Интернет-камера Xiaomi Ants (Xiaoyi YHS-113)

1. Цена: $29.99 с купоном

Китайская компания Xiaomi (читается «Шáоми») удивляет весь мир. Этой компании нет ещё и пяти лет, при этом Xiaomi стала самой быстрорастущей компанией в мире и вышла на первое место в Китае про продаже смартфонов. Начав со смартфонов, Xiaomi ведёт экспансию в разные области электроники. Сейчас компания производит планшеты, умные браслеты, наушники, повербанки, экшн-камеры, телевизоры, медиаплееры. По качеству исполнения все эти устройства стоят на одном уровне с продукцией ведущих мировых брендов. В этом году Xiaomi начала производство компонентов умного дома — центра управления, GSM-розетки, управляемых лампочек, датчиков движения, дверных и оконных датчиков открытия и закрытия.

Один из компонентов умного дома Xiaomi — камера Ants, которую можно использовать как в составе умного дома, так и отдельно.

Камера имеет разрешение HD 720p, подключается к домашней сети по Wi-Fi и позволяет просматривать видео на смартфоне или планшете через интернет, а также может записывать видео на карту MicroSD.

Технические параметры.

Сенсор: 1/4" CMOS 1280x720, 20 fps
Объектив: F2.0, угол обзора 111°
Wi-Fi модуль: 802.11 b/g/n
Оснащение: слот MicroSD (4-32Gb), микрофон, динамик, разъём питания MicroUSB
Формат видео: H.264, AAC
Совместимость: Android, iOS
Размер и вес с подставкой: 129x80x48 мм, 128 гр.
Размер и вес камеры: 59x32 мм, 37 гр.
Официальный сайт: www.xiaoyi.com/home/home.html

В комплекте двухметровый кабель USB-MicroUSB, источник питания 5V 1A с китайской вилкой и инструкция на китайском.

Подставка камеры позволяет наклонять камеру назад и вперёд, кроме того камеру можно закрепить на стене.

Сама камера вынимается из подставки.

Снизу у камеры разъём питания MicroUSB и микрофон.

Сбоку слот для карты памяти MicroSD.

Сзади динамик и кнопка Reset.

Под объективом двухцветный светодиод. В рабочем режиме он светится синим, когда камера загружается — жёлтым, пока камера не подключена — мигает синим. При желании светодиод можно отключить в программе управления.

Максимальное потребление камеры (запись на карту и передача видео на смартфон) — 0.3А. При необходимости автономной установки камеру можно запитать от повербанка. Энергии повербанка Xiaomi 10400mAh (http://ammo1.livejournal.com/504581.html) хватит на сутки работы камеры.

Подключение камеры начинается с создания аккаунта Xiaomi на сайте account.xiaomi.com/pass/register Нужно ввести свой номер телефона и придумать пароль. При желании можно зарегистрироваться по адресу электронной почты.

Затем нужно установить программу на смартфон или планшет. Программа для iPhone называется 360ants и она есть в Appstore (её же можно установить и на iPad).
Программу для Android придётся устанавливать из apk-файла (в Китае заблокированы все сервисы Google, поэтому в Play market программы нет). Русскую и английскую версии программы для Android можно скачать в шапке форума: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=638230 (для того, чтобы скачивать файлы там нужно зарегистрироваться и быть авторизованным).

Подключите смартфон к домашней сети Wi-Fi и запустите программу. При первом запуске программа попросит войти в аккаунт.

Выберите «Mi» и введите свой телефон (например +79030000000) и пароль. Если вы регистрировались на email или добавляли его в аккаунт потом, вместо телефона нужно ввести email.

Введите пароль от вашей домашней сети Wi-Fi.

Запустите мастер подключения камеры (символ плюс в правом верхнем углу экрана).

Включите камеру. Сначала светодиод загорится жёлтым, затем камера произнесёт фразу на китайском и начнёт мигать синий светодиод. Через несколько секунд камера произнесёт ещё одну фразу, светодиод загорится синим и камера появится в программе. Теперь камера привязана к вашему аккаунту Xiaomi и программа, установленная на любом устройстве сразу будет её видеть. Программа может работать с несколькими камерами.

У меня программа сначала не находила камеру и камера ничего не произносила при включении. Оказалось, нужно нажать и подержать кнопку Reset сзади камеры, дождавшись, чтобы мигающий синий светодиод снова загорелся жёлтым.

Я не понимаю, как устроено подключение камеры по Wi-Fi, как она догадывается, к какой сети подключаться и как узнаёт пароль. Однако это как-то работает.

Основной интерфейс программы на Android и iOS выглядит почти одинаково.

Можно увеличивать изображение, сдвигая его пальцами и перемещать его влево-вправо по экрану. Кнопка «фото» делает фотографию, кнопка «камера» начинает и останавливает запись видео на смартфоне. При нажатии и удержании кнопки микрофона можно передать сообщение на камеру, оно воспроизведётся её динамиком. Кнопка «динамик» включает звук с камеры. Если в камере установлена карта MicroSD, камера может воспроизводить видео, записанное ранее. Под окном видео расположена шкала времени, при её сдвиге камера передаёт записанное видео.

Запись на карту ведётся всегда, когда установлена карта. Пишутся одновременно два потока — HD (1280x720) и SD (640x360). Видео записывается файлами mp4, длительностью 1 минута каждый. Размер минутного файла HD — 5.2 Мб, SD — 2 Мб. 8-гигабайтной карты памяти хватает на сутки записи. Запись происходит циклически — новые файлы заменяют старые.

Качество видео очень высокое, а вот звук пишется с постоянными хрипами. Когда камере недостаточно света, она автоматически переходит в чёрно-белый режим. Инфракрасной подсветки и ночной съёмки нет.

При повороте смартфона в горизонтальное положение, программа переходит в полноэкранный режим. Ширины угла обзора хватает, чтобы видеть всю комнату, расположив камеру в углу.

Есть возможность отключить светодиод, а также отключать и включать камеру из приложения.

Смартфтон или планшет не обязательно должны быть в той же сети Wi-Fi, что и камера. Благодаря облаку, просмотр возможен из любой точки мира.

Помимо программы Mi Ants изображение с камеры можно просматривать в программе Xiaomi Smart Home, которую можно скачать тут: en.miui.com/thread-73032-1-1.html

С камерой работает и альтернативная программа TinyCam Monitor: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=183936

Кроме того, камеру можно подключить к NAS Synology: инструкции на русском и на английском.

На компьютере с камерой можно работать с помощью программ iSpy и vlc.
Камера отдаёт видеопоток по ссылке rtsp://IPCAMERA:554//ch0.h264

Трафик с камеры идёт лишь тогда, когда запущена какая-либо программа просмотра. Скорость потока в режиме HD — 50-120 Kbps.

Пример видео с камеры. Был сильный ветер, поэтому камера трясётся.

С помощью этой камеры достаточно просто можно сделать видеонаблюдение на удалённом объекте (например на даче). Помимо камеры понадобится Wi-Fi роутер с симкартой или обычный роутер с USB-портом и модем.

Об особенностях работы камеры и её дополнительных возможностях можно узнать на форуме: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=638230

Пожалуй, это самая дешёвая камера, позволяющая вести облачное видеонаблюдение, не требующее реального IP-адреса. При этом она, несомненно, лучшая по соотношению цена-качество.

Купон на скидку
По купону XMCamera цена будет $29,99

Камера предоставлена бесплатно для обзора.
  • flyRC
  • 29 марта 2015, 14:36
Спасибо за обзор. А есть что-нибудь на подобии этого, но с ИК подсветкой? Или же как проще всего организовать видео наблюдение на дачном участке?
  • 29 марта 2015, 14:47
Можно поставить рядом ИК-прожектор. Хотя возможно и есть другие варианты камер, сейчас эта индустрия очень бурно развивается.
  • Psh
  • 29 марта 2015, 15:12
Ик-прожектор?? Разве у камеры есть отключаемый ик-фильтр?
  • 29 марта 2015, 16:11
А зачем он. Если прожектор сам будет включаться в темноте, то никаких проблем не будет. Вот сейчас чуть потемнеет, посмотрю, как она в свете ИК-прожектора снимает.
  • 30 марта 2015, 09:27
Проверили ли с прожектором? Работает?
У камер без собственной ик-подсветки, как правило, установлен ик-фильтр. Нужен для лучшей цветопередачи при дневном свете. Он же благополучно отфильтрует свет ик-прожектора.
Простые камеры со встроенной ик-подсветкой, как правило, не имеют ик-фильтра и при дневном свете имеют не совсем правильную цветопередачу.
У более «серьёзных» камер ик-фильтр механически убирается (вместе с переключением в чёрно-белый режим), такие камеры совместимы с ик-прожектором и в то же время выдают правильную цветопередачу днём.
Поскольку камера относится к классу «дешёвая, без ик-подсветки», совет поставить ик-прожектор вызывает некоторое недоумение.

По поводу произношения Xiaomi.
Существуют законодательно утверждённые правила перевода с китайского на русский (см. ниже ссылку на Википедию). Согласно этим правилам название читается и пишется как «Сяоми». Эти правила были придуманы не вчера, так зафиксировано в словарях и учебниках.
По-английски это же название транскрибируется чуть по-другому ввиду их собственных (наверняка, законодательно утверждённых) правил, но мы же не по-английски здесь разговариваем.
Просто уберите из статьи упоминание как «правильно» читать/произносить и проблема решится сама собой.
  • 30 марта 2015, 10:15
Не работает. Прожектор видит, как яркое пятно, но в комнате полная чернота. При том, что камера с подсветкой отлично всё видит.
  • 29 марта 2015, 21:15
есть, недавно был обзор mysku.club/blog/china-stores/30806.html визуально очень похожа, по судя по скринам картинка лучше, есть подсветка, но цена почти в 2 раза выше
( ants считаю по 28.88 на banggood.com сейчас такая цена)
  • Zulu
  • 29 марта 2015, 15:05
Видео с какого этажа?
Она умеет писать по фтп или самбе на сетевые хранилки?
  • 29 марта 2015, 16:12
С 17. Умеет на Synlogy. Ссылки я дал.
  • 29 марта 2015, 21:17
ну, тут не совсем верное утверждение, это скорее фича synology, что он умеет забирать видео, с этой камеры в том числе, а не камера умеет лить видео на nas
  • 29 марта 2015, 21:20
Да, именно так.
То есть вы подтверждаете, что оно в Surveillance Station опознаётся и работает? Меня это в первую очередь интересует. Надо бы её сюда вписать www.synology-forum.ru/index.php?showtopic=1688
  • 31 марта 2015, 12:46
Я не могу утверждать, так как сам не пробовал. На форуме ixbt есть человек, который подключил и у него работает.
Видимо проброс на роутере не нужен?
  • 29 марта 2015, 16:12
Не нужен.
Xiaomi (читается «Сяоми»)
"Шао-ми". Пруф
Много людей, как я, говорят «Хаёми»?
  • 31 марта 2015, 06:08
я например нормально по русски говорю Ксяоми… и пофиг че там кто где решил
я тоже ускорение свободного падение принимаю за 15, и пофиг что там где решили его за 9,8 принимать
  • 31 марта 2015, 14:59
а вот эт ты зря… падать больнее будет
  • 31 марта 2015, 15:01
заметьте, это говорю я, в своих личных целях… и при этом никому ничего не навязываю
  • 29 марта 2015, 15:53
Очень сомнительно)) Во всех промо видео на самих телефонах компании китайцы всегда произносят «Сяоми». Кому как не им знать правильное произношение)
  • Priest
  • 29 марта 2015, 20:43
www.youtube.com/watch?v=xhAyvdWk68w
Либо в Гугл транслейте translate.google.ru/#auto/ru/%E5%B0%8F%E7%B1%B3
Вы еще слышите Сяоми?
Я слышу именно СяОми. Но «С» как бы шипящая. Но никак не Ш!
  • 29 марта 2015, 22:42
Ну вроде Сяоми говорят) Я не слышу Шаоми, хоть убей
  • 31 марта 2015, 06:11
слышно-слышно… только мягкая типа ШЯо-ми… ударение на и или даже Щяо-ми
сравните translate.google.ru/#ru/zh-CN/%D1%88%D0%B0%D0%BE%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8C
  • 29 марта 2015, 16:13
Китайцы произносят «Сяоми». Никакого «Ш» там нет.
  • kipbmk
  • 29 марта 2015, 20:29
я вообще говорю и читаю как КСЯОМИ
  • 29 марта 2015, 21:21
Это неправильно. Правильно всё же Шаоми.
Вообще в китайском три звука примерно похожих: X, S, SH. S больше как русская С, SH как русская Ш, а X что-то среднее между С и Щ.
  • jh7
  • 29 марта 2015, 17:24
www.quickmandarin.com/chinesepinyintable/
для меня звучит как С с примесью Ш
Во всех англоязычных обзорах произносится (в том числе и самими китайцами) вообще «щаоми». Так что лично для меня пока вопрос русского произношения остаётся открытым. Хотя, с другой стороны, произношение «сяоми» у нас уже, вроде как, устоялось. Лингвисты, аууу!!! :)
  • 29 марта 2015, 18:46
Изменил текст. Получается, что правильно Шаоми.
какой нахрен шаоми
сяоми единственно правильный вариант
  • 29 марта 2015, 21:21
Посмотрите на Ютубе ролики, где они сами это слово говорят.
что мне ролики на ютубе твои, если я за день с китайцами и по-китайски разговариваю больше, чем с русскими по-русски?
да, в некоторых провинциях говорят ш вместо с, но это единицы, и по идее там с, так что это как бы отклонение от нормы
второй курс, китайский основной язык.
подтверждаю, читается как «сяоми» там еще тоны, но хрен с ними, нам лишь бы буквы правильно произносить
  • 29 марта 2015, 18:42
Да, Вы правы, я был неправ. Посмотрел их канал на Ютубе, все говорят «Шаоми». Сейчас исправлю.
сяоми говорят, не позорься
тебе что-нибудь говорят такие слова как акцент и отсутствие подобной инициали в английском?

в русском языке есть такой звук (ся), для нас его выговорить не проблема, поэтому стоило бы говорить сяоми. можешь в гугл переводчик залезть, набрать xiaomi и прослушать как говорят.

но нет. нам же хьюго барра сказал, шаоми, да и там не «ш», а что-то среднее между «ш» и «с», опять же из-за отсутствия подобной инициали в английском.

учусь на кафедру восточных языков, китайский — основной. поверьЮ знаю о чем говорю.
  • 29 марта 2015, 22:33
чем тебе мою русский не понравился? этот комментарий достаточно длинный в сравнении с другими, поэтому не стал заморачиваться насчет пунктуации, опечатки если и есть, то сразу видно, что не он незнания правил.
  • 30 марта 2015, 08:26
Всем. Хамством (прежде всего), «хренами», «тыканьем», отсутствием заглавных букв, «апплодисментами», «учусь на кафедру» и т. д.
Оправдывать своей небрежностью свои ошибки, и поучать других, говоря, что у кого-то, кто думает иначе, рак мозга — не от большого ума, культуры и грамотности.
И великое самомнение — считать, что знаешь, как произносится название компании лучше её основателя (хоть он и бразилец по происхождению) и носителей языка. Не важно, что именно так говорят сами сотрудники компании — у всех рак мозга, только Вы — в белом…
ох щи, хамство ты принимаешь за неграмотность? по поводу ошибок сказал уже, не вижу смысла искать и исправлять их, когда люди, не разбирающиеся в предмете спора, несут полнейшую хрень.

>поучать других, говоря, что у кого-то, кто думает иначе

между «думает иначе» и «неверно полагает» огромная разница, и тут как раз второй случай.

ох боже, я же уже писал, основатели говорят «сяоми», те, кто китайцы, хьюго по национальности не китаец, и, скорее всего, в его языке нет такого звука, поэтому он не может его произнести просто.

в китайском, например, есть звук очень похожий на русское «ж», но он выходит из гортани, поэтому мало кому удается добиться полного соответствия оригинальному произношению. с сяоми и шаоми точно так же.

я не говорю, что я в белом, просто глупо что-то утверждать не разбираясь в теме, но тыча пальцем в ролик с ютуба и кукарекать про «ТАМ ТАК СКАЗАЛИ, ОНИ ПРАВЫ, А ТЫ НЕТ»
  • 31 марта 2015, 06:34
чем тебе мою русский не понравился?
правильно говорить моя русский
говорю ж, быстро печатаю, иногда не ты буквы тыкаю.
хотя, твой ник отражает твою суть, с кем это я тут спорю
читается как «сяоми» пруфы подальше спрячь, у него акцент английский.
  • 30 марта 2015, 12:30
Дайте пруф с китайцем, говорящим на видео «Сяоми».
  • 30 марта 2015, 14:26
Пруф с китайцем:
youtu.be/2NyKppvLSl4

Кажется, это их официальный канал

UPD

И давайте уже закроем этот вопрос статьёй с BBC, которая достаточно полно рассматривает этот вопрос (рекомендуемое произношение (для репортёров BBC) — «шау ми» )
  • 30 марта 2015, 14:52
Если среди нас есть репортёры Русской Службы Новостей BBC, пожалуйста, ответьте, распространяется ли на вас данная рекомендация.
Правильно по-русски, по-прежнему, «сяоми». Рекомендация BBC относится к, предположительно, англоговорящим репортёрам. Что там с другими языками, я не готов искать
спасибо тебе, за то что ты есть, человек, настаивающий на единственно правильном варианте
  • 30 марта 2015, 15:30
Он говорит что-то среднее между Шаоми и Сяоми. Я бы всё же рекомендовал по-русски говорить Шаоми. И звучит лучше и получается ближе к оригиналу. В русском СЯ получается слишком мягко.
  • 30 марта 2015, 16:12
А я бы рекомендовал сравнивать ёмкость повербанков и аккумуляторов в mAh. Ведь так удобно взять 10400 mAh повербанк и поделить на 2000 mAh батарею телефона. Получится 5 зарядок и ещё чуть-чуть, ведь так? ;)
Любой школьник подтвердит, что производители не зря эти mAh на упаковке пишут.
Или всё же есть какие-то фундаментальные законы физики, действующие вне зависимости от чъих-то пожеланий? ;)
В русском языке тоже есть свои законы и правила. Даже если они странно звучат или персонально кому-то не нравятся, выдавать рекомендации по нарушению этих правил, по меньшей мере, некрасиво.
гугли «таблица палладия» и посмотри как правильно читается, неуч
  • 30 марта 2015, 17:41
Вы главное только не лопните от своей категоричности. :)
причем тут категоричность?

представь, что ты разбираешься в инженерии чуть лучше других, а тут «эксперт» вкатывается с пруфами из ютуба и начинает молоть полнейшую хрень. ты сначала ему объясняешь нормально, что он неправ, но он как обезъяна продолжает прыгать и криками утверждать, что он прав

по идее мне должно быть все равно, но я не могу просто так сдаться, когда кто-то что-то делает неправильно
  • Rodeus
  • 07 апреля 2015, 20:46
Да, никогда не сдавайся! Бейся с несправедливостью в интернете насмерть!

ЗЫ Твою бы энергию, да в правильное русло. Прав ты или не прав, уже не важно. С такой тягой к спорам до последнего производишь крайне неприятное впечатление.
  • Torch
  • 29 марта 2015, 20:58
Вики говорит что правильная транскрипция «Сяоми».
единственный адекватный человек, апплодисменты ему
Вики не последняя инстанция. она пишется обычными пользователями
но тем не менее, читается как «сяоми»
  • Torch
  • 30 марта 2015, 07:16
Вики не последняя инстанция. она пишется обычными пользователями
Как вам сказать. В данном случае приведённая транскрипция это не вымысел конкретного человека, писавшего статью. Та же вики говорит что Сяоми соответствует общепринятой транскрипции китайского языка на русский. Собственно читаем статью на той же вики.

p.s.Чуть выше знающий языки человек SMIRNOFF1596 уже всё разложил по полочкам, но всё равно народ спорит.
  • 29 марта 2015, 15:27
> Благодаря облаку, просмотр возможен из любой точки мира.
Так и хочется спросить: «кем?»
На фоне последних скандалов с утечками персональных данных…
Нет-нет, я понимаю, что обзор — не об этом. Но… Не могу удержаться.
Роутеры ломают, незапароленные камеры ищут в Сети уже лет 10, но там хоть признаки какие-то есть — анормальный трафик, «игры» с PTZ… В «облаке» ничего этого не заметишь, и никогда не узнаешь — кто смотрит эту камеру. Ладно, если это парковка на улице, но если квартира… Нет, лично я — только за «своё».
  • 29 марта 2015, 16:13
Кем угодно, кто знает пароль от Вашего аккаунта.
  • 29 марта 2015, 17:20
Или не знает, но имеет доступ — по долгу службы, через уязвимость, и т. д.
  • 29 марта 2015, 17:49
Потенциально любая железка, сидящая в интернете, уязвима.
  • 29 марта 2015, 18:58
Одно дело — «потенциально», а другое — добровольно «сливать» домашнее видео в управляемое чёрт знает кем «облако».
А по поводу уязвимостей… Можно даже ничего не ломать.
Я знаю случай, когда в квартиру проникли в отсутствие хозяев, определив, что их нет дома, по доступности IP смотрящей «во внешний мир» (для контроля) камеры. Камеру, к слову, унесли — вместе с регистратором и записями.
Я думал это вебка, а это… кстати как вебку ее можно использовать?
А работа в приложении посредством регистрации тоже убивает
  • 29 марта 2015, 16:14
Регистрация в облаке. Она нужна для того, чтобы смотреть через интернет. Иначе никак.
  • Kirtsun
  • 29 марта 2015, 16:23
Часто попадаются в последнее время дешевые камеры из китая (вроде на чипах Hisilicon HI3518E или типа того), так в них уже встроена поддержка облачного сервиса xmeye (http://xmeye.net/)
Так что не единственная она.
  • 29 марта 2015, 16:50
А дайте пожалуйста ссылку. Оно тоже позволяет на смартфоне смотреть через интернет?
  • Kirtsun
  • 29 марта 2015, 17:04
Да например Escam (Brick QD300 и т.д.), есть и безродные всякие тоже.
Какой радиус действия камеры от точки wi-fi?
  • 29 марта 2015, 17:50
Сложно сказать. Она уровень сигнала никак не показывает.
Может у вас есть возможность в прямой видимости проверить когда сигнал потеряет камера т.е проверить когда станет невозможно соединиться с ней
  • motogon
  • 29 марта 2015, 18:21

Поищите тему самая дешевая IP камера, она умеет тоже самое но без WIFI и микрфона. Сейчас стоит 21,16 при покупке со смартфона.
Ни одна ссылка не работает.
  • 29 марта 2015, 16:56
Спасибо. Поправил. Мусьска из ссылок сделала что-то невообразимое.
  • VJet
  • 29 марта 2015, 16:30
хм, наверное неплохая радио-няня получится из неё…
  • 29 марта 2015, 16:56
Тоже вариант.
а причем тут Xiaomi??? у них на всей продукции лого «MI» а не «YI» не надо путать читателей и выдавать теплое за мягкое
Я вот тоже не понял.
  • 29 марта 2015, 16:58
Китайцы ребята загадочные. :)
Xiaomi для камер сделала отдельный бренд Xiaoyi с отдельным сайтом Xiaoyi.com, однако это всё та же Xiaomi. :)
  • Aafki
  • 30 марта 2015, 01:03
Дорогой друг, вы ошибаетесь! Это не все та же Сяоми!

Машинку на радиоуправление для Сяоми делает одна компания, камеру и спорт-камеру другая, вещи шьет третья. ТВ — четвертая.
Сяоми делает мобильники, браслет, роутер.
  • 29 марта 2015, 16:51
На технике Xiaomi будет такое лого как захочет Xiaomi.

Название камеры Xiaomi Yi
  • 29 марта 2015, 16:57
  • jakekar
  • 29 марта 2015, 17:20
немного недолюбливаю эту компанию за воровство. они ничего не придумывают, реально работают только маркетологи. И направлены продажи только на Китай (1.5 мрд пользователей). Если компания выйдет в мир то ее сразу засудят за воровство технологий.
з.ы. хотя сам через себя пропустил телефон и батарею от этой фирмы все равно… крику много а б… дь спиз… ли все что можно.
зы.зы это мое лично мнение. ни с кем не хочу ругаться ( особенно любителями этой компании до усрачки)
  • jh7
  • 29 марта 2015, 17:35
если так рассуждать, то автомобиль придумал Бенц в еще в 19-ов веке, остальные своровали
  • 29 марта 2015, 17:51
А что именно они своровали? Просто интересно.
  • Alex_74
  • 29 марта 2015, 18:33
Советую сходить в музей Мерседеса-Бенца в Штутгарте. Один из лучших автомобильных музеев, что я видел. Там вам подробно расскажут, что в Мерседесе-Бенце немецкие инженеры придумали не только сам автомобиль, но и все компоненты современного авто. Как-то так. Остальные только копируют (на халяву или за деньги)…
  • 29 марта 2015, 18:36
Эта… Я вообще-то про Сяоми спрашивал, а не про Мерседес.
  • Slovac
  • 29 марта 2015, 20:19
Т.е. как попасть в Штутгарт, вопрос уже не стоит?
А с этим должны возникнуть какие-то проблемы?
  • Slovac
  • 29 марта 2015, 22:57
Ну, как бы да. Начиная с наличия/отсутствием загранпаспорта, билета на самолёт, времени, денег и т.д. и т.п.
Да и к стати, недавно смотрел по дискавери передачу «Как это устроено» или что то вроде того. Так там заявили, что стекло у карьерного экскаватора сделано из триплекса, придумал его какой то американец для производства стёкол для противогазов.
Возник небольшой диссонанс с тем, что я слышал ранее и я полез в интернет. Если интересно найдёте сами подробности, в общем это неправда.
Таким образом мы подходим к мысли, что «немецкие инженеры» могли немного приукрасить, раз уж вы приехали к ним в Штутгарт.
правильно! пиндосы нам еще за Попова ответят ))))
  • backlyn
  • 29 марта 2015, 18:01
А может писать в облако Майл, или в какое нибудь китайское?
А таймлапс можно замутить на ней?
  • 29 марта 2015, 18:12
Нет
Нет
И она в облако ничего не пишет.
Подскажите где скачать инструкцию на русском к этой камере?
  • 29 марта 2015, 18:34
Вот этот самый мой обзор и есть единственная инструкция на русском к этой камере. :)
Ранее уже был обзор на похожую камеру. кстати тоже проплаченный
интересно кто у кого дизайн украл
mysku.club/blog/china-stores/30806.html
  • 29 марта 2015, 23:15
Я не пишу «проплаченных» обзоров.
  • 29 марта 2015, 23:37
а до этого был еще один обзор на тоже похожую mysku.club/blog/china-stores/30181.html, и что?
  • hatan
  • 29 марта 2015, 20:25
Динамик и микрофон есть…
Если её повесить над дверью — как видеодомофоном можно будет пользоваться с компа?
  • 29 марта 2015, 23:14
Можно, но со смартфона и не всегда быстро. Пока соединится, пока то, пока сё…
Порты TCP и UDP у нее просканировали?
Там ничего интересного не сидит?

Зы. Я понимаю зачем нужно облако. Но дырища в безопасности знатная.
Я бы убедился, что когда облако выключено, она никуда не сливает данные, Хаоми за этим уже разок замечена.
  • 30 марта 2015, 12:10
Не сканировал. Не умею этого делать.
Будьте добры скажите где на это можно посмотреть и почитать? Хотя бы названия этих приблуд

За связку с Synology отдельное спасибо! Интересно… Буду наверное пробовать. У синолоджи я слышал лицензия для этого какая то нужна?? у меня DS215j…
  • 30 марта 2015, 12:08
1.Наберите в поиске Яндекса Xiaomi Smart Home.
2. На форуме ixbt есть человек, который всё подключил и настроил. Спрашивайте у него.
Xiaomi и телевизоры делает одними из первых с Андроидом.
Я так понял не обязательно её втыкать в роутер. Для питания подойдёт обычный зарядник?
  • 30 марта 2015, 12:07
В роутер втыкать не нужно. Там только зарядка. Линий данных в разъёме MicroUSB нет.
  • klopss
  • 30 марта 2015, 11:29
Скажите блок питания в комплекте? А то на странице в магазине указан только шнурок USB.
  • 30 марта 2015, 12:56
Да, в комплекте блок питания с китайской вилкой. Они могли его не заметить, он хитро упакован. :)
А чем отличается Xiaomi XiaoYi gearbest.com/ip-cameras/pp_152784.html и Xiaomi Ants gearbest.com/smart-home/pp_154955.html между собой кроме цены? По внешнему виду абсолютно одинаковы. Кто то тестировал?
  • 30 марта 2015, 12:06
Ничем. Это одно и то же.
а зачем тогда у gearbest два одинаковых товара по разной цене… И вот с этой камерой сравнивали mysku.club/blog/china-stores/30181.html?
  • 31 марта 2015, 09:43
Подозреваю, что хитрые китайцы надеются, что кто-то купит ту, что подороже в надежде, что она чем-то лучше. :)
По ссылке камера, похожая лишь внешне.
Если данную камеру использовать в качестве автомобильного видео-регистратора, есть какие-то нюансы?
  • 30 марта 2015, 12:57
Не получится. Она не будет писать на флешку без подключения к WiFi.
А точкой доступа можно сделать смартфон :)
Можно. но стоит ли?
По «Эхо Москвы» только что сказали. Xiaomi будет участвовать во внедрении нового программного обеспечения от Microsoft. Короче можно будет переустановить Andriod на систему от Microsoft.
Внедрения куда?
  • Smsi
  • 31 марта 2015, 11:22
Не понимаю восторгов.
По характеристикам камера очень так себе.
Всего 20 кадров в секунду.
Изображение мыльное. В сумерках и темноте сплошные шумы. Слабенький процессор (попробуйте помахать перед камерой рукой — изображение начнет рассыпаться и смазываться). Цветопредача — никакая.
В принципе, и на видео из обзора это видно.
Zmodo показывала ее на Security Essen 2014 www.security-essen.de/impetus_provider/exhibitor-list/detail/exhibitor-TlJIb1JuQ3hnYkJ5d29jUlJOS0NHQT09
Даже образец брать не стал из-за плохого качества видео.
Разъем питания неудобный.
Настройка подключения весьма своеобразная. Если камера по какой-либо причине не видит точку доступа — то никакой возможности подключится к камере нет.
Единственное достоинство — низкая цена с пересылкой.
  • 31 марта 2015, 12:45
Картинка у неё очень и очень неплохая. Конечно минус, что нет ночного видения.
Но. Это отличное и очень дешёвое решение для простого домашнего видеонаблюдения.
  • qrbg121
  • 04 апреля 2015, 15:15
читается
Система Палладия. Её НУЖНО учить, если интересуешься китайским чем угодно.
А то получился такой позор, что просто позор.
Относительно произношения китайцами — попробуйте поинтересоваться, сколько в КНР диалектов китайского. Там ситуация такая, что часто люди с разных концов страны друг-друга просто не понимают, а вы на какие-то ролики ссылаетесь с мутными китайцами.
  • elf2978
  • 14 апреля 2015, 10:05
не понял, если камера находится вне сети вайфай, то она и на карту памяти писать не будет?
  • 19 мая 2015, 16:33
Нет.
А есть ли соФТ под винду и реально ли разобрать разговор?
Необходимо записать сумасшедшие разговоры бабки, чтобы упечь её в дурку
  • 19 мая 2015, 16:34
Нету. Вряд ли.
  • Mapat87
  • 30 апреля 2015, 19:17
спасибо за обзор. Хотелось бы узнать. если между камерой и например сотовым телефоном не будет ни каких препятствий то на какое расстояние можно расчитвыать
  • 19 мая 2015, 16:33
Она не связывается с сотовым телефоном. Она связывается с Вашим домашним роутером. Поэтому телефон может быть хоть на другом конце земного шара.
Автор будь добр, подскажи, откуда я могу скачать русский интерфейс программы под Android для Xiaomi Ants (Xiaoyi YHS-113) камеры? на офф сайте тока китай и иностранный. заранее спасибо.К слову приобрел и не могу подключить не видит его.Горит оранжевым вроде соединяет и отваливается.
  • 19 мая 2015, 16:32
Ссылка есть в обзоре.
  • lukas
  • 19 мая 2015, 16:30
А можно ли подключить к одному приложению несколько камер?
  • 19 мая 2015, 16:34
Можно.
  • 31 мая 2015, 04:09
mysku.club/blog/china-stores/30181.html
Как эта камера она может звонить на телефон?
Какую из этих выбрать кто подскажет
  • 31 мая 2015, 05:10
Скажите а камеры нет на сайте ми ком? Офицалтный сайт же
  • 07 июня 2015, 04:47
www.mi.com/xiaoyi/
вышла с подсветкой
  • AnageN
  • 31 июля 2015, 20:31
Скакжите пожалуйста размер самой камеры? Именно черной части — диаметр и глубину. Спасибо.
  • MEFF
  • 11 декабря 2017, 23:11
А множественные щелчки привода ИК-фильтра как можно победить? Проявляется по утрам (в 6, 7, 8 часов, практически ровно) и WiFi-соединение не рвется! Как-то бы увеличить гистерезис срабатывания ИК-фильтра, или это китайские хакеры долбятся =(

Читал, что похожее бывает из-за плохого питалова, поменял БП — не помогло. Впаял резистор последовательно — стало чуток тише, но все равно напрягает.
  • JamesCag
  • 05 августа 2018, 17:30
seo поисковая оптимизация для продвижения сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы… Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
  • kiv69
  • 07 апреля 2021, 00:11
Кину и свои пять копеек. СЯОМИ
Ну и по самой фирме. Стандартное китайское поделие, вся фишка фирмы исключительно в применении качественных материалов для корпусов.