Большой квадрокоптер с FPV WLToys v666

1. Цена: 138.89$ (Куплен за 145.38$)

Всем доброго дня!
Предлагаю ознакомиться с недорогим готовым комплектом FPV на базе 62см квадрокоптера WLToys V666. Под катом присутствует распаковка, сравнение с v262, разборка и записи полетов.
░░░███░░░
░░░███░░░
░▀█████▀░
░░░▀█▀░░░

Уже год как терзаю квадрокоптеры серии WlToys v262: один сгинул в недрах далекого озера, другой встретился на полном ходу с трубой и потребовал замены одного луча. За вычетом того краша, на коптерах менялись только движки. В капризах и глюках техника замечена не была, так что, когда появилась идея летать в паре, первым кандидатом оказался именно v262. Изучая различные форумы под данной тематике, давно будоражила мысль о полетах от первого лица (FPV), так что, встретив готовый комплект с камерой и дисплеем, да на знакомой раме, он тут же был заказан.

Товар приобретен в магазине BangGood.com. Это уже не первая покупка там, магазин радует хорошими ценами, частыми распродажами и скидками.
Продавался со скидкой за $138.99, минус купон $6.95 и плюс доставка EMS $13.34, итого 145.38$
Сейчас эта модель присутствует в следующих модификациях:
WLtoys V262 — $89.99 — Базовый вариант с камерой
WLtoys V333 — $87.99 — Обновленный v262
WLtoys V666 — $138.89 — v333 с FPV
WLtoys V666n — $179.00 — v333 c FPV и барометром,
WLtoys V393 — $218.99 — v333 c бесколлекторными моторами
Так же существуют различные подключаемые опции:
Ракетная установка
Крюк с лебедкой
Установка для пускания мыльных пузырей
Водяная пушка

Гироскоп: 6 осевой
Время полета: 8-10 минут
Дистанция управления: 150 метров
Время зарядки: 1-1.5 часов
Аккумулятор для квадрокоптера: 7.4V 1200 mAh(входит в отправку)
Батареи для пульта управления: 4 x AA батарейки (не входят в отправку)

Особенности:
FPV монитор
HD камера с поглащением вибраций
FPV 5.8G с передайчей изображения в реальном времени
Возможность дополнительной установки: пускатель ракет, водяная пушка, крючок и корзина, модуль генерации мыльных пузырей
Большой и легкий планер с хорошей прочностью
Полная шкала дистанционного управления с встроенной системой 6 осевого гироскопа
Переключение передатчика, можно переключаться между режимами 1 и режим 2

Идеально FPV видео платформа

Идеальная платформа для покупателей с небольшим бюджетом, один из самых больших квадрокоптеров с FPV видео на рынке. Большой размер theV666 FPV позволяет хорошо его видеть при полете а полетная система 6-осевой курсовой стабилизации (FSS) позволяет добиться плавного управления для записи видео хорошего качества

High Quality FPV видео

Качественная камера для съемки HD видео 720p 30 кадров в секунду уже установлена на V666 FPV вместе со стабилизатором от вибрации, который помогает держать камеру неподвижно. Сигнал от камеры передается на ЖК-дисплее, который установлен на пулте управления, так что вы можете получать видео в режиме реально времени

Опция установки 1080p камеры

Возможность устанвки HD камеры 1080p 60 FPS на туже систему стабилизации от вибрации Что может дать вам снивать видео еще большего качества

В отправку входит:
4 x Пропеллера

Доставка заняла 13 дней:
Оплачено: 08.05.2015
Получено: 21.05.2015

На 13 день курьер отзвонился и попросил оставить посылку у консьержа.

Посылка упакована в слой вспененного полиэтилена, замотанного скотчем. Разумеется, это не уберегло коробку от небольшой деформации. Начинка повреждений не получила. У коробки очень неудобная ручка, стоит разрезать скотч сверху, и переносить коробку за нее невозможно.
Внутри все аккуратно закреплено проволочками и скотчем и разложено по соответствующим пазам в пенопласте, мелкие детали уложены в пакеты, дисплей завернут в пупырку. Такая коробка должна нормально переживать путешествия нашей почтой.

Комплект обширный. Для полета не хватает только батареек в пульт:
— Квадрокоптер в сборе с камерой на подвесе
— Пульт управления
— БП для ЗУ
— Кабель для зарядки монитора
— 4 пропеллера
— 2 антенны
— Краткие инструкции на английском и китайском (ссылка на сканы в конце обзора)

Внешние различия с 262 минимальны: ради подвеса сделали более длинные шасси, поменяли цвет канопы. А так, все тот-же UFO-подобный вид с массивной пенопластовой защитой.

При включении квадрокоптер начинает с нами общаться посредством установленных светодиодов: спереди белые, сзади попеременно синие и красные. Вполне можно летать в сумерках.

В сборе с камерой квадрик весит 250 грамм.

Аккумулятор добавляет еще 66 грамм.

Пульт управления вырос: больше он не выглядит игрушечным. Удобно лежит в руке и не скользит благодаря софттач вставкам по бокам.

Дисплей увеличился в размерах, хорошо читаем и отображает всю необходимую информацию.
Вес без батареек составляет 450 грамм, что несколько легковато по сравнению с более серьезными пультами. Стики ходят очень мягко.

Аппетиты пульта наоборот упали: теперь ему требуется всего 4 батарейки формата АА

Аккумулятор в v666 стал больше размером и емкостью, теперь это 1200mah, напряжение (7.4V) и разъем (JST) изменений не претерпели. (v262 сверху, v666 снизу)

Монитор поставляется вместе со шторкой от солнца, встроенным аккумулятором и приемником. В комплекте дается кабель для зарядки от USB. Монтируется в специальный паз на корпусе пульта. Креплению, на мой взгляд, не хватает фиксации угла наклона монитора: при резких движениях может болтаться. Видео транслируется на частоте 5.8 ГГц и по данным из интернета совместима с частотной сеткой приемников/передатчиков Boscam (как приедет комплект, проверю).

Вместе с картинкой на экран выводится информация об оставшемся времени для записи на карту памяти, состоянии записи и качестве.

К весу пульта добавляется еще 200 грамм

Видеопередатчик в сборе с антенной весит 41 грамм. Подключается к балансирному разъему аккумулятора. Со стороны разъема антенны имеет слот для карты памяти microSD. Видео записываются на карту памяти в формате MP4 длительностью 5 минут. Занимают в среднем 500мб.

Картридер и карта памяти на 4 ГБ. Со своими задачами успешно справляются.

Зарядное устройство внешне напоминает те, что поставлялись вместе с вертолетами E-Sky. Встроен балансир на 2 банки. Заряжает аккумулятор немного более 90 минут. БП со стандартным разъемом 2.1 * 5.5 мм. Отдает 10V 800mA.

Китайцы не пожалели и добавили 4 запасных пропеллера, по 2 красных вперед и черных назад.

Заканчивают описание комплекта поставки 2 антенны: 195мм на монитор и 160мм длиной на передатчик.

Первое, от чего хочется избавиться для нормальных полетов — громоздкая пенопластовая защита. Сначала кажется, что это элементарно, но, приглядевшись, понимаешь, что требуется открутить 8 маленьких винтиков. Почему не сделать защелки?

Без защиты v262 легко прячется под своим более продвинутым братом.

С этого ракурса хорошо видна разница в шасси:

Плата v666 (красная) строится вокруг чипа Hubsan HBS002. Пайка (за исключением выходов на доп. устройства и питание) аккуратная, флюс смыт не до конца. Складывается впечатление, что приходит с завода полуфабрикатом, на который потом добавляют требуемые разъемы. Надписи присутствуют, так что подсветку с двигателем при разборе не перепутать.

Плата крепится к раме простыми винтами, в то время как на 262 использовались силиконовые шайбы.

Самой слабой частью остаются двигатели. К сожалению, для их замены все так же требуется пайка.

Двигатели полностью взаимозаменяемые.

Винты и шестерни различий не имеют.
Камеры имеют одинаковое крепление и значительно различаются размерами. Для улучшения качества изображения на v666 используется подвес с резиновыми демпферами.

FPV монитор разбирается элементарно: 5 винтов, и он распадается на 2 половинки.

Видеоприемник размещен на общей плате, для увеличения диагонали придется покупать новый комплект.

Аккумулятор имеет емкость всего 550мАч. По виду напоминает те, что дают в комплекте с WlToys v977.

Квадрокоптер поставляется уже настроенным и собранным, нужно лишь
✓ вставить 4 АА батарейки в пульт
✓ зарядить аккумуляторы,
✓ прикрутить антенны,
✓ вставить карту памяти в видеопередатчик
✓ установить монитор на пульте управления
и можно летать.

В полном облачении летает стабильно, успешно сопротивляется ветру. Вариантов расходов целых 4: 40%, 60%, 80% и 100%.

Если снять пенопласт и камеру, квадрокоптер становится куда более маневренным и стремительным, легче переносит ветер, может выполнять флипы в любом направлении.
За время полетов обрыв связи был только один раз, да и тот кратковременный на достаточно большой высоте. Фейлсейва нет, так что двигатели просто выключились, но, поймав сигнал, квадрокоптер быстро стабилизировался и полетел дальше. (На видео с камеры коптера это заметно).
С полной стандартной загрузкой коптер летает около 10 минут, в зависимости от манеры полета. В облегченном варианте до 15 минут.
К сожалению, после индикации о разрядке аккумулятора (мигающие светодиоды) коптер практически сразу отключил двигатели и рухнул вниз. Так как к этому моменту тяга явно уменьшается, стоит либо не подниматься высоко к концу полета, либо установить пищалку на разряд.

Полет без защиты. Выключение двигателей — манера управления, а не проблемы со связью.

Видео с бортовой FPV камеры:

Коптер действительно понравился, начиная от красивой и качественной упаковки и заканчивая характеристиками. Да, цена не 50 долларов, как у тех квадов, что так здесь популярны, но за эти деньги вы получаете универсальный аппарат, способный на легкую акробатику, степенный полеты с экшен-камерой и увлекательные путешествия с родным FPV. Есть и минусы, выраженные коллекторными двигателями с низким ресурсом, небольшими радиусами действия родной аппаратуры, но с такими требованиями стоит собирать уже более серьезный коптер самостоятельно, а это необходимость в прямых руках, багаже знаний и времени. Считаю, что для начинающих, ищущих вариант, готовый к полетам из коробки, это достойный выбор.

+ Достаточно большой коптер размахом 52,5 см и грузоподъемностью достаточной для GoPro и аналогов.
+ Готовый комплект FPV
+ Стабильный и безопасный полет в защите и маневренный и стремительный без нее.
+ Долгое время полета с камерой

— Коллекторные двигатели с низким ресурсом
— Для замены двигателей требуется паяльник
— Всего 150 метров дистанции управления
— Достаточно высокая цена
— Резкое отключение двигателей при разрядке аккумулятора.

Ссылка на сканы инструкций и исходники видеоматериалов.

Двигатели заказывал у этого продавца, 4 шт за 9,5$

Товар куплен за свои кровные.
хочу))
Тоже хочу, но земноводное пока побеждает!
тебе проще…
у мну все деньги на лекарства уходят(((
болею… и долго((
Выздоравливай!
выздоравливайте.
спасибо))
Как вы используете FPV? Мне, кроме как подлететь к соседскому окну, посмореть, что соседи делают в голову ничего не приходит :))
Можно вообще по нему летать :-)
Совершенно другой стиль управления: совмещение реальности с виртуальностью)
Легче ориентировать коптер на больших высотах, когда уже не так хорошо видно, где перед, а где зад.
да эт скорее шутка была. но вообще троллить можно соседей. я помню в лондоне в огромном магазе игрушек был специально обученный человек, летал на вертолетике и брызгался во всех водой :)
Обзор плюсую.
У знакомого был этот квадрик…
С защитой имеет большую парусность и очень чувствителен к ветру. Защиту сняли и больше никогда не ставили.
Проверяли дальность давало около 100-120метров (считали на глаз, на школьном стадионе вдоль стометровки :)). Связь пропадала (как управления так и видео передачи) при прямой видимости.
Камеру сильно засвечивает Солнцем.
+ видео сигнал полностью попадает сам-собой даже на 20 метрах… Потом может появится, — это если никуда не зарулишься :)
Картинка на мониторе может подтормаживать. Так и не разобрались из-за чего, либо так передаётся сигнал, а может из-за того что параллельно вели запись.
В солнечную погоду монитор сильно засвечивает, разобрать в нём что-то можно, но с большим трудом. Шторки почти не помогают.
Что ж, продолжу эксплуатировать, проверю. Пока видео передается достаточно стабильно. С засветом, в принципе, согласен, но, на мой взгляд, не на столько плохо видно.
Видеосигнал тормозит почти всегда, если включена видеозапись, так что для нормального полёта по ФПВ — нужно выключать запись. А по поводу засветки — да, она адовая. В солнечный день на экране почти ничего не видно.
У меня есть квадрик чуть помладше, но фпв система точно такая же, влтойсовская.
Хорошо всё, но меня интересует вопрос: почему в пультах до сих пор применяют батарейки, батарейки Карл!
Им что сложно было вставить аккумулятор или на это есть какие то более веские причины?
Батарейки — ширпотреб. Где угодно купить можно. Аккумуляторы же (типа Ли-по и т.п.) — более специфический товар (где попало не продают).
Если аккум для пульта будет в комплекте — то конечная стоимость для покупателя уже будет больше.
А люди стараются купить где подешевле.
+ Знающие люди без проблем смогут переделать пульт под один аккум.
В более дорогих пультах, типа Devo 12, ставят аккумуляторы с завода. В среднем диаппазоне размещают стандартный разъем, куда подключается либо связка батареек, либо аккумулятор, ну а дешевые довольствуются батарейками.
Для более серьёзных игрушек я использую пульт ФлайСкай 9х. Там в батарейном отсеке есть блок для 8 пальчиковых батареек. Такое количество батареек долго и нудно заряжать… Данный блок вытащил и вместо него поставил один Ли-По аккум. И нет проблем.
  • Gyzmo
  • 24 июня 2015, 21:28
Батареек хватает ооочень надолго, поэтому смысла удороживать пульт нет.
У меня в хабсановском пульте с ФПВ батарейки умирали влет. Купил комплект энелупов и успокоился
Ага. Тож самое было… Только я аккумами пользовался. Батареек не напасёшься :)
А энелупы это что? :-)
Аккумы.
Не плохие если что.
Заявленная ёмкость соответствует почти на 100%.
Спасибо, кэп :-)
Кстати в флайскай я их тоже заказал, не стал переходить на литий
Пожалуйста :)
Кстати одна липоха для флайская будет дешевле стоить чем 8 энэлупов :)
Это сколько же?
на банггуде када-то видел самую простую липоху, что-то в районе 11бачей…
если брать с ХК, что-то получше — там в районе 15 + за доставку что-то…
4ре нормальных АА ЭНЭЛУПА только в 20 баечей ориентировочно выйдут
banggood.com/Wholesale-BQY-Power-11_1V-2200mAh-Lipo-Battery-For-RC-Transmitter-C305-p-65643.html (не реклама, а так, для ознакомления :) )
Тут я, похоже, лоханулся :-)
12 энелупов я взял за 24 ойро на минимуме курса
Ничё страшного. Пригодятся. Я энэлупы для всяких обзорочных игрушек использую + в те же кухонные весы, настенные часы… :)
Спасибо за обзор, моё мнение — дальность видео менее 100метров. При том уже на 50 метрах сплошные помехи. Установка клеверов расширяет дальность до 100 более менее уверенных метров. При том передатчик в камере на целых 300мвт и соответственно проблема в приемнике. После замены на другой монитор с приемником дальность по земле ~ 350 метров.
Квадрик с норм грузоподъёмностью. Штатное фпв можно заменить на своё. Передатчик видео/аудио в паре с Мобиусом — хорошие результат! Разве что вкл/выкл записи и фотканье с пульта будет не доступно!
Да и нужна ли такая дальность ФПВ если у управления пределы 120-150метров?!
  • Rzzz
  • 24 июня 2015, 19:54
Зачем аудио передавать? Только как для обратной связи, чтоб понимать как моттторы работают.
Это я к примеру…
Если передатчик позволяет — почему не пользоваться? У каждого свои задачи и нужды.
Как вариант фпв комплект можно установить на что-то другое. На ту же машинку, самолёт…
Возможно баян, но всё же… Смотреть можно где-то с 3м40сек
У управления пределы метров 300) Антенна в аппаратуре настоящая.
Смотря у какого управления :) У нас мы намерили где-то 120м
И всё таки данный коптер не для FPV. Полёт по камере подразумевает что летать можно долго (до 10-20 ти минут), летать можно далеко (от 200-300м и до… куда хочешь), грузоподъёмность — чтобы таскать две камеры: курсовую и съмочную. Ну или хотя бы хорошую съёмочную. Тут же не выполняется ни одно из требований. Плюс данной системы только цена как FPV из коробки, но это не FPV а лишь пародия на неё.
Ходили щас снимать пару роликов на фантом 2. Так вот даже такое готовое решение за такие деньги и то подводит в условиях промзоны с её помехами, ибо вся соль FPV пропадает, если нет изображения с камеры, а оно пропадет где то от 200м. И это квадр за 60к докризисных рублей.
Так что нормальное FPV это только как написано в обзоре «а это необходимость в прямых руках, багаже знаний и времени».
За обзор +
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага. Мне было интересно попробовать, что это, понять первые принципы. Теперь, будучи увлеченным темой, я потихоньку собираю тушку серьезнее, с 2 камерами, подвесом. Все-таки 8т.р. за v666 и 60т.р. за фантом — разница большая.
Ну… Это чисто игрушка, чтобы поиграться, посмотреть что такое ФПВ, попробовать…
Был у меня фпв Хубсанчик Ш107Д. Поигрался им максимум месяц.
У V666 перспектив больше, из-за размеров и из-за того что может поднять доп. вес.
А я продолжаю играться, очень он мне нравится
  • 24 июня 2015, 23:47
Есть у меня всякие мелколеты хубсана класса и фантом fc 40, но по мне перспектива сейчас для тех, кто не хочет брать фантом 3 )) — это квадрики 250. Типа такого ( например) https://aliexpress.com/item/item/Mini-250-Quadcopter-1806-2280kv-Motor-12A-Esc-CC3D-Flight-Control-5030-Propeller-CC3D-Distribution-LED/32297309822.html, берем вот это banggood.com/Eachine-CCD-700tvl-110-160-Degree-Camera-Lens-w-5_8G-FPV-Transmitter-p-977402.html и приемник с экраном или сразу это www.hobbyking.com/hobbyking/store/__78125__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_w_5_inch_LCD_Monitor_Kit_.html и получаем
1 Звездные войны в реале )) www.youtube.com/watch?v=NsxyV-kgfio
2 компактность и не требовательность в огромном пространстве
3 Относительно копеечные запчасти, особенно на фоне фантома или часто умирающих коллекторных квадах
4 Огромное количество вариаций и если руки растут то и придумать лучшее ( наш соотечественник делает шлемы для FPV)
Почти такая же рама собранная лежит. Всё руки не дойдут доделать. Всё собрано, осталось только контроллер запрограммить. Всё брал с Банггуда, но по запчастям — вышло дороже чем брать такого плана комплект.
Делал када-то обзор на этот или почти такой же ФПВ комплект.

Можешь глянуть… И монитор с приёмниками и очки со встроенными приёмниками — всё есть. Нужно только время.
Видос что ты скинул — я видел. Таких видосов много :) Ваще, почти все коптеры на 250й раме, автобусного вида считаются гоночными.
Обзор по сборке данного квадрика пишется, но пока что в видео формате… Когда всё сделаю, — то возможно и тут размещу.
  • 25 июня 2015, 08:42
Ждем конечно, а то на профильных форумах сидят уж очень «задвинутые люди» ))
Камера, которую ты обозревал CMOS, а новая ССD.Вот думаю разница будет…
Какой вес может поднять этот коптер?
  • 25 июня 2015, 08:55
Гоупро камеру поднимет без проблем ( изначально и ставят курсовую камеру, через которую вы видите куда летите и прошку для красивых видосов). Дело в том что эти квады не для пейзажных сьемок.Для этого очень рекомендую фантом 3 — это на самом деле революция в квадах, которые сами летают и вам надо только направлять его, все остальное он сделает сам.Но такие игрушки быстро надоедают ( 90% сьемок банальны у всех и смотреть их нет желания особого), летают медленно-вальяжно, а уронив его получим финансовую дыру…
250 же, некотором роде спортбайк.Недорогая пуля, удовольствие от управления, типа сброс напряжения ( главное, что вы сами управляете ). Реально летают на них в пределах 300-1000 метров, так как полет с 1 батареи длится 6-7 минут ( кроме улететь, надо же еще вернуться )), фантом 3 может уйти и за 2-3 км без потери видеолинка ( но и цена… )
По твоей ссылке, 250й там полный комплект? невижу пульта и аккумуляторов, что то надо докупать?
  • 25 июня 2015, 10:18
Нет — это ARF комплект, надо купить или иметь пульт. Обычно к 250 приходят, когда имели что то большое и потом используют пульт старшего брата и на мелколетах.Вообще- покупается один пульт и летают на нем на всей братии ( в идеале)
Для него надо брать оптимум hobbyking.com/hobbyking/store/__8991__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter_w_Module_8ch_Receiver_Mode_1_v2_Firmware_.html, или доплатить 20-30 баксов и взять сразу с РЧ более серьезным, но на 100-200 метров хватит и первый вариант.
Акки — это как бензин, он покупается почти всегда отдельно ))
Вообщем чтоб просто полетать-погонять хватит около 150$ на все, если надо FPV — то еще 100$.
Недешего, но эта вещь может очень многое, по сравнению с квад игрушками с FPV за 150-250$

Не хотите ничего собирать вот 250$ banggood.com/ru/Walkera-Runner-250-Drone-Racer-Modular-Design-HD-Camera-250-Size-Racing-Quadcopter-p-980608.html готовый коплект со всем ( без экрана).Платим лишние 50$ за бренд и сборку.
Тэстил турнигу — давало метров 800 по земле при не очень хорошей видимости (кустики, редкие деревья)… Со стоковым модулем. Так что это совсем не 100-200метров… А заменить модулёк на фрскай… Так ваще ШИК будет :)
ребятки извиняйте что не в тему…
заказал 2 микро усилка 2 * 3 Вт…
я пока обзор написать не могу, может кто возьмется?
очень мне понравились… есть у продавца еще и с регулировкой громкости.
Да, я тоже был удивлён тем, что они могут. Достаточно громко и чисто играют на нагрузке в 4(Ом) при этом один канал потребляет порядка 150мА на полной громкости. Жаль, случайно привысил напряжение и волшебный дым вышел…
а если на 8 Ом и 5 ватт динамики повесить? ни че не случится?
работают уже часа 3 а усилок холодный)
8(Ом) он лучше перенесёт. Будет меньше ток, громкость может. Рекомендую посмотреть даташит и сделать кнопку Mute, у этого усилителя специальный вывод для этого есть, но на этой плате не разведён.
Не увидел в видео большой высоты :) Метров 30-40 — и на такой высоте связь уже теряется?
Пульт управления вырос: больше он не выглядит игрушечным.
Вырос-то он вырос, но все равно выглядит игрушечным :)
увлекательные путешествия с родным FPV
Угу, по кругу метров 30 и без препятствий в прямой видимости :)
большой квадрокоптер… на базе 62см...
Так я и не понял размеров. 62 см — это диагональ по защите? Или это диагональ между осями винтов? Или еще какой-то размер?
Потеря была кратковременной, после этого коптер улетел еще дальше, но более разрывов соединения не было. Кроме высоты нужно учитывать и на сколько он улетел в горизонтальной плоскости. В пределах 100 метров он летает.
Вырос-то он вырос, но все равно выглядит игрушечным :)
Размеры стандартных пультов — это уже радует. Требовать за эту сумму чего-то большего — попробуйте собрать самостоятельно)
Угу, по кругу метров 30 и без препятствий в прямой видимости :)
Для человека, впервые пробующего фпв и эти 100 метров крайне увлекательны.
62 см — диагональ по защите.
62 см — диагональ по защите.
Спасибо.
А как вам такое)
www.youtube.com/watch?v=GfxdeRx2fLA
ПВО на такое не реагирует?
А в магазине гирбест дешевле и доставка при этом бесплатная))
gearbest.com/rc-quadcopters/pp_119658.html
138.79
Дешевле на 10 центов) А доставка частично компенсируется купонами, которые легко находятся. Получается ЕМS за 6$. Да с бангудом я хорошо знаком и не первый раз заказывал. Спасибо за информацию, как-нибудь попробую и этот магазин.
Нормальный обзор. Плюсую.
Спасибо!
У меня V262, сдохла шестерня пластмассовая, купил на бике комплект, поменял, и шестерня опять слизалась, как оказалось новые шестерни чуть меньше диаметром ( где-то 0.4мм разница) и в итоге квадрик так и валяется… =(
Скоро на своем V626 полетаем на даче. Брал его тут… Потом может и FPV перейду
Удачных полетов!
Возник вопрос который вы обошли стороной в обзоре. Какая диагональ и разрешение экрана
Как я понимаю 4.3" размер (судя по маркировке на плате) а разрешение 480х272 принимая во внимание цену, так?
Время работы экрана от встроенного аккумулятора?
  • emil
  • 01 августа 2016, 12:32
Добрый день.Подарили такой квадрик в январе месяце. В принципе доволен. Качество картинки среднее, в полете предсказуем, для начинающих самое то. НО, самое больное место это моторы. Летят регулярно. На Али найти более менее нормальные найти тяжело. Поэтому совет всем, кто еще не купил- берите с безколлекторными моторами.