32GB USB 3.0 флешка от SSK модель SFD223

Приветствую! Представляю очередной обзор очередной китайской флешки. На этот раз от фирмы SSK. Недавно обозревал аналогичного объема флеху от EAGET, где назвал ее скорости средними. Средние скорости у SSK, а EAGET довольно шустрая))
Если кратко 90\46 (мб\сек, чтение\запись). Вполне нормально для USB 3.0. Ну а подробности далее.

Вместе с желтым бумажным пакетом порвал упаковку.

Обратная сторона

Проверочный код

Проверим

Первый раз вижу такой блистер — открыл и вытащил, не нужно ничего резать\рвать. Но и смысла в упаковке вообще нет, если можно добраться до содержимого не нарушая целостности оной.

Дизайн приятный. Корпус металлический. Все надписи и изображения гравировка.

Флешка выдвижная. Давил с силой — не входит, фиксируется нормально. Со временем конечно разболтается, но у новой фиксация хорошая.

Кольцо

В хабе

Объем в винде. Изначально была в фат32

H2test

Crystal Disk Mark

USB Flash benchmark

Итог: нормальная флешка, заявленный объем соответствует, скорости не самые плохие. Дизайн симпатичный. Можно брать, но я бы посоветовал флешку из этого обзора mysku.club/blog/china-stores/29793.html она чуть дороже, но скорость чтения прилично выше.

Сабж бесплатный, на тесты и опыты.

Спасибо за внимание!
  • Sheldor
  • 22 февраля 2015, 09:23
а можете тесты на порту usb 2.0 еще добавить?
и что-то тут со скоростью записи мелких блоков очень печально. это не норма.
  • 22 февраля 2015, 11:15
  • 22 февраля 2015, 11:19
Сейчас на 3.0 другим марком прогоню
вот мне нравятся такие корпуса, металлические с рифлением, но выдвигашки из пластика терпеть не могу, да я вообще пластик не люблю
  • 22 февраля 2015, 11:27
Видимо марк шизуки косячит.
Вот тест
Комп тот же, хаб тоже.
  • ternerss
  • 22 февраля 2015, 13:10
Тоже вот этим, обычным проверяю. Всегда хорошо показывает;)
  • 22 февраля 2015, 13:20
Раньше вроде показания совпадали. Теперь буду проверять.
  • 22 февраля 2015, 15:46
так размер тестового файла разный. и забитость тоже разная.

что впрочем не отменяет бессмысленность версии с девками, а точнее и вред из-за увеличения размеров скриншотов.
  • ftrsoft
  • 22 февраля 2015, 18:52
так все-таки кто быстрей? эта или eaget u60??? судя по тестам ssk быстрее пишет, eaget быстрей читает?
  • 22 февраля 2015, 21:44
eaget намного быстрее читает, и чуть медленнее пишет. Имхо eaget лучше.
  • s3mki
  • 22 февраля 2015, 11:47
Внешне классно выглядит.
  • ternerss
  • 22 февраля 2015, 13:12
Оно может и да, но такая конструкция имхо на любителя. Понравилась больше флешка по ссылке в конце)
Хоть скорость норм 3.0 себя оправдывает.
ну почему, вот для продаже очень даже плюс это, вот вы купили такую флешку скажем так по акции или как в вашем случае бесплатно, и хотите ее продать, можно перед продажей испытать ее тестами чтобы быть уверенным что обьем и скорость честные.
  • 22 февраля 2015, 13:29
Это да, для продажи\подарка удобно. Просто странная упаковка, не встречалась ранее.
да я тоже впервые такую увидел
  • Serious
  • 22 февраля 2015, 18:07
Странно, недавно был обзор флешки в такой упаковке.
  • 22 февраля 2015, 18:34
прогоните плиз вот этим: www.antspec.com/usbflashinfo/
  • 23 февраля 2015, 10:23
  • somnenie
  • 23 февраля 2015, 15:36
Вопрос, в чем смысл покупать там флешку, если например в ДНС есть огромный выбор различных марок, разница в цена 50-100 рублей?
  • Sheldor
  • 24 февраля 2015, 08:17
ну я скажу две очевидные вещи.
1) не все пока, слава богу, живут в России. муську читают и в других странах, где часто нету ДНС и подобных крупных сетей с низкими ценами на мелочь. и в том числе люди, живущие в мелких городах, поселках, и т.д. где вообще ничего нет, кроме почты. ))
2) автор флешку как-бы и не покупал, ему бесплатно прислали для обзора, о чем честно указано в конце статьи.