Косметический набор из 32 кисточек. Небольшая инструкция по использованию.

Всем привет.
Покупать или не покупать? Нужно или не нужно? Вот об этом и будет моя история.

Длительное время останавливало от покупки то, что зачастую можно обходиться парой кисточек куда попроще. Ежедневные у меня покупались на алиэкспрессе по цене за приблизительно в 2 доллара за 10 штук. Но временами хочется побаловать себя)
Итак, среди других обычных заказов выбран этот товар и где то недели за 3 получен в отделении почты. Упаковка была из обыкновенной клеенки, внутри в одноразовом пакетике сам набор.

Пара фотографий только с упаковки, когда обзор и не планировался

Каждая в своем пакетике

поначалу насторожило пустое место тут

а на самом деле все нормально, иначе не поместить

Теперь рассмотрим обстоятельно их все и попытаемся понять предназначение каждой. Ручка сделана из полакированного дерева или чего то очень похожего на него, зажимающая волокна штука — из металла.
А вот конкретика
1) Это большая веерная кисть с мягким ворсом. Используется для смахивания сухих частичек косметики с лица.

2-3) Кисть для румян и кисть для пудры (соответственно)

4) Это скошенная кисть для коррекции носа линий носа
5) Эта для нанесения рассыпной или компактной пудры на лицо или тело. Особенно эта кисть удобна при нанесении румян при помощи закругленного кончика из мягких волосков.

6-14) Эта россыпь плоских, немного разной формы и все для нанесения теней.

15) Косая кисточка для подведения контура теней

16-19) Мягкие и густые кисти для нанесения или растушевки теней для век или кремовых продуктов

20-23) Кисти с короткими и упругими волосками с плоской и заостренной формой кончика, для аккуратного нанесения губной помады или подводки для глаз.

24) Немного дефективная кисточка с гладкими, синтетическими волосками — для создания четких контуров на нижнем и верхнем подвижном веке.

25-26) Кисти с короткими плоскими волосками

27-29) Бонд. Джеймс Бонд Апликатор. Просто апликатор

30-31) Расчёсочки для бровей. Вроде и для ресниц, но мне удобно так и поэтому у меня для них будет именно такое предназначение

32) Почти то же, с чего начинали, только поменьше размерами — средняя веерная кисть для смахивания сухих частичек косметики с лица

Осталось показать небольшой пример использования. Не буду претендовать на мировые стандарты в сфере мейк-апа, а поделюсь своими личными достижениями. Частично, правда.
Итак, утро, макияж отсутствует как таковой

Здесь немного не по профилю использовались эти расчёсочки

И вот результат

Наборчик радует и все не зря, хотя пока не используется во всю силу. Надеюсь, моя информация будет кому то полезной.
купон на 4 доллара скидки
btf32
действует до 10 августа
Планирую купить +1 Добавить в избранное +4
  • 03 августа 2015, 15:57
Вот об этом и будеМ моя история.
Поправьте. Уже на заглавной странице в глаза бросилось. Обзор понравился, жене покажу.
Спасибо.
  • 03 августа 2015, 16:28
Минусовать-то зачем? Не понимаю. Я же помочь автору хотел. Тем более сразу видно, что это не ошибка по незнанию русского языка, а банальная описка. Очень непонятно…
Мне кажется, Вы это мне адресовали? Так я ведь также не знаю — чем не угодил кому Ваш комментарий и мой обзор?
  • 03 августа 2015, 16:40
Нет, не Вам. Вашу благодарность я уже заметил. Как же можно благодарить и минусовать одновременно? ))) Это я адресовал неизвестным борцунам с орфографией. А Ваш обзор я плюсанул и, повторюсь, порекомендую жене. Спасибо.
  • Arm100
  • 03 августа 2015, 17:52
Однозначно ++++++ Подарил такой набор дочке, года 2 назад. До сих пор пользуется. Правда, пришлось некоторые кисти клеем обработать со временем. Дочка советует :-)
Срочно на коррекцию бровей. Это существенно дешевле, чем обозреваемый набор.
да, уже)