Обзор квадрокоптера Cheerson CX10A! Самый маленький квадрокоптер.

Всем привет! В этом обзоре я хотел бы рассказать вам о самом маленьком квадрокоптере который только можно найти на данный момент в интернет магазинах!

Сам квадрокоптер находится в красивой пластмассовой коробочке, на которую нанесены все технические характеристики, цвет квадрокоптера а так же его модель. К слову сказать коробочка очень качественная, все буквы и цвета хорошо пропечатанны и квадрик с легкостью можно либо продавать либо дарить!

После получения, в комплекте вы найдете следущее:
Сам квадрокоптер Cheerson CX10A, пульт управления (без батареек), USB кабель, 4 дополнительных винта, инструкцию по эксплуатации на английском языке.

Теперь перейдем к самому квадрокоптеру!
Квадрокоптер Cheerson CX10A имеет самые маленькие размеры из всех ныне существующих квадрокоптеров — около 4 на 4 сантиметра! Сделан из ударопрочного пластика, который не треснет и не сломается даже от сильного удара.

Квадрокоптер как и все его старшие собратья имеет оптикаемые формы. Весит он всего 12 грамм. В квадрик встроены два светодиода которые укажут вам где перед а где зад. И работает он от встроенного в корпус аккумулятора на 100mAh, которого хватит на 6-8 минут полетов.

квадрокоптер встроен 6 осевой гироскоп который позволяет ему держаться ровно в горизонтальной плоскости при полетах, а так же эта модель позволяет выполнять 3D флипы, или же проще говоря делать перевороты в воздухе во всех направлениях!!!

Теперь поближе рассмотрим пульт упраления!
Начну с того что пульт сделан очень эргономично и его удобно держать в руках, несмотря на маленькие размеры.

Работает он от двух батареек АА (которые в комплект не входят) и имеет все необходимые элементы для управления коптером: Кнопка включения и выключения. Два стика. Левый стик отвечает за тягу и развороты, а правый стик отвечает за направление движения. И две кнопочки, которыми можно регулировать направление, в случае если квадрокоптер при вертикальном взлете уводит в какую либо сторону.

После получения посылки с квадрокоптером, у меня ушла примерно неделя для выявления всех плюсов и минусов данной модели квадрокоптера.

Плюсы: Маленькие размеры, быстрое время зарядки (10-15 минут), ударопрочный материал, подарочная упаковка, легкость в управлении, понятная инструкция с картинками, удобный пульт, запасные лопасти.

Минусы: Легкий вес, из-за чего практически невозможно использование на улице (даже самый легкий ветерок способен сдуть его), высокая чувствительность тяги.

В заключении хочу подвести небольшой итог. Всего за 15$ мы получаем квадрокоптер со всем наборов функций большого квадрика. Компактные размеры, красивая упаковка, набор всех необходимых функций сделают покупку этого квадрокоптера отличным подаром ребенку. Советую!

Здесь вы сможете посмотреть мой детальный видеообзор этой модели!
Планирую купить +8 Добавить в избранное +3
  • s3mki
  • 25 июня 2015, 16:14
Плюсанул, но из названия обзора магазин уберите.
  • kalach
  • 25 июня 2015, 16:26
Мой кот наверно сожрёт сразу такой квадрик
  • Ct13
  • 26 июня 2015, 09:33
Оптикаемые?
  • Chief
  • 26 июня 2015, 09:41
Я думал что я один читал обзор :)
Теперь я видел все )
покупал Cheerson CX10 (думаю отличается от этого только прошивкой), разбил в первый же день.
Этот пластик (верхняя крышка), трескается на раз два, при падениях на пол.
Заклеил как мог, но держится плохо, теперь жду рем. комплект (корпус, защита и винты заказал за 360 рублей)
разница в том что у CX10A есть headless режим
Закажи еще трехлопастные винты. Мне очень понравилось, звук изменился, пропал комариный писк, квадрик стал летать тише и с шипением. (Не скажу, что трехлопастные всегда хорошо — на симе 5 например работают плохо)
Размер с винтами 6*6 см.
Для начинающих (коим сам являюсь) советую сразу брать защиту на винты и сами винты (в первый час полетов поломал 3 винта из 4-х).
Еще вкрутил винтик в пульте, чтобы крышка батарейного отсека не открывалась.

На счет пластика — это как повезет — баловался на работе, где пол плиткой уложен, все целое, хотя падения были и с высоты 2,5 м.

«оптикаемые формы» — повеселили еще в первой версии обзора.
Cheerson CX10 уже неактуален сейчас многие берут Eachine H8 Mini, а для новичка посоветовал бы Eachine H1 там защита хорошая)
  • Gyzmo
  • 26 июня 2015, 16:26
По поводу Н8 — поддерживаю, он чуть крупнее и им интереснее управлять, и ещё он не стрекочет, а негромко шелестит.
А моему СХ-10 хватило одного неудачного падения — и 3 из 4 штоков моторов погнулись, что равно замене мотора (выпрямить их нереально, быстрее сломать шток).
  • Rzzz
  • 26 июня 2015, 22:11
У них не только штоки гнутся. Сами моторчики очень нежные, и внутренняя часть, безкаркасная обмотка деформируется — и писец. Впрочем, если успевать сбрасывать газ в ноль перед крашем, вероятность повреждения сильно снижается, а если сразу купить пару моторчиков, то все будет ок.
  • Deonis
  • 26 июня 2015, 10:55
Из описания магазина
Cheerson CX — 10A headless mode 2.4G 4CH 6 axis RC quadcopter RTF

а в обзоре ни слова работает ли «headless mode».
  • Deonis
  • 26 июня 2015, 12:15
И за что минус то? Минусаторы?
  • Gyzmo
  • 26 июня 2015, 16:23
Есть тут минусящие всем идиоты…
И сейчас у моего коммента минусы появятся )))
Поправил немного.
  • Rzzz
  • 26 июня 2015, 22:08
Работает.
Чем дальше читал обзор, тем больше ожидал увидеть в конце фразу:
Проще говоря, обзор — ерунда.
  • VitruM
  • 26 июня 2015, 13:21
Поздравляю автора обзора с первым текстовым обзором.
Chinagadgetsreview не отчаивайтесь и покоряйте сердца читателей муськи своими обзорами.
Крепитесь и мужайтесь в этом нелегком деле ))))
Плюсую) Есть куда расти) Удачи, развивайся)
П.С. Про запятые не забывай)
Работает он от двух батареек АА (которые в комплект не входят), от двух AAA батареек
  • at_om
  • 27 июня 2015, 08:11
Заказывал без буквочки А. Шустрый. Даже моды не переключаю в квартире. Когда заказывал, то еще 2 комплекта пропов заказал. Вот про защиту жалею что не взял. Ломаются очень легко. Дома играться нет смысла, так как не даш ему разогнаться. На улице сносит ветром очень сильно. Все же если брать, то что нибудь побольше. Но в целом квадриком доволен.
Убейте его немедленно!!! Я такой же выиграл в лотерейку на Банггуде. Теперь у меня 3 квадрика и вертолет. Четвертый квадр, самый большой, 450-ка, улетел в сторону Китая и не вернулся. Они размножаются!!!
А если серьезно, то замечательный девайсик. К своему купил 5 комплектов пропов и летал до смерти аккума. Неубиваемый.
  • Motto
  • 20 августа 2015, 07:37
Вот гайд по ремонту, с Гика.
geektimes.ru/post/251232/