обзора продлила мне жизнь и чуть не развязала пупок
Спасибо за предупреждение