Super Bright LED Chargeable Flashlight Torch With Adjustable Focus Beam или полицейский фонарик)

Приветствую!
Сегодня речь пойдет о полицейском фонарике… по крайней мере создатели написали зачем-то это слово) Собственно полицейская в нем только лишь надпись) Током не бьет и пулями не стреляет, в преступника разве что кинуть можно) Каков он в деле? узнаете под катом

Сразу скажу, что я не особый ценитель фонарикостроения) Не считаю эту вещь прямо необходимой, в большинстве случаев хватает вспышки телефона, но иногда и у меня бывают случаи, когда фонарик пригодится. Эту модельку выбрал, т.к. внешне понравилась и отзывы на сайте хорошие были. А также колесико регулировки светового пучка в районе светодиода понравилось) И-так, начнемс

Характеристики:
* Super bright, blinding effect
* It is made of aluminum ,waterproof and shockproof materials
* Skid-proof Design
* The lifespan of LED bulb is long, lasts up to 100,000 hours
* The consumption is low
* 3-mode adjustable brightness, high, low and strobe
* Adjustable focus range for different usage, rotating to adjust its focus
* Belt for being convenient to carry
* Suitable for self-safety, hunting, cycling, climbing, camping and outdoor activity etc
* Dimension:160mm

Упаковка — картонная коробка с рисунком

Внутри: фонарик в пупырке, автомобильное зарядное и адаптер питания от сети 220В.

Внешний вид устройства

На мой взгляд фонарь выполнен довольно качественно. Небольшого размера, лёгкий и аккуратный. Изготовлен из алюминиевого сплава, заусенцев или сколов/царапин на корпусе я не заметил.

Кнопка включения нажимается чётко и с громким щелчком.

Колесико регулировки светового потока крутится со щелчками

Под резиновой заглушкой наблюдаем разъем для зарядки аккумулятора.

Аккумулятор в комплект не положили… а жаль. Фонарик может питаться либо от аккумулятора 18650, либо от трех батареек AAA.
Аккум поблизости нигде не продается, так что сбегал за батарейками.

Разберем фонарик, главное чтобы «лишние детали» не остались)

А внутри всего-то такой светодиодик стоит

И схемка

Ладно, соберу назад все извлеченное, пока не сломал) Пойду в подъезде вечером попугаю кого

Покрутим колесико…

На улице снимки получились не очень качественными, но все же покажу)

На дальние расстояния хорошо осветить дорогу не удастся, в пределах 15-20 метров сойдет.

Подведем итог Фонарь компактный, достаточно качественно сделан. Свои функции выполняет, для бытового использования вполне подойдет, но кому для чего нужен… Возможно кого-то не устроит дальность освещения. Порадовала богатая комплектация, однако без аккума в коробке она становится не нужна. Думаю куплю дополнительно аккумулятор 18650.

Всем спасибо!
Планирую купить +2 Добавить в избранное +2
Я вовсе не специалист, но замечу, что диод редкий кал :) Светит синим квадратиком еле еле…
  • jijik
  • 16 ноября 2015, 17:18
в офлайне такой набор купил за 520руб только еще в комплекте 18650 правда емкости в нем почти нет
  • Grog
  • 16 ноября 2015, 17:22
Не кал, а очередной развод для лохов и для лохов, ему цена рублей 400, не более!
Красная цена такому чуду 4 бакса, особенно если учесть поддельный под кри светодиод. Пользоваться приложенным з/у, если нет возможности проверить исправность его алгоритма зарядки я бы очень не советовал: если повезет, то все конечно обойдется, если не повезет — угробит аккумулятор.
  • 16 ноября 2015, 17:50
на счет цены соглашусь, но откуда уверенность про подделку диода и неправильного алгоритма зарядки? для красного словца? диод — типичный XP-E, что и ставят в линзу, ЗАРЯДКИ СТАНДАРТНЫЕ НА 4,2В, Полно таких, ток небольшой, но алгоритм нормальный. к концу понижает. не рыба, и не опус, но и цена соответствует. цена фонарю в таком комплекте- 4-6 уе. а 17 — уровень конвоя, и не только.(конвой сильно портится ноне) :))
Про диод — силиконовое покрытие диода все желтоватое от фосфора, такое бывает только в подделках.
По поводу зарядки я и не утверждал, что все обязательно должно быть плохо, однако уже несколько раз натыкался на такие, где заявленно 4.2в, а на деле переваливают за 4.3в, а это серьезно сокращает жизнь аккумулятора. Может, конечно, это я такой не везучий, но если возможности проверить нет, я бы не рисковал, и другим не советую.
  • 16 ноября 2015, 18:27
ммммм? может у вас отображается больше фото?
по последним инструкциям ВЦСПС измерениям даже зарядка до 4,35в к серьезным сокращениям ресурса не ведет. у вас устаревшие данные. :))

Слева кри, справа подделка. Что вы видете в обзоре? Фото у автора конечно не супер четкие, но разглядеть можно

Можно ссылку на измерения? Буду рад обновить свои устаревшие знания ;)
  • 16 ноября 2015, 19:24
да. можно разглядеть, что это не данный фонарик.
ссылку искать лень. есть интерес- найдете на фонаревке.
для начала
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=7880&highlight=%F2%E5%F1%F2%FB+%EF%E5%F0%E5%E7%E0%F0%FF%E4
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19993&highlight=%F2%E5%F1%F2%FB+%EF%E5%F0%E5%E7%E0%F0%FF%E4
Фонарик другой, да светодиод тот же.

По перезаряду сакральная ссылка вот она.. Похоже действительно при перезаряде можно жить :)
  • 16 ноября 2015, 21:59
Фонарик другой, да светодиод тот же.
наверно у вас монитор значительно лучше. на моем не видно. :)
Похоже действительно при перезаряде можно жить :)
я рад, что вы нашли ссылку. но больше никому не говорите!!! :))
Может и лучше, я ж почему то разницу явно вижу. Вот даже заколхозил картинку 3 в одном, если и после этого разницы не видно, то я умываю руки и прекращаю борьбу за высшую справедливость :D

А говорить или не говорить — не важно. Ортодоксов недозаряда так просто не сломить :)
  • 16 ноября 2015, 23:26
спасибо за великий труд. я так не умею. :))
я умываю руки и прекращаю борьбу за высшую справедливость
а вот этого НИЗЗЗЗЯЯЯ!!! истина есть! она не может не есть!!!
>если учесть поддельный под кри светодиод

ни разу не встречал и не увижу в ближайшее время. производство и разработка светодиодов весьма затратное удовольствие. дешевле купить у производителя.
Это смотря у какого производителя. Вот вам полный набор копий кри, довольно точных на вид ;)
www.latticebright.com/En/cpzs/index.html
В дешевых фонарях они повально и стоят, и никто ничего и не подозревает, просто думают, что отбраковка кри.
за такие деньги можно Конвой взять!)
если бы автор брал за деньги, может конвой и взял бы ;)
  • vanenzo
  • 16 ноября 2015, 17:26
За бесплатно не думаю ))
Обзор, как и фонарь, ни о чём.
«Диодик»,«схемка»))Сейчас фонаревщики автора поедят полностью.А фонарь этих денег не стоит, да.
Сейчас фонаревщики автора поедят полностью
— не полностью, по-кусочкам будут откусывать и смаковать, знаю я их садистов!
  • smirta
  • 16 ноября 2015, 19:08
Ещё «колёсико».
Зря вы его заказали. Он не стоит этих денег. Такие в оффлайне на любом рынке стоят от 600р
П.18 же, никто и не заказывал
  • ZevinMA
  • 16 ноября 2015, 18:04
На халяву пойдёт, а за свои кровные нафиг не нужен
  • oxlis
  • 16 ноября 2015, 18:15
Даже на халяву не взял бы. Мусор в дом нести не стал бы. Эти говнофайеры подводят в самый нужный момент. Лучше уж конвой взять.
На халяву можно найти применение. У меня кот очень любит за лучем от таких фонарей гоняться ;)
Удаляй обзор, автор, пока карма вниз не пошла от дизлайков :( плавали, знаем
  • Zoolog
  • 16 ноября 2015, 18:21
Александр М., как то у Вас неинтересно получилось
Хотя бы испытали на waterproof and shockproof materials
  • 16 ноября 2015, 18:29
Скажите, вот это примерно то же самое, что и фонарь из обзора?

Подобных фонариков много на jd.com, я думал заказать, с купоном получается 3-4 доллара всего. Но после этого обзора что-то засомневался.
— не примерно, а такое же гуано! Всё это линзовики-зуммеры, зайдите на «Фонарёвку», (пока они сами сюда не набежали и не съели вас вместе с аффтором), и проконсультируйтесь, — что мона брать, а что нет!
По старому курсу ещё можно было брать по акции за 3-4$ вот такие сородичи сабжа, для того, чтобы просто кинуть в машину, не боясь потерять, подарить кому-нибудь на пьянке и т.д. Но не более того.
  • 16 ноября 2015, 18:54
Нет уж, на фонаревку не пойду, наслышан про нее, спасибо.
Зум меня не пугает, а «сипиков» у меня и так есть уже штуки четыре.

Просто думал, что за такие деньги фонарь с двумя 18650 аккумами и зарядником в комплекте будет довольно неплохим приобретением. Но если он светит так же, как фонарь из обзора, то тогда в сад, конечно.
Все дешевые безымянные фонари примерно одного, терпимого качества. Этот светить будет скорее всего поярче чем то, что в обзоре (почти наверняка синюшным светом), но я бы рекомендовал взять что-нибудь на одном аккумуляторе. Если используете два последовательно, то если характеристики не идентичные (емкость, начальный уровень заряда, внутренне сопротивление), то один будет разряжаться быстрее другого и велика вероятность его угробить. Ну и левые аккумуляторы не стоят того, чтоб за них доплачивать.
  • 16 ноября 2015, 19:15
Я думал, что фонарик по моей ссылке работает от одного аккумулятора, просто в комплекте запасной.
Вот еще подобный, этот точно от одного 18650 работает. И на фото видно светодиод:
По ссылке на фото Cree XP-E, т.е. то же самое, что ставят в сипики.
Лучше купите отдельно нормальных 18650 (или разберите батарею от ноута) и нормальное з/у (xtar mc1 на гирбесте периодически со скидкой, я покупал за $3.79, или miller ml-01 — он стоит $3-4 без скидки). И любой фонарь на 18650 и свотодиоде кри — будет раза в два ярче чем сипик на АА.
Или возьмите один из конвоев, они хоть и дороже, но ярче реально, и качество стабильно хорошее.
Напрасно вы так про фонарёвку. Практически все вопросы подробно разжёваны, есть куча факов. Рекомендую.
  • 17 ноября 2015, 02:52
Мне не нужна куча факов про фонарики, я не настолько на них повернут, как тамошние обитатели. Я не вижу большой разницы между зумовиками и рефлекторными, не разбираюсь в марках светодидов и драйверах.
А, если зайду на фонаревку и начну про все это читать, то рискую стать одним из них. Еще, не дай бог, люксметр куплю :)
  • AlVM
  • 16 ноября 2015, 19:23
На JD нашел только неплохой по виду налобник. Все зумовики — нужны только для весьма специфического применения. В реальной жизни гораздо лучше брать фонари с рефлектором или TIR. Тот-же народный Convoy S2 с драйвером на 2.1 ампер и диодом XML2-T6-3B(-4C), будет светить на порядок лучше и приятней, причем стоить будет примерно тех-же денег.
  • Pash80
  • 17 ноября 2015, 03:07
ссылочку на налобник пожалуйста…
  • AlVM
  • 17 ноября 2015, 05:12
jd.ru/product/Securitylng-600-Lumens-Waterproof-3-Mode-XM-L-T6-LED-Sport-Light-Headlamp-with-Charger_674968.html
Как работает зарядка — я ещё посмотрю, если что, у меня есть XTAR SP1.
Если мне такое на обзор прислали, я не написал бы его.
Учитывая его цену, совесть не позволила бы.
Отписал бы китайцу, извиняй, ничего не получал. Почта России — и пусть весь мир подождёт :)
Вот из-за таких хитрых формируется отношение ко всем остальным, к сожалению.
Причём тут хитрых?
Не нужно присылать гумно товар по цене в 3-4 раза выше реальной.
Товар из обзора я и бесплатно не взял бы.
А на хороший товар по разумной цене, и обзор запилить не грех.
  • Rent
  • 16 ноября 2015, 19:13
Я считаю у каждого свои потребности в освещении и в фонарях. Кому-то такого фонаря хватает «за глаза» потому что он его включит 1 раз в год. Да и принцип фломастера никто не отменял — «понравилось — взял (попросил) — не важно)». ТС ещё прикупить 18650 пусть даже простенький ( который 4500 мАч, а на самом деле 500) и пользоваться на здоровье! давайте за него порадуемся — у него есть подарок от китайцев! Г… это или не г… он может даже никогда и узнать, потому что других фонарей в руках не держал! Самый хороший фонарь — который светит в нужное время в нужном месте.
Про самый хороший фонарь вы абсолютно верно заметили. Фонарь из обзора непредсказуем и нет никакой уверенности, что он засветит в нужное время и в нужном месте, даже если им раз в год пользоваться.
  • oxlis
  • 16 ноября 2015, 21:08
Все правильно сказал!
Был наподобие говнофайер, первый мой фонарь кстати, пока игрался, светил в соседний дом он работал и светил аки пржектор, но стоило электричеству кончится и фонарь именно в этот момент перестал работать. Сгорел короч. После, проштудировав фонаревку, накупил кучу фонарей и аккумуляторов, первую кучу раздарил, подсадив кучу народа на фонари :)) и сейчас набираю новую коллекцию. Зачем надо — не знаю, нравятся фонари… курить бросил и бабла в кармане в конце месяца стало оставаться не то что раньше… да и не люблю без света сидеть. Фонари жрать не просят, ждут на полочке свего часа и душу греют ;)
  • mapa3m
  • 16 ноября 2015, 21:12
Непредсказуем любой фонарь. У меня nitecore ea4 не пережил падения со стола на стул. Любой фонарь — это везение, бренд не гарантия.
  • Rent
  • 16 ноября 2015, 22:44
Согласен! А у меня скилхант н02 не пережил падения с 1 м на пол, а ноунейм Китайские работают и в ус не дуют :)))
Кстати, вот тоже когда пришёл скилхант, для проверки бросил его на диван с размаху — погас! Зато починил сам, ибо за год владения SingFire научился довольно сносно паять.
У этого фонаря кнопка крепится упорным кольцом в глубине и я её оттуда пол года выковыривал (пока зажим медицинский не нашел), а отказала она через год — нафиг такое не нужно покупать за такие деньги. Баксов пять ему цена
  • vot
  • 17 ноября 2015, 10:32
Плюс этого фонаря- только кнопка на тушке.
Но кто будет покупать Q5 за такое бабло?
  • kuvalda
  • 17 ноября 2015, 13:16
покупал такой в оффлайне за 400 руб, только внутри еще и аккумулятор 18650 был. Фонарь был заявлен как водонепроницаемый. Сразу раскрутил — никаких прокладок внутри не было вообще, он от дождя бы обычного промок насквозь. Куда мог запихал резиновые прокладки, так через несколько месяцев голова отвалилась. Она держалась к корпусу с помощью пластмассовой резьбы.
Фонарь — полное дерьмо. А за такую цену — вообще бить им надо продавца
Если кто-то не понял по фотографиям — у линзовиков такого типа ( с фокусом на резьбе с «трещоткой»)
втулка (пилюля) гуляет по направляющим туда-сюда.
А не линза, как у всяких сипиков.
То есть — драйвер сидит на месте, а туда-сюда гуляющая пилюля с диодом дёргает его за проводки.
Мне кажется, они рано или поздно оторвутся.

Из-за этого взял такой в магазине (наш укр. «Эпицентр») посмотрел и вернул. У того ещё и драйвер пищал безбожно.
Хотя резьба фокуса щёлкает прикольно. :)
  • flynx
  • 23 ноября 2015, 10:35
Проводки вряд ли отвалятся раньше, чем сдохнет светодиод от перегрева, потому что гуляющей пилюле с ним охлаждаться некуда. Хотя, вдруг отпаяются.