DOOGEE DG2014 5" MTK6582 4-Core 1GB RAM 8GB ROM 5,5 mm

Приветствую всех читателей mysku! Сегодня речь пойдет о ультратонком, стильном и весьма производительном смартфоне DOOGEE DG2014 TURBO. Телефон выбирался в качестве подарка для второй половинки, которая пренебрежительно относится к высокотехнологичным изделиям китайских брендов, с целью пересмотра данных взглядов.
Удалась ли попытка переубедить читаем ниже)!
Необходимо отметить, что будущая хозяйка заказанного смартфона, являлась владельцем 3-х самсунгов подряд на протяжении лет 6 и не представляла на роль нового помощника что-либо другое. Нельзя сказать, что перед покупкой я перелопатил ттх и цены прямых конкурентов, покупка состоялась под влиянием распродажи данной модели в вышеуказанном магазине. Цена составила 139$ и остановился я на белом исполнении. Кое-как удалось убедить половинку заказать его, но с условием: «если не понравится, заберешь себе...»

Посылка добралась в г.Киров за 25 дней почтой Швеции, без всяких страховок и прочих EMS.

Обычный пупырчатый пакет не внушал доверия.

Но коробка благополучно доехала.

Как я не просил, но магазин не подарил чехольчик. Да вообще ничего не подарил. Комплектация состояла из: Сам аппарат, акб, зарядное устройство с usb кабелем, наушники и запасная пленка, (основная уже наклеена).

Распаковка и сборка вызвала первую положительную эмоцию со стороны хозяйки, выражающуюся в умилении толщиной и весом при такой диагонали экрана. Это был хороший знак.

Основные характеристики:
Micro USB
Размер экрана: 5.0"
Screen Type
Capacitive Screen
Screen Resolution 1280*720 (299 dpi)
Тип экрана: IPS, Ёмкостный, OGS Full-Lamination
Батарея: 1750 mAh
Телефон имеет матовую крышку с мелкими канавками.

Качество фото достигается благодаря оптике, 5 видов линз компактно умещены в небольшом выступе.

Дальше отойдем от подкаблучества и соплей с подарком и проведем ряд общепринятых тестов, которые интересуют в большинстве своем сильную половину:
Antutu. Неплохо:

Android 4.2.9

Залив софт, предал телефон на дамский тест… Что там тестилось неизвестно, но спустя несколько часов, прозвучала команда окончательного переезда сим-карты в новый телефон с синхронизацией всех контактов.
Камера:

Несколько фоток внешнего вида.

Честно говоря, после общения с данным смартфоном не хотелось с ним расставаться). Чего греха таить, но в жертву толщине принесен аккумулятор, хотя и не катастрофа, один день смело проживает.
Обладатель отмечает высокое качество исполнения, эффектность дизайна и шуструю аппаратную часть. Отличный подарок.

Подводя итог, отмечаю:
Плюсы
+ Дизайн. Действительно очень тонкий
+ Отличный дисплей 5"
+ Неплохая камера.
+ Современный MTK6582 в паре с 1Gb Ram
Минусы:
— Малоемкий АКБ

Обзор является дебютным. К критике и советам готов. Ну и на «обзор понравился» надеюсь.
Держи плюс
Благодарю!
  • uyka60
  • 11 мая 2014, 08:51
присоединяюсь +
Спасибо!
  • kit99
  • 10 мая 2014, 22:23
добавляем $19 и можем купить аж восьмиядерный JIAYU G4S с 2 гигами оперативы, 16 гигами памяти, 13 Мп камерой и 3000ма батарейкой. и 26500 в антуту. :)
Оу оу оу, это почти 700 руб. таких игр еще не существует под 8 ядер)
  • rm_
  • 10 мая 2014, 22:49
Вот только дизайн говнище у вашего G4, герой обзора выглядит на порядок шикарнее. Причём даже сама Jiayu это понимает, поэтому до сих пор и не прекращён выпуск новых модификаций G3.
  • Xiiz
  • 11 мая 2014, 00:07
Вот только дизайн говнище у вашего G4
Хороший дизайн.
Инфа 100% или сам придумал?
  • kit99
  • 11 мая 2014, 10:55
дизайн у vertu, а кирпич он и есть кирпич :)
G3 красивее G4? ну да. а ещё компактнее)
Все ничего, но вот торчащий квадратик камеры, выглядит ооочень дешево.
Так ведь это только плюс! с плоской поверхности без него сложно поднимать аппарат, а тут пьедестальчик!
который в первую очередь и обшеркается, так как весь угловатый этот пьедестальчик, лучше б обыграли плавным переходом.
девушки, они обычно оч.аккуратные, у них не обшеркается)
скорее наоборот: это мы носим телефоны в карманах, а они в сумку кидают, где он трётся обо всякое барахло, начиная от ключей, заканчивая страшно даже представить чем:)
Да лучшеб не обыгрывали а в уголок, вровень с корпусом запихали, я б первый этот тел заказал бы тогда.
В продаже имеются флип чехлы, в которых все нивелируется!
5 линз не спрятать…
  • Dru4
  • 11 мая 2014, 10:40
не увидел в фотографиях этого «5ти линзового волшебства»
  • jijik
  • 10 мая 2014, 22:27
на фото гусеничке розовое пятно на стене?
Видимо повод похаить камеру)
У вас в основных характеристиках неправильное разрешение указано-8mpx. Можно это исправить.
Себе хотел такой по скидке брать, но скидка кончилась :-( взял другой фирмы. Дебют нормальный, + поставил. О камере хотелось бы поподробнее, какие личные впечатления, а то у всех doogee её хают.
оценка «хорошо», но не «отлично»
выложите оригинальные, не кропнутые, не пожатые и т.д. картинки куда нибудь и дайте линк.
По фоткам толщина не тянет на 5.5 мм…
официальная информация www.doogee.cc/en/gb/pro_details.asp?ID=128
линейка подтверждает (без учета столбика камеры). штангенциркуля не имею)
оффициальная у китайцев часто врет насчет толщины, уже с парой китафонов так обманулся. Вы точно померяли, положили дисплеем вверх, поставили рядом линейку, посмотрели с боку, и вышло 5,5?
5.5 это толщина края телефона. у этой фирмы мания не писать настоящий размер) а так около 10 мм
Китайцы во всём стремятся на… обмануть покупателя. Лишь бы продать и гори оно синим пламенем…
Android 4.2.9)))) А google то не знает!
Не успевает) Небольшие усовершенствования, несколько вшитых программ. Система открытая, совершенствуй кто хочешь.
Вы сейчас серьезно или шутите?

Вопрос по делу. Из рук не выскальзывает? Я к тонким аппаратам бамперы покупаю для улучшения хвата, иначе так и норовят ускакать.
никаких шуток 4.2.9 скрин после многократного тача на версии андройда + инфа о ПО в настройках + Antutu
build.prop рулит. Такой версии Android не существует в природе. Скорее всего там обычный 4.2.2. MTK обновление на 4.3 и далее еще не сделали, китайцы без них версию повысить не смогут, т.к. собирают все смартфоны как кубики на основе стандартной платформы.

Antutu надеюсь не предустановленный а с Маркета?
Antutu с маркета. Не претендую на истину, за андройдом не слежу. Полагаете antutu тоже не следит?
В файл build.prop можно прописать любую инфу хоть android 6.0, но обычно этим грешат на подделках. С моей точки зрения такие вещи не делают чести производителю и дают весомый повод усомниться в остальных легконакручиваемых характеристиках типа ёмкости батареи и камеры с интерполяцией.
На мой взгляд отличия имеют место быть, чувствуется доработка мелочей. Поэтому раз производитель поработал, почему бы не заявить об этом в виде изменения номера.
Потому что официально изменить номер версии может только Google.
Боюсь спросить что они доработали кроме может быть пары предустановленных виджетов. Всю оптимизацию системы под чип в том числе и по энергопотреблению и скорости делает MTK и только потом даёт её всем производителям, без этого даже Xiaomi не разрабатывают свои прошивки.
Задняя крышка способствует хорошему удержанию. Кроме того, вес аппарата весьма мал, поэтому выпасть ему сложно.
Обзор плюсую, а также
У самого iOcean X7 HD, без бампера даже софтач крышки не помогает. Плюс бампер еще и выпуклость камеры скроет. Такое чувство, что в последнее время они спецом камеры выпячивают, чтоб дополнительно навариться на чехольчиках. Разбирал я свой океан. Заявляю, никакой потребности в выпячивании там нет. Можно было и вровень со стенкой
Задняя крышка способствует хорошему удержанию. Кроме того, вес аппарата весьма мал, поэтому выпасть ему непросто.
Скорее всего дело в фокусном расстоянии камеры из-за него камера и торчит. У меня тоже камера выпуклая.
В том-то и дело, специально обратил внимание на то, может это линза дополнительная или еще чего с оптикой связанное. Однако это просто защитное стекло, но почему-то, для чего-то, за каким-то отнесенная от края камеры на 2-3 мм. С учетом толщины стекла (а оно у меня по толщине почти что бронированное) и получается выпуклость. Так-то…
Производитель действительно заявляет о 5ти линзах
Только вот беда — соньки, яблоки и нокии делают камеры по качественнее, однако ж «заподлицо» с корпусом. И предлагаю закрыть этот флуд. Не «выпуклости» же обсуждаем, а самую суть гаджета :) А «выпуклости» на других форумах можно по разглядывать по обсуждать )
Котофей красавец. Породистый или обычный?
Скотиш-страйт) Кошка.
  • smiler
  • 11 мая 2014, 00:20
  • axsiel
  • 11 мая 2014, 02:05
Я думал это Oppo find 5 на картинке
О_о

А по сути… красивые картинки, но качество, уверен, не очень.
Чего стоят 5 линз, самая новая версия андроида, большой аккумулятор, наушники, оптимизация будет хромать.

Не хочу обидеть, но из китайских устройств выделяются только Xiaomi и Meizu. Остальные — на раз.

Но внешний вид «жесть», тонкий. Большой экран. Для фильмов и интернета возле розетки, самое то.
  • 11 мая 2014, 09:40
Основные игроки на китайском рынке это Huawei и Lenovo, а Xiaomi и Meizu это маленькие (по сравнению с вышеназванными) фирмы, которые пытаются вылезти за счет броского дизайна…
  • 11 мая 2014, 12:24
Да ладно, чего же интересно на Китайском рынке по итогам последнего года по продажам в Китае на первом месте Самсунг, на втором Сяоми и на третьем Эпл?)
Приведите, пожалуйста, источник Вашей информации, на статистику, аналитику. Не смог найти указанных Вами сведений (правда недолго искал). Вот, вроде такого, пожалуйста: www.chinapro.ru/rubrics/13/10544/
Вклинюсь в вашу дискуссию. Вот в штуках, в деньгах преимущество Apple и Samsung должно быть больше.

• 11 мая 2014, 19:21
Немного не так я выразился.
Там вверху уже ответили, но я все равно имел ввиду немного другое (мы же не в китае живем) когда говорил о китайском рынке имел ввиду мировые продажи китайских компаний.
В мире идет — Хуавей на 3 месте, Леново на 4 (1 — самс, 2 — огрыз, 5 — лыжи) и хиаомями с меизу там не пахнет…
Причем Самс продал больше, чем огрыз, хуавей, леново и лыжи вместе взятые :)
Но я приятно удивлен успехами хиаоми на китайском рынке — не ожидал. А кулпад вообще убил, ибо он и на муське редко бывает…
источник:
www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/89/72
  • 11 мая 2014, 23:29
так сяоми и не рвалась за пределы рынка Китая, т.к. он им делает больше чем у того же хуавея по миру.
А если вы рассматриваете продажи по миру, то тогда зачем сравнивать с телефонами которые заказываете из китая?
То что выплевывает хуавей на мировой рынок в разы меньше оборотов на рынке Китая по всем компаниям которые вы назвали
А Coolpad очень популярен в Китае и на муське его нет лишь по тому что все их девайсы работают только в китайских сетях.

Что-то не вижу в топ 10 самых продаваемых смартфонов по миру, ни одного Хуавея

Huawei и Zte очень плотно сидят на канале операторских трубок. Объём за счет этого большой, но прибыль на таких аппаратах малая, если сравнить, то это как бизнес ланч в нормальном кафе) За счёт этого их редко можно увидеть в статистике по моделям, но если брать далю рынка, то она у них существенная. Просто у них стратегия сильно отличается от тех же Lenovo и Xiaomi которые двигают преимуществено свой бренд.

P.S. Статистика- такая штука, как покрутишь, так и покажет)))
  • 12 мая 2014, 09:16
Xiaomi пока на 6 месте — вот статистика мировых продаж:
www.counterpointresearch.com/q12014marketmonitor
Мда, насчет «маленькой» я погорячился :) Это было в прошлом году :)
Реальный рывок сделали, теперь им главное не упустить свой шанс, ибо малейшая неудача с новыми моделями может вернуть их в низ таблицы, ибо модельный ряд не очень большой…
  • 12 мая 2014, 10:47
Ну пока вроде даже те пара бюджетных моделей которые выпустили сразу стали «хитами» так что думаю двигаются в нужном русле)
  • 12 мая 2014, 12:20
их выигрыш — это и наш выигрыш, как потребителей — ибо чем больше выбор удачных моделей, тем ниже цены :)
телефон, предназначенный для жизни возле ЗУ
обзор нормальный, но аппарат уныл во всех смыслах — озу, батарея и т.д. еще и подвального бренда. если бы смарт был предоставлен бесплатно для обзора, то я еще мог бы понять. а так… очень странный выбор. в оффлайн вам, короче.
1 Gb за 139$ уныло? О минусе-батарее я упомянул. Очень странный комментарий, надеюсь вы потешили свое самолюбие)
ОЗУ на вердикт не сильно влияет. в этих деньгах 1 Гб уже стандарт. причем тут самолюбие? я просто высказал свое мнение. 139 у.е. еще куда ни шло, но без скидки цена вообще космос.
это на вскидку. ну разрешение экрана поменьше. зато поддержка присутствует.
вот https://aliexpress.com/item/item/Original-Huawei-Honor-3C-Quad-Core-Smartphone-5-inch-LTPS-1280x720-MTK6582-8-0MP-Android-4/1645249989.html
чуть дороже, но бренд с суппортом. и 2 Гб ОЗУ.
Отвратительный по ТТХ телефон. Деньги на ветер. С таким АКБ я покупал телефон 3 года назад и уже тогда это был суперэконом класс. Уж девушке можно было и поприличней трубку взять, хотя бы Хуавей
Вы полагаете, что со временем емкость батарей должна увеличиваться? Тенденция к снижению энергопотребления процессоров — вектор развития мобильных устройств.
и где этот вектор у подвального бренда Дуги? ну не смешно (у леново технологии энергосбережения например идут в ногу с тенденцией увеличивать мощность акб)
на месте обладательницы я китайские трубки после такого подарка возненавидел бы — жить у розетки не весело.
а главное не понятно — ну в чем выгода то?
huawei, xiaomi стоят или чуть дороже или столько же. скупой платит дважды, очень скупой покупает дуги
Аппарат для девушки часто выбирается сердцем и глазами, а не холодным разумом. Обладательница подарком судя по обзору довольна, а это самое главное.

По поводу батареи. Все пользуются по разному, мне бы такой и до обеда не хватило, но многим будет и на 2 дня хватать.
  • 11 мая 2014, 12:27
Владельцам яфонов их размер аккума не мешает же))
Там от экрана одно название) + оптимизация железа и оси глубже, но всё равно больше светового дня при моём использовании не живёт.
huawei, xiaomi стоят или чуть дороже или столько же
ждем с нетерпением перечисление аппаратов от этих «брендов» с точно такими же характеристиками.
у подвального бренда Дуги
леново штампует унылое «самсунгокловое» и обмылкоподобное, о «брендовости» леново слушать можно устать, а как форумы почитаешь, там перегрев, нестабильность и стоимость завышенная.

П. С. у меня данный телефон, аппарат легкий, стильный и вполне стабильный, не похож на самсунги(это критерий тоже), если в игры не играть живет спокойно 2-3 дня
c какими такими же? хреновым корпусом, умирающей батареей и так себе камерой?
ну нет таких у хуавей и сяоми…

придет скоро трубка той же ценовой категории — будет вам обзор
можно будет сравнить слона и моську
  • Exmel
  • 22 июня 2014, 11:54
__
Ни одна девушка не купит Хуавей из-за названия, так как характеристики ничто, имидж всё.
воспитанная купит. так-то HUAWEY это на сегодняшний момент А-бренд уже. и продукты у них очень достойные.
HUAWEY это на сегодняшний момент А-бренд
HUAWEI если уж снова о «брендах»
согласен. очепятался.
потребление процов в пересчете на их производительность уменьшается.
а где-же пупырчатый пакет, который не внушал доверия? )))
Он на первой фото-белый пакет имеющий внутреннюю сторону-пупырку.
  • miklkr
  • 11 мая 2014, 10:24
а я бы взял lenovo s650… при тех же характеристиках — уважаемый бренд, стильная внешность и более низкая цена…
кстати, ко всему прочему — стеклышко горилла, на которое не нужно ничего клеить…
и s660 рядом. и батарея 3000 будет плюсом.
  • 11 мая 2014, 19:28
поддержу на 100%
2 000 мАч у lenovo s650 — у дуги 1750 мАч это бооольшая разница,

IPS, 4.7 дюйма, разрешение 540x960 у lenovo против OGS, IPS 1280x768 у дуги — подумаешь мелочи какие да?

набивший оскомину дизайн а-ля самсунг у lenovo , с прекрасной зеркально-крашеной вставкой сзади, которая облезет за пару месяцев ношения без чехла против аллюминиевых вставок у дуги.

данный аппарат берут люди, которым не нужны игры в телефоне, вообще не нужны, даже энгри бердс (или во что там модно нынче играть), неужели это трудно осознать?
а также видимо те берут, кто им для звонков не пользуется, джпс отключает и вай-фай не юзает?
1750 мах — это провал, а не батарея без систем энергосебережения — вот это уже многие осознали
людям, которым не нужны игры, программы и интернет серфинг, социальные сети Wi-Fi и прочее, вообще не нужен смартфон. достаточно звонилки любой рубля за полтора. ну и дуги этот пипец икона стиля. :-) алюминиевые вставки!!! всем брать срочно. хрен с ней с поддержкой. лишь бы на самсунг не был похож. понтроезка, а не смарт.
У меня на этом аппарате через 10-15 минут использования перегревалась батарея.
  • Peter
  • 11 мая 2014, 11:52
Почему-то никто не обратил внимание на CUBOT X6. Вполне достойный продукт, дизайн тоже неплох, показатели и отзывы айс. Разница в цене до 10 вечнозеленых.
  • Rfa
  • 11 мая 2014, 23:14
Я тоже купил подобный девайс месяц назад дочке в подарок. Но по нашим правилам для защиты рынка от китайского фуфла любое мобильное устройство в течение 30 дней надо зарегистрировать в минсвязи. Как положено, представил тел в соответствующую контору и через пару часов получил смс, что оба IMEI (тел двухсимный) левые и через 30 дней после первого включения агрегат работать не будет. Помог «звонок другу».
Правила для Украины?
  • Rfa
  • 12 мая 2014, 05:49
Это в Азербайджане. Причём правило работает сурово.
охренеть. хорошо, что что еще друзья есть, которые суровые правила обходить помогают.
ого, херасе. это в какой стране такое? у вас свои телефоны производят? не фуфловые, видимо. хотя если судить по ценам на импортные машины, то у нас защищают рынок авто от японо-немецкой херни. :-) типа у нас на автовазе производят прям их непосредственных конкурентов.
  • Peter
  • 12 мая 2014, 01:18
Правило-то такое есть, только технических возможностей так и не появилось в Украине «карать» серых телефонщиков. Вот они и «отрываются» на честных и наивных. Сколько было телефонов — ни разу не регистрировал и даже не пытался… и, как ни странно, все нормально работает. Одно время даже был шквал «уроков» о том, как подменить имей (гугл в помощь)
  • md5ffx
  • 12 мая 2014, 08:10
заказывал такой же, но желтый) жена в восторге) брал 25 марта с купоном, вышел US $ 134.69
Как оцениваете возможности батареи?
вот вам мой «ответ Чемберлену»: жена сказала «с прямыми углами и жОлтый». И плевать ей на все доводы по ТТХ и т.п. «Хочу и все!» Это ж девочки, они все гаджеты выбирают глазками. Приехал Дугги и после дня юзанья телефона жена просто «светилась» от счастья, говорит, что уже давно в ее сторону не было столько взглядов. Она счастлива и мне хорошо. По поводу «жить у розетки»: ну так как его юзать — жене хватает не ограничивать себя в звонках, СМС, фото и потом разглядывание фото вместе с подружками. В таком режиме двое суток АКБ держит стабильно.
  • SiZE
  • 19 мая 2014, 11:48
Купил такой телефон маме из первой партии. Она просто счастлива. :) Но батарея реально маленькая для такого телефона и это единственный явный недостаток. Следующим подарком видимо будет повербанк для нее, чтобы в сумочке таскать и подзаряжать.
Сегодня получил тело — сижу изучаю…
Добрый день! Уважаемый автор, а что вы скажете насчет фронтальной камеры?