Многофункциональный шагомер с MP3

Наконец-то я приобрела именно то устройство, которое и хотела.
Шагомер со встроенным MP3-плеером.
До конца боялась что опять обманут, так как опять на картинках магазина не могла найти где у него там слот для карты и зарядник.
Но все обошлось — все спрятано под силиконовой прокладкой.

Разбирать данное устройство жалко, кому интересно как работает этот маятник для отсчета шагов — есть видео из предыдущего обзора того еще неудачного приобретения:

Пришел в такой приятной комплектации.
Не совсем простая коричневая упаковка как это бывает, а вполне такая стильная, не помятая коробченка

Инструкция вся на китайском (но все понятно и без нее), дата-кабель микро юзб для зарядки и работы с картой, говнушники, и самое главное — чехольчик из материала отличного качества! Нет, правда, обычно такие чехлы крошатся, какие то скрипучие и не приятные на ощупь приходят, а этот очень добротный оказался и материал плотный, мягкий, удивили в общем.

Шагомер со всех ракурсов:

Надпись по порядку, что сначала килокалории, потом километры, потом мили — это последовательность того что отображает экран, когда жмешь на кнопку М (mode).
Кнопкой S (set) выставляются параметры вашего шага в см и веса в кг.
По умолчанию параметры длина шага задана 70 см, а вес — 60 кг.
При переключении на километраж после трех «трясок» показал 0,002 что похоже на правду.
R (reset) — соответственно, сброс.

Считает шаги даже при малейшем колебании, в сравнении с предыдущим намного чувствительней, нет необходимости привязывать его к ноге, как рекомендовали в комментариях к предыдущему.
К функции именно шагомера нареканий к нему нет никаких, хорошая точность.

Слот для крат памяти спрятан под вот этой силиконовой нашлепкой.

Чтобы заиграла музыка нужно продолжительно подавить кнопку Рlay в середине.
Загорится огонек.
Выключается точно также.

Звук у него обычный, мало что я в нем понимаю, не айпод конечно, но когда бежишь как-то на это внимание не обращаешь, зарядки хватает на 2-3 часа, место остановки воспроизведения запоминает.

Видео:

Товар предоставлен бесплатно.

Плюсы и минусы:

+ лично я искала именно такое устройство, и шагомер и мп3 2 в одном, поэтому тот факт что он именно таким и оказался — это большой плюс, так как меня уже обманывали
+ красивый, яркий, все стыки на корпусе подогнаны плотно, приятный в общем, даже пленочка на экране есть
+ хорошее дополнение — чехол из материала нормального качества

— немного не красиво сдвинуто отверстие для наушников, но на работоспособность это не повлияло
— инструкция на китайском, но и без нее можно разобраться
Шаги то меряет?
  • 16 мая 2014, 14:46
ну естественно
просто про основную функцию мало сказано, многие перестают работать при быстром беге, или на оборот частят при беге трусцой. Вообще давно ищу часы с датчиком пульса безразницы каким и GPS синхронизацией, может кто посоветует? не такое дорогое как это mysku.club/blog/others/13801.html и не такие глючные как mysku.club/blog/everbuying/13510.html
  • 16 мая 2014, 15:10
дописала чуток…
мне предельная точность ни к чему, так, для галочки, посчитает что пробежала норму и ладно, поэтому увы посоветовать ничего не могу.
а часики дороговаты, да
а если пробежать, скажем 100 шагов, и пройти 100 шагов, результат будет одинаковый?
и второй вопрос, подсчет калорий я так понимаю не зависит от того идете Вы или бегаете?
п.с. видео не смотрел.
  • 16 мая 2014, 16:05
результат по количеству шагов будет одинаков, но вот если вы зададите в параметрах разную длину шага при беге и при ходьбе — то разный будет километраж.

подсчет калорий, к сожалению, не зависит от интенсивности, единственное что можно задать в параметрах — это ваш вес, который влияет на результат
не такое дорогое
— Хорошие вещи не могут быть дешевыми по определению, Garmin Forerunner 110 with Heart Rate Monitor самый простой. на амазоне или ебай, в китае такие вещи покупать не советую.
Можно купить датчик — передатчик отдельно и сопрячь по блютуф со смартом, для них есть куча программ (Endomondo).
Для андроидных смартов например: Polar Wearlink+ Transmitter With Bluetooth. Продаедся там же. Можно в процессе и музыку — книжку слушать и быть на связи.
  • smiler
  • 16 мая 2014, 16:09
До конца боялась что опять обманут
Кто вас до этого обманывал?
Как-то не очень убедительно для «проплаченного» обзора. Разве коробки бывают стильными?!
  • 16 мая 2014, 16:20
я привела ссылки с предыдущего неудачного приобретения, где обещали с мп3, а на деле оказался без него.

в любом случае я все равно бы купила этот товар, и тот и другой, поэтому расцениваю это как обман и огорчаюсь ничуть не меньше.

да, упаковки бывают стильными.
Если трястись с ним в авто или метро, тоже за шаги будет считать?
  • 17 мая 2014, 14:22
и даже при возвратно-поступательных телодвижениях тоже будет считать, только в обоих случаях оно нафиг вам не нужно