Простой ночник-светильник

1. Цена: $2.78 брал за 1,76

Демо-обзор о маленьких «прелестях».
Год назад купил к Рождеству такие вот электрические свечи с эффектом горения свечи и смены цвета.
Брал не задумываясь (добирал заказ), но товар оказался не плох, для своей цены даже очень))
Раздарил родственникам и знакомым, как дополнение к подарку — очень даже то!

Ну тут все просто, кожух светорассеиватель и сама «таблетка» со светодиодом и элементами питания.

Пластиковая чека для прерывания контакта. И сами батарейки. Как достать-вставить думаю понятно)

После включения начинает светить меняя цвет свечения от зеленого к красному, и наоборот. На маленькое поколение по-началу действует завораживающе))
Так же использовал кожух-цилиндр, как колпак-рассеиватель к обычному фонарику, что бы освещать квартиру (когда нужно).
Время свечения по-разному, от 1,5 дня до недели (рекорд, знакомая говорит, как это отключить, я неделю ночью пугаюсь непонятного света). На сим На этом — все, инфа для тех, кто ищет (думает), чего бы такого прикупить не сильно заморачиваясь к праздникам. Мира всем!
P.S. в последнее время начали отключать электричество, так этот девайс не плохо справляется, освещает и придает романтики)) ну, это для тех кто в курсе))
UPD
маленькое добавление (не реклама)
в этом магазине есть подобные светлячки, кому интересно тут, тут, здесь)
они и без пластмассовой крышки смотрятся красиво
  • vikkii27
  • 03 декабря 2014, 21:40
Жаль, что без аккумулятора или USB.
  • lolipop
  • 03 декабря 2014, 21:59
P.S. в последнее время начали отключать электричество
это где такое? я думал у меня всё плохо, контора, в которой работаю обанкротилась, а тут такое :-o
  • 03 декабря 2014, 22:09
без слез не расскажешь))
одним словом Донбасс
  • lolipop
  • 03 декабря 2014, 22:27
а. ну респект вам тогда за чувство юмора даже в такой ситуации.
  • 03 декабря 2014, 22:38
спасибо!
  • djvan
  • 03 декабря 2014, 23:01
покупал такие же и там же-уже три года живут на даче. у меня отключаются по резкому хлопку или удару по стаканчику.
  • mailgor
  • 04 декабря 2014, 10:08
«После того, как ваша свеча была включить, он может включаться и выключаться по звуку двумя способами: Blow On / Off или Хлоп On / Of»
эти так же должны работать
  • Okator
  • 03 декабря 2014, 23:21
Не хочу никого оскорблять или тыкать носом, но, автор, ты заставляешь меня биться головой в стену: не знаешь если правильного употребления слова и не знаешь написания — не пиши вообще. О какой сим шла речь в конце? Нано или микро-сим? Или, может быть, имелось ввиду устаревшее наречие ЗАСИМ? Которое имеет под собой значение Затем, После чего. Откуда вы такие беретесь? «Я знаю каратэ, кунг-фу, тхэквондо и еще много других клевых и непонятных слов».

П.с. За обзор спасибо, как раз сам искал что-то подобное.
  • 03 декабря 2014, 23:26
но, автор, ты заставляешь меня биться головой в стену
я рад, что у вас нашлось достойное занятие))
  • Okator
  • 03 декабря 2014, 23:45
Спасибо, 300 ударов в бетон помогли снять депрессию и раздражение (:
  • 03 декабря 2014, 23:57
молодца! не сдавайся))
  • Mikhaill
  • 04 декабря 2014, 10:42
вы забыли в обзоре написать (или может не знали?), что эти свечки можно «задуть» — это же одна из главных фич! там рядом с фитилем есть маленькая дырочка — что-то типа микрофона.
у меня лучше всего получается их «задуть» когда они в стаканчике — просто ладонью закрываешь сверху стакан, и от воздушной волны они выключаются) можно как фокус показывать:)
  • 04 декабря 2014, 15:33
да, действительно, можно «задуть» свечу)) так же реагировало на щелчок-хлопок. только сейчас две из четырех так работают, возможно нужны новые батарейки
  • uyka60
  • 04 декабря 2014, 07:02
брал такие же на Бике… красивое дополнение к новогоднему столу… а стаканчики были тоже в заказе? У меня не было…
  • 04 декабря 2014, 15:29
да, стаканчики были в комплекте))
  • vot
  • 04 декабря 2014, 11:45
ЭТО можно было БЫ брать, если БЫ диоды ПОСТОЯННО медленно и плавно переключались(переливались). Но, когда включается режим «стробоскопа», то появляется стойкое желание эту хрень выбросить. На подарки- хорошо, но себе я ЭТО не оставлю. И не оставил)))
  • Mikhaill
  • 04 декабря 2014, 12:04
я брал такие свечки почти три года назад (на БИКе), штук 7-8, эффектта стробоскопа нет)
  • vot
  • 04 декабря 2014, 12:08
Значит мне не повезло
  • 04 декабря 2014, 15:30
В моем варианте идет плавное «переливание» цвета. Стробоскопа нет.
Может добавить небольшое видео? Чтобы было видно как именно переключаются цвета.
  • Walter
  • 04 декабря 2014, 15:23
group.aliexpress.com/256228101-963593275-detail.html, вот тоже подобные светильнички-свечки.
110V — куда их?
  • 04 декабря 2014, 23:08
то китайса перепутал че-то))
А мне БИК такую в подарок кинул к одному заказу еще в прошлом году, желтого, естественного цвета. Выглядит как настоящая=)