Corset, Panty - Black

Корсет
Давно хотел заказать подобную вещь, но все никак руки не доходили. А тут компоновал посылку для жены и решил, что это подходящий момент, да и праздники на носу.

Посылку заказал и стал ждать. Жена, естественно, о подарках не в курсе. Буквально через несколько дней после заказа она мне скидывает ссылку в аську на другой корсет из китайского интернет-магазина. После недолгих переговоров пришлось признаваться, что подобный корсет я ей заказал и что он уже в пути (про другие подарки она-то не знает :-) ).
Посылка пришла, как обычно, мятая, но ничего в ней не пострадало. Корсет был упакован в целлофановый пакет. Достаём все из пакета и видим хорошо сшитые изделия:

Вместе с корсетом пришли трусики типа стринги, но я особо на них не рассчитывал. Сами трусики представляют собой треугольник ткани, к которому пришиты резинки. Не слишком удобно ИМХО:

Рассматриваем сам корсет.

По краям снизу и сверху пришита лента.
Сзади корсет зашнуровывается на ленту, края отверстий на заклёпках с отверстиями

Впереди корсет застёгивается на металлические… эээ … пуговицы защёлки. Короче, не знаю, как они называются, смотрите на фото:

Внутри материал немного похож на бархат, но структура погрубее, хотя на ощупь приятный.

Внутри корсета вставлены какие-то пластины, придающие жёсткость. В целом, на вид все добротно сделано. Цены в офф-лайне на подобные вещи начинаются от 1000 руб., и то ещё поискать нужно, так как вещь достаточно специфичная и используется не для повседневной носки.

По поводу размеров. Перед тем как заказывать, я осторожно выпытывал у своей второй половинки размеры, по которым нужно было ориентироваться. Вот табличка размеров с сайта:

Размеры моей второй половинки: 100-64-96
В итоге заказал корсет с размером – L

Не знаю, как он должен стягиваться, если его затягивать до соприкосновения половинок сзади шнуровкой, то дышать ОЧЕНЬ трудно. Если стягивать не до конца, то носить можно.

Я так понимаю, что многие сюда зайдут, чтобы посмотреть фотки с натуры. Сразу скажу, ничего откровенного фотографировать не буду. Обычные фотки под спойлером:
корсет

Я попросил жену написать хоть какой-то отзыв по корсету, и вот что получилось:

Давно хотела корсет, но все недосуг было выбирать. С купоном (Биглион, КупиКупон или типа того) появилась возможность заказать за 1100 рублей с пересылкой. Случайно наткнулась на китайских сайтах на корсеты. 15 баксов — не цена! Уговорила супруга приобрести сию вещицу. Я бы, конечно, взяла что-нибудь повеселее (такой или вот этот) Но… дареному коню в зубы не смотрят. Подарок понравился. Буду надевать по поводу. Думаю, не последний корсет в моем гардеробе. :)

Плюсы и минусы:
Тут сложно что-то написать. Качество видно на фотографиях и, на мой взгляд, оно вполне хорошее.

По поводу брать или не брать, советовать не буду, так как подобные вещи выбираются и покупаются индивидуально.
я себе заказывала ради баловства этот www.tinydeal.com/index.php?main_page=product_info&products_id=34690 в принципе не расстроил, но подобные вещи все-таки лучше выбирать живьем)
  • 02 декабря 2011, 08:52
прикольная расцветка :)
Я в размерах одежды не ахти… на… эм… пятый размер найти можно?
  • 02 декабря 2011, 08:50
Вот сравнительная табличка.

Пятый размер — это Е

Может поможет в выборе
  • Omni
  • 02 декабря 2011, 08:36
нет. до смерти стягивать не нужно :)
обычно шнуровка затягивается настолько, чтобы можно было самостоятельно застегивать и расстегивать застежку спереди.
  • 02 декабря 2011, 08:43
Я думаю, что женщины сами разберутся, как подобные вещи использовать :).
  • Vikulya
  • 02 декабря 2011, 08:52
У меня такой же, тоже только пришел, всем довольна! Подруга в том году покупала такой же за 2500!
  • Avantika
  • 02 декабря 2011, 14:25
уже два месяца смотрю на этот корсет и хочу заказать, но боюсь ошибиться с размером. теперь точно закажу, (размеры как у вашей второй половинки), ура)) плюс за обзор
  • Floppy
  • 02 декабря 2011, 15:05
Фоток котэ только не хватает :-D
  • Omni
  • 02 декабря 2011, 15:25
в корсете :)
  • 02 декабря 2011, 17:28
Пожалста! :)
  • L0uD
  • 03 декабря 2011, 11:01
Для покупки таких вещей есть специализированный китай магазин, любимая там несколько раз брала осталась довольна, милости просим http://www.dear-lover.com/. Одно большое, НО — заказ на 200 у.е. поэтому надо организовывать СП. :-) однако цены в 1.5-2 раза ниже.
  • 04 декабря 2011, 06:29
Мне кажется, на диар-ловере и надо цену умножать на 2, так как доставка примерно 1,8 от стоимости.
  • 04 декабря 2011, 06:28
Отличный обзор, спасибо!
  • Malasay
  • 04 декабря 2011, 22:23
трусики представляют собой треугольник ткани… Не слишком удобно ИМХО
Фраза повеселила))
  • 05 декабря 2011, 06:47
Попа скушает его! ))))))))
  • 05 декабря 2011, 07:51
Vilissa, а треугольничек не для писи?
Попа вроде должна довольствоваться лямочкой. :)
  • 05 декабря 2011, 07:58
Ой, я перепутала перед и зад ))))))))
  • 05 декабря 2011, 10:31
Vilissa, а Вы не слишком откровенно говорите о пристрастиях? :) Не всем нравится когда перед и зад путают.
  • 05 декабря 2011, 11:17
Я больше не буду, простите великодушно! :D
  • merynos
  • 29 декабря 2011, 11:06
Ах, какая фигурка. :)
О, корсет — это ВЕЩЬ! Ранее не знала, что можно такие приобрести непосредственно у китайцев, для подарка купила у нас в городе в магазинчике, цены — от 1500р. Корсеты — те же самые. Есть одно НО. Сложновато без примерки именно корсет идеальный купить. У вашей жены суперфигурка! Так что повезло. Но имхо, все равно мерить надо, чтобы точно сидел.