Стакан для канцелярских принадлежностей с часами, термометром...

Начну обзор не совсем стандартно.
Со ссылки на чуть более продвинутую версию подобного товара, которая сейчас появилась в магазине tmart. Вот: YuanBoTong 3" LCD Display Multifunctional Pen Holder with Time/Date/Temperature/Alarm Functions
Только что увидел ее в разделе «Суперпредложений» магазина, поэтому и вставил в обзор.
А сам буду довольствоваться тем, что есть и о чем сейчас расскажу. :)
Обратил внимание на этот стакан еще весной, а в начале июня сделал заказ, когда нашлась еще парочка интересных для меня товаров в американском офисе магазина.
Стакан заказал для работы, чтобы было куда ручки положить и где температуру воздуха посмотреть.
Кто заказывает в магазине tmart, тот знает, что заказы из американского офиса, если это не EMS, идут без отслеживания по территории страны-получателя.
Но трек номер дается на любую посылку.
Раньше выдаваемые трек-номера можно было отслеживать на одном сайте, а теперь маршрут доставки видимо изменился, и новые треки из США можно отслеживать здесь (может кому будет полезно). В trackchecker выбирать Brokers Worldwide (us_brkrsww).
Про отслеживание посылок хватит.
Пора поcмотреть, что в них лежит :)

В частности, обозреваемый товар находился в плотной картонной коробочке, выглядящей следующим образом:

Стакан занимает все пространство внутри коробочки, поэтому количество шансов быть разбитым по пути к покупателю сведено к минимуму.

Для сохранности внешнего вида стакан обклеен тонкой пленкой.

Главная «фишка» этого товара, за которую я его и выбрал — это наличие электронной части: часов, термометра, ну и до кучи — будильника.
С обратной стороны нужно просто вытащить прокладку из отсека для батареек, чтобы электроника заработала.

Первое включение.

Для помощи в настройке прилагается листочек с инструкцией на английском и китайском языках.

Инструкция на китайском

Но и без инструкции с большинством функций можно разобраться.
Электронная часть устройства имеет 5 кнопок с обозначениями (часы, будильник, установка, вверх, вниз).
Соответственно если мы хотим настроить часы, то нажимаем первую кнопку. Появляется мигающее значение 12h. Стрелками вверх-вниз можем сменить это значение на 24h или вернуться к первоначальному — кому как удобнее.

Далее, нажимая кнопку SET и стрелки, можно выставить время с точностью до минуты, год, месяц, день. При этом автоматически рассчитывается день недели, показываемый 3 английскими буквами.

Если нажать первую кнопку 2 раза, то нажимая кнопку SET и стрелки, можно задать время будильника.
А если первую кнопку нажать 3 раза, то аналогично можно задать режим таймера.
Если в рабочем режиме нажать кнопку SET, то увидим температуру в Фаренгейтах. Нажмем SET еще раз, снова увидим градусы.
Если в рабочем режиме нажать кнопку с будильником, то перейдем к режиму будильника, в котором опять же с помощью SET и стрелок зададим нужное значение.
Будильник имеет 9 мелодий. На видео пытаюсь их продемонстрировать.

Что интересно, 7 мелодия — «катюша».
Громкость звука невысокая. Ставить такой будильник на ночь я не рискну. :)
Есть еще напоминалка дня рождения, судя по инструкции, но смысла в ней особо не вижу.
Электронная часть конструкции с обоих боков имеет выемки, по которым она вставляется и держится в пластиковом стакане. Направляющие для этих выемок соответственно размещены в стакане.

Стакан, на мой взгляд, выглядит хорошо (по крайней мере пока :) ). Электронная составляющая выглядит не дорого, но свои функции она выполняет.
Термометр показывает градуса на 1,5-2 больше, чем 2 других китайских собрата, которые есть у меня дома, а часы прибавляют по отношению к компьютеру секунд 10 в день.

Можно в стакан положить ручки, ножницы, смотреть время и температуру.
Лепота :)

Итого :)
Удобная штуковина, объединяющая в себе и стакан для ручек, и часы, и термометр, и будильник с таймером.
Достаточно хорошее качество изготовления стакана и приемлемое его электронной составляющей.
Отнесу на работу, положу в него свои ручки и при взгляде на стакан буду знать температуру в комнате.
Чего еще для счастья нужно? :)

Приятных и полезных Вам покупок!
  • Bahus
  • 04 августа 2014, 23:33
Плохо что в офисе кондиционера нет(или дома), 30 ето «ужасно» (что же происходит за окном?)
  • Mikalai
  • 04 августа 2014, 23:42
Фото сделаны еще дома… Хотя кондиционера нет ни дома ни на работе.
У нас на улице жаркие денечки, 33-34 градуса было еще вчера. Живу и работаю на первых этажах, так за счет этого в помещениях попрохладнее чем на улице.
  • velial
  • 04 августа 2014, 23:41
часы убегают… термометр врет… странно что вы довольны, хорошо быть оптимистом ( если это оптимизм )
  • Mikalai
  • 04 августа 2014, 23:44
Просто это не та вещь, от которой требуется большая точность. Поэтому это скорее не оптимизм, а спокойный пофигизм :)
  • DesserT
  • 05 августа 2014, 00:48
ebay.com/itm/111366646344 — продвинутая версия US $6.23
  • ZaYAC
  • 05 августа 2014, 10:05
У меня такие есть, Им больше 10 лет. Покупались за 25 грн примерно. Отработали лет 7 и потек экран сам по себе. Сейчас как подставка. Я с них еще датчик температуры недавно выпаял для велокомпьютера (есть в моем обзоре).
  • Nobody
  • 05 августа 2014, 17:24
Хм. Так получается, что из любого смартфона можно сделать неплохой стакан для канцелярских принадлежностей. :)
  • lafredo
  • 05 августа 2014, 18:47
Блин, и у меня такой уже наверное лет 10 работает. Еще по каталогу Мир книг заказывал, там постоянно всякую лабуду китайскую продавали. Как в «магазине на диване» :)
Экран не потек, но вот батарейку менять и настраивать в очередной раз как-то лениво ;)