Женская сумочка которая понравилась.

Посмотрев что девушки начали делать даже подсветку на кухне, я также решил отложить в сторону паяльник и сделать встречный обзор нехарактерного для меня товара, женской сумочки.
Сумочки бывают разные, большие и маленькие, белые и черные, зеленые и синие, с длинными ручками и короткими, но сумочка это почти всегда неизменный женский атрибут. А уж то, что под разное время года и разную одежду нужны разные сумочки и говорить нечего.
В общем как всегда, осмотр, фотки и почти неизменный допилинг :)

Так как обзор для меня несвойственный, то он будет в немного другом формате, будет больше фоток и меньше текста, но я постараюсь комментировать все фотографии, впрочем как всегда.
Скажу сразу, сумку взял для обзора и буду хвалить, но не потому что для обзора, а потому, что понравилась.

Ну и традиционно начну я с распаковки.
К упаковке претензий не было, в контексте данного товара это довольно важно, подробнее под спойлером.
Упаковка
Когда ждали посылку, то в голове крутилось две мысли, скрученная в три погибели сумка и ужасный запах, но реальность оказалась несколько другой.
Упакована сумка была отлично.
Из почтового пакета я достал большой пупырчатый пакет.

Внутри этого пакета, был полиэтиленовый пакет, а сама сумка была запакована в отдельный мягкий пакет.
Итого в сумме 4 слоя защиты, почтовый, пупырчатый, полиэтиленовый, мягкий.
Сама сумка была сложена один раз по длинной стороне в районе дна, так что была не помята.
Запах был, не скажу что сильно неприятный, но заметный примерно на расстоянии в пол метра.
сразу после осмотра жена сразу взяла сумку в оборот, наполнила ее мятыми газетами и я отнес ее на балкон. Через пол дня запах был только если в нее уткнуться носом, но был запах просто новой вещи.

В магазине сумка была в четырех цветах, жене понравилась бежевая, но после заказа мне сообщили, что увы, на складе бежевых нет :(
Как вариант, я выбрал черную, она была как альтернативный вариант.
Ожидали что золотистая фурнитура будет на черном фоне смотреться слишком ярко и контрастно, но в реальности все оказалось аккуратнее.
К сожалению фотография искажает реальные цвета, при коррекции я старался подгонять цвета ближе к реальным, но на некоторых фото она смотрится ярче чем есть на самом деле.

Сумка среднего размера. Уже не та, в которую влезет только косметичка, но еще не та, в которую можно засунуть ведро картошки. Но размер (как и цвет) это вещь строго индивидуальная и больше будет понятна на реальном фото в жизни.

Так сказать, технические характеристики:
Длина — 39см
Ширина (по дну) — 15см
Высота с ручками — 41см
Высота без ручек — 22см
Вес без дополнительного ремешка — 689гр
Вес с дополнительным ремешком — 770гр
Сумку магазин предлагает в четырех цветах — бежевый, черный, синий и оранжевый.

В комплекте с сумкой был ремешок для ношения на плече, но так как жена не пользуется ими, предпочитая носить сумку в руке, то раскрыл я его только для фотографирования.
Ремешок

Ремешок имеет регулируемую длину, которая составляет около 95см в полностью расправленном состоянии и около 50см в минимальном.

На концах ремешка присутствуют карабины. Держат крепко, когда пробовал тянуть, то подумал что скорее разогнется часть где он крепится к самому ремешку чем что то с ним произойдет.
Но не очень понравился сам шарнирный механизм крепления карабина, на мой взгляд шляпка крепления должна быть побольше.
Но так как жене ремешок не нужен, то и волноваться по этому поводу не стали.

Цепляется к сумке карабин очень просто, нажать пальцем на подпружиненную часть, зацепить получившимся крючком за кольцо на самой сумке и отпустить. Можно нажать подпружиненной часть самого карабина, результат будет тем же.

Сервис мануала не дали, да что говорить, даже вместо обычной инструкции дали всего пару бумажек, одна с девушкой и указанием, что сумка изготовлена из известного всем материала под названием PU, ну или проще говоря из искусственной кожи.
Конечно наверняка найдутся люди, которые скажут что лучше сумка из натуральной кожи и по своему они будут правы.
Но женщины сумки любят менять, и носить одну сумку долго неинтересно, потому на ум приходят слова Остапа Бендера:
Мне не нужна вечная игла от примуса, я не собираюсь жить вечно.

Дальше я перейду к описанию внутреннего «устройства» сумки :)
Фото внутри
Сумочка содержит внутри несколько отделений, разделенных перемычкой, которая сама по себе является отделением. Дальше я распишу каждое, а пока общий вид.

С одной стороны есть два независимых кармашка для всякой мелочевки. Я так подозреваю что для помады, может для монет, мобильного телефона или еще чего то.

Кармашки не очень большие, моя лапа туда влазит впритык, женские ручки обычно меньше, потому им будет удобнее.

У сумки есть два довольно больших отделения разделенных перемычкой. Они имею одинаковый размер.

В такое отделение без проблем по ширине\длине влазит 9 дюймов планшет. Врядли конечно его будут там носить, но для понимания размера думаю вполне подойдет. Хотя кто знает, внутри женской сумочки может быть столько всего разного.

Как я выше писал, два больших отделения разделены перемычкой, которая сама по себе является отделением, закрываемым на змейку. Оно конечно поменьше, но все равно довольно вместительное. Основная разница скорее в толщине помещаемого туда предмета. Думаю что там будет удобно носить какие нибудь документы, так как оно защищено боковыми отделениями и закрывается.

С другой стороны есть еще один кармашек, он отделан вставкой из того же материала что и наружная часть сумки и так же закрывается на змейку. О его особенности я скажу чуть позже.

В итоге получается, что сумка имеет внутри пять отделений (можно сказать что шесть, так как маленьких кармашков два).

Подкладка сумки сделана из хлопчатобумажной ткани. На ощупь очень приятная, в меру скользкая. Ткань с логотипом производителя.

Выше я писал про небольшую особенность кармашка со змейкой.
Когда проводил фотосессию, то заметил, что внутри кармашка ткань заметно отличается по плотности от подкладки. Это видно даже на вид по фактуре ткани, хотя цвет практически не отличается.

Ткань внутри более плотная и имеет более основательное плетение, думаю что в таком кармашке будет удобно носить ключи, которые иногда любят прорывать подкладку. Подозреваю что производитель так и задумывал, весьма предусмотрительно.

К змейкам претензий так же нет, застегиваются мягко, большая змейка в начале имеет захват для более удобного застегивания и более крупный брелок/пулер (раньше не знал что часть за которую тянут так называется).
Цвет подобран в соответствии с цветом материала куда они вставлены.

Ручки крепятся к самой сумке немного необычно. Сама ручка крепится при помощи заклепки (производитель даже на заклепках поставил свой логотип), но параллельно с этим имеет дополнительное крепление при помощи цепочки.
С одной стороны дизайнерская задумка, с другой резервирование 1+1 дополнительная защита что ручки не оборвутся неожиданно.

С противоположной стороны цепочки прикреплены к самим ручкам так же при помощи заклепок.

Внешне это выглядит как то так.

С наружной стороны так же есть карман который похож по размерам на внутренний уплотненный, и так же имеет более плотную подкладку. Эти два кармана являются смежными, т.е. находятся рядом, но один внутри, второй снаружи.
Я не знаю что за материал использовался для наружной отделки, но по ощущениям верхняя очень мягкая, нижняя часть заметно плотнее, но в принципе это логично :)

В качестве украшения производитель придумал такие вот кисточки :)

Я так думаю, что делают их из остатков от раскроя основного материала, но смотрятся аккуратно (я не очень люблю слово — стильно).

Низ сумки плотный и плоский, наполненная сумка будет вполне нормально стоять на полу.
На мой взгляд довольно удобно, жена так же одобрила :)

Швы прострочены с мелким шагом и нигде нет торчащих ниток. Сами швы практически незаметны.

В самом начале я написал про «допилинг».
Вызван он недостатком, который я обнаружил в процессе осмотра.

Шильдик с названием производителя приклеен не по всей длине, потому вполне возможна ситуация когда можно либо просто зацепиться им за что то, либо случайно оторвать его с куском ткани. в любом случае ситуация неприятная.

допилинг
Оставить это дело на произвол судьбы я не мог потому решил подклеить его. Для этого взял термоклей и зажигалку. Выручило то, что и клей и сумка одного цвета :) Если бы сумка была бежевой или например зеленой, то было бы куда хуже.

Клей немного выступил за пределы шильдика, но это вынужденная мера, так как шильдик изготовлен из металла, который как известно имеет большую теплоемкость, охлаждая клей.
Клея пришлось брать больше, чтобы он мог лучше приклеиться к металлу, но так как клей и сумка одного цвета, то этого абсолютно незаметно, зато теперь я спокоен :)

После этого я немного выгулял сумку на улице для фотосессии в ее родной среде обитания и для того чтобы сделать фотографии при естественном освещении.

Ну и как положено, несколько фотографий «на мне». Ну не совсем на мне конечно, попросил дочку помочь с показом как это будет выглядеть. Заодно по этому фото будет проще понять размеры, так как цифры цифрами, а глазами иногда информация воспринимается куда лучше.

Итак резюме.
Плюсы
Хорошая упаковка, ничего не помялось, запах выветрился буквально через несколько часов.
Качественное изготовление, нет ни одной висящей нитки, или некачественно простроченного шва.
Продуманная «конструкция» и удобный размер.
Наличие большого количества отделений разного размера.
Два кармашка имеют дополнительное уплотнение.
Удобные ручки, «защита» от неожиданного обрывания ручек :)

Минусы
Декоративный шильдик с логотипом производителя не приклеен по краям, лучше приклеить.

Жена осталась очень довольна сумкой, а для меня это самое главное. Сейчас на сумку скидка, но если поискать по интернету, то можно легко найти купончик на дополнительные 5% скидки.

Я знаю, что есть читатели, которые не любят когда хвалят товар, предоставленный для обзора.
Но я не хочу ругать хороший товар, так же как и не хочу нахваливать плохой, думаю многие в этом уже убедились. Я просто предоставляю информацию для размышления, а покупать или нет решать вам.

В общем такой вот мужской обзор женского товара :)
Я побоялся скролить дальше этой фото

Но обошлось =)

мой +
  • 17 июля 2015, 14:51
Я посчитал, что в моих лапах она смотрелась бы негармонично :)
Спасибо.
  • achkov
  • 17 июля 2015, 14:58
с ужасом скролил обзор, ожидая увидеть фотки «на мне»… пронесло.
  • TRAViS
  • 17 июля 2015, 14:50
Срочно вызывайте полицию: kirich, похитили и заставляют писать обзоры про сумочки… Держись, помощь скоро будет!
  • 17 июля 2015, 14:51
  • Xizel
  • 17 июля 2015, 14:59
Ждем продолжения про купальники и легинсы! :))
  • 17 июля 2015, 15:03
С фото на мне?
Боюсь Вы потом не уснете :))))))
  • 17 июля 2015, 23:29
Или хотя-бы чаёк допиливать :)
  • Aahz
  • 17 июля 2015, 16:42
Судя по этому обзору
mysku.club/blog/china-stores/33192.html
похитили не только kirich.
неее, там же нет перепайки кварца в походных условиях всего с одной спички))) так что это не считается =)
  • Aahz
  • 18 июля 2015, 14:32
Зато есть фотографии устройства в разобранном виде. Подозрительно.
Цезарю цезарево…
Считаю бесполезным обзор женской атрибутики от мужика. Девушки ведь пишут удобно ли носить, не тяжело ли, — с точки зрения своих физиологических особенностей. Или автор уже неделю дефилирует с сумочкой по городу?
А самое обидное, что это kirich написал, гуру электроники и мастер толково и интересно рассказать ((
  • yurok
  • 17 июля 2015, 15:10
Лучшая защита — нападение — так наверно стоит рассматривать данный обзор!
  • 17 июля 2015, 15:11
Да ладно, надо же иногда и отдыхать от паяльника.:)
А как говорится, лучший отдых это смена вида деятельности.
Тем более что такой обзор от меня это большая редкость и обзоры электроники никуда от меня не денутся:)
  • Kartus
  • 17 июля 2015, 16:10
А выкройка?
Кто то взломал аккаунт Кирича! )))
  • TRAViS
  • 17 июля 2015, 15:20
а ничего что вы и сам — мужик? я бы понял еще, если бы женский пол упрекнул
У вас ошибочное представление об отношениях между женским полом и сумочками))) Главное не удобство, а внешний вид!
  • yurok
  • 17 июля 2015, 15:09
Да уж — мега алаверды )

наш ответ чемберлену )

фото на мне бы не помешало ) под спойлером )

Впереди: футболка с кружевами, купальник с пушапом ) ни леггинсы — куда без них

Интересно по данному обзору будут сделаны покупки?
Спасибо за обзор и для нас-девочек)Думаю, у Вас отлично получится обозреть и купальник с леггинсами: папин слог+хорошая фигура дочки)Пишите еще!
Ps.Фраза«я немного выгулял сумку на улице» улыбнула)
  • 17 июля 2015, 15:46
Спасибо и вам за комментарий :)
Наблюдаем ситуацию один в один из Шифрина." У меня дружбан в казино ходил. бабки заплатил и балерина спела"
аляповато несколько. ну главное если хозяйке понравилось.
  • Coloss
  • 17 июля 2015, 15:36
Kirich, отжёг… респект)))ждал допилинга в виде вживленного в сумочку ардуино или бп на солнечных батарейках)))но, видимо, это в след.раз))))
Сумку магазин предлагает в трех цветах — бежевый, черный, синий и оранжевый.
Поправьте, пожалуйста :)
  • 17 июля 2015, 15:45
Спасибо, исправил.
  • Mi6
  • 17 июля 2015, 16:29
Да уж, мастерство не пропьёшь… Только расчленёнка и осталась за кадром. Неожиданно и интересно.
  • 17 июля 2015, 16:32
Только расчленёнка и осталась за кадром.
Жена забрала сумку и сказала что никакой расчлененки и выкроек :)
  • exile
  • 17 июля 2015, 19:48
забесплатно такое можно взять, а денег жалко однозначно и с мнением лучше все одноразовое и дешевое не согласен
Название обзора в стиле «Паровозик, который смог» (ц)
  • 17 июля 2015, 23:32
Только запятой не хватает…