Joyetech eVic VTwo 80W - для тех, кто не любит заряжать аккумуляторы отдельно.

Сегодня рассмотрим новинку от компании Joyetech, боксмод Evic VTwo. На борту встроенный аккумулятор на 5000 миллиампер, 80 ватт, температурный контроль на популярных проволоках+пресеты TCR. Мод отлично подойдёт людям, которые иногда парят от юсб кабеля (режим пасстру, то есть парить во время зарядки), которые не любят каждый раз ставить аккумуляторы на зарядку. Боксмод хорош как в домашних условиях, так и на выход, можно подзаряжать от повербанка, от какого то устройства, с этим проблем нет. Joyetech eVic VTwo — это обновленная версия первого боксмода «eVic VT 60W».
Изменений очень мало, кнопки управления стали пластиковыми (черного цвета), добавили мощности — 80 ватт, добавили больше расцветок, появилась возможность перепрошивки, матовый корпус (на черном и белом — матовый, как на остальных не знаю)

Так же добавили двойную защиту аккумуляторов, цитата с сайта Joyetech:
«eVic VTwo applies two sets of battery protection circuit system, realizing overall battery protection of over-charging,
over-current and over-discharging, which makes it more safe and reliable.»

Ну и по традиции ответ на вопрос — а что это такое? Это так называемый «низ» электронной сигареты, та часть, которая отвечает за мощность — больше ватт больше пара, меньше ватт меньше пара. От объема аккумулятора зависит — как долго вы будете парить. Впринципе можно и не углубляться, парить именно основываясь на выставленной мощности, все остальное — плюшки, дополнения, маркетинг.

Характеристики:
— диапазон регулируемой мощности от 1 до 80W;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера на кантале – от 0.15 до 3.5 ohm;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме тк – от 0.05 до 1 ohm;
— температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (93 – 315.5 Цельсия);
— возможные режимы работы — RTC/VW/VT(Ti, Ni, SS316)/Bypass/TCR(M1, M2, M3);
— возможность обновления прошивки.
— встроенный аккумулятор на 5000mAh.
— Присутствуют все виды защит, от перегрева, перезаряда или переразряда, отсечка 10 секунд.
— Размеры:
Высота — 85.6 мм.
Ширина — 47 мм.
Толщина — 25.5 мм.

Вариантов расцветок очень много, я предпочел скромный «белый», есть гоночные расцветки — выглядит здорово, но мне по душе одноцветный черный или белый.

Взвесим пациента:

Вес чувствуется, встроенные аккумуляторы дают о себе знать.

О коробке кратко — все как обычно, не раз обзирал продукцию от джойтек — коробки у них по сути один в один на каждом новом устройстве. Сама форма коробки может иметь отличия, но информация везде одна и та же.

Спереди видим само устройство, версию прошивки 4.02. На экране отображаются часы — ну очень важная функция «боксмода для парения».
Сзади цвет, комплектация, краткое описание.

Комплектация:
-usb-micro usb кабель для зарядки и прошивки.
-инструкция.
-силиконовый чехол.
-гарантийная карта.

На обратной стороне гарантийной карты — скрыт код для проверки на подлинность, инструкция так же на русском языке:

Удивился наличию чехла, он позволит сохранить внешний вид боксмода. Чехол имеет почти все нужные прорези, одевается плотно и не выпадает.

Реально был приятно удивлен, обычно чехлы нужно докупать (2-3$) а тут уже в наборе.

Корпус, внешний вид.
В моей руке боксмод скрывается полностью, в руке лежит удобно. На айстике пико я привык, что кнопка находится возле коннектора — удобно нажимать указательным пальцем, тут же она возле шаттла — нажимаю большим пальцем (дело привычки). Внешне мод имеет мало отличий от Evic VT (прошлая — первая версия боксмода), шаттл и кнопка fire стали пластиковыми, покрытие на белой расцветке — матовое — как у evic vtc. Из минусов — хромированная верхняя площадка — надо было брать черный (эх), там она окрашена и не будет быстро царапаться, как это происходит с хромом. Качество сборки — идентично evic-у vtc, только коннектор стал нормальным, претензий по качеству не имею.

Сверху хромированная площадка (держится за счет 4 болтиков), шаттл, 510 стальной коннектор, подпружиненный латунный плюсовой пин.

Шаттл имеет мягкий ход вправо-влево, прикладывать усилий не требуется — прикоснулись и он поворачивается. На хроме уже появились мелкие царапины. Сверху образуется конденсат — надеюсь капли не попадают вовнутрь боксмода:

Спереди кнопка Fire и дисплей. По кнопке скажу так — нажатие идентично evic-у vtc.

Сбоку — micro usb разъем, функция пасстру имеется, во время зарядки — можно парить.

Расположение разъема — шик, можно зарядить хоть в кармане от повербанка, в сумке, на столе-везде. Ниже тут же видна надпись «eVicVTwo».
С другой стороны только надпись «Joyetech». С каждой стороны имеются так называемые декоративные выступы.

Снизу отверстия для вывода газов аккумулятора и reset:

С чехлом выглядит так, прорезь для кнопки fire не предусмотрена.

Для демонстрации накручу дрипку Velocity:

Serpent Mini:

Площадка под атомайзеры не маленькая, avocado 24mm не выпирает, слегка выпирают атомайзеры диаметром 25 миллиметров.

Сравним размеры:
rx75 by wismec, istick pico, evic vtwo, istick 200w, snow leopard.

Итого по корпусу: качественно собран, приятная кнопка fire, большой удобный экран, расположение разъема микро юсб, покрытие. Лучше брать в черной расцветке — без хромированной верхней площадки. Шаттл — имеет очень мягкий ход, но ничего критичного в этом нет (случайных нажатий не замечал).

Управление, плата, аккумулятор.
Включить или выключить боксмод — нужно нажать 5 раз на кнопку fire.
Вот такая информация отображается на экране (режим вариватта)

Power — собственно сам режим, далее идет мощность в ваттах, напряжение, сопротивление, ток, заряд аккумулятора. Поворотом шаттла — меняется мощность по 0.1 ватту, если зажать — меняется с быстрым прокручиванием. Мощность регулируется от 1 до 80 ватт.
Часики, куда уж без них:):):):)

Ну да ладно — не будем отвлекаться, 3 раза нажимаем на кнопку fire и можем выбрать режимы (сдвигом шаттла)
-power (вариватт)
-bypass (режим мехмода)
-вариватт с часами (на экране будут видны часы)
-temp (термоконтроль),
-TCR — пресеты для термоконтроля, то есть для какой то определенной проволоки.

В каждом режиме можно менять то, что будет отображаться на экране. К примеру, амперы (ток) можно сменить на количество затяжек, время затяжки. За время тестирования у меня всего 527 затяжек:)

Часы можно настроить под себя, есть так же и цифровые часы + дата.

В режиме TEMP нужно повернуть шаттл сперва влево, затем вправо (и по кругу) будут доступны режимы Ni, Ti, SS16 — никель, титан, 316 нержавейка. Тоже самое в режиме TCR — пресеты M1, M2, M3. В режиме темп.контроля можно менять мощность как вперёд так и назад, можно фиксировать сопротивление.
Шаттл вправо + fire, тут можно поменять настройки логотипа, промежуток времени появления. Я не пользуюсь — выключил.
Шаттл влево + fire, stealth режим, ничего не видно на экране при парении.
Проделываем тоже самое из выключенного состояния — там мы сможем настроить пресеты TCR, а так же увидеть вольтаж аккумуляторов. Из выключенного 20 раз на fire — версия прошивки, 10 раз — температура платы.
Плата — та же самая плата от предыдущей модели, только накинули +20 ватт, обновили прошивку. Нареканий нет, на обычном evic vtwo должна быть такая же, прошивка там будет идентичная. Все режимы работают адекватно, прошивками все недочёты поправили уже давно. Разогрев спирали моментальный, каких то зависаний не наблюдал (на случай чего есть кнопка reset). Новые прошивки появляются тут: www.joyetech.com/mvr-software/?sid=188
Внутрянка скорее всего такая же, будет что то типа этого:

Аккумулятора хватает уверенно на сутки парения при 65 ваттах, парю не в режиме соски, но часто. Намотка из 0.5 кантала на дрипке velocity (0.18 ом сопротивление спиралей, 3.49V)

Итого.
Встроенный аккумулятор может кого то отпугнуть, но у меня это осознанный выбор. Для меня на первом месте комфорт, удобство, подключил юсб кабель на ночь и забыл. Аккумулятор емкий, на день полтора хватает, нет возни с 18650 батарейками, считаю одним из лучших боксмодов со встроенным аккумулятором (из доступных конечно же). Судя по форумам — первая версия у многих все еще работает (а прошло уже больше года, evic vt вышел в начале 2015-ого). Пусть мод со сменными 18650 надежнее, как сломается герой обзора — я задумаюсь над этим, а пока буду кайфовать и не париться. Из плюсов — не требуется отдельное зарядное устройство и собсно сами аккумуляторы. Как единственный боксмод — однозначно нет, должно быть хоть что то прозапас, хотя бы мехмодик какой нибудь, мало ли как поведет себя мод (были так же случаи поломок, и не один такой случай). 80 ватт мне достаточно, но думаю появятся прошивки на 100-120 ватт, вполне реально, аккумуляторы внутри хорошие по токоотдаче.

1. Чехол в комплекте.
2. Не нужны аккумуляторы и зарядное устройство, накрутили бак или дрипку и вперёд.
3. Качество исполнения, внешний вид (по внутрянке ничего сказать не могу).
4. Расположение микро юсб порта+пасстру режим.
5. 5000mAh аккумулятор.
6. Современная адекватная плата, куча настроек и режимов.
7. Возможность прошивки.

— 1. Не отказались от хромированной площадки полностью.
2. Встроенные аккумуляторы это РИСК!
3. Качество боксмода может плавать от одного к другому, все таки это китайская штамповка — были случаи с кривыми коннекторами, поломками, перегревами итд итп. В данном обзоре я рассказал именно о своем образце.
Джойтек это не идеал в любом случае, это бюджетный сегмент, невероятных чудес от данного мода ждать не стоит.
4. Не всех устроит мощность в 80 ватт, по современным меркам это не так уж и много. Могли бы сделать больше. Фанаты великого навала — смотрят в сторону рх200, который с батарейками встанет в эту же цену. Минус конечно глупый, пусть будет лишь придиркой.
5. Многих бомбит от шаттла, хочут кнопки + и -.

На этом у меня все, всем спасибо за внимание.
Недавно менял микро usb в таком моде. Ужасно неудобная плата оказалась для этой цели, сам пользуюсь istick pico 75w с мело 3 мини
  • GVG
  • 11 июля 2016, 08:54
Заказывал VT, а пришел VTwo. Вот второй день с ним, т.к. весь день или у компа или в машине, то встроенные АКБ тоже не напрягают, до этого год iStick 50 ни разу батарейку не садил полностью. Тяжеленький он конечно. Намотал титан, пока все нравится.
Когда выбирал себе первый нормальный боксмод после ЕГО АИО, хотел брать такой, только оранжевого цвета. Но на тот момент они были только по предзаказу, поэтому приобрел Istick 100W.
Несменный аккум тоже считаю плюсом, свой айстик также ставлю на ночь на зарядку и не парюсь ))
80 вт/ч = потребление 20 ампер в час.
Значит 5-амперного аккума должно хватить: аж на 1/4 часа, тоесть на 15 минут, грубо говоря, без учета кпд…
Собственно, вопрос: а сколько в день минут работы уходит?
Очень уж мне кажется, что нет там 80 вт. По крайней мере, обзор без амперметра не полный. И как определили, что аккум хороший по токоотдаче без того же амперметра?
  • 11 июля 2016, 10:16
Вы что-то путаете.
80Вт — максимальная мощность, выдаваемая на выходе. Это не значит, что все ей пользуются.
Максимальный ток на выходе 25А.
Ёмкость аккумуляторов около 15-20Втч.
Опираясь на
, то будем предполагать 80вт.
И при емкости 20вт, как раз и получаем 20/80=1/4 часа.

С другой стороны, наоборот интересно узнать, реально ли выдает ампераж 20-25, или через кпд выходит 5-15 А/ч. Ну а про прямоток тоже интересно, при 5 вольтах и 2 амперах, это 10вт. Что указывается, при питании от юсб?

Ps: владелец ego-t. Мощность не мерял, но не думаю, что сильно больше нескольких ватт.
  • 11 июля 2016, 10:43
И при емкости 20вт, как раз и получаем 20/80=1/4 часа.
Всё-таки ёмкость измеряется в ватт-часах. Да, на такой мощности четверть часа.
реально ли выдает ампераж 20-25
Реально, плату первого образца (evic vt) тестировали и в хвост и в гриву. Сомневаюсь, что тут что-то новое засунули.
или через кпд выходит 5-15 А/ч
А вот тут уже амперы, а не ампер-часы :)
Из-за КПД просто ток с аккумуляторов будет чуть выше, чем надо для выставленной мощности, но на выходе как заявлено.
Это не питание от USB, а зарядка. Вся мощность идёт от аккумуляторов. Как и в случае с любым другим девайсом, например смартфоном — с USB он может брать 0.5А, а в рабочем режиме потреблять больше. Т.е. играя в игрушку на смартфоне, включенном в слабую зарядку, он будет разряжаться. Так же и тут.
Не всех устроит мощность в 80 ватт, по современным меркам это не так уж и много
На самом деле нормально. Да и учитывая, что затяжка в среднем 3 секунды, это примерно 300 затяжек, т.е. на день даже на 80 Вт хватит.
Всё-таки ёмкость измеряется в ватт-часах.
А мне всегда казалось, что емкость измеряется в Фарадах :-))))
  • 11 июля 2016, 11:02
Верно, ватт-часы это энергия.
Ёмкость измеряется в ампер-часах (это те же фарады только сбоку )

Просто «энергия» не всем понятный термин, а ампер-часы не описывают суть работы девайса, где есть преобразователь.
Фарады с Кулонами не перепутали? :-))))
И не емкость, а заряд
  • 11 июля 2016, 11:21
Фарады с Кулонами не перепутали? :-))))
Тьфу, естественно перепутал — спешка, а в голове фарады :)
А вот «ёмкость» применительно к аккумуляторам вроде можно использовать, типа устоявшийся термин.
Согласен, устоявшийся. Но от этого не ставший правильным :-)
  • 11 июля 2016, 11:34
Блин, всё думал, где-же видел, таки нагуглил: в вики оказывается:

Часто производители аккумуляторов указывают в технических характеристиках только запасаемый заряд в мА·ч (mAh), другие — только запасаемую энергию в Вт·ч (Wh). Обе характеристики могут называться словом «ёмкость» (не путать с электрической ёмкостью как мерой способности проводника накапливать заряд, измеряемой в фарадах).
  • Qyix7z
  • 11 июля 2016, 11:03
А мне всегда казалось, что емкость измеряется в литрах :)))
В литрах, а вернее в кубических метрах, измеряется объем :-)
Кстати правильный объем измеряется в декалитрах :-))))
  • 11 июля 2016, 11:07
Не надо. Ёмкость аргументов тоже измеряется в литрах! :))
Литровый аргумент всегда ёмче поллитрового!
Некоторые аргументы можно померять и в джоулях и в граммах :-)
  • 11 июля 2016, 11:43
емкость измеряется в литрах
в поллитрах
Я именно про кпд, сколько сможет проработать 80 вт. Не какой ток и напряжение на выходе, а что бы их слияние давало ~75-80 вт. Разные аккумы на разных токах, дают разную ёмкость.

Товар предоставлен магазином, а тестером не проверен.

Но и об втором, 80 вт, это потребление с источника питания, или потребление элемента испарения? К примеру, лампа накаливания потребляет 100 вт. А через аккум 12 вольт, в упсе, забирает 120 — 150 вт.
  • 11 июля 2016, 13:12
Это выдаваемая мощность на испаритель (да, то самое потребление испарителя). Чистое КПД преобразователя в районе 90% в своём пике, на больших и малых мощностях оно ниже. Измерить КПД преобразователя — дело сложное и муторное, нужно строить стенд и прогонять все мощности от минимума до максимума. Да и смысла это не имеет.

Больше теряется на изношенных аккумах, чем на преобразователе.
  • VitruM
  • 11 июля 2016, 11:30
Часики ну все конкуренты завидуют )))
Шутки шутками, но уже не раз пытался на моде посмотреть время :-)
  • 11 июля 2016, 11:46
Не увидел ни одного значимого преимущества в сравнении с тем-же Pico, который уже вместе с аккумулятором доступен по цене вдвое меньшей.
  • 11 июля 2016, 11:50
Тут два аккума
  • 11 июля 2016, 12:01
не могу считать это преимуществом, когда мне нужна длительная автономность, мне проще кинуть в карман
еще один (два, три, сколько надо) 18650-й акк.,
  • 11 июля 2016, 12:04
Вы просто сравниваете разные классы: двухаккумный и одноаккумный моды.
Из разряда «какое преимущество у внедорожника, если я с автобана не съезжаю». Вам не нужна автономность — другим нужна.

Вот сравнить в одном классе вполне можно: к примеру сабж сливает айстику 100тс из-за несменных аккумов и меньшей мощности.
  • 11 июля 2016, 12:31
Ну данное устройство я не могу полностью причислять к «двухаккумным модам», ибо там один встроенный и несъемный (без танцев с бубном) аккумуляторный блок (это ну ооочень жирный минус).
А про то, что
двухаккумный и одноаккумный моды
это разные классы, это стандартная выдумка маркетологов и ничто иное, данные устройства вполне могут быть сравнимы друг с другом, вполне себе одноклассники (одинаковый функционал, материалы, качество изготовления). Сравнение с внедорожником по меньшей мере странное, Pico может все тоже самое, что и ваш «внедорожник», в том числе и иметь любую автономность, но не всегда, а по выбору, на повседневку же, удобнее ибо нет необходимости таскать устройство более тяжелое и более габаритное. Покупка была-бы оправданна если бы и стоимость расходилась на цену одного 18650, а так это обычный развод и девичья фамилия).
  • 11 июля 2016, 12:38
ибо нет необходимости таскать устройство более тяжелое и более габаритное.
Тут дело в том, что они не конкурируют, а дополняют друг друга :)
Сам таскаю витамина (пико ещё не обзавёлся) на улице, дома парю стик.
  • 11 июля 2016, 12:46
они не конкурируют
Естественно. При такой стоимости конкурировать с пикой сабж просто не сможет).
Вот если бы там мощность максимальная была-бы ватт так на 150, то да, можно было-бы действительно говорить о разных классах устройств и об адекватной и оправданной стоимости сабжа).
пы.сы. объективности ради добавлю, что с пикой сейчас (учитывая ее доступность от 20-22$ US и ниже) вообще никто конкурировать не может).
  • 11 июля 2016, 12:39
Ой, ё, я на цену и не глянул! Полтос — слишком круто.
  • 11 июля 2016, 12:46
Так и я о том-же)
мой первый пост:
… Pico, который уже вместе с аккумулятором доступен по цене вдвое меньшей.
  • Ajax
  • 11 июля 2016, 11:48
Часики очень удобная штука.
  • 11 июля 2016, 11:51
Часики очень удобная штука
… когда на запястье :)
Сигарета у меня в руке зачастую оказывается раньше, чем часы :-)
  • Ajax
  • 11 июля 2016, 11:59
Ну у меня, например, раздражение на запястье от любых типов ремешков. От металла, силикона, кожи, когда туго затянуто, когда свободно.
Часы на руке это стильно и удобно, но не для меня, к сожалению.
Друзья, хочу присоединиться в ваши круги, посоветуйте литературку какую почитать про боксмоды и испарители! Что и куда мотать, какие жидкости покупать и т.д. Ну и не отказался бы от предложенной сборки так сказать для новичка. Хочу парить жидкости без никотина, сам бросил курить два года назад, но физическая привычка подымить до сих пор о себе напоминает, поэтому и хочу попробовать данный девайс. Спасибо за внимание!
  • 12 июля 2016, 10:27
Ок, спасибо! То, что нужно!
  • 12 июля 2016, 12:13
Осторожнее, это заразно, я как сам подсел, так множество народа уже перезаражал).
еще оффтопа. а есть вообще вкусные баки на готовых сменных головах-спиралях? или для такого только обслужка? тогда буду дрипку со сквонкером хотеть)

купил мело, разочаровался.
  • 12 июля 2016, 11:42
а есть вообще вкусные баки на готовых сменных головах-спиралях?
Говорят есть, но я тут не посоветую: за три года парения ни разу необслужкой не пользовался.
узнал новую трактовку слова «шаттл»

а аккум — судя по всему литий полимер ??
у него выхлоп выше чем у сменных литий ионных и литий железофосфатных формата 18500.
правда и пожароопасность выше.
  • 12 июля 2016, 11:44
а аккум — судя по всему литий полимер ??
Да, в первой версии он был. Скорее всего и тут он же.
мне такой достался на выставке в мск, отдал другу. друг сказал что через месяц сломался