IPV D2 - маленький, но функциональный. Обзор популярного боксмода на 75 ватт от компании Pioneer 4 You.

Всем привет. Сегодня рассмотрим популярный боксмод от компании Pioneer 4 You, речь пойдёт о малыше под названием "IPV D2". Тенденция на маленькие боксмоды продолжается, ещё зимой начали появляться миниатюрные «сloupor mini», «ipv mini». Тогда это были просто «вариватты» с небольшим количеством настроек, сейчас же на рынке полно устройств с функцией «температурного контроля». Одним из таких устройств стал IPV D2 mini, он имеет на борту 75 ватт, поддержку никеля, титана, сменный 18650 аккумулятор и много много всего. У данного боксмода есть минусы (и не один), он проигрывает своему конкуренту «Joyetech Evic VTC-Mini», но не всё так плохо.

18.* — Товар предоставлен магазином.

Характеристики, размеры, вес, упаковка, варианты расцветок, плата.
Характеристики:
Габариты боксмода: 23x78x40мм.
Вес: 176 грамм с аккумулятором, 131 грамм без аккумулятора.
Мощность в режиме вариватта: 7-75 ватт.
Выходное напряжение: 3.6-7 вольт.
Выходное напряжение в режиме тк: 1-7 вольт.
Мощность в режиме тк: 10-50 джоулей.
Сопротивление в режиме вариватта: от 0.2 до 3.0 ом.
Сопротивление в режиме тк: от 0.05 до 0.3 ом.
Регулировка температуры: 100-300 градусов C, 212-572F.
Плата: YIHI SX130H
Корпус: алюминий.
Возможность сменить аккумулятор: присутствует, формат 18650.
Присутствуют различные защиты от короткого замыкания, переразряда/перезаряда аккумулятора, перегрева, переплюсовки, и так далее.
Подпружиненный 510 коннектор.
Зарядка по юсб (в том числе пасстру) от специального кабеля, не micro usb.

Коробка:
Поставляется IPV D2 в простой белой, картонной коробке. Картон плотный, за устройство можно не переживать, в процессе доставки с ним ничего не случится.

Сбоку указаны 3 варианта расцветки, у меня black. Так же существуют версии white и silver.
Silver

Фотографий белого мода не нашёл, возможно, Pioneer 4 You только готовятся его выпустить.

На обратной стороне коробки присутствуют сертификаты, контактная информация.

Что внутри:

Внутри обнаружил инструкцию на английском языке, резиновый чехол, кабель для зарядки, +сертификат, гарантийник.

Кабель:

Кабель ужасный. Первая его проблема — длина (47 сантиметров). Вторая — нестандартный штекер (как на старых з.у для nokia). Где micro USB??? Во время зарядки боксмода, пользоваться им нереально (заряжаю от системного блока), поэтому выходом из ситуации будет смена кабеля, на более длинный. Так же может помочь повербанк, поставили рядом и парите во время зарядки.
Не испытают неудобств владельцы ноутбуков, планшетов с юсб разъемом. Кстати можно и от сети его заряжать, но адаптер не идёт в комплекте.

Чехол.
Так же хотел бы добавить, что на сайте gearbest представлено множество чехлов для IPV D2, самых разных расцветок (цена низкая — 1.82$). В наборе по умолчанию идёт простой чёрный чехол. Минус чехлов для ipv d2-их неудобно снимать, одевать… Сверху сделали непонятный вырез под атомайзер, оголили нижнюю часть (извините за каламбур). Почему они не сделали чехол, как на том же Eleaf Istick — загадка.

Мод выполнен из алюминия, имеет приятное покрытие, в руке лежит идеально (скрывается полностью). Дизайн симпатичный, скруглённые углы, все дела.

Одна из проблем мода-как раз таки покрытие. Краска облезает на раз два, царапинам и потёртостям-привет. Не советую никому носить его без чехла.

Накрутим на него Origen V3, Billow V2, Goblin Mini.
Origen V3:

Goblin Mini:

Billow V2-как то не очень, billow не гармонирует из за своих размеров.

Сверху расположился 510 коннектор, стальной, плюсовой пин подпружинен. Между коннектором и корпусом обнаружил небольшой зазор.

От накручивания баков/дрипок — образовались потёртости, с этим ничего не поделаешь, дальше будет хуже. Пин подпружинен, ход не тугой. Коннектор не выпирает, и все атомайзеры накручиваются до конца, зазоров не остаётся. Отлично на боксмоде смотрятся атомайзеры с диаметрами 22-23 миллиметра.
По бокам ничего нет, только гравировка компании.

Роль боковых граней выполняет крышка.

Сдвигаем её вниз и она стягивается. От таких сдвигов на внутренней части боксмода-потихоньку слезает краска, это заметно. Вообще крышка мне не понравилась, если боксмод сжать в руке-чувствуются люфты, даже в чехле она люфтит.

Внутри плюсовой и минусовой контакты, лямочка (для более удобного извлечения аккумулятора). Аккумулятор формата 18650 вставляется плюсом вниз. Минусовой контакт подпружинен, что позволяет вставить аккумулятор — без напряга. Аккумуляторы с пипкой — табу, не влезут, подойдут только с плоским плюсовым контактом.

Снизу отверстия для вывода газов, тот самый разъем для подзарядки, индикатор заряда.

Светодиод заряда аккумулятора, при полностью заряженном аккуме — он отключается.

Заряжаем мод от xiaomi 5000mAh, во время зарядки работает без проблем.

Зарядка снизу дала о себе знать, мод приходиться ложить на бок…
Спереди кнопки управления, экран. Экран как бы слегка утоплен в корпус, размер экрана для такого мода — вполне нормальный, на istick 100w-такой же.

Присутствуют всего 3 кнопки управления, это — и +, и «fire». Если потрясти мод — кнопки не болтаются, если подвигать пальцем — не люфтят. Ход нажатия минимальный, при нажатии издаётся характерный щелчок. На таких боксмодах как «istick 100w», istick 20-30-40-50w", «hana dna 50», «cloupor mini», «kbox», «kbox mini» — кнопки заметно хуже.

Сравним IPV D2 с другими популярными боксмодами (и не только).
На фото: smpl, ipv d2, istick 100w, istick 40w.

Вес IPV D2 (с аккумулятором и без).

Для сравнения istick 40:

Чувствуете разницу? Многие, при выборе мода не обращают внимание на вес, а стоит.
За что я не люблю боксы со сменными 18650 — так это их вес. Как бы не поливали грязью айстики, покажите мне мод весом 100 грамм (вместе с батареей), и таких размеров. Мне нравятся такие моды носить в сумке, они не оттягивают карман. Но вернёмся к нашим баранам, 176 грамм — это не так уж и плохо, за смену аккума нужно чем то платить.
И ещё немного размышлений на эту тему. Я держал в руках клопур мини, и его корпус был схож с корпусом ipv. И тут вопрос-почему китайцы делают однотипные моды, с толстыми стенками, все это немало весит… Почему бы не запилить в простеньком корпусе (как у айстиков, hana modz). В общем есть куда развиваться китайцам.

Вспомнил один боксмод — Smowell DPV 50, вместе с 18650 он весил 112 грамм, супер. Но, там отсутствует возможность парения при зарядке (критично для меня).

Управление, отсутствие режима понижайки.
Включение мода осуществляется 5-ым нажатием на кнопку fire. Одновременным нажатием кнопок fire и + можно заблокировать все 3 кнопки.
Экран выглядит следующим образом:

Здесь мы видим мощность (ватты) которые регулируются кнопками + или -. Так же отображается вольтаж, сопротивление, и заряд аккумулятора. Иконка заряда аккумулятора — динамическая. Если обратить на неё внимание (при нажатии на fire), то видны просадки, аккум как бы проседает.
Нажав 5 раз на кнопку fire мы попадаем в меню, в меню есть 3 пункта:
-system off (можно выключить мод)
-power mod (переключение в режим температурного контроля-joule mod)
-exit on — выход из меню обратно к экрану.

Чуть подробнее хотелось бы остановиться на режиме «joule mod».
Переходя в этот режим вам предоставляется выбор (цельсии или фаренгейты), затем вы выбираете нужную температуру (100-300 градусов C, 212-572F), далее нужно выбрать coil ni 200 (если вы будете парить на никеле) или coil ti 01 (если будете парить на титане). На этом по сути настройка закончена, выводится главный экран, где вместо ватт — отображаются джоули (от 10 до 50). Чтобы начать парить в режиме термоконтроля — нужно лишь накрутить атомайзер, зафиксировать сопротивление. Сопротивление нужно фиксировать на «сухую вату», в этом случае темп.контроль будет работать корректно.

Намотку под темп.контроль я приведу на примере «subtank mini». Я взял 28awg никель (0.32 диаметр), взял оправу 2.5, намотал 10 витков. На боксмоде выставил 420 градусов по фаренгейту, зафиксировал сопротивление (фиксируется при нажатии одновременно на + и -). Собственно всё, 25-26 джоулей и можно парить.

Вывод по режиму температурного контроля. Работает отлично, переодически выдаёт «no liquid» (при нехватке жидкости). Проводил бестолковый тест на сгорание сухой ваты, всё те же 420 градусов — ватка слегка подгорела, чуть пожелтела. Я думаю до такого состояния, мало кто её доведет. Сам пар отличается от пара на кантале, он более стабильный, вкус мне понравился, но больших отличий я не увидел. Как не пытался — гарриков на этом боксмоде я поймать не смог.

Теперь о power mod (режим вариватта). В этом режиме я парю на постоянке, на 1 спирали — 25 ватт, на 2-ух от 40 до 50 ватт. Особенность платы — нет режима понижайки, ниже 3.6 вольт опуститься нельзя. Я использую намотку (0.77 ом, 4.3 вольта), поэтому мне на этот момент наплевать. Как я понял — ниже 3.6 вольт плата будет работать по принципу мехмода, то есть выдаст больше, чем на экране.

Прошивка.
Узнать версию прошивки легко, вынимаем аккумулятор, зажимаем fire и вставляем обратно аккумулятор. В моем случае это ver.3.0.
Насколько я знаю, 3.0-самая свежая версии прошивки, в ней пофиксили прыгающее сопротивление (в режиме термоконтроля), даже если вы его фиксировали-оно все равно прыгало.
Стоит упомянуть о конкуренте от Joyetech (Evic-VTC Mini). Боксмод Evic VTC Mini заметно выигрывает у айпиви, так как в нём заложена возможность перепрошивки платы. Не так давно вышла прошивка на 75 ватт, в будущем будут ещё более новые прошивки. Владельцам ipv такой роскоши не предоставлено, сидите на том, что есть…

Полезности:
1. Защита коннектора от царапок — приклеиваем кусочек скотча, аккуратно обрезаем, вуаля.

2. Перевод мануала на русский язык:
1.Включение/Выключение
Кнопка Питания / Кнопка±
1. Включение/Выключение
-Включите. Нажмите на кнопку питания 5 раз непрерывно, чтобы включить устройство. При включении питания вы увидите “Pioneer4you” Логос последующим устройством типа “ипв Д2". Тогда устройство будет шаг в режиме ожидания.
-Выключить. Под ждущий режим, нажав кнопку питания 5 раз приведет вас в режим меню. Когда меню отображается “выключение системы", нажмите “+" кнопку, чтобы выключить устройство.
2. Режим мощности-ватт режим
-Нажать кнопку питания 5 раз для входа в Главное меню, «система выключена», «режим питания/Джоуль режим» и «выход».
-Нажмите кнопку питания для переключения в «режим питания/Джоуль режим» в главном меню, а затем нажмите "+«кнопку, чтобы выбрать „режим питания“. -По мощности режиме, нажатие этой кнопки может войти в “выход» и нажмите кнопку “+”может войти в режим ожидания.
3. Джоуль режим — режим контроля температуры
-Нажать кнопку питания 5 раз для входа в Главное меню, «система Выкл», «режим питания/Джоуль режим» и «выход».
-Нажмите кнопку питания для переключения в «режим питания/Джоуль режим» в главном меню, а затем нажмите "+«кнопку, чтобы выбрать „Джоуль режим“.
-Нажмите кнопку питания один раз, чтобы выбрать температурный Тип между “Стоградусный” & “Фаренгейт”, нажав на кнопку“+”.
-Нажмите кнопку Power для переключения в темп. Регулировка. Вы можете нажать или кнопку “+» для регулировки температуры, значение.
-Нажмите кнопку питания еще раз, чтобы открыть меню “Катушка”, затем нажмите “+” кнопку, чтобы выбрать между “датчиком температуры ni200" и “Ti01”. Пожалуйста матче с “катушкой датчиком температуры ni200” с датчиком температуры ni200 катушки, и “катушки Ti01" с титановой катушки для достижения ТК функция — после установки всех значений параметров и тип функции, пожалуйста, нажмите кнопку питания, чтобы “на выходе” и нажмите “+” кнопку для выхода из режима меню в режим ожидания.
-Винт никель/ Титан атомайзер на 510 резьбу. Убедитесь, что форсунки и устройства надежно подключены.
-Нажмите кнопку и кнопку “+” одновременно, чтобы установить сопротивление. Параметр сопротивления является важным шагом при использовании функции ТК. Перед установкой сопротивления, пожалуйста, убедитесь, что катушка при нормальной температуре. Эти два шага выше, может помочь вашему устройству прочитайте оригинальный и эффективный рисунок вашего атомайзера.
-Когда установка завершается, функция контроля температуры может работать.
4. Отрегулировать Ваттность и Джоуля
Под мощность в ваттах или Джоулях в режим ожидания, нажмите клавишу “-«или “+” кнопку, чтобы отрегулировать мощность в ваттах или Джоулях. Корректировка ускорения при сохранении нажимая “-’или “+» нажатой в течение длительного времени
5. Блокировка и разблокировка
-Блокировка. Нажмите кнопку питания и кнопку “+” одновременно
-Открой. Пожалуйста, повторите предыдущий шаг.
6. Предупреждение для ипв Д2 плату
Этот продукт следует использовать сменные 18650/3.7 v литий — ионная батарея. Литий-ионный аккумулятор имеет строгие требования в зарядке. Для обеспечения безопасности и надежности продукта, пожалуйста, используйте оригинальный USB на 3,5 мм ствол Джек кабель в комплекте. Для зарядки подключите устройство DC 3,5 мм в ИПВ Д2 устройство,
и подключите USB интерфейс к постоянный ток4.5В-ВОЛЬТОВЫЙ DC5.5В/1А адаптер. Входной переменный ток или входное напряжение выше, чем вольтовый dc5.5В запрещено. Иначе, мы не будем нести ответственность за любые повреждения и другие проблемы, которые может вызвать.

Гарантия
Пожалуйста, проконсультируйтесь с Pioneer4you официальных дистрибьюторов за их гарантия и возврат политики. Pioneer4you гарантия не распространяется на продукты, приобретенные по неофициальным поставщикам.

Совет
Пожалуйста, прочитайте инструкцию и меры предосторожности перед использованием устройства.

1.Устройство не подходит для детей, женщине, которая беременна или кормящая, или человек в опасности сердечной болезнью, гипертензия и диабет, или приема лекарств для депрессии и астмы.

2.Данное устройство может содержать мелкие детали. Пожалуйста, имейте в недоступном для детей и домашних животных.

3.Заряда батареи при уровне заряда ниже 10 процентов.

4. Пожалуйста, не размещайте ее слишком горячих или холодных условиях,

5. Пожалуйста, не вставляйте батарею в обратном направлении; ни пар будет выпускаться, когда это произойдет.

6. Пожалуйста, не роняйте, не бросайте, или я батарею в устройство.

7.Этот продукт продается исключительно в рекреационных целях—это не отказ от курения продукт и не тестировался как таковой.

3. Вскрытие.
Лично не вскрывал, фотографии из интернета.

Минусы:
1. Покрытие. Царапины, потёртости, облезлости… Без чехла не юзабелен.
2. Нет режима понижайки (вариватт).
3. Люфты крышки.
4. Разъем для зарядки и его расположение, короткий кабель.
5. Отстутствие зарядного устройства в комплекте, за такие деньги можно было бы положить.
6. Чехол, трудности при смене аккумулятора (снимать чехол неудобно).
7. Личная придирка — вес ipv d2 с аккумулятором.
8. Отсутствие возможности прошить устройство.

Плюсы.
1. Качественная плата от YIHI.
2. Шикарные кнопки.
3. Габариты, мод полностью скрывается в руке. Этот пункт для меня очень важен, к примеру возьмём Evic VTC Mini — он чуть выше, и этим мне не нравится.
4. Поддержка температурного контроля, титан и никель-всё поддерживается.
5. Возможность парить при зарядке (режим пасстру).
6. Шикарная мощность (75 ватт). Мод разгонит дрипку, с хорошей намоткой на 2 спирали.
7. Внешний вид, дизайн. Довольно строгий дизайн, минималистичный, мне по нраву.

Касаемо цены, 43 доллара — скорее к минусам. Я думаю, в скором времени он будет стоить чуть дешевле. Не так давно он стоил 50$ и выше. Нормальная цена для него на данный момент-35$.

Итого. Не так давно вышла прошивка для боксмода Evic-VTC Mini, производитель увеличил мощность данного устройства до 75 ватт (было 60 ватт). Исходя из этих данных — IPV D2 теряет в популярности. У компании Pioneer 4 You есть свои поклонники, и они себе этот девайс купят, я же буду рекомендовать Evic VTC Mini, хотя лично мне он не нравится. На этом у меня всё, спасибо за внимание.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +26

• dop2000
  • 18 октября 2015, 18:00
Только на середине обзора понял, что это какая-то штука для курения/парения. Предупреждать надо!
  • Dionis
  • 18 октября 2015, 18:35
Ну я тоже понял, что для электронного курения. Но вот как она применяется и зачем нужна, так и не понял. Чисто логически думаю, что это что-то связанное с подзарядкой. Видимо обзор только для профи в парении.
  • kit99
  • 18 октября 2015, 20:51
если не поняли что это-значит оно вам точно не надо :)
  • Dionis
  • 18 октября 2015, 22:33
Мне оно как раз-таки надо. Просто я заказал себе первую сигарету, она еще едет. Поэтому я пока совсем «не в теме». Но мне интересно. Интересно, например, что это за хреновина и зачем она нужна.
То, что вы заказали также состоит из батарейки и испарителя.
В данном обзоре рассказывается о батарее, только намного современнее. ;)
Ну покурите профильные форумы, хотя бы самые азы для новичков. Тот же ecigtalk.ru
По-хорошему, этим стоило заняться перед тем, как что-то заказывать.
  • ser100
  • 19 октября 2015, 01:52
Ничего, главное это начать. Через полгода вы будете понимать все эти термины и легко устанавливать линукс на батарейку для исиги :)
  • 19 октября 2015, 09:59
Начните от сюда.
И там же спрашивайте, не стесняйтесь.
Главное терпение и умение читать.

Вкусного пара!
Я вообще только по комментариям понял(
  • Bloop
  • 19 октября 2015, 08:34
А у меня уже выработался рефлекс — если обзор про хреновину непонятного назначения, значит для курильщиков. :)
  • 19 октября 2015, 08:45
значит для курильщиков. :)
Ну с сабжем ваш рефлекс ошибся, это не для курильщиков :)
  • irat
  • 18 октября 2015, 18:04
Думал что-то связанное с музыкой.
Надо в оглавлении указывать про курение.
Сам курил, бросил.
Эти курильщики тянут в рот всякую гадость.
Про трусы и купальники зато все сразу понимают
  • 19 октября 2015, 06:10
Согласен
Надо в оглавлении указывать про курение
  • 19 октября 2015, 16:21
А что указывать? «Девайс для тех, кто не хочет курить»?
  • 20 октября 2015, 11:33
Что товар предназначен для курения. Сразу отсекается нецелевая аудиотория.
ПС. Что примечатльно, мне навтыкали минусов, сообщению, с которым я согласился — плюсов.
  • 20 октября 2015, 15:45
Товар НЕ предназначен для курения.
  • 21 октября 2015, 10:08
  • 21 октября 2015, 11:40
Иии?
  • 21 октября 2015, 14:26
Ну чего вы комедию ломаете? В обзоре девайс для электронных сигарет. Или есть еще какие-то варианты?
  • 21 октября 2015, 15:37
gedem Вам правильно указывает.
ЭС не предназначены для курения.
Причем здесь «навскидку из яндекса», загадка и для меня.
ЭС, это разновидность ингаляции, ПАРение.
Потребляется или нет при этом никотин, зависит от заправляемой жидкости.
  • 22 октября 2015, 08:46
т.е. это товар медицинского назначения? Буду знать!
  • 22 октября 2015, 10:59
Я написал медицинский?
Впрочем, для дотошного Вас :)
Принцип действия и по сути ЭС, не медицинский ингалятор.

Жду следующий вброс.
  • 22 октября 2015, 13:55
Не надо мне рассказывать про мою дотошность, это вы, ребята, зачем-то устроили дискуссию на ровном месте. Вы упомянули слово ингаляция
  • 22 октября 2015, 15:58
«Это Вы», «дотошность», детский сад.
Это Ваше занудство и ничего более.
А вообще, к доктору ©
  • 21 октября 2015, 18:58
А почему вы решили, что электронные сигареты связаны с курением? Что должно показывать ваше «навскидку из Яндекса»?
  • 21 октября 2015, 19:20
— Если бы сейчас был диспут, профессор, то я бы вам доказала…
— Извините, вы хотите устроить диспут прямо сейчас? ©
  • 21 октября 2015, 21:08
Электронные сигареты — это не курение. Минздрав согласен.
  • 22 октября 2015, 08:45
Если бы имел место чемпионат мира по занудству, я бы заранее знал весь пьедестал…
подробный обзор, все верно, однозначно плюс) но всетаки считаю, что VTC mini пока без конкурентов) с новой прошивкой те же 75 ватт, лишен многих минусов
Откиньте термоконтроль, который нафиг не нужен и получите smok xpro m80.
Причем на 2 батареи, что увеличивает автономность.
2 встроеные батареи!!! Кому то это очень жирный минус!
Отвыкайте думать, что покупая какой-то девайс вы будете пользоваться им больше года. Не то время сейчас и производители очень хотят кушать.

А батареи перепаять смогут в любой мастерской, где есть паяльник 100 ваттный.
  • 19 октября 2015, 23:42
При чём тут время пользования? Очень многие просто не заряжают батареи внутри мода, так как реально удобнее делать это отдельной зарядкой. И брать их с собой столько, сколько нужно.
  • 19 октября 2015, 09:34
пока без конкурентов
Уже нет. Думаю, что Eleaf iStick TC60W порвет VTC mini как тузик грелку. Разве что размером айстик больше, но для меня это лишь в плюс.
  • 19 октября 2015, 16:22
Ну, подумаешь, плата говно и по мере разряда аккума просаживает мощность, подумаешь, MSRP в полтора раза выше, а так — почти конкурент IPV D2.
  • islera
  • 18 октября 2015, 20:01
Что за хрень понял только из коментов. Сначала думал комп, потом пытался читать и подумал какой то повербанк, но странноватый…
Так бы даже открывать не стал.
Пишите в названии что ли, что это такое?

P.S. В настройках от сигарет отписаться не могу — говорит слишком много выбрано:(
Нужно писать заголовок так, чтобы было понятно что это.
  • bober666
  • 18 октября 2015, 20:45
Я приобрёл IPV D2 и не очень доволен весом. Зато плата работает хорошо и 510-й коннектор отличный — выдерживает атомы с очень длинным пином и они садятся впритык. Парю на никеле — всё идеально, на титане тоже всё работает, но предпочитаю никель, так как он более послушный… К минусам можно отнести также прожорливость этого бокс мода — за день уходит минимум две батарейки. Если сравнить с моим KSD TC1000, расход в два раза больше. KSD работает на двух батарейках и одной пары хватает на двое суток при схожих настройках. Для поклонников Pioneer4you, D2 станет отличной рабочей лошадкой.
  • 19 октября 2015, 16:25
Тут дуализм бытия. В обычном режиме на кантале IPV D2 один из самых экономных боксмодов на 1 аккум.

При сравнении с двухаккумными модами надо ещё учитывать то, что мощность у них на два аккума делится, поэтому на каждый аккум приходится в два раза ниже нагрузка. А под высокой нагрузкой аккумы высаживаются быстрее, поэтому здесь 1+1 это больше, чем 2.
  • bonki
  • 18 октября 2015, 21:05
Тоже сначала подумал какая-то новинка от Pioneer для аудиофилов, потом повербанк, ан нет, что-то непонятное на батарейках типа кальяна.
  • Rexxx174
  • 18 октября 2015, 21:32
Можно ли парить на никиле в режиме VW
  • 19 октября 2015, 08:02
Да, если сопротивление позволяет, какая разница?
  • 19 октября 2015, 16:27
Нельзя парить на никеле в режиме VW. Пары никеля — жутко вредный канцероген. Зачем это вообще надо? Парите в режиме ТК.

Да и мод не позволит — будет ругаться на слишком низкое сопротивление.
На халяву сойдёт, но маломощный от одной батарейки то и таскать с собою кабели и/или повербанку — не особо, это доп. вес опять же. Истика на 50 ватт мне хватает дня на 2-3 на сабоме, да он больше, и если батарея сдохнет, улетит в помойку вероятно, но не думаю что это произойдёт раньше чем через пару лет
  • 19 октября 2015, 16:31
1. Маломощный? 75 Ватт — это теперь маломощный? Это в принципе предел возможностей аккума.
2. Я вот не вижу сильно большой разницы в весе между двумя аккумами в моде и одним аккумом в моде и одним в сумке.
3. Год для аккумов под нагрузкой в виде парения — это большой срок. Они уже заметно снижают свою емкость и токоотдачу, очень просятся под замену. А айстики так погано сделаны, что год для них прожить — это много. Первые партии для обзорщиков они собирают ещё ну так, средненько, а потом ваще трешняк начинается, месяц не всегда могут проработать.
Бросайте вы это. Вредно. Легкие жиром покрываются.
Бросайте кушать. Это — вредно. Стенки кровеносных сосудов холестерином покрываются!
  • X7Desu
  • 18 октября 2015, 23:49
А нечего сало парить, и жира не будет. Откуда ж ему взяться из пары многоатомных спиртов?
Вы на стекла машины посмотрите после парения Глицерином покрыты. Думаете это полезно?
  • X7Desu
  • 19 октября 2015, 10:49
Глицерин биоразлагаемый и вполне используется как добавка в нямку.
Так что не буду Вангой, если предположу, что обычный человек за день съедает глицерина на порядок больше из «нормальной» пищи, чем самый неистовый парильщик осадит в легких.
Пропиленгликоль вообще по вене пускают в больницах, как основу некоторых лекарств. И пока не умер никто (ну, конкретно от этого).
Ну а стекла… так они не «био», потому и не разлагают ничего.
Тем не менее, не буду кому-то втирать про «безвредность» и, уж тем более, «полезность».
Какая-то «безвредность» допустима при сравнении с раковыми палочками, в которых даже табака уже нет, но если сравнить с горным альпийским воздухом, то тут уже, конечно, риски не в пользу парения.
В общем, каждый для себя решает сам, а вот агитация с обоих сторон уже несколько раздражает.
Одно дело жрать его. Другое на легкие откладывать. Мне уже пофиг. Бросил курить сперва аналог — затем эту ерунду.Пусть травятся. Потом жалеть будут. Так как я жалею что 26 лет травил себя этой гадостью.
  • 19 октября 2015, 16:32
Так как я жалею что 26 лет травил себя этой гадостью.
А мне вот очень интересно, где вы 26 лет назад электронные сигареты нашли.
Не стройте из себя глупенького. Вам не идет. Перечитайте ещё раз.
  • 20 октября 2015, 00:31
А почему вы сигареты с электронными сигаретами под одну гребенку зачесываете?
  • Zloft
  • 21 октября 2015, 22:19
вот из за таких как ты, которые «слышу звон, но хз где он» и запретят эл. сиги. а они между прочим поэффективнее всяких пластырей и таблеток с сигарет ссаживают.
  • 19 октября 2015, 11:13
а вот агитация с обоих сторон уже несколько раздражает
Абсолютно аналогично.
Мой стаж парения 4-е года.
Стою недавно, вечером после работы, возле подъезда парю.
Подходит сосед по стоянке авто и изрекает: «Ты знаешь, что эта хрень очень вредная?»
Мне смешно. Решил поддержать диалог.
Я: «Тебе кто такое сказал? Откуда информация?»
ОН: «Медики»
Я: «Какие медики? Покажи их мне, хочу пообщаться. Хочу выяснить, какие всесторонние, многолетние исследования они провели, какую жижу исследовали, что бы вот так безапелляционно заявить о вреде ЭС. Или ты промывке мозгов поддаешься легко? Давай так. Вот я перед тобой, 4 года парю, живой, здоровый. А у медиков твоих что есть?»
Он сник: «Вообще то, да.»
Показательно на мой взгляд. Люди перестали думать и часто повторяют то, что где-то, кто-то, что-то сказал. А говорят сейчас много, навязчиво и зачастую необоснованно.
  • 19 октября 2015, 11:25
Зомбоящик, он такой.
У меня теща как-то насмотрелась про вред ЭС по ящику. Там умудрились провести параллель между ЭС и спайсами. Вот где я ржал. А она не понимала моего веселья — тв же врать не будет.
Я не смотрел не передач не читал про вредность. Достаточно было того как эта хрень на стеклах откладывается. Думаю дураку понятно что пользы такое кол-во глицерина на легких вряд ли приносит.
  • 19 октября 2015, 15:48
Достаточно того, что все люди, которые ели помидоры в 19-м веке умерли. Думаю, дураку понятно, что пользы такое кол-во съеденных помидоров вряд ли приносит
  • 19 октября 2015, 15:53
Глицерин водорастворимый. Он и откладывается на стекле и прочем окружении.
Легкие стеклянные? Там он так же по Вашему откладывается?

Из двух зол… Сравните уже с тем, что сегодня называют обычной сигаретой.
Сам сравнить могу, так как курил до парения 24 года.

Кроме того, я никого не агитирую. Никому ничего не доказываю. Это моё сугубо личное дело.
  • 19 октября 2015, 08:14
И волосы на ладонях растут! Ой, или это не от этого…
Шутка про резиновых женщин и безалко пиво выгледела бы смешнее!
  • 4fatal4
  • 19 октября 2015, 09:30
Минус — сразу ломающийся разъем зарядки!!!
У жены этот бокс, сдох на третий день разъем.
  • 19 октября 2015, 09:49
Что у пионеров4тебя было в голове, когда они решили вместо де-факто стандарта микро USB воткнуть туда нокиевский разъем?
Ведь места навалом:

Разве что нокия на последнем издыхании проплачивает таким пионерам, чтобы оставить память о себе в веках? :))
  • bober666
  • 19 октября 2015, 10:17
Такое ощущение, что пионеровцы нашли где-то несколько сотен тысяч бесхозных, запылившихся разъёмов и кабельков. Вот и пользуются ими, втыкая куда угодно. С головой у них, видимо, совсем плохо. Я, как поклонник YIHI, купил D2, но не в восторге.
  • 19 октября 2015, 16:34
А разъем, кстати, не нокиевский. DC 5V 3.5mm x 1.35mm.
  • 19 октября 2015, 16:43
Ну я сам в руках не держал. Почему тогда народ его нокиевским обзывает?
По фоткам очень похож.
А, да. еще народ говорит что подходит разъем.
  • 19 октября 2015, 16:54
Почему тогда народ его нокиевским обзывает?
Круглый, с виду похож. На самом деле это стандартный разъём питания.
  • 19 октября 2015, 16:55
Народ называет нокиевским, потому что не разбирается и видел только нокиевский.
У нокиевского внутренний диаметр меньше.
Вот у меня есть D2 и осьминожек с разными разъемами, в т.ч. нокиевскими. Круглых там три, один совсем тонкий, еще два не подходят.
  • Arden
  • 19 октября 2015, 11:23
Мне не нравится как его заржять надо. Удобней таскать один провод для телефона и боксмода(имею ввиду 5 пиновый микроузб). У самого елифка 30W.
Еще лично мне не особо требуется менять банки. Так что это на любителя. Тем более при желании можно все разобрать и поменять))
И вроде как в этом боксмоде нет функции повербэнка, да? А то у кого-то уже видел, что при желании можно поделиться питанием.
  • 19 октября 2015, 16:11
1. Покрытие. Царапины, потёртости, облезлости… Без чехла не юзабелен.
Использую именно без чехла. На дне в двух точках краски нет, под коннектором краска процарапалась, но не до металла. Считаю отличным результатом за более чем месяц использования.
2. Нет режима понижайки (вариватт).
И нафиг не нужен. Но вообще есть — ставишь ТК на титане, фиксируешь сопротивление, паришь хоть от 1 Ватта.
3. Люфты крышки.
Берешь её двумя руками между указательных и больших пальцев, поджимаешь. Сидит монолитно.
У вас мало блоков питания на 5В и с юсб? В то же время, хороший блок питания повысил бы цену на стоимость этого самого хорошего блока питания.
6. Чехол, трудности при смене аккумулятора (снимать чехол неудобно).
Чехол очен хороший, на самом деле. Мягкий и тонкий, с ним очень приятно в руке лежит.
7. Личная придирка — вес ipv d2 с аккумулятором.
А мне норм — вещь ощущаешь.
8. Отсутствие возможности прошить устройство.
А зачем? Оно плохо работает? Ладно бы можно было реально кастомную прошивку сделать из открытых API, но по факту, возможность прошивки не дает ничего. Ну да, Ватты с 60 до 75 подняли на эвик втц, но на д2 75Вт из коробки есть.
А у Эвика втц MSRP вообще под 70 баксов. Да, можно найти дешевле, но джойтек с этим активно борется. И даже где можно найти дешевле — стоит оно как IPV D2.
Ещё есть (почти есть) iStick 60W, но у него качество сборки типичное айстиковое. То есть говно.

У каждого из них есть по одному преимуществу.
— У эвик втц есть нормальный порт зарядки микроюсб и он не на днище. Ну дык а нафига вообще аккумуляторы съемными делаются? Я ни разу не заряжал, не вижу смысла приковывать себя к розетке, если можно севший аккум кинуть в зарядку, а в бокс вставить новый.
— У IPV D2 плата от йихи. В итоге, IPV D2 выставленную мощность выдает до полного разряда батареи (не пробовал выше 50 Вт), а Evic VTC на полусевшем аккуме снижает мощность. Я не вижу этому оправданий, если бы меня устраивала просаживающаяся по мере разряда аккума мощность, я бы парил мехмоды.

У меня прыгает. Это не значит, что мод не фиксирует сопротивление. Это значит то, что он показывает не зафиксированное сопротивление, а реальное. ТК работает точно так же.
  • 19 октября 2015, 16:28
Ну дык а нафига вообще аккумуляторы съемными делаются?
Например, когда забыл с собой запасные взять. USB зарядку/шнур найти не проблема.
а Evic VTC на полусевшем аккуме снижает мощность
Нет такого. Он снижать начинает только тогда, когда аккум тупо не способен её выдать, о чём сигнализирует на экране. Этот миф пошел из видео Алекса, у которого был предсерийный образец, и который сами джои просили не обозревать.
  • 19 октября 2015, 16:40
У меня такого никогда не было. Да и юсб-зарядки не всегда не проблема.
Я тоже так думал, но встречал ту же проблему в других обзорах.
Что значит «аккум тупо не способен выдать»? Аккум — штука тупая, он никак не ограничивает ток, который с него можно снимать. Если он проседает по напряжению, то бокс должен не тупить, а снимать больше тока, до тех пор, пока на атом не пойдет та мощность, которую выставил пользователь.
  • 19 октября 2015, 16:50
Что значит «аккум тупо не способен выдать»?
Например то, что он сел.
Именно. Но всему есть передел, и если аккум проседает на столько, что преобразователь не вытянет необходимую мощность, он должен либо отрубиться с ошибкой «выкинь своё дерьмо и вставь нормальный аккум», либо снижать мощность на выходе, показывая это пользователю.

Я тоже так думал, но встречал ту же проблему в других обзорах.
Ну а у меня он на руках. Нет, нормально там всё.
  • 19 октября 2015, 17:00
Так пусть лучше показывает, что аккум сел. Зачем эта чехарда с режимом дожигания?
Ну а у меня он на руках. Нет, нормально там всё.
Так почему бы не протестировать? У IPV D2 отсечка на 3.25В, например. Попробуйте вставить аккум с зарядом 3.35-3.4, поставить 50 ватт и посмотреть осциллограф. У вас же он есть. У себя на IPV D2 я на такой мощности никаких проседаний не замечаю, количество пара как на новом, осциллографа нету. 75 Вт не пробовал.
  • 19 октября 2015, 17:52
Так он мигает всем чем можно, показывает что сел. Только тогда начинается «режим дожигания», и то на три-четыре затяжки.
Да не вопрос, спасибо за идею. Правда придётся одновременно мониторить напряжение на аккуме, дабы видеть просадку, аккумам больше года, подизношены уже.
Подскажите пожалуйста! У меня когда я вставляю акк всегда появляется версия прошивки и не пропадает! что я только не пробовал уже… что делать? причем когда эта надпись появилась я не зажимал никаких кнопок....((((( ХЕЛП!!! мод единственный, а парить хочется…