Шагомер с радио

Неудачное приобретение.
Описание товара не соответствует действительности.
Как указано у продавца, это устройство и шагомер и МP3-плеер с поддержкой SD карт.
По цене казалось правдой, если учитывать что дешевенькие плееры стоят по 1,5 бакса и шагомеры — 3. Но на деле он оказался обычным шагомером-клипсой с дополнительными функциями времени, таймера, подсчета калорий и расстояния, производитель просто засунул в него радио, которое вряд ли будет удобно на таких батарейках, хотя на сайте указано что он снабжен аккумуляторной батареей.

Будет использоваться в качестве обычного шагомера, розовенького и гламурненького, все лучше чем вообще бы никак не работал.

Внешний вид.
Кнопки покрыты силиконовой пластинкой, симпатично выглядят, нажимаются легко.
Наушники выступают в роли антенны для радио. Радио поймал, все работает.

Но о каком радио тут говорить с такими батарейками?

Они меня не смутили когда я рассматривала товар на сайте, так как предположила что эти батарейки для самого шагомера, а в большой корпус спрятан дополнительный аккумулятор для плеера, и так как на сайте нет фотографии с другой боковой стороны, я думала остальные входы-выходы для карты и питания расположены там.

Но тут ничего нет.

На счет качества изготовления претензий нет никаких — очень плотно слаженное, крепкое устройство, не смотря на некоторые неровности по краям, приятно держать в руках.

Кнопкой MODE выбираются шагомер, время, калории, километраж и таймер.
R — для сброса.
SET — для установки всего что требуется (вес, величина шага).

Шагомер

Время

Таймер

Все подробно написано в инструкции.

Всегда было интересно посмотреть что внутри, что там стучит такое, отбивая каждый шаг.

На видео снято как дергается этот маятник и идет счет шагов.

Товар предоставлен бесплатно.

Плюсы и минусы:

— описание не соответствует товару, вместо МP3-плеера с поддержкой SD карт и аккумуляторной батареей я получила шагомер/таймер/часы/подсчет калорий и километража и FM-радио на таблеточных батарейках.

+ выполняет все заявленные функции в пришедшей инструкции, радио ловит, шаги считает, время показывает, таймер работает, настройке легко поддается
+ есть крепкая клипса для крепления на одежду
+ красивый дизайн
  • RAT
  • 19 февраля 2014, 13:45
Yuriy Davidenko from:Nizhin Chernigivska obl
в отзывах все таки утверждает, что «Мп3 супер»
  • subw0h
  • 19 февраля 2014, 13:48
этот отзыв, слово в слово, повторяется и у других товаров в этом магазине
хитрожопый китаец
  • gamebox
  • 19 февраля 2014, 22:48
Скорее всего отзыв ради скидочных поинтов или баллов
  • civil
  • 19 февраля 2014, 16:15
Я бы все-таки поинтересовался у магазина, как именно он поддерживает MP3 SD Card.
  • SilentF
  • 19 февраля 2014, 16:37
Хм, странное сочетание:
1) шагомеру нужно, чтобы девайс активно перемещался, чтобы маятник прыгал вверх-вниз
2) проводным наушникам нужно, чтобы девайс покоился на месте, иначе перемнется провод наушников
У меня есть простенький шагомер с тем же принципом маятника- так его на ногу цеплять нужно для уверенного срабатывания, или подпрыгивать при хотьбе…
  • civil
  • 19 февраля 2014, 18:31
Механический? У меня валяется дешевый электронный, так он прекрасно работает, будучи подвешенным за ремень.
  • SilentF
  • 19 февраля 2014, 18:43
А что ходить вокруг да около, вот же он, мой хороший:
mysku.club/blog/others/6563.html
))))
Но о каком радио тут говорить с такими батарейками?
Ну вообще то на странице заказа товара этот факт и не скрывался. Явно указывалось от каких батареек работает данный аппарат.
  • subw0h
  • 19 февраля 2014, 19:56
вообще-то я об этом написала в обзоре аж целых 2 раза
  • OwnerSKU
  • 19 февраля 2014, 18:38
Много лет использую GPS шагомеры в смартфонах. Бесплатно, предсказуемо и функционал на высоте :-).
Можете перечислить названия ПО. Ссылки не нужно — найду :)