Брелок «Дарт Вейдер со взором горящим» и подвеска «Скорпион в янтаре»

1. Цена: $2.88+$2.18

По акции на Тинидиле были приобретены небольшие прикольные безделушки.
Интересно?

Во время двух прошлых акций на Тинидиле с раздачей пойнтов при регистрации, я сначала купил, безусловно, нужные мне вещи типа фонарика, зимней балаклавы, коврика для мыши и т.д. Затем пришел черед вещей не очень нужных, всяких безделушек для украшения и тому подобного.
Уже лет двадцать у меня на ключах болтается небольшая зеленая звездочка из прозрачного пластика, внутри которой застыл навечно малюсенький настоящий крабик. Сувенир достался от знакомого, съездившего в свое время в Тайланд.

Этот брелок мне очень нравится, захотелось еще чего-нибудь подобного. Начал я на Тинидиле просматривать подряд все недорогие украшения. И вот попалась подвеска на веревочке «Скорпион в янтаре» www.tinydeal.com/ru/crystal-amber-necklace-neck-chain-jewelry-f-women-p-96505.html. В отзывах, люди одурманенные верой в астрологию, почему-то думали о безусловной связи этого животного с какими-то там знаками зодиака.
Впрочем, о качестве отзывались вполне положительно.
Конечно, подвеску на шее носить я не собирался. Подумывал прицепить ее куда-нибудь в качестве брелка.
Короче, заказал, оплатил, приехала через месяц.
Упакована была приятную коробочку, открывающуюся по принципу спичечного коробка.
К сожалению, коробку не сфотал, отдал в ней другой подарок. На коробке вроде бы была надпись insect inside (? или я с Интелом путаю) – насекомое внутри, это неверно — скорпионы относятся к паукообразным.
Сама подвеска была завернута, в пленку, похожую на пищевую.
Подвешивается она собственно на простую черную веревочку.

Изготовлена достаточно аккуратно. Из минусов – царапины (следы от формовки) на тыльной стороне.

Мне вот только не очень понравился сам скорпиончик. Явно с «подбором кадров» особо не парятся, кого поймали, того и залили в пластик (конечно же это не янтарь). Я думаю, надо было его немного подержать на голодном пайке, тогда в брюшной части было бы меньше черных вкраплений.

Местами сохранились воздушные пузырьки между пластиком и телом животного.

В общем, денег своих стоит в качестве небольшого сувенира. Но выполнено изделие не идеально.
Следующая покупка.
Пара брелков с человечками в образе Дарта Вейдера. Этот лот был один из самых популярных на Тинидиле во время акционной распродажи.

Сам я киноэпопею «Звездные войны» не люблю, смотрел все серии, сюжет не запомнился :(. Сугубо IMHO не люблю фильмы о борьбе повстанцев с правительством и многие другие жанры – детективы, гонки, драмы о судебных разбирательствах и так далее.
Но вот компьютерные игры в этой вселенной совсем другое дело, приятно шинковать десятки штурмовиков в минуту верным световым мечом. Сколько удовольствия принесла «Академия Джедаев». Кто знает, тот поймет :).
Таким образом, брелки вызвали симпатию, но тонкостей родственных связей персонажа (с всякими там Люками) я особо не знаю.
Пришла посылка примерно за месяц, каждый из брелков был в индивидуальном пакетике.
Изготовлены достаточно качественно, на одном из них краска нанесена немного хуже.

Так как наши Дарты умеют сверкать глазами и издавать звуки, внутри у них имеется электронная начинка, работающая на элементах питания. Чтобы заряд батарейки не тратился зря, между контактами была проложена пленка с язычком торчащим наружу. Я извлек пленку за язычок и попытался извлечь звуки из героя обзора.

Когда смотрел на фото у продавца, думал процесс запускается как у Карлсона – кнопкой на пузе. Но ответом мне была тишина, на животе нет кнопки. Я нажимал и там и сям, и когда наконец прижал петельку с отверстием для подвеса, мне в глаза засветил яркий свет и раздался резкий звук, и это было мягко говоря НЕОЖИДАННО. Товарищ Вейдер поочередно издает два звука один типа «Ба-дам!», другой похож на визг пилы «Пи-и- у!»
В новогодний вечер подарил один из брелков 12-летнему племяннику, о чем пришлось через 15 мин. пожалеть. Далее наш праздничный вечер украшала такая какофония, что мартовские коты обзавидовались бы. Так, что думайте сами решайте сами, дарить или не дарить.
Если издаваемые Вейдером звуки могут сыграть положительную роль, лишь иногда, допустим в связи с медицинскими показателями надо кого-то испугать или надо маму позвать, а язык к качелям в мороз прилип :-))). А вот функция фонарика это хорошо, это полезно.
Светит фонарик вполне ожидаемо, примерно как подобные наключники. Местность на два метра впереди вполне себе освещается. Вполне себе хватит на раз в неделю в подъезде посветить. Единственное неудобство, надо держать «кнопку» включения. Поэтому всерьез использовать данный фонарик даже и не собираюсь. И до сих пор еще не решился вешать данный брелок на ключи, скорее всего его судьба решится в более теплое время года. Возможно, Вейдер повиснет на моей небольшой летней сумке.
Подведем итоги. В общем, сами решайте, нужны ли вам такие брелки-украшения. Я их купил, чтобы пристроить скидочные баллы, в данное время нашел ссылки на массу более нужных и практичных вещей.
На прощание, сюрприз!
Хороший, такой милый пупсик-челдобончик.
Бормочет все тебе пипец Люк, я твой отец

И вдруг Ба-дям! Пиу!

Всё, идем менять штаны.
  • senneka
  • 01 февраля 2015, 17:11
О, реинкарнация легендарного брелка-свинки :)
Интересно, а за обзор с рейтингом 0, и которого не будет видно на главной, Тинидил всё равно накинет поинтов?
Отпишитесь пожалуйста)
  • 01 февраля 2015, 18:41
А за обзоры можно еще и баллы получать? И как платят?
Пользователь skakalka попросил обзор, я написал, все причины :-)))
Да-да платят. Посмотрите внимательней на ТД))))
Отпишитесь, сколько поинтов дадут за обзор брелка) Заранее спасибо.
  • 02 февраля 2015, 08:08
Подумал, подумал, и наверное разыскивать с какого из 15-ти заброшенных аккаунтов без пароля были заказы совсем неинтересно.
Так, что наверное товарищ, экспериментируйте с вознаграждением за обзоры сами :-)))
  • Skakalka
  • 01 февраля 2015, 23:31
Спасибо :)
  • 02 февраля 2015, 08:03
Пожалуйста :-)
  • s_n_
  • 01 февраля 2015, 18:46
Ну и где звук послушать?
  • 01 февраля 2015, 19:06
У меня инет медленный + снимать нечем, может быть другие владельцы выложат
Записать бы звук.
Судя по описанию, китайцы как обычно. Вот если бы «п-щщщщщщщ», заказал бы штук пять.А «Ба-дям Пиу»-стремнина какая-то)
Это брелок, не образ Дарта Вейдера. Это же Лорд Шлем из «Spacebolls» Мела Брукса
  • kuzmy4
  • 01 февраля 2015, 20:29
Скорпиончика жалко!
*крабика тоже*
  • bektyish
  • 01 февраля 2015, 20:57
давным давно в «Юном технике» описывалась технология изготовления искусственного янтаря из эпоксидной смолы
  • joy13
  • 02 февраля 2015, 16:33
Да какая там технология? Просто эпоксидка, цвет ей отвердитель придает. Мы в армии скорпионов так заливали, норм получалось.
  • smiler
  • 01 февраля 2015, 20:41
Зачем вам вся эта дребедень?
Уже лет двадцать у меня на ключах болтается небольшая зеленая звездочка… Сувенир достался от знакомого, съездившего в свое время в Тайланд
Тут вообще хочется всплакнуть…
  • padre868
  • 01 февраля 2015, 23:04
А мне нравятся такие приблуды. Года два на ключах болтался скорпиончик забитый в прямоугольный брусочек пластик с фосфоресцирующей подложкой. Но однажды, стыдно сказать, оторвался в драке. Больше мне такие брелоки не встречались в оффлайне, увидел бы, купил бы снова.
  • kyt
  • 02 февраля 2015, 14:26
Покупал девушке этого скорпиона, очень ей понравился! Говорит, многие замечать стали, одним словом — Рекомендую!
  • Connar
  • 04 февраля 2015, 05:04
У скорпиона нет головы?
  • 04 февраля 2015, 07:45
Пересмотрел фотки – все на месте :-)))
Скорпион относится к паукообразным, у которых, за редким исключением, нет отдельной головы, только головогрудь.