О том, как кролик под мышкой оказался. Коврик XiaoMi MiTu Rabbit

Я не фанат компании Xiaomi. У меня только USB лампочка их производства имеется.
Однако, мне нравится талисман компании – кролик со звездой во лбу. Поэтому, давно хотелось что-нибудь купить с изображением ушастого героя.

Так, как я люблю пользоваться ковриками для мышки (и начинаю коллекционировать;) к тому же цена показалась очень привлекательной, то при покупке пары ножей в Gearbest добавил коврик к заказу.
Доказательства оплаты

Приехала посылка почтой Сингапура в обычном почтовом конверте. Коврику немного не повезло: его сложили в 2 раза, и он несколько помялся :(
Упакован коврик в необычный матовый пакет из очень мягкой пленки.

Этикетка совершенно не обманывает насчет размеров. Действительно 300 на 250 мм и толщина 2 мм.

Вот так выглядел коврик сразу после прибытия. Складка посередине и замин на одном из углов.

Края без обработки и один из них сразу немного лохматится.

Покрыт коврик синтетической тканью. Она гладкая, приятная на ощупь и немного шелковистая. Мышка по ней скользит очень хорошо. Сейчас в квартире жарко, но рука чувствует себя комфортно, не потеет. Причем, мне есть с чем сравнивать. У меня был фейковый Razer Mantis с Тинидил, там ткань была просто ужасная.
Печать рисунка очень четкая, цвета чистые и яркие, придраться не к чему.

Основа коврика самая обычная черная резина.

Примерим мышку к коврику.
У меня сейчас в ходу две мыши одинаковой формы, но от разных «фирм» Weyes и Jite.
Проводная, присоединена к компьютеру, а беспроводная к планшету.
Удобно, привыкать не приходится ;-)
Горизонтальное расположение коврика.

Мышка большая, но места для маневра предостаточно.
Вертикальное расположение. Таким образом, я и использую коврик.

Покажу заодно хват мышки.

Пока я пользовался ковриком всего несколько дней. Впечатления полностью положительные.
Вот только складки расправляться не спешат.

Надеюсь, все-таки разгладятся со временем.
Как ни странно, такая обычная и повседневная мелочь, как этот коврик, радует меня больше, чем многие более дорогие покупки.
Так, что мой предыдущий кастомный коврик с Али отправился в запасники. Жду кастомный коврик с Artscow. Хотел сделать совместный обзор с сегодняшним героем, но неизвестно, когда приедет посылка.
В общем, я доволен и внешним видом, размером и качеством коврика от Xiaomi. Хотелось бы обработанных краев изделия, но это бы привело к подорожанию продукта. А так получилось отличное сочетание цены и качества.
  • 3dtim
  • 13 ноября 2015, 08:49
Силиконовых сисек-подушек под запястья не хватает
  • 13 ноября 2015, 08:49
Со времён роликовых мышек забыл про тканевые коврики, как про страшный сон. Это рассадник бактерий, собиратель грязи и просто захламляющий рабочее пространство аксессуар, неэстетично выглядящий уже после месяца работы (а есть те, у кого они работают годами, даже исходного цвета не вспомнить).
Нет, оно, конечно, дело каждого. Кому нужно и кто видит пользу — несомненно видит и резон к покупке. Я высказал исключительно собственное мнение.
  • 13 ноября 2015, 09:29
Я коврики периодически стираю.
На столе под монитором и клавиатурой лежит чертежная доска
Если пользоваться мышкой без коврика, то доска тоже будет далеко не стерильной.
Для меня проще постирать тряпку, чем скоблить дерево.
  • kornei
  • 13 ноября 2015, 09:37
Кому как. Мне проще пару раз в неделю вытереть поверхность тряпкой с полиролью.
  • 13 ноября 2015, 10:10
Елозить мышкой по холодному и скользкому полированному столу это не моё.
Возможно, многое в жизни упускаю…
;-)
Согласен на все 1000%. Давным давно покупал коврик, сверху пластик с рисунком, снизу резина липкая, до сих пор жив, потрескался только. Verbatim вроде. Такого же качества сейчас найти не могу, печально
Покажу заодно хват мышки.
При таком хвате, слишком много лишних движений для среднего пальца — им скроллируют, кликают на среднюю кнопку, кликают на правую кнопку, короче, это не правильный хват. Мышь удерживается большим пальцем и мизинцем, а оставшиеся пальцы располагаются каждый на своей кнопке. Привыкнуть — трудно, но потом не сможете по-другому. К тому же, я еще активно использую и большой палец — две дополнительные кнопки для навигации в интернете.
  • 13 ноября 2015, 09:20
Я колесико кручу указательным пальцем.
Но спасибо, задумаюсь над Вашим советом.
мышь держится в руке как удобно человеку держащему её, а не как удобно именно вам.
  • 13 ноября 2015, 09:40
Скажите, а в детстве мама вам показывала, как правильно сидеть за столом и зачем надо мыть руки?
Или вы клали ноги на стол и ели прямо руками из тарелки, как было удобно именно вам?

Вывод: «как удобно» — ещё не значит «правильно» или «полезно». Если кто-то даёт совет — разумно к нему по крайней мере прислушаться.
Но понимание этого приходит только с возрастом, увы.
  • walktt
  • 13 ноября 2015, 10:33
и где написано, как правильно держать мышь?) а если у меня мышь нестандартной формы? а если я левша а у меня мышь для правшей? такой вот совет не подходит здесь просто из-за формы мышки, которые подразумевают только один удобный вариант ее держания.
  • 13 ноября 2015, 10:55
Эээ. Вы веткой не ошиблись? :)
Я вам вообще ничего не советовал :)
Dimon_ Не напрягайтесь. Школота этого не любит. Сейчас во всю в «ребенке» воспитывают «ИНДИВИДА». А этот «индивид», как не знал русского, так и знать не будет, как делал все неправильно, так и делать будет — он же «ИНДИВИД», его учить нельзя.
  • -WERT-
  • 13 ноября 2015, 18:49
Ваш-то русский идеальный прям
это не правильный хват
А в чем проблема? Это «не СОВСЕМ правильный хват». Может быть все слитно написать?
Когда раньше мышь имела только две кнопки ее держали тремя пальцами и одним указательным кликали на эти две кнопки. Но время не стоит на месте, количество кнопок увеличивается с каждым днем, а вы продолжаете говорить об удобстве и кликать только указательным пальцем? Тогда вы воинствующий невежда не желающий учиться.
  • 13 ноября 2015, 11:18
Да-да, может вы еще верите в удобство метроинтерфейса win8 или в удобство обуви на шпильках? Я считаю что каждый сам выбирает, что ему удобно. Или левши все исчадие ада по-вашему?
Абсолютно детская отмазка, никакой связи с хватом мышки. Причем тут шпильки?
  • 13 ноября 2015, 12:08
Это к борьбе здравого смысла и силы убеждения.
  • skeptik
  • 13 ноября 2015, 13:07
есть у ножа несколько видов хвата, хотя казалось бы даже кнопок нет, так почему нескольких видов хвата не может быть у мышки?
Это все равно, что утверждать, что шагать надо с правой ноги, а не с левой и кто не хочет шагать с левой — тот воинствующий невежда © =)
Или левши все исчадие ада по-вашему?
Я вам скажу по секрету, на левой руке тоже есть большой, указательный, средний, безымянный пальцы и даже мизинец. А, может быть, вы, как левша, покупаете праворукую мышку и поэтому возмущаетесь, что вам ее удобнее держать четырьмя пальцами?
  • joy13
  • 13 ноября 2015, 14:51
А речь не об удобстве, а о практичности (что не исключает удобства).
По моему это звиздец полный, а не хват, большинство кого я знаю, мышь держит лишь большим пальцем, указательным скролит и жмёт левую кнопку, ну и средним кликает на правую кнопку, остальные пальцы там как лягут.
  • joy13
  • 13 ноября 2015, 14:56
большинство кого я знаю, мышь держит лишь большим пальцем,
Держать одним пальцем? Интересно было-бы глянуть..:) Я конечно понимаю, тут немногие заморачиваются с типами хватов мышей, но рекомендую все-же погуглить на эту тему, а уж потом говорить. ;)
От умника TrackStar
мышь держит лишь большим пальцем
Вы, батенька, заврались по полной. Я надеюсь, что этот палец не отдельно из штанов торчащий? Или, может быть, приклеивают мышь прямо к этому пальцу. Плюсаторы, вы хоть читайте перед тем, как плюсовать!!!
  • 14 ноября 2015, 13:32
Признайте уже наконец, что вы пукнули в лужу в первом своем комменте и закроем тему. Вопрос-то копеечный, а готовы спорить до хрипоты и гуглить до мозолей от «правильного хвата». Всем мира, войне — редиску.
psyden, вы такой же умник, как и TrackStar. Я поняла вашу обиду, вы вероятно пили воду в тот момент из этой лужи.
И тебе мира, школота.
  • lazy4ox
  • 16 ноября 2015, 00:25
Открою Вам страшную тайну :) мышку все таки держат так, как кому удобно. К примеру на моей не самой маленькой ТТ Терон три пальца на ее поверхности я уместить тупо не смогу. Извините, но места не хватает. Единственный грызун на котором я пользовался таким хватом был Logitech MX Revolution. Да удобно — но не всем и это не норма а лишь один из вариантов. Скроллирую, меняю dpi спокойно и указательным и большим — в зависимости от необходимости. Безымянный «сидит» на клавише макроса. Большой на 2 программируемых кнопках. И вроде как-то справляюсь без «академического хвата», о котором вот горе-то, даже профессиональные геймеры далеко не все знают, а уж у них то «набег» не чета нашему. За одно поведайте как подобным хватом «рулить» на Razer Naga или Logitech G600 :)
  • hidden
  • 13 ноября 2015, 11:18
Ковёр не воняет резиной?

Вчера на банге заказал коврик от сяоми, но с другим рисунком, был бы такой же, заказал бы его.

Про хват поржал. Каждый д… ержит как он хочет, смиритесь.
  • 13 ноября 2015, 12:44
Ковёр не воняет резиной
При извлечении из пакета вечером вонял.
К утру запах выветрился и я спокойно пользуюсь ковриком.
Хотя сам не люблю коврики и не пользуюсь ими, этот понравился внешне.
  • 13 ноября 2015, 12:47
Спасибо.
Качество приятное. И цена для такого размера коврика отличная.
Магазин, правда, так себе. У меня половина заказов не доходит (в основном акционных).
Ну, про это итак все знают.
Впрочем, коврик, можно и в другом месте купить. Отличный подарок для людей дружащих с юмором ;).
  • 13 ноября 2015, 13:58
Спасибо за обзор, тоже на них посматриваю, только мне больше с фотокамерой нравиться. Ну раз запах выветриваеться, то это хорошо. Но по структуре он мягкий, как ткань? то есть, если его на неровную поверхность положить, то фому он держать не будет? Просто мне надо, например, в кровати на одеяло положить, чтоб как подставка был… Пока обхожусь пробковым.
  • 13 ноября 2015, 14:22
Да, мягкий, как кусок толстой ткани.
А мне интересно — как пробковый себя ведет?
Летом попадался в магазине Лайтиндебокс, но я не купил.
  • 13 ноября 2015, 19:00
пробковый — крутая штука, не воняет, держит форму, если в кровати на одеяло положить будет как подставка. У меня где-то милиметра 4 толщиной. Практически не пачкается. На него можно даже горячие сковородки савить) Правда у меня не все мышки по нему нормально ездят, ест парочка старых, так курсор рывками движеться. В идеале бы пробковый коврик в основе, с такой вот тканью на верхней поверхности.
Я когда покупал в офлайне стоил центов 20, по старому курсу, вчера в Ашане видел так обойдеться в полтора бакса. Как вариант можно любую пробковую поверхность взять, будь то подставки под горячее или подкладка под ламинат)
  • 13 ноября 2015, 20:55
Спасибо
Попробую пробковую поверхность при случае.
С виду один в один с Artscow.
  • 13 ноября 2015, 19:04
только дешевле, с артскроу, насколько я знаю, доставка платная
По купону $0.99 с бесплатной доставкой. Честно говоря безуспешно пытался найти исходник рисунка.
  • 14 ноября 2015, 00:11
в Украину тоже бесплатно? а я все время думал что платно… ээх, как же много я упустил… не подскажите, можно ли еще за 0,99 заказать коврик, или уже поздно?
  • 14 ноября 2015, 06:53
Мне в Казахстан без проблем выслали
Попробуйте мой купон
$0.99 custom mousepad with free shipping.
www.artscow.com/photo-gifts/large-mousepad-160
Coupon code: Z099MOUSEPADHUPB3, Expires on 12-19-2015
  • monop
  • 13 ноября 2015, 20:09
Хоть на mysku и не принято покупать задорого то, что якобы можно купить дешевле «почти такое же», из ковриков порекомендую G440 от Logitech. Каждый раз от его использования получаю удовольствие.
  • Wolf359
  • 14 ноября 2015, 00:34
Ждем обзора на ножи :). Особенно интересен CIMA 1058 (я не эксперт, но кажется на ХО тянет, нет?)
  • 14 ноября 2015, 06:57
Завтра постараюсь опубликовать 2 обзора на ножи Cima
Насколько ХО не знаю, больше на толстый кухонник похож
Оу у меня такая же мышка)
  • 16 ноября 2015, 07:07
Проводная у меня работает без проблем с мая 2014
А вот этой колесико неуверенно крутится.
купите encoder'ы 13mm ( 10 штука 2$) я недавно в своих ( у меня две одинаковые, одна на работе, другая дома ) поменял. Получается родных хватило примерно на год.
Можно еще попробовать поджать старые, но не на долго хватает.