Бюджетник SISWOO A5 MTK6735 64bit Android 5.1

Производителей смартфонов в Поднебесной уже как звезд на небе, и каждый, естественно, хочет чем-то отличаться от других производителей. Компания SISWOO в этой модели решила сделать акцент на внешнем виде, дисплее, Андроиде версии 5,1 и наличию LTE и 5 ГГц WiFi. Ну а что же осталось за кадром предлагаю читать далее…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Brand: SISWOO
Type: 4G Smartphone
Service Provide: Unlocked
OS: Android 5.1
Languages: Japanese,Traditional Chinese,Simplified Chinese,Afrikaans,Indonisian,Malaysian,Catala,Czech,Dansk,German,Eesti,English,Spanish,Filipino,French,Croatian,Italian, Latvian,Lithuanian,Hungarian,Dutch,Norwegian,Polish,Portugues,Romana,Slovak,Finnish,Swedish,Vietnamese,Turkish,Greek,Bulgarian,Kazakh,Russian,Serbian,Ukrainian,Thai,Korean,Hindi,Arabic,Bengali,Persian,Burmese,Urdu
SIM Card Slot: Dual SIM, Dual Standby

4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz

Display
Screen type: IPS
Screen size: 5.0 inch
Screen resolution: 960 x 540 (qHD)

Camera
Camera type: Dual cameras (one front one back)
Back-camera: 5.0MP

Power Adapter: 1
USB Cable: 1
English Manual: 1

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Упаковка мне напомнила упаковку от Cubot. НА задней стороне черным скотчем заклеили один из сенсоров, но какой понять сложно, так как название отдирается вместе с наклейкой. И коронная фишка ГБ это наклейки «антивскрытие».

Помимо мягких бортов внутри упаковки, смартфон одели в защитную пупырку.

Комплектация я бы сказал стандартная, зарядка, кабель. пленка и аккумуляторная батарея.

Зарядное устройство с европейской вилкой, и на удивление бренидровано. Способно выдавать 1А при 5В.

Стандартный метровый USB — microUSB кабель, брендирован наклейкой.

Запасная пленка на экран смартфона, в отличие от Inew наушники в комплект не положили.

Аккумуляторная батарея находилась в отдельном кулечке. Так как смартфон позиционируется как ультратонкий, то и батарея ему под стать, тонкая и продолговатая. Емкость составляет 2200 mAh.

Наверное, самая маленькая инструкция которую я видел. Небольшой флаер, но на хорошей бумаге и в цвете.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

На рекламной защитной пленке, верхний слой полностью расписан в плюшках этого смартфона.

На удивление — задняя часть смартфона тоже под защитной пленкой.
В рекламных буклетах это звучит так:

А в жизни под пленкой вот так:

В дизайне преобладают строгие скругленные края Центральная сенсорная клавиша, как и в XІAOMІ Redmі 2 «светится» белым. Но в целом не зря написали про шоколад, дизайн полностью напоминает плитку шоколада.

Диагональ экрана составляет 5 дюймов, но, как по мне, довольно много пространства оставили свезу и снизу дисплея.

Кнопки управления громкостью и включением смартфона расположились на правом боку. Там же можно рассмотреть выемку для снятия задней крышки.

Левая часть смартфона полностью гладкая, ободок по периметру матовый.

На верхней части смартфона одиноко расположился 3,5 jack под гарнитуру или наушники.

На нижней части расположился динамик, microUSB разъем и микрофон.

Задняя крышка довольно плотно прилегает к корпусу, люфтов или зазоров в этом аппарате замечено не было.

Родную пленку рекомендую заменить, так как она довольно сильно отражает.

В нижней части смартфона расположились три сенсорные кнопки, и только центральная выделена ободком.

На верхней части расположились датчики освещения и присутствия, глаз 2 Мп селфи камеры и довольно громкий динамик.

Защитная пленка на задней крышке довольно быстро залапывается.

Задняя 5 Мп камера, как и вспышка, утоплены в корпусе.

Я не очень люблю все эти пленки, поэтому снимаем оковы. И как обещал производитель — задняя крышка как зеркало с логотипом производителя. Минус этого зеркала, что придется протирать его от отпечатков. Но когда поверхность чистая смотрится красиво.

На подсветке сенсорных клавиш решили не экономить. Квадратные точки в стиле самого смартфона светятся белым лунным светом.

И очень интересное решение придумала копания SISWOO, они не стали делать отдельный светодиод для индикации событий. а решили использовать подсветку центральной сенсорной кнопки. Теперь в зависимости от уведомлений светодиод будет или гореть или моргать белым светом.

Еще одним необычным моментом является то, что задняя крышка одевается на смартфон, а не просто прямой кусок пластика без бортов.

3/4 занимает отсек под аккумуляторную батарею, а отсек под сим карты мне напомнил сказку про Иванушку и печку =)

На верхней части два слота под сим карты и посередине слот под microSD карту.

Динамик только один, а на правом винте производитель решил поставить свою пломбу.

Размер смартфона с аккумулятором составляет 150 грамм.

Вес аккумулятора составляет 39,3 гр.

Общие размеры смартфона.

✔ ДИСПЛЕЙ

Цвета этот IPS дисплей передает очень ярко и насыщенно. Но пленку я рекомендую сменить, так как ОЧЕНЬ «лапается».

На ярком солнце дисплей остается читабельным.

Углы обзора.

На черном присутствует засветка серым по углам.

И самая печаль — только два касания поддерживает мультитач.

✔ ПО И СОФТ

Рабочий стол на стандартном лаунчере для Android 5.

В шторке я не нашел возможности кастомизации.

Из лишнего софта, производитель установил только CleanMaster, что с оглядкой на количество памяти я считаю правильным решением.

В аппарате установлен Android версии 5,1, присутствует возможность обновления по воздуху, но текущая прошивка от 1 июля последняя, обновлений нет.

В настройках экрана присутствует возможность адаптивной регулировки яркости. Присутствует встроенная программа MiraVision для повышения качества изображения на экране.

Из дополнительных фишек в смартфоне присутствует возможность включения установленных программ жестами и «будить» смартфон двойным тапом по выключенному экрану. Расписание включения — выключения будет удобно, тем, кто любит выключить смартфон на ночь.

Из 1 гигабайта оперативной памяти после старта системы остается свободно 550 Мб, что касается встроенной памяти, то доступно для пользовательских данных 4,2 Гб.

Звонилка и сообщения никак не кастомизированны и полностью стандартны для Лолипопа.

✔ АККУМУЛЯТОР

Родное зарядное способно выдавать чуть больше чем 1А. Полная емкость согласно тестеру составляет 2420 mAh.

В тестах антуту аппарат набрал 3984 попугая живучести батарейки. В целом при полной нагрузке смартфон продержался в районе 3-ех часов. Аккумулятор я не отнесу к плюсам, на целый день звонков и немного игр с интернетом хватает, но на два дня не рассчитывайте.

✔ СВЯЗЬ

Относительно разговоров замечаний у меня нет, уровень приема в городе без провалов. При разговоре собеседники и я не замечали хрипов, писков и т.д. Громкость внешнего динамика средняя, вибро довольно сильное.
Смартфон поддерживает работы в 3G и LTE.

WiFi в этом смартфоне очень хороший.
Пример приема в комнате с роутером и через 2 бетонные стены.

5 Ггц очень не любит бетонные преграды, поэтому показатели чуть хуже.

Но скорость в 73 Mbps на 5 ГГц я считаю отличным показателем.

GPS без поддержки Глонасс или китайского Beidou, но холодный старт примерно около 1 минуты, и спутники «держит».

Трек не обрывается и не скачет.

На удивление в смартфоне установлено достаточно большое кол — во датчиков как для бюджетной модели.

✔ ТЕСТЫ

Ну и позитивные моменты связанные с дизайном или WiFi с GPS подходят к завершению. В Антуту смартфон набирает 19874 попугая.

Информация Антуту подтверждает наличие 64-битного процессора и среднего Mali-T720 в качестве GPU.

Результат стабильности.

Информация от CPU-Z.

Тесты GFX ставят этот смартфон на один уровень с ZTE Z787.

Больше информации от GFX.

Даже старичок Quadrant не показал десятков тысяч, выдав скромные 7940 попугая.

3D Mark — 66 попугая.

Антуту 3D — 1765 попугая.

Да и цитадель не блещет, только 20 fps.

✔ ИГРЫ

Это смартфон не для тяжелых игр, но тем не менее асфальт установился и запустился. Играть можно, но чувствуются рывки при игре.

Но Dead Trigger на удивление пошел без рывков или лагов даже в активных сценах. В районе логотипа наблюдается заметный нагрев.

✔ КАМЕРА

По заверениям производителя в смартфоне 5 Мп и 2 Мп задняя.

В настройках тоже только 5 Пм.

Параметры отснятого фото и видео.

А вот качество никак не тянет на 5 Мп, интерполяция с 1,3?

Режим HDR

Автофокус присутствует и в принципе снимки не мажет.

Снимки вблизи еще можно смотреть.

А вот на расстоянии уже мыло мыльное.

Передняя камера снимает, как по мне, в таком же качестве, как и задняя.

Светодиод вспышки слабый, и даже вблизи фото получаются мыльные.

Пример видео снятого SISWOO A5

✔ ВИДЕООБЗОР

Распаковка и внешний вид

Игры

✔ ИТОГ

Аппарат получился действительно стильной звонилкой без наворотов и низкими ТТХ. Шоколадный дизайн получился довольно красивым и интересным, но в то же время маркая задняя крышка очень портит впечатление. К сильным сторонам этого смартфона, могу отнести яркий и сочный экран, связь, WiFi и GPS ну и современный Android 5.1 с надеждой на обновление по воздуху. Для 5-дюймового экрана батарея маловата, на больше чем день не стоит рассчитывать, а при активных нагрузках до 3 часов. В игры поиграть можно, но готовьтесь, что некоторые будут идти с просадкой fps и рывками, это подтверждают и тесты. Про камеру даже не буду упоминать, она только для скайпа.

Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.
  • 15 августа 2015, 14:41
Ребята с пунктом 18, сделайте, пожалуйста, обзор на innos d6000, вот это действительно интересный аппарат. Интересно, будет ли он у хайскрина как boost 3 продаваться?
  • 15 августа 2015, 14:43
Да зачем, я тебе сразу скажу, что там будет:

+ Процессор хорош
+ Камера неплохая
+ Дисплей супер, АЙПИЭС же
+ Корпус ништяк
+ Батарею держит больше пол суток

И вообще берите все, аппарат супер.
  • smiler
  • 15 августа 2015, 17:31
И еще скажут, что «стильный» (как и сабж). Стильное сисво. А вот мужества написать, что такой хлам за предлагаемые деньги может купить нынче только сумасшедший не хватает (вдруг в следующий раз ничего бесплатно не пришлют???).
  • macau
  • 15 августа 2015, 20:53
Вот насчет внешнего вида не соглашусь. Много ли сейчас брутальных угловатых кирпичей на рынке? Все продолжа.т клепать пидорские обмылки.Какое бы там не было навороченное железо, но в руки брать такое совершенно не хочется. Вот на сабж у меня появилась стойкая эрекция. Но как прочитал характеристики экрана-опал. Что мешало засунуть туда хотя бы 720р матрицу?
Видимо так и придется ходить с древней бритвой пока моторола не одумается и не выпустит что-то не в гей-стиле, а для мужиков, как раньше.
  • alex_a_k
  • 20 августа 2015, 17:55
"...+ Батарею держит больше пол суток…
берите все, аппарат супер..."

Рука-лицо!!!
  • 15 августа 2015, 14:41
Впервые вижу, 6735 который не набрал даже 20-ку в антуту, очень постарались.

К сильным сторонам этого смартфона, могу отнести… WiFi
no comments
  • 15 августа 2015, 14:45
А Вы часто в бюджетных смартфон ах встречаете 5ггц?? тогда да ноу коментс
  • accu
  • 15 августа 2015, 14:59
Посмотрите на viewsonic v500 хотя бы. За те же (даже меньшие деньги) есть и 5ГГц и 4G и 1080P и памяти 2+16, по мультитач я вообще молчу.
  • fomenks
  • 16 августа 2015, 09:24
armv7l сборка. оно на арм64 в 32 битном режиме пашет.
  • accu
  • 15 августа 2015, 14:48
И самая печаль — только два касания поддерживает мультитач.
Сто! Сто долларов, Карл!
  • 15 августа 2015, 15:33
к сожалению никак не могу регулировать ценообразование компании, но полностью с Вами согласен.
  • fokusov
  • 15 августа 2015, 18:12
Meizu m2 mini получше будет, хотя и дороже чутка.
подскажите, кто в курсе. купил М2 ноте в описании написано, что есть лте нашего диапазона 2600, по факту версия аппарата m571u — Unicom. для островного Китая. на коробке написано td-lte 2570-2620 и fd-lte 1920-1980. Ничего про fd-lte 2600. То есть нет в моём аппарате 4G? Этот аппарат, что висел в июне на главной али-экспресса по якобы распродаже. 1000 продано было в основном в РФ. думаю тут тоже есть владельцы такого аппарата. они и сейчас пишут что есть 2600 https://aliexpress.com/item/item/Original-Meizu-Note2-4G-LTE-Cell-Phones-Android-5-0-MTK6753-Octa-Core-2GB-ROM-16GB/32363538689.html
Что делать, можно ли открывать спор по возврату денег и сколько попросить? Или какие-то другие пути?
  • 15 августа 2015, 14:58
Кто-нибудь может мне объяснить смысл покупки 6735 вместо более дешёвого и более производительного 6592…
???
  • 15 августа 2015, 15:04
Я немного объясню.
6592 — не многим производительнее 6735.
А в бюджетниках которые 100 или меньше стоят, вообще стоит 6592M, который слабее 6735, причем в некоторых моментах значительно.
  • 15 августа 2015, 15:37
Смотрю инфу по процессорам… пока не вижу подтверждения Вашим словам…
6592М — частота 1.4Ггц х 8ядер… у 6735 1.5Ггц х 4 ядра (здесь 6592М круче!)
Видео Мали 450 х 4ядра… у 6735 Мали 720 х 1 ядро (опять 6592М круче!)
Технология у обоих одинакова — 28 нм!!!
Инфа отсюда: ru.wikipedia.org/wiki/MediaTek
А 64-битная система не даёт двойного преимущества в производительности…
  • 15 августа 2015, 15:44
Выдержка из сравнения: Отдельное ядро ARM Cortex-A53 быстрее Cortex-A7 на 45%, а в многоядерном тесте относительная разница примерно такая же – 42% в пользу 64-битного процессора.
  • 15 августа 2015, 15:46
ARM Mali-450 MP4 справляется с основной массой 3D-игр так, что «на глаз» разница с ARM Mali-T760 MP2 практически незаметна. Это нормальная ситуация, ведь в мобильной индустрии потенциал новых топовых видеочипов раскрывается не один и порой даже не два года.

Т.е. 2-ядерная Мали 760 НЕ лучше!!!
А у 6735 — 1-ядерная Мали 720!!!

Источник: hi-tech.mail.ru/review/mediatek_mt6752_lenovo_p70/#a02
отмечу, что справляется то справляется, но мали 4хх это говнографика для фпсдрочеров. Она выдает фпс какой только может отрисовать с хреновыми текстурами и всем прочим. Вы сравните картинку в игре не говномали 400-450 и на павере 540-544 например на высоком качве в играх. Ужаснетесь, ибо в сравнении с павером картинка на мали УГшнее самого УГ. Но фпс да, высокий. Ибо оно кроме фпс ниче не умеет. А вот в мали720 это таки как-то решили с опенгл ес 3.0.
И опять таки, 760 рисует куда более «мощную» картинку чем 450, отсюда и «на глаз без разницы»-ну да, лада и камаз могут одинаково ехать 120 км/ч, только лада будет ехать сама, а камаз тянуть 80 тонн, но на глаз без разницы.
  • 15 августа 2015, 15:45
частота 1.4Ггц х 8ядер… у 6735 1.5Ггц х 4 ядра
Увы это немного не так работает, просто перемножить их — даст чуть больше, чем ничего.
  • 15 августа 2015, 15:51
Провести бы батл между ними...)))
А то масса сразу бросилась на новый проц, а он просто продукт РЕКЛАМЫ!!!
  • 15 августа 2015, 16:10
У меня на руках сейчас есть 2 аппарата doogee y100 (6592М, android 4.4) и doogee y100 pro (6735P, adnroid 5.1)
Второй работает заметно быстрее, особенно это заметно например при работе камеры при плохом освещении, 6735 работает более-менее, а вот 6592 начинает жутко тупить.
Думаю дело не в оптимизации софта, ибо не та компания, которая этим будет заниматься.
НО! Это лишь пример в моих случаях.
По мне, так 6735, это хорошо обновленный 6582.

А скорее тут больше тенденции движут, 64 бит и все такое + возможно 6735 при масс закупках дешевле 6592.Так что последний скоро будет вытеснен с рынка.
  • 15 августа 2015, 16:26
Спасибо!
Теперь понял!
ха-ха-ха.
ядра: мт6592 имеет ядра кортекс а7, это 1.9Дмипс на Мгц. а мт6735 кортекс а53, 2.1Дмипс на Мгц, кроме того новый VFP и 64 бит архитектура, что тоже дает свое.
Далее. Вы просто ball1 по части гпу. У мт6592 стоит мали450мп4, что значит, что у него в графе 1 ядро обработки пространственной и 4 пиксельных конвейера. на минутку, та же самая структура у мали400. По факту это мали400 на более высоких частотах, со всеми вытекающими(про то какую галимую картинку мали4хх дает в играх уже тома написанны). Кстати только мали450мп6-8 немного лучше по ядрам, да и только. Там просто добавляется еще 1 ядро пространственной обработки. А у мали720 несколько наоборот. мали 720 мп1 подразумевает 1 ядро пространственной обработки и 8 пиксельных, т.е, ядро мали450-400 это «блок» пиксельной обработки, добавленный в структуру гпу, а у мали 720 1 ядро это 1 блок пространственный и 8 пиксельных, т.е если мали 720мп2 то это 2 таких независимых ядра с на двоих 2 пространственными и 16 пиксельными блоками. Плюс, это новая архитектура с совсем другими блоками. В целом, мп+ в мали4хх это примерно как установка в комп проца на большее кол-во ядер(даже не совсем так, ибо ГПУ состоять должен из пространственного(3д) и пиксельного(2д) блока), а в мали 720 это как установка двух и более процессоров.(Кстати так же и в павере, например, именно потому павер 540 или 544, скажем в мп1 лучше мали 450-400мп4: у него по штату ядро это 2 пространственных блока и 4 пиксельных, а отсюда павер 544мп2-4 пространственных и 8 пиксельных). К тому же, 720 умеет опенгл ес3.0, который серьезно решает проблемму хреновой картинки в играх на мали.
ну например еще мт6735 умеет аппаратно н.265.
а это весомый плюс.
для меня еще плюс поддержка сдма сетей.
  • 15 августа 2015, 20:41
+4G и имхо энергоэффективней будет.
Я из Украины, у нас и 3г толком то нету, а 4г и подавно. Оператор с самым лучшим 3г покрытием-сдма
  • badguy
  • 17 августа 2015, 07:08
ну как минимум тем, что ведроид 5 на любом 6735 будет. а вот на 6592 — пойди найди. особенно занедорого.

а вот вопрос нужностия леденца — оставим за кадром.
  • kell87
  • 15 августа 2015, 15:01
Мне кажется или фотографии экрана везде с пленкой? ИМХО для чистоты теста надо ее снимать.
  • 15 августа 2015, 18:55
Кажется. Сравните с первым фото в разделе «Внешний вид», там с пленкой.
  • 15 августа 2015, 15:33
блин, а в карму минусить то за что? =(
  • 15 августа 2015, 15:43
Не любят тут п18 и тех кто не любит заднеприводных «парней»
и тех кто не любит заднеприводных «парней»
а эти-то в данном случае при чем?
  • 15 августа 2015, 19:33
А я в одной теме на просьбу не сравнивать вюрст с п#$р"@ми ответил, мол не разбираюсь в сортах Г. Видно зацепило =)
Да бросьте, «вурстов» не больше 5%, хотя, конечно, они повсюду очень активны. :) Могли и они взбурлить, наверное.
  • 15 августа 2015, 19:43
Они просто дружны =), а когда их обижают, вон, парады даже устраивают =(
а когда их обижают, вон, парады даже устраивают
Слава Б-гу, пока еще не здесь. :)))
  • 16 августа 2015, 00:50
Просто тут один автор на себя женские джинсы напялил, я высказал свое мнение о том, кто так одевается, так мне карму в такой минус загнали, что мама не горюй
  • 15 августа 2015, 15:51
Мне плевать на свой рейтинг, а на чужой тем более.
Я оцениваю обзор.
Я признаю, что для обзора вы потратили время и усилия, и написали большой и содержательный обзор.
НО! При всем том, что читая обзор я вижу что аппарат мягко говоря — хрень, в конце узнается вдруг что «аппарат то клевый, да, у него есть минусы в огромнейшем колиестве, но есть вай-фай и gps, а значит аппарат хороший, покупайте! Всем спасибо. п.18»
Проще говоря, плюсы высосаны из ничего, чтобы обзор получился положительный, в самом худшем случае нейтральный.
Раз не можете писать честно, уж извиняйте, тут народ не любит когда его пытаются нае обмануть.
  • 15 августа 2015, 15:58
бред, я отписал найденные плюсы и минусы, внешне мне аппарат понравился, или теперь это тоже нельзя писать?!
  • 15 августа 2015, 19:02
Я владелец такого аппарата, купил за $76 по акции, за 100 не купил бы. Обзор вполне себе объективный, хотя я бы усилил акцент на том что камеры в нем полное говно. Все остальное стоит своих 76 долларов.
  • 15 августа 2015, 19:31
Спасибо за поддержку. (хотя не хотел писать, ибо на каждый камент агрятся минусаторы =) )
  • original
  • 15 августа 2015, 22:26
Но автор-то пытается продать его за 100.
  • 15 августа 2015, 22:33
Где? Я не продаю товар, товар продает магазин.
  • 15 августа 2015, 16:05
куда катится мир… бюджетник уже 100 уе… кудаж леново за 50 отнести- к хламу?
обзору плюсую!
  • lentri
  • 15 августа 2015, 16:33
Для кого то и за 200$ будет бюджетник, особенно если выслан для обзора )))
  • bazis13
  • 16 августа 2015, 01:22
Если айфон стоит 600 баксов, средний сегмент получается 300. 100-200 это все ещё бюджетные аппараты.
Посмотрите, как брендированных китайцев продают в России — в рекламе рассказывают, что их преимущество — цена. Всего. 10-12 тыщ рублей.
Имхо «проплаченные» обзоры самые подробные и качественные — хотите досконально увидеть товар — смотрите платный обзор — там автор старается!
А вы минусите…
Запретите «п18» — обзорщики уйдут с муськи…
Или будут «лукавить».
  • 15 августа 2015, 17:24
старается отработать, а то не пошлют больше. имхо честные обзоры- когда из своего кармана. :)
С нынешними ценами не шибко то со своего кармана наберешь. А так получил на обзор-продал, и можно больше гаджетов на обзор за свои брать, больше обзоров будет. Я именно так рассмвтриваю гаджеты на обзор, ибо редко там то что мне реально интересно, приходиться выбирать что-то более менее интерестное, но получив его на халяву и получив за него деньги, имею деньги напокупку для обзора реально интерестного для меня и зачастую стающего хитом гаджета.
  • 15 августа 2015, 18:02
Я тоже думаю, что смысл есть в п.18.
Тот, кто его не видит — пусть попробует и зарплату не получать на работе!!!
А ЧО?
Не в деньгах счастье!
И не в вещах, да?
И мы все здесь читаем обзоры( проплаченые!!!) зачем???
Просто проводим время???.. )))
Я могу понять детей, за которых всё оплачивают родители — им пофиг!!!
Но, если есть СВОИ дети — им тоже нужны подарки!
Девочки купальники себе зарабатывают — отлично!
Парни — телефоны!
Я думаю, что — это ХОРОШИЙ заработок!
И тренировка ума и правописания к тому же!!!
Теперь несогласные — минусите!
А лучше ещё раз подумайте — хотите ли Вы получать некоторое количество подарков для своей семьи за такой вот непыльный интеллектуальный труд???
НЕТ?
Странно............)))
  • original
  • 15 августа 2015, 22:35
С подробностью не поспоришь, а вот качество…
Обзор чаще всего нужно написать за определенный срок. Не все глюки будут замечены, вдобавок о каких-то авторы могут умолчать.
За оценкой качества нужно идти на специализированные форумы — там мнение многих людей, а в таких обзорах мнение только одного автора.
И мнение, что на форумах пишут только неудачники о проблемах — это как раз плюс. Лучше заранее знать о возможных недостатках.

Ну а подобные смартфоны, как в этом обзоре, лучше обходить стороной, несмотря на агрессивную их рекламу со стороны «платных обзорщиков».
  • Alex-005
  • 15 августа 2015, 17:30
Ну в защиту профессиональных обзорщиков — инфу в самом обзоре они дают объективную и дело читателя правильно оценить ее. Они же не подставляют фальшивых цифр, не подкладывают фотки от Никона… Смотрите результаты тестов, оценивайте качество фото, в конце концов можно спросить что-то в личку. А выводы можно не читать, выводы надо делать самому.
  • 15 августа 2015, 17:39
для этого надо в этом разбираться. мне вот невдомек, почему этот почти в 2 раза дешевле. вроде и фирма не хуже, и проц не старее- он что, не звонит?

www.focalprice.com/MH1298B/Doogee_X5_5_3G_Smartphone_Capacitive_IPS_1280x720_Android_5.1_MTK6580_Quad.html
  • 15 августа 2015, 18:49
Это, скорее всего предзаказ!!!
Проц другой, ещё не вышел на рынок!!!
Возможно он и не хуже, пока никто не знает.
  • we1come
  • 15 августа 2015, 19:19
«Из-за 5-ти дюймового размера дисплея в практически любой руке данный смартфон будет «сидеть» удобно.»

Тоочно
мне кажеться, использовать ведро 5.1 32битной(!) версии на 64 бит проце-верх идиотизма.
  • Max_1
  • 16 августа 2015, 05:35
Может, не «снимаем оковы», а «срываем покровы»?
  • ESP_Band
  • 21 августа 2015, 00:27